Гость
Статьи
Знакомая после родов …

Знакомая после родов стала инвалидом. Это частое явление?

Она несколько лет в зарегистрированном браке. Забеременела и родила, как потом говорила, под давлением социума - "28 лет, пора, а то не успеешь". Если кратко о состоянии здоровья: у нее отказывают почки. Ребенок тоже пострадал - ему умудрились сломать ключицу. Это подмосковный роддом, роды по сертификату. Сама беременность протекала нормально, в группе риска она не была. Ответственные не найдены.Инвалидность после родов - это частое явление?

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня мать год лежала после меня - выпал диск и парализовало ниже поясницы - до сих пор проблемы.

У многих знакомых недержание (мочи) после родов.

Про проблемы с испортившимся зрением и зубами известно всем.

#2

Вот поэтому оно лучше планировать это дело и перед зачатием максимально оздоровить организм:почистить, попить витамины годок.

#3

Я третья у мамы.

До моего появления у нее было опущение органов (почти). Хотела делать операцию. Она отказалась, так как хотела меня родить, а могли быть проблемы псоел операции.

После моего рождения почки пришли в норму. Ни зрение, ни зубы, ничего не сломалось.

#4

А вот наша невестка к родам готовилась, вся была чистая, с витаминами, оздоровлением.. и проч.

А после родов здоровье изрядно полетело.

раз на раз..

#5
Издевка

Я третья у мамы. До моего появления у нее было опущение органов (почти). Хотела делать операцию. Она отказалась, так как хотела меня родить, а могли быть проблемы псоел операции. После моего рождения почки пришли в норму. Ни зрение, ни зубы, ничего не сломалось.

* почки. опущение почек у него было.

гость
#6

ой меня всегда пугало именно "Про проблемы с испортившимся зрением и зубами известно всем".

Бывает развивается геморрой. Знакомая тоже полгода в больнице лежала по причине трудных родов. у другой какая-то инфекция во время родов попала.

7
#7

у меня все нормально с зубами, пломб нет...да и остальное в норме, только пуз по причине кесарева не очень.Второго рожу ипластику сделаю.

Гость
#8

Ужас какой......ДАЖЕ РОЖАТЬ НЕ ХОЧУ

Анонимус
#9

Мой стоматолог говорит, что проблемы с зубами от беременности и родов расхожий миф, поддерживаемый неграмотными врачами в том числе. У моей знакомой 12 детей(!), ей 85 лет, порхает как птичка, в жизни не дашь столько.

Ona
#10

Я смотрела как то на дисковери про организм беременной женщины начиная от зачатия и кончая родами. Ужасная картина нужно сказать. Ведь ребёнок практически 9 месяцев питается исключительно от организма матери, то есть забирает витамины, кальций (отсюда проблемы с зубами), такой паразит. Конечно у многих после такого будут проблемы со здоровьем. Я редко когда встречала хорошо выглядищих мамаш, как правило роды старят даже молодую женщину лет на 10. Кожа становится плохой, тело дряблое, часто толстеют, расплываются как то, появляется что то такое во внешности старящее. Есть конечно исключения, но мало.

#11

Я считаю, что зря выпустили такую тему, она ни к чему, тут и так у многих страх перед родами, а после такого, вообще откажутся рожать.

К сожалению, всякие случаи бывают на этом свете, никто не застрахован.

#12

У меня знакомая с врождённым пороком сердца родила, хотя вы все понимаете, что это такое, так вот, всё там в порядке.

Гость
#13
ДжУлЬеТтА

Я считаю, что зря выпустили такую тему, она ни к чему, тут и так у многих страх перед родами, а после такого, вообще откажутся рожать. К сожалению, всякие случаи бывают на этом свете, никто не застрахован.

инстинкт продолжения рода самый сильный из инстинктов, даже сильнее страха

Гость
#14

13

это только у овуляшек

!
#15

10, а я наоборот замечаю как хорошо выглядят многие женщины с детьми. Из моих знакомых ни у кого не было проблем во время или после родов, все довольны и здоровы. Может мне так повезло, не знаю, но вокруг - сплошной позитив. Зубы, кстати, у моего поколения у всех от беременности не пострадали, в отличие от поколения моей мамы (мне 30 лет).

Злючка
#16

Ну так и что теперь, никому не рожать? А аборти, кстати? От них уж гораздо больше осложнений. Если так мислить так вообще жить вредно. От етого умирают.

здрасте
#17

не смотря на мои трудные роды и несколько лет восстановления, я имею сейчас больше поклонников чем до родов и мужа в придачу. Согласна, тело не молодеет но появляется нечто большее.

Гость
#18

Блин, жесть... Ребёнок внутри женщины своего рода паразит, поэтому питаться надо очень правильно и сбалансированно, а то он тебя изнутри сожрёт.

А вот все эти осложнения при естественных родах не совсем понятны - неужели нельзя заплатить и сделать кесарево?!!!

Я вообще детей не хочу на данный момент, и ещё наверное долго не захочу. Но всё же не всё так ужасно, у меня многие подруги родили, чтоб прям уродами и инвалидами становиться - не замечала я такого... Ну запускают себя, толстеют, дурнеют,но это же не ребёнок виноват и не беременность. Это банально распущенность и нежелание заниматься собой.

Анна
#19

У меня двое детей. Ржала в возрасте 23 и 26 лет. Да, зубы испортились (не сильно), волосы еще выпадали (но это при кормлении), ничего такого страшного с организмом не случилось. А вот нагрузка на работе, "делание" карьеры- привело к проблемам почки, удалению надпочечника и гипертонии. Сейчас рожать страшно, хотя все врачи настаивают, для восстановления организма. Мне 35 лет.

Анна
#20

Подруга родила первого ребенка в 32,в 35-второго. После родов выглядит шикарно: похудела, кожа исправилась, волосы пошли кудрями. Муж обожает!

Анна
#21

Моя мамусичка родила пятерых. Сейчас ей 70 лет, выглядит на 50, никогда и ничем не болела ,даже простудой.

Лика
#22
Злючка

Ну так и что теперь, никому не рожать? А аборти, кстати? От них уж гораздо больше осложнений. Если так мислить так вообще жить вредно. От етого умирают.

Кто хочет, тот рожает и на все эти страшилки не обращает внимания. У меня на работе коллега-парень молодой еще, 25 лет. Жена ровесница или даже помоложе на год.Я очень хорошо помню, когда он пришел к нам три года назад на работу, жена у него тогда беременная была, что-то там упустили при родах и ребенок погиб, помню как он плакал и мы его утешали.И для жены его это был жуткий стресс и здоровье там у нее на нервной почве пошатнулось. Но молодость-она и есть молодость,все проходит лече и все забывается. А через полтора года она родила здорового мальчишку, а вчера родила еще и девочку, разница у детей в полтора года.Так что рожают все равно, и на эти страсти-мордасти не обращают внимания.Я сама родила в 23 года, проблем со здоровьем не имела, а подруги, кто рожали за 30.. у тех были какие-то проблемы. Чем моложе организм, тем он проще переносит беременность и быстрее восстанавливается и с минимальными потерями.Как не крути, а факт остается фактом.

марелла
#23

22, не у всех и не всегда.

Гость
#24

зубы от недостатка кальция летят, кушать сыр, творог, витамины и все будет ок

Гость
#25

я родила в 35. естессно проверилась на наличие инфекций, сделала флюорографию, посетила стоматолога. пила витамины, питалась овощами\фруктами\говядиной, готовила в пароварке. никаких изменений в себе после родов не заметила. живот, правда слегка не в тонусе, но это я легко исправлю.

автор, а сколькие становятся инвалидами после пластических операций? а после экстремальных забав? и что, кого это останавливает? ради ребенка можно и своим здоровьем рискнуть.

Быстрая
#26

Как правило, в большинстве, проблемы наших родов и беременностей - это не норма, а косяки нашей медицины, где все через задницу, или косяки конкретных мамашек, которые и до родов ведут не очень здоровый образ жизни, а во время беременности лежат пластом.

Беременность - это всегда индивидуально, но вот этой истерии по поводу того, как страшно рожать и мол жисть после родов заканчивается - не понимаю.

#27

Лучше конечно готовиться к беременности, а о том, что все женщины после родов хуже выглядят так это не правда! У меня подруга родила 2 месяца назад какая была такая и осталась, не смотря на то, что она рожала 15 часов и роды были очень тяжелыми, до родов она спортом занималась и во время беременности была очень красивая! А вообще всё индивидуально конечно,но красивой можно быть во время беременности это точно!

Шибко умная
#28

Беременность - опасная вещь, во время нее можно облысеть, ослепнуть, заболеть эпилепсией, и бог знает что еще. И случай, описанный в романе "Казус Кукоцкого" вполне реален. Но многие об этом не знают. А у тех, кто знает - желание иметь ребенка перевешивает.

ногоод
#29

зест,бессмысленные муки

Гость
#30

Бредятина дебильная-тема эта.Можно без всяких родов выглядеть как бочка с салом,я таких знаю.Если у женщины от природы здоровье хреновое,то пусть она хоть как мимоза живет,не рожает,все равно будет в 35 старухой,вся в болячках.

Гость
#31
ногоод

зест,бессмысленные муки

Это точно,зачем только тебя выродили?

izy
#32

Я до беременности лично знала женщину которая заболела псориазом после родов, но там она и ее муж имели проблемы с алкоголем. Вторая родила и диабетическая кома ,на всю жизнь инвалид, рожали до 25 лет. Но у всех к этому были предпосылки и поэтому когда я забеременела и была обследована, я ничего не боялась, единственное у меня сдало сердце, но у меня проблемы с детства беременность,стресс или депрессия одно их этих состояние ухудшило.

Корица
#33

У меня коллега родила в 35 лет, недавно я ее увидела, сынишке примерно 1,5 года сейчас, она недавно из декрета вышла, так коллега так хорошо выглядет, похудела, помолодела, похорошела, такая приятная реализовавшаяся женщина. Я искренне за нее порадовалась.

Гость
#34

Автор, мне кажется вы путаете мух с котлетами. Судя по вашему посту, все проблемы вашей подруги только из-за нашей "чудной" медицины - тут я могу посоветовать либо иметь много денег, чтобы заплатить за себя, либо иметь связи в этой самой медицине - чтобы инвалидом не оставили. Ведь последнее может произойти абсолютно во всех сферах медицины. Тут и обычный терапевт может инвалидом вас сделать - всё это проблемы нашей медицины, а не беременности.

Гость
#35

У меня после родов все тело в растяжках. Я сама худая. Вообщем, изуродовали меня роды.

Милочка
#36

я нормально выгляжу после родов. витамины пью, ну да - волосы лезут.

а про то что почему не заплатить за кесарево - бред сивой кобылы. Для ребенка лучше родиться естественным путем. и без эпидуралок. я тоже этого раньше не понимала, но хоть не писала такую чушь голословно.

Гость
#37

Вот поэтому и не рожаю.

Гость
#38

Волосы после родов выпадать начинают. Но это и понятно, за беременность их на голове столько вырастает, что диву даешься. У меня даже не сохли после мытья, такие густые были. Вот слегка подвыпали, снова все в норму пришло. Ногти во время беременности воообще прелесть, гладкие, прочные, растут быстро. После беременности и родов кожа лица помолодела. Родила в 35.

Гость
#39

А автору хочется возразить, что что-то она не договаривает. Почки страдают во время беременности, но не во время родов. Другое дело, если врачи в ЖК проглядели больные почки. И сломанная во время родов ключица ребенка - это тоже совсем не связанная с почками мамы проблема.

Чтобы не пришлось искать отвественных, заключают контракт, там все ответственные закреплены юридически изначально.

Гость
#40

Милочка, а мне без разницы, что там лучше для ребёнка)) Главное, что лучше для меня. Это потом такие как вы создаёте дебильные темы "У меня растянулось влагалище после родов" и "Помогите, кто делал интимную пластику")))) То есть, вы лично можете рожать хоть через ж о п у, но хоть всем-то своё мнение не навязывайте? Знаю очень много девушек, заплативших за кесарево без показаний - все довольны. Отшлифовали шовчик, походили в спортзал и на процедуры и никаких потом проблем.

золотой телец
#41

а потом еще и спрашивают почему есть женщины не желающие рожать)) свой организм дорог

Гость
#42

40, а ваши дети потом создают темы, что их матерям на них всегда плевать было. А вы на других ветках пишете, что наличие детей не гарантирует того, что в старости женщина не остается всеми покинутой. Так что каждый получает по заслугам. Если вы свою драгоценную п...у цените выше собственного ребенка.

Гость
#43
золотой телец

а потом еще и спрашивают почему есть женщины не желающие рожать)) свой организм дорог

Во-во. Болевой шок посадит сердце. А от разрывов зашитых криворукими врачами потом можно до конца своих дней гадить в памперсы. Оно мне надо?

Ona
#44

Сбежались овуляшки и поют себе диферамбы как они после родов похорошели, но в реале то единицы, которые действительно хорошеют, как правило всё равно приходится делать пластику на растянутый живот, от уродливых растяжек вообще не избавится, вес набирается у всех, сиськи отвисают, фигура делается как бочка. У кого есть деньги это исправляют, но а у наших овулях денег таких нет, на фотках на вас страшно взглянуть, уродины.

Гость
#45
Ona

Я смотрела как то на дисковери про организм беременной женщины начиная от зачатия и кончая родами. Ужасная картина нужно сказать. Ведь ребёнок практически 9 месяцев питается исключительно от организма матери, то есть забирает витамины, кальций (отсюда проблемы с зубами), такой паразит. Конечно у многих после такого будут проблемы со здоровьем. Я редко когда встречала хорошо выглядищих мамаш, как правило роды старят даже молодую женщину лет на 10. Кожа становится плохой, тело дряблое, часто толстеют, расплываются как то, появляется что то такое во внешности старящее. Есть конечно исключения, но мало.

Ой, я наверное тот минимум.Я отходила прекрасно!пожалуй сама красивая была как раз в период беременности,( мужчины липли, как-то и животик не отпугивал, хотя он был маленький),кожа идеальная,никакой пигментации, волосы густые, и даже тело стало получше,плотнее, живот вообще не растянулся, собрасля, уменьшился буквально за 2 дня после родов. Зубы не полетели, волосы не лезли после родов, но я стала худеть и подурнела как-то, изможденной выглядела. Потом восстановилась.Мама моя тоже чудно выглядела в период беременности.

А что касается родов, то да, у всех все по разному, бывает и парализует из-за позвоночника и даже крыша едет у некоторых конкретно. Но вообще врачи должны учитывать состояние здоровья будущей мамочки и состояние плода(вес, прележание, обвитие пуповиной и тд)чтоб миминизировать риски.

Гость
#46

Знакомая родила в 18 лет, до этого проблем со здоровьем не было, после родов и во время ношения вылез жуткий варикоз на ногах, до такой степени что она все время в брюках, юбку надеть не может и сильные проблемы с давлением появились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Ona

Сбежались овуляшки и поют себе диферамбы как они после родов похорошели, но в реале то единицы, которые действительно хорошеют, как правило всё равно приходится делать пластику на растянутый живот, от уродливых растяжек вообще не избавится, вес набирается у всех, сиськи отвисают, фигура делается как бочка. У кого есть деньги это исправляют, но а у наших овулях денег таких нет, на фотках на вас страшно взглянуть, уродины.

бесплодие? сама себя успокаиваешь? или нет желающего заделать тебе ребенка? так и не будет, пока не подобреешь.

Гость
#48

У моей подруги после родов вылез варикоз,стала болеть спина и весь живот в растяжках,хотя она стройная.До родов она никогда на здоровье не жаловалась,а теперь то тут болит,то там.

Гость
#49
Ona

Сбежались овуляшки и поют себе диферамбы как они после родов похорошели, но в реале то единицы, которые действительно хорошеют, как правило всё равно приходится делать пластику на растянутый живот, от уродливых растяжек вообще не избавится, вес набирается у всех, сиськи отвисают, фигура делается как бочка. У кого есть деньги это исправляют, но а у наших овулях денег таких нет, на фотках на вас страшно взглянуть, уродины.

Была забота у бегемота, пострашней себя найти кого-то. Представь, дурища, кого-о и с растяжками любят и боготворят, на руках носят. А тебя, видимо, такую злющую и трахать никто не желает, даже за деньги.

Гость
#50
Гость

У моей подруги после родов вылез варикоз,стала болеть спина и весь живот в растяжках,хотя она стройная.До родов она никогда на здоровье не жаловалась,а теперь то тут болит,то там.

Да от вас завистниц по-другому не отделаешься. Как увидишь вашу перекошенную от чужого счастья физиономию, так и хочется хоть как-то утешить и подстраховаться от черной зависти, вот и приходится сочинять про здоровье. А то ж вы ведьмы просто так не отстанете.