Гость
Статьи
почему женщины так …

почему женщины так делают?

Неоднократно сталкивалась с таким явлением, когда женщины (пожилые, молодые, неважно) в упор нагло на меня смотрят. к примеру в транспорте сядет такая напротив и сверлит взглядом всю дорогу, просто глаз не отрывает. я игру в гляделки не поддерживаю, но не могу не ощущать такой взгляд кожей, к тому же когда я периодически кидаю взгляд на нее, вижу, что она все еще рассматривает меня. и это такой неприятный тяжелый взгляд, словно она хочет вывести меня на эмоции и насладиться этим. даже мужчины многие так не делают, если взглядами встречаемся, отводят взгляд, а женщины как будто нарочно сверлят взглядом, добиваясь моей какой-то реакции на это. Если честно я не понимаю причин этому, вроде как я привлекательная, и если это зависть - то логичнее же наоборот не смотреть? Если неприязнь - то почему у совершенно незнакомому человеку? Попытка самоутвердиться? Но зачем? Это же не средняя школа с их королевами и изгоями. Короче, непонятно. Вы с таким сталкиваетесь? А может вы сами из вышеописанных? Тогда почему вы так себя ведете?)

алиса
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мне просто интересно как они выглядят и все их сочетание одежды и тп

Гость
#2

Наверное в общественном транспорте бывает впялишься в одну точку и мысли гоняешь "а выключил&ла ли я утюг"

алиса
#3
Гость

мне просто интересно как они выглядят и все их сочетание одежды и тп

сочетание одежды и как выглядит - все это можно понять, окинув взглядом, ну может потом еще пару раз кинуть взгляд, может даже ненадолго задержать, секунд на 5-10. но вот так демонстративно разглядывать по полчаса - это за гранью моего понимания

Гость
#4
алиса

мне просто интересно как они выглядят и все их сочетание одежды и тп

сочетание одежды и как выглядит - все это можно понять, окинув взглядом, ну может потом еще пару раз кинуть взгляд, может даже ненадолго задержать, секунд на 5-10. но вот так демонстративно разглядывать по полчаса - это за гранью моего понимания значит запоминают какая одежда, чтоб купить себе

Галя
#5

Если смотрят - ладно.
Но каково было мне, 44-летней женщине, когда меня два подростка в транспорте буквально раздевали глазами? У меня дочь старше, чем они.
Сейчас как вспомню - аж неприятно становится.

алиса
#6
Галя

Если смотрят - ладно.
Но каково было мне, 44-летней женщине, когда меня два подростка в транспорте буквально раздевали глазами? У меня дочь старше, чем они.
Сейчас как вспомню - аж неприятно становится.

любители milf))

Гость
#7
Галя

Если смотрят - ладно.
Но каково было мне, 44-летней женщине, когда меня два подростка в транспорте буквально раздевали глазами? У меня дочь старше, чем они.
Сейчас как вспомню - аж неприятно становится.

может вам показалось?

алиса
#8
Гость

сочетание одежды и как выглядит - все это можно понять, окинув взглядом, ну может потом еще пару раз кинуть взгляд, может даже ненадолго задержать, секунд на 5-10. но вот так демонстративно разглядывать по полчаса - это за гранью моего понимания значит запоминают какая одежда, чтоб купить себе

ага, даже 50-летние, им как раз пойдет такой стиль и такой размер

Гость
#9

у меня было такое.. я прямо у нее спросила: что Вам?она молчит.. меня это очень выбесило и потрясло...

Лето👁
#10

Тоже замечала такое явление, на меня часто в упор и подолгу смотрят девушки, любят рассматривать грудь и волосы, кто-то рассматривает черты лица, кто-то смотрит в глаза, один раз даже девушка мне сказала :" какие глаза интересные у тебя ". Спокойно отношусь к этому, уже привыкла, сама девушек не рассматриваю, на парней глазею

ирина
#11

может они того??? ну того...

алиса
#12
Лето👁

Тоже замечала такое явление, на меня часто в упор и подолгу смотрят девушки, любят рассматривать грудь и волосы, кто-то рассматривает черты лица, кто-то смотрит в глаза, один раз даже девушка мне сказала :" какие глаза интересные у тебя ". Спокойно отношусь к этому, уже привыкла, сама девушек не рассматриваю, на парней глазею

ладно если с интересом, нейтрально, но я часто сталкиваюсь именно с вызывающим разглядыванием, такое ощущение, что она добивается того, чтобы я беситься начала, наезжать, ну или хотя бы за зеркалом например полезла, все ли нормально посмотреть... заинтересованный взгляд обычно у мужчин, а у женщин наглый, тяжелый. разве что школьницы смотрят с интересом

алиса
#13
ирина

может они того??? ну того...

те, которые того, сразу видны)) они скорее как мужчины реагируют

Нура
#14

Автор, не надо сразу кипятиться. Я смотрю на девушек в общественном транспорте. Любуюсь их молодостью, юностью, вспоминаю своих дочек, себя в молодости. Значит вы чем-то привлекательны.

Гость
#15

Автор я вас понимаю. Когда мужчина уставится другое дело. А вот с женщинами не понятно. Однажды ехала в транспорте напротив метра два расстояния сидела девушка и смотрела в упор не отрываясь. Капец.. я смотрю на неё а она взгляд не отводит. И еще женщина тоже в транспорте смотрела всю дорогу минут десять, зачем?? Одна девушка рассказывала, тоже тётя на нее пялилась всю дорогу, и она её громко на весь траспорт спросила "вам что-то от меня нужно"? Женщина вся покраснела и засуетилась. Вот зачем так делать? кто нибудь знает? Такой же вопрос.

алиса
#16
Нура

Автор, не надо сразу кипятиться. Я смотрю на девушек в общественном транспорте. Любуюсь их молодостью, юностью, вспоминаю своих дочек, себя в молодости. Значит вы чем-то привлекательны.

я не злюсь, я удивляюсь такому. но мне неприятно такое, да. и такие взгляды, когда человек любуется, смотрит интересом, очень отличается от именно наглых, вызывающих, с деланием рож и прочим. и как я уже написала, таким страдают далеко не только пожилые и в возрасте, даже у ровесниц (на вид) бывает встречаю такой же наглый сканирующий взгляд в упор

алиса
#17
Гость

Автор я вас понимаю. Когда мужчина уставится другое дело. А вот с женщинами не понятно. Однажды ехала в транспорте напротив метра два расстояния сидела девушка и смотрела в упор не отрываясь. Капец.. я смотрю на неё а она взгляд не отводит. И еще женщина тоже в транспорте смотрела всю дорогу минут десять, зачем?? Одна девушка рассказывала, тоже тётя на нее пялилась всю дорогу, и она её громко на весь траспорт спросила "вам что-то от меня нужно"? Женщина вся покраснела и засуетилась. Вот зачем так делать? кто нибудь знает? Такой же вопрос.

ну эта хоть смутилась. а "мои" тетки как мне кажется только и ждут такого вопроса, чтобы убедиться, что она своего добилась - человеку стало некомфортно и он вопрос задал

Лето👁
#18
алиса

Тоже замечала такое явление, на меня часто в упор и подолгу смотрят девушки, любят рассматривать грудь и волосы, кто-то рассматривает черты лица, кто-то смотрит в глаза, один раз даже девушка мне сказала :" какие глаза интересные у тебя ". Спокойно отношусь к этому, уже привыкла, сама девушек не рассматриваю, на парней глазею

ладно если с интересом, нейтрально, но я часто сталкиваюсь именно с вызывающим разглядыванием, такое ощущение, что она добивается того, чтобы я беситься начала, наезжать, ну или хотя бы за зеркалом например полезла, все ли нормально посмотреть... заинтересованный взгляд обычно у мужчин, а у женщин наглый, тяжелый. разве что школьницы смотрят с интересом

Да и такое бывает ((( Бесит иногда, у меня внешность яркая, длинные кудрявые черные волосы, глаза большие черные, стройная, грудь большая.

Гость
#19

Вот я три года просидела в четырех стенах (декрет без помощников). Теперь когда еду в общественном транспорте, не могу не смотреть на людей, так отвыкла от них, что прям они для меня диво дивное)))) Вот честно стараюсь не смотреть, но не могу! Просто на внешность, или прически, или кто что носит, или манера себя вести. А так у меня самой вид малость готический (просто внешность такая), то, возможно, люди тоже так пугаются. Ну, цыгане ко мне никогда не подходили, к примеру

рита
#20

просто надо понять, что все люди разные и возможно с психическими отклонениями... они еще и не такого вытворят

алиса
#21
Лето👁

ладно если с интересом, нейтрально, но я часто сталкиваюсь именно с вызывающим разглядыванием, такое ощущение, что она добивается того, чтобы я беситься начала, наезжать, ну или хотя бы за зеркалом например полезла, все ли нормально посмотреть... заинтересованный взгляд обычно у мужчин, а у женщин наглый, тяжелый. разве что школьницы смотрят с интересом
Да и такое бывает ((( Бесит иногда, у меня внешность яркая, длинные кудрявые черные волосы, глаза большие черные, стройная, грудь большая.

вроде похоже на зависть, но вот честно, если бы я завидовала кому-то незнакомому, я бы наоборот старалась бы не смотреть, а не пялилась в упор.

Гость
#22

Лето ну ты того , поэтому на тебя и смотрят

Лето👁
#23
алиса


ладно если с интересом, нейтрально, но я часто сталкиваюсь именно с вызывающим разглядыванием, такое ощущение, что она добивается того, чтобы я беситься начала, наезжать, ну или хотя бы за зеркалом например полезла, все ли нормально посмотреть... заинтересованный взгляд обычно у мужчин, а у женщин наглый, тяжелый. разве что школьницы смотрят с интересом
Да и такое бывает ((( Бесит иногда, у меня внешность яркая, длинные кудрявые черные волосы, глаза большие черные, стройная, грудь большая.

вроде похоже на зависть, но вот честно, если бы я завидовала кому-то незнакомому, я бы наоборот старалась бы не смотреть, а не пялилась в упор.

Я бы рада была, если бы завситливые на меня не смотрели, но, к сожалению, не все люди, как Вы. Да,похоже на зависть. Я уже привыкла

Гость
#24

Неужто кто-то на полном серьезе полагает что в давке общественного транспорта реально завидовать чьим то там глазам большим чёрным?? Это в час пик?)))

Лето👁
#25
Гость

Неужто кто-то на полном серьезе полагает что в давке общественного транспорта реально завидовать чьим то там глазам большим чёрным?? Это в час пик?)))

Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю

Гость
#26
Лето👁

Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю

А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?

жизнью овуно
#27

епать раз ты такая неженка, купи машину себе, хотя те и в машине не понравится, потому что будешь ехать по встречке и жаловаться, что тебе демонстративно сигналят.

Гость
#28

Это инопланетянки-рептилоидши так энергию и красоту высасывают вашу женскую, чтоб потом стать краше всех человеческих женщин. А потом они выходят замуж за богатых мужчин, рожают им детей-метисов, увеличивая популяцию рептилоидов-пришельцев. Поэтому сейчас у якобы людей пустые бездушные глаза и зверские повадки.

Лето👁
#29
Гость


Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю

А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?

Странный вопрос, например сижу в парке и на соседней скамейке глазеет девушка на меня, я же не слепая, у меня 100% зрение

алиса
#30
жизнью овуно

епать раз ты такая неженка, купи машину себе, хотя те и в машине не понравится, потому что будешь ехать по встречке и жаловаться, что тебе демонстративно сигналят.

изыди, гопница)

Гость
#31
Лето👁

Гость
Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю
А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?
Странный вопрос, например сижу в парке и на соседней скамейке глазеет девушка на меня, я же не слепая, у меня 100% зрение

Для меня не странный потому как в общественных местах как правило занимаюсь коммуникациями с интересующими меня людьми. Мож кто и пялится, просто времени нет их вычислять.

алиса
#32
Лето👁

Гость
Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю
А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?
Странный вопрос, например сижу в парке и на соседней скамейке глазеет девушка на меня, я же не слепая, у меня 100% зрение

да уж, я офигеваю от людей, которые пишут что-то наподобие. типа как ты замечаешь что на тебя пялятся если сама не пялишься? ну да, конечно, чтобы понять, кто и как на тебя посмотрел, нужно обязательно двадцать минут смотреть в ответку так же не моргая. видимо наблюдательность, чувствование "кожей", боковое зрение развиваются не у всех

алиса
#33
Гость

Лето👁Гость
Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю
А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?
Странный вопрос, например сижу в парке и на соседней скамейке глазеет девушка на меня, я же не слепая, у меня 100% зрение
Для меня не странный потому как в общественных местах как правило занимаюсь коммуникациями с интересующими меня людьми. Мож кто и пялится, просто времени нет их вычислять.

находясь в компании, можно запросто не увидеть, как на тебя смотрит кто-то, находящийся в отдалении, особенно если активно участвуешь в разговоре. но когда ты один и например едешь в транспорте и сидящая напротив женщины тебя сканирует тяжелым взглядом с ног до головы, надо быть слепым, чтобы этого не заметить.

Лето👁
#34
Гость

Гость
Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю
А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?
Странный вопрос, например сижу в парке и на соседней скамейке глазеет девушка на меня, я же не слепая, у меня 100% зрение

Для меня не странный потому как в общественных местах как правило занимаюсь коммуникациями с интересующими меня людьми. Мож кто и пялится, просто времени нет их вычислять.

Я чувствую на себе взгляд, ладе когда общаюсь с кем-то, для меня невозможно не заметить

Лето👁
#35
алиса

Гость
Нет, например в кафе или в парке, в общественном транспорте очень редко бываю
А как вы в кафе или в парке успеваете ловить посторонние взгляды?
Странный вопрос, например сижу в парке и на соседней скамейке глазеет девушка на меня, я же не слепая, у меня 100% зрение

да уж, я офигеваю от людей, которые пишут что-то наподобие. типа как ты замечаешь что на тебя пялятся если сама не пялишься? ну да, конечно, чтобы понять, кто и как на тебя посмотрел, нужно обязательно двадцать минут смотреть в ответку так же не моргая. видимо наблюдательность, чувствование "кожей", боковое зрение развиваются не у всех

Вот я тоже будто кожей чувствую и боковое зрение очень развито!! Еще бесит иногда, когда мимо девушка проходит и смотрит -смотрит, голову сворачивает((

алиса
#36
Гость

Это инопланетянки-рептилоидши так энергию и красоту высасывают вашу женскую, чтоб потом стать краше всех человеческих женщин. А потом они выходят замуж за богатых мужчин, рожают им детей-метисов, увеличивая популяцию рептилоидов-пришельцев. Поэтому сейчас у якобы людей пустые бездушные глаза и зверские повадки.

тяжелым взглядом красоту чужую не уничтожишь и к той что пялится она не перейдет. или может такие бабенки и правда верят в это?

Лето👁
#37
алиса

Это инопланетянки-рептилоидши так энергию и красоту высасывают вашу женскую, чтоб потом стать краше всех человеческих женщин. А потом они выходят замуж за богатых мужчин, рожают им детей-метисов, увеличивая популяцию рептилоидов-пришельцев. Поэтому сейчас у якобы людей пустые бездушные глаза и зверские повадки.

тяжелым взглядом красоту чужую не уничтожишь и к той что пялится она не перейдет. или может такие бабенки и правда верят в это?

Не понимаю смысла в этом пожирании взглядом, ничего от этого действительно не изменится, только настроение испортится у той, которая смотрит, а та, на которую смотрят -удивится, или посмеется в душе, как я

алиса
#38
Лето👁

тяжелым взглядом красоту чужую не уничтожишь и к той что пялится она не перейдет. или может такие бабенки и правда верят в это?
Не понимаю смысла в этом пожирании взглядом, ничего от этого действительно не изменится, только настроение испортится у той, которая смотрит, а та, на которую смотрят -удивится, или посмеется в душе, как я

или почувствует себя неловко, как я) я не научилась еще наслаждаться таким вниманием.

Лето👁
#39
алиса


тяжелым взглядом красоту чужую не уничтожишь и к той что пялится она не перейдет. или может такие бабенки и правда верят в это?
Не понимаю смысла в этом пожирании взглядом, ничего от этого действительно не изменится, только настроение испортится у той, которая смотрит, а та, на которую смотрят -удивится, или посмеется в душе, как я

или почувствует себя неловко, как я) я не научилась еще наслаждаться таким вниманием.

А на меня так пялятся лет с 14 моих, до этого была ребёнком и умилялись, родителям и мне комплименты говорили

алиса
#40
Лето👁

алиса
тяжелым взглядом красоту чужую не уничтожишь и к той что пялится она не перейдет. или может такие бабенки и правда верят в это?
Не понимаю смысла в этом пожирании взглядом, ничего от этого действительно не изменится, только настроение испортится у той, которая смотрит, а та, на которую смотрят -удивится, или посмеется в душе, как я
или почувствует себя неловко, как я) я не научилась еще наслаждаться таким вниманием.
А на меня так пялятся лет с 14 моих, до этого была ребёнком и умилялись, родителям и мне комплименты говорили

и на меня давно пялятся так некоторые, вот только не могу я радость испытывать. Я не веду себя так, чтобы вызывать неприязнь, поэтому такой реакции не жду и меня она коробит

Гость
#41

Если на вас смотрят и подмигивают или улыбаются, то хотят познакомиться. А если морда кирпичом и взгляд как у воблы минут 20- то там куча конечно объяснений типа "а мне интересно/ а шо такова?".... Но основные это безкультурие и тупость.

алиса
#42
Гость

Если на вас смотрят и подмигивают или улыбаются, то хотят познакомиться. А если морда кирпичом и взгляд как у воблы минут 20- то там куча конечно объяснений типа "а мне интересно/ а шо такова?".... Но основные это безкультурие и тупость.

что-то многовато невоспитанных

Гость
#43

Ой. Вы девушка. Извините. Тогда второй вариант. Тупость и безкультурие. ) а еще зависть. Че то сравнивают там в своей головке.
Бывает что девушка очень красивая. Но культурные люди любого пола не станут смотреть на нее в упор и долго.

алиса
#44
Гость

Если на вас смотрят и подмигивают или улыбаются, то хотят познакомиться. А если морда кирпичом и взгляд как у воблы минут 20- то там куча конечно объяснений типа "а мне интересно/ а шо такова?".... Но основные это безкультурие и тупость.

и еще - мне кажется, что такие люди просто никогда не поймут, что их поведение может быть кому-то неприятно. и это судя по всему как раз потому, что сами они никогда не сталкивались с подобным. на них явно никто никогда так не смотрит. иначе бы сами же вспылили тут же, типа че пялишься

Лето👁
#45
алиса

Если на вас смотрят и подмигивают или улыбаются, то хотят познакомиться. А если морда кирпичом и взгляд как у воблы минут 20- то там куча конечно объяснений типа "а мне интересно/ а шо такова?".... Но основные это безкультурие и тупость.

и еще - мне кажется, что такие люди просто никогда не поймут, что их поведение может быть кому-то неприятно. и это судя по всему как раз потому, что сами они никогда не сталкивались с подобным. на них явно никто никогда так не смотрит. иначе бы сами же вспылили тут же, типа че пялишься

Не сталкивались они ним чем, а пялятся потому что завидуют, вот и все, женская зависть -очень сильное чувство. Ведь в девушке главное внешность. А смотрят в упор потому что им нравится щекотать себе нервы завистью

Гость
#46

Рассматриваю в двух случаях, либо если оочень харизматичная- красивая на мой взгляд(любуюсь).

Либо если очень нелепая. Вот видела например девушку недавно, реально прямоугольник. Ни груди, ни талии, ни попы. Худющая. В платье чуть попу прикрывающем, в туфлях на платформе, с боевым раскрасом днем и жутко надменным выражением лица. Такое чудо хочешь-не хочешь рассматривать будешь.
Сама не замечаю если кто и смотрит.

Гость
#47

Я такое поведение встречала в разных странах. От теток. Не только постсоветских. Особенно в метро это часто. Так вот помогает посмеяться про себя и уставиться на нее таким же взглядом. За всю практику только 1 повторяла попытку пялиться после того как первая отвела глаза. Знаете сколько больных а справки не видно. ))

алиса
#48
Гость

Рассматриваю в двух случаях, либо если оочень харизматичная- красивая на мой взгляд(любуюсь).
Либо если очень нелепая. Вот видела например девушку недавно, реально прямоугольник. Ни груди, ни талии, ни попы. Худющая. В платье чуть попу прикрывающем, в туфлях на платформе, с боевым раскрасом днем и жутко надменным выражением лица. Такое чудо хочешь-не хочешь рассматривать будешь.
Сама не замечаю если кто и смотрит.

мне такое поведение непонятно, зачем рассматривать неприятное глазу. ну нелепо она одета и что с того, вам легче станет от того что она себя неловко почувствует

алиса
#49
Гость

Я такое поведение встречала в разных странах. От теток. Не только постсоветских. Особенно в метро это часто. Так вот помогает посмеяться про себя и уставиться на нее таким же взглядом. За всю практику только 1 повторяла попытку пялиться после того как первая отвела глаза. Знаете сколько больных а справки не видно. ))

некоторые так злобно смотрят, скрытая агрессия прямо хлещет, я просто побоюсь с ними в гляделки играть, чтобы не нарваться. фиг их знает

Гость
#50
алиса

мне такое поведение непонятно, зачем рассматривать неприятное глазу. ну нелепо она одета и что с того, вам легче станет от того что она себя неловко почувствует

Так подобные чуды сами пяляться по полной на окружающих. И не неприятное глазу а забавное. Я сама в основном в транспорте читаю, а тут взгляд замечаешь- а там.. Чудо.
И мне как-то все равно как она себя почувствует, я ее не с целью укора, или еще чего рассматриваю.