Гость
Статьи
Знакомая после 9 …

Знакомая после 9 класса

Знакомая после 9 класса никуда не пошла и сидит ногти делает в салоне у ее мамы. пхах.Случайно ее там встретила.не знала,что это их вообще салон.За это время она уже универ успела бы окончить. К слову салон тоже не сильный( в пятиэтажке находятся) то есть не вечный. чем она дальше то будет заниматься?ведь даже средне-специального нет. Я спросила у своей подруги,которая с ней теснее общается.и она сказала мне,что образование это не для неё,она умеет работать,а учиться не умеет.(ага.до ногтей на автомойке работала и фастфуде) Самое интересное,куда смотрели родители?неужели вот заставить не могли или тоже посчитали,что ей не нужно образование. У неё даже 11 классов нет. Я в шоке. Ведь с 9классовым образованием никогда не возьмут на нормальную работу,да даже в уборщики сейчас нужно средне специальное или на крайняк 11 классов. Человек потерян..а вы как относитесь к таким людям?

Я просто я
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет делать ногти в другом салоне. какая разница можно подумать с 11 классами и вузами мало женщин делающих ногти и работающих за кассой макдака

Гость
#2

Бред такой.
У меня подруга с 9 классами и потом на заочке техникум окончила.Зарплата больше чем у меня сейчас.Кем работает не скажу.

Гость
#3

А вам какое дело вообще????? Она успеет поступить, хоть на заочку - хоть куда! При том, у неё уже будет жилка той же маникюрщицы в кармане. И деньги будут. Не ваше дело кто куда пошёл и кто нет, у меня после 9-го все девки позалетали и ни дня ни учились, а тут девочка работает !

Гость
#4

И да, стыдно было бы, если б она на шее у родителей сидела не учась и не работая !

Гость
#5

Если человек работает- не потерян, зря вы так.. Ещё неизвестно, кто из вас как жить будет

Снег-снежок.
#6

ну с уборщицей вы загнули конечно, там уж всех желающих берут.Ну пойдёт кассиром в сетевой, вам-то что за дело.Работающий человек не потерян, не правы вы.

Гость
#7

ну если никуда не возьмут, то, значит, будет заниматься своим делом, как мамо.

Я просто я
#8
Гость

будет делать ногти в другом салоне. какая разница можно подумать с 11 классами и вузами мало женщин делающих ногти и работающих за кассой макдака

О

А пенсию она где водомёт ? Ведь в этих салонах не официальная зп

Я просто я
#9
Снег-снежок.

ну с уборщицей вы загнули конечно, там уж всех желающих берут.Ну пойдёт кассиром в сетевой, вам-то что за дело.Работающий человек не потерян, не правы вы.

Ага.только кассиром там как минимум 11 классов нужно.а где то и средне-специальное.

Гость
#10
Я просто я

О
А пенсию она где водомёт ? Ведь в этих салонах не официальная зп

так у нас пенсия по старости положена всем, даже тем, кто сидел всю жизнь и ни дня не работал.

Гость
#11

Не представляю, Вам-то что за дело? Разницы между 11 и 9 классами нет никакой, если это все образование. К тому же учиться никогда не поздно. Надо будет, продолжит учиться.

Гость
#12

Автор, вам бы в соседний пнд зайти, что ли... налицо нестабильность психики и явный недостаток ума. "Человек потерян"... ничего так, что все, чем ты пользуешься, произведено такими вот потерянными? Куда ты без них и что ты без них, дурилка??? Они тебя кормят, одевают и обслуживают. И рабочего, и крестьянина нужно хотя бы за это уважать, ведь сдохнешь ты без них. И еще - а тебе зачем высшее образование, если мозга все равно нет?

ГердаШмерда
#13

Моя хорошая подруга тоже работает мастером маникюра. Начинала в салоне, сейчас своя студия с несколькими мастерами. Доход у нее в разы больше, чем у тех, кто работает по специальности, да и как мастер она очень востребовательный.,а самое главное что работу она свою любит.. И имея возможность получать неплохой доход от студии, все равно продолжает сама работать. Так что не стоит судить о человеке по его образованию.

мышь+
#15

Положительно отношусь. Не занимает место в школе и вузе, не мешает учиться настроенным на учебу и способных к учебе людям. Если кого и не понимаю, так это родителей, тратящих время своих детей на старшие классы и вуз, а также свои деньги - на то, чтобы ребенка не отчислили. И чего ради? Все равно не будет работать по вузовской специальности

Наталья Андреевна
#16

Автор, не волнуйся за подругу. Она хотя бы ногти делать умеет, а ты закончила бесполезную шарагу)

Гость
#17

Такое ощущение складывается ,что все комментирующие -домохозяйки без образования

#18
мышь+

Положительно отношусь. Не занимает место в школе и вузе, не мешает учиться настроенным на учебу и способных к учебе людям. Если кого и не понимаю, так это родителей, тратящих время своих детей на старшие классы и вуз, а также свои деньги - на то, чтобы ребенка не отчислили. И чего ради? Все равно не будет работать по вузовской специальности

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Этот культ высшего образования "чтоб непременно получить корочку" вообще вымораживает. Выпускаются потом "специалисты" кислых щей с кафедр влияния пения на трение, которые ничерта вообще не смыслят ни в своей специальности, ни хоть в какой-нибудь, но зато апломба и требований.

Гость
#19
Гость

Такое ощущение складывается ,что все комментирующие -домохозяйки без образования

Ложные у вас ощущения. А вот Вы, видимо, из тех, про кого Мышь выше высказалась.

мышь+
#20
Январская

которые ничерта вообще не смыслят ни в своей специальности, ни хоть в какой-нибудь, но зато апломба и требований.

Ну вот конкретно это не так уж и плохо (для других). Есть на фоне кого выделяться и за счет чего обосновывать желаемый размер зп при трудоустройстве

Гость
#21

Что значит человек потерян и никуда не возьмут? У нее уже есть профессия, причем востребованная. Маникюршей очень просто можно в любом месте пристроиться, они всегда требуются и зарабатывают прилично. И вообще не у каждого человека есть способности к наукам, лучше хорошая маникюрша, чем плохой инженер! Авторке походу зависть не дает признать, что она с образованием никому на х.. не уперлась, а одноклассница без образования хорошо зарабатывает и в ус не дует.

Я просто я
#22
Гость

Что значит человек потерян и никуда не возьмут? У нее уже есть профессия, причем востребованная. Маникюршей очень просто можно в любом месте пристроиться, они всегда требуются и зарабатывают прилично. И вообще не у каждого человека есть способности к наукам, лучше хорошая маникюрша, чем плохой инженер! Авторке походу зависть не дает признать, что она с образованием никому на х.. не уперлась, а одноклассница без образования хорошо зарабатывает и в ус не дует.

Ага. Только у меня есть своя квартира, машина( это все чисто заработанное мной безо всяких кредитов) да и вот замуж недавно вышла.
А она так и живет с родителями+ когда с парнем встречалась,его родители ему весть мозг выносили ,мол зачем тебе необразованная маникюрщица и в итоге они расстались,потом появился ещё один и та же самая песня

Гость
#23
Я просто я

Ага. Только у меня есть своя квартира, машина( это все чисто заработанное мной безо всяких кредитов) да и вот замуж недавно вышла.
А она так и живет с родителями+ когда с парнем встречалась,его родители ему весть мозг выносили ,мол зачем тебе необразованная маникюрщица и в итоге они расстались,потом появился ещё один и та же самая песня

Странно, почему тогда вы ей завидуете :)?

Гость
#24
Гость

Я просто я
Ага. Только у меня есть своя квартира, машина( это все чисто заработанное мной безо всяких кредитов) да и вот замуж недавно вышла.
А она так и живет с родителями+ когда с парнем встречалась,его родители ему весть мозг выносили ,мол зачем тебе необразованная маникюрщица и в итоге они расстались,потом появился ещё один и та же самая песня
Странно, почему тогда вы ей завидуете :)?

Дык потому что нет ничего у авторки, ни квартиры, ни мужа, ни работы. А у маникюрши полный пакет. Отсюда и завидки, как же на нее хорошую никто не позарился!

Я просто я
#25
Гость

Что значит человек потерян и никуда не возьмут? У нее уже есть профессия, причем востребованная. Маникюршей очень просто можно в любом месте пристроиться, они всегда требуются и зарабатывают прилично. И вообще не у каждого человека есть способности к наукам, лучше хорошая маникюрша, чем плохой инженер! Авторке походу зависть не дает признать, что она с образованием никому на х.. не уперлась, а одноклассница без образования хорошо зарабатывает и в ус не дует.

И это вам так кажется,что устроиться можно,да,где то и возьмут,а где то потребуют хотя бы средне-специальное образование .что человек что-то из себя представляет и как бы это не звучало"и ходил на пары,сидел за партой" да и это репутацию салона подчёркивает.
Была как то в парикмахерской и мне парикмахер говорит,вот,у нас все с высшим образованием,хотя я ничего вообще у неё не спрашивала.это она просто мне так сказать рекламировала

Я просто я
#26
Гость

Странно, почему тогда вы ей завидуете :)?

Ахаха чему завидовать то ? То,что она в чужих ногтях ковыряется,особенно на ногах,где ещё возможно и воняет. И ни на что себе не заработала . Или вы сама маникюрщица?что скорее всего

Гость
#27
Я просто я

Ахаха чему завидовать то ? То,что она в чужих ногтях ковыряется,особенно на ногах,где ещё возможно и воняет. И ни на что себе не заработала . Или вы сама маникюрщица?что скорее всего

нет, я не маникюрщица. А если бы вы не завидовали, то вам не пришло бы в голову следить за её жизнью, да еще выспрашивать о ней у знакомых. Мне абсолютно все равно, как живут мои одноклассники, которые пошли работать после 9 класса. Вторым сортом,никого не считаю. Пользуюсь услугами и маникюрщиц и автомастеров и сантехников и всем говорю спасибо за их труд. Как-то так.

Гость
#28

Всё-таки у женщины, закончившей 9 классов, будет снижен интеллект, я с настороженностью к таким отношусь. Знаю прекрасного мастера по маникюру, девушка окончила художественную школу+колледж искусств, и делает уникальный дизайн ногтей, очень красиво может оформить свадебный маникюр, к примеру, и не пошло. В каждой профессии должно быть место для образования и саморазвития.

Я просто я
#29
Гость

нет, я не маникюрщица. А если бы вы не завидовали, то вам не пришло бы в голову следить за её жизнью, да еще выспрашивать о ней у знакомых. Мне абсолютно все равно, как живут мои одноклассники, которые пошли работать после 9 класса. Вторым сортом,никого не считаю. Пользуюсь услугами и маникюрщиц и автомастеров и сантехников и всем говорю спасибо за их труд. Как-то так.

у автомастеров есть средне специальное образование, у некоторых даже и высшее. Уж машины самоучкам не дадут ремонтировать.здесь должно быть образование. А маникюр-это как хобби,а не профессия, на которую надо учится несколько лет .
И читать надо внимательно-она мне не одноклассница.а знакомая со школы и со двора так сказать. И я не случайно увидела,и потом у подруги спросила,и выяснилось.что она нигде не училась после 9 классов

Я просто я
#30
Гость

Дык потому что нет ничего у авторки, ни квартиры, ни мужа, ни работы. А у маникюрши полный пакет. Отсюда и завидки, как же на нее хорошую никто не позарился!

Что за сленг такой необразованный у "авторки" первый раз такое слово слышу

Я просто я
#31
Гость

Не представляю, Вам-то что за дело? Разницы между 11 и 9 классами нет никакой, если это все образование. К тому же учиться никогда не поздно. Надо будет, продолжит учиться.

Да кого вы обманываете то? "Надо будет-продолжит" да ничего она уже не продолжит . Она просто не сможет подготовиться к экзаменам вступительным, потому что столько лет не училась. Поезд ушёл в ее случае

Гость
#32

[quote=" Я просто я " message_id="61872627"]
Что за сленг такой необразованный у "авторки" первый раз такое слово слышу [/Quote
]а что такое "необразованный сленг"?, а "образованный сленг" это какой?

Гость
#33
Я просто я

И читать надо внимательно-она мне не одноклассница.а знакомая со школы и со двора так сказать. И я не случайно увидела,и потом у подруги спросила,и выяснилось.что она нигде не училась после 9 классов

А вы оглядитесь вокруг. Таких знакомых со школы и со двора найдете массу. И половина из них не работает и не собирается. Что вы прицепились к девушке, у которой свой бизнес с матерью?

😌
#34
Гость

Странно, почему тогда вы ей завидуете :)?

Потому что это разводка

😌
#35
Я просто я

Да кого вы обманываете то? "Надо будет-продолжит" да ничего она уже не продолжит . Она просто не сможет подготовиться к экзаменам вступительным, потому что столько лет не училась. Поезд ушёл в ее случае

Ну на эти случаи есть подготовительные курсы при вузах

Я просто я
#36
Гость


Что за сленг такой необразованный у "авторки" первый раз такое слово слышу [/Quote
]а что такое "необразованный сленг"?, а "образованный сленг" это какой?

Ну наверное правильно писать у "автора ", а не "авторки"

Дарья
#37

твое то какое дело, автор, как она живет? Нравится ей, пусть занимается любимым делом.. или тебе жмет, что она без образования, рисуя цветочки на шилаке больше тебя с вышкой и в пыльном офисе зарабатывает? Может это ее призвание, и она хочет развиваться в индустрии красоты.. сейчас на это большой спрос, да и хороших мастеров днем с огнем не сыщишь

Гость
#38
Я просто я

Знакомая после 9 класса никуда не пошла и сидит ногти делает в салоне у ее мамы. пхах.Случайно ее там встретила.не знала,что это их вообще салон.За это время она уже универ успела бы окончить. К слову салон тоже не сильный( в пятиэтажке находятся) то есть не вечный. чем она дальше то будет заниматься?ведь даже средне-специального нет. Я спросила у своей подруги,которая с ней теснее общается.и она сказала мне,что образование это не для неё,она умеет работать,а учиться не умеет.(ага.до ногтей на автомойке работала и фастфуде) Самое интересное,куда смотрели родители?неужели вот заставить не могли или тоже посчитали,что ей не нужно образование. У неё даже 11 классов нет. Я в шоке. Ведь с 9классовым образованием никогда не возьмут на нормальную работу,да даже в уборщики сейчас нужно средне специальное или на крайняк 11 классов. Человек потерян..а вы как относитесь к таким людям?

Автор,а ты-то что так переживаешь? Отучилась на маминой шее в универе города Мухосранска и работаешь за 15 тыс госслужащей? Завидуешь?

Я просто я
#39
Гость

Автор,а ты-то что так переживаешь? Отучилась на маминой шее в универе города Мухосранска и работаешь за 15 тыс госслужащей? Завидуешь?

В Москве я жила,училась исейчас здесь.Да и к тому же на бюджете. И да,работаю не госслужащей. И зп в разы выше,чем ТЫ написала.
Тыкай у себя в дерёвне
И да, диплом у меня универа входящего в пятёрку лучших в стране,благодаря которому я сейчас получаю такие деньги ,что тебе не снилось.

Я просто я
#40
Дарья

твое то какое дело, автор, как она живет? Нравится ей, пусть занимается любимым делом.. или тебе жмет, что она без образования, рисуя цветочки на шилаке больше тебя с вышкой и в пыльном офисе зарабатывает? Может это ее призвание, и она хочет развиваться в индустрии красоты.. сейчас на это большой спрос, да и хороших мастеров днем с огнем не сыщишь

Хороших мастеров без образования не бывает. А эти курсы трёхнедельные и школьницы могут окончить

Вишня
#41
Я просто я

Ахаха чему завидовать то ? То,что она в чужих ногтях ковыряется,особенно на ногах,где ещё возможно и воняет. И ни на что себе не заработала . Или вы сама маникюрщица?что скорее всего

Вам то какое дело вообще кто как живет? Не все должны жить так как вы - это во-первых. Во-вторых, вам откуда знать кого и с какой успешностью берут в маникюрщицы?

Вишня
#42
Я просто я

В Москве я жила,училась исейчас здесь.Да и к тому же на бюджете. И да,работаю не госслужащей. И зп в разы выше,чем ТЫ написала.
Тыкай у себя в дерёвне
И да, диплом у меня универа входящего в пятёрку лучших в стране,благодаря которому я сейчас получаю такие деньги ,что тебе не снилось.

И чем тогда жизнь то обидела? Отчего злющая то такая?

Гость
#43
Я просто я

О
А пенсию она где водомёт ? Ведь в этих салонах не официальная зп

Откуда вы знаете, может она флп оформила на себя. И по документам арендует кресло у мамы

Гость
#44
Я просто я

Гость
Что за сленг такой необразованный у "авторки" первый раз такое слово слышу а что такое "необразованный сленг"?, а "образованный сленг" это какой?
Ну наверное правильно писать у "автора ", а не "авторки"

Автор - это уважаемый человек, а авторка - существо бессмысленное и бесполезное, которое из под лавки тявкает, ну ты короче авторка

Гость
#45

Когда возникают непонятные ситуации в жизни, я обращаюсь к картам. Звучит наверно немного странно и глупо, но тем не менее ответы на вопросы я всегда нахожу. Обращаюсь вот к этому человеку https://vk.com/ksnevolya

я
#46

[quote="мышь+"]Положительно отношусь. Не занимает место в школе и вузе, не мешает учиться настроенным на учебу и способных к учебе людям. Если кого и не понимаю, так это родителей, тратящих время своих детей на старшие классы и вуз, а также свои деньги - на то, чтобы ребенка не отчислили. И чего ради? Все равно не будет работать по вузовской специальности[/quot+10000

я
#47

автор на ногтях она заработает больше чем ты сидя в офисе

я
#48

и 10-11класс лично мне ничего не дали,я там время потеряла только

Гость
#49
Я просто я

Знакомая после 9 класса никуда не пошла и сидит ногти делает в салоне у ее мамы. пхах.Случайно ее там встретила.не знала,что это их вообще салон.За это время она уже универ успела бы окончить. К слову салон тоже не сильный( в пятиэтажке находятся) то есть не вечный. чем она дальше то будет заниматься?ведь даже средне-специального нет. Я спросила у своей подруги,которая с ней теснее общается.и она сказала мне,что образование это не для неё,она умеет работать,а учиться не умеет.(ага.до ногтей на автомойке работала и фастфуде) Самое интересное,куда смотрели родители?неужели вот заставить не могли или тоже посчитали,что ей не нужно образование. У неё даже 11 классов нет. Я в шоке. Ведь с 9классовым образованием никогда не возьмут на нормальную работу,да даже в уборщики сейчас нужно средне специальное или на крайняк 11 классов. Человек потерян..а вы как относитесь к таким людям?

моя знакомая, 18 лет, без ВО, работает как лось, зарабатывает 80 тыс
многие ли офисные работники столько имеют, тем более, в 18 лет? у меня с интеллектуальной профессией зп 30 тыс была в ее возрасте

Гость
#50

моя подруга, закончила вышку, техническую с красным дипломом, отработала в связи 15 лет!!! в почти 40 лет отучилась на курсах парикмахеров , уволилась и ушла в салон, набралась опыты, и сейчас мало того что зарабатывает в 2 раза чем раньше, так и еще удовольствие от работы получает. Я ее спрашиваю, как пришло в голову то , она говорит всю жизнь мечтала стричь-красить, наводить красоту.