Гость
Статьи
У меня нет друзей и я …

У меня нет друзей и я очень одинокая . Всегда сижу дома.

У меня проблемы и я это осознаю сама . У меня есть сестра мы с ней двойняшки ,но мы очень похожие и все нас путают . Меня это капец как бесит , я знаю что это глупо , но ничего не могу с собой поделать . Всю жизнь очень этого стесняюсь , если куда-то идёт сестра то я никуда не иду ,да и вообще избегаю всех вопросов связанных с этой темой . Живу мечтой сделать пластику лица и стать другим человеком . Из за того что никуда не хожу , вообще нет друзей , общаться не умею ,с чувством юмора проблемы . Очень тяжело принимаю критику . Сегодня мой учитель сказал что я зануда 😢 очень было не приятно ,так стало тяжело на душе ! У меня ужасная жизнь и самое удачное что это я ее такой делаю . Ну обычные дни ладно , но когда наступают праздники хочу умереть.Все веселятся в компании ,а я сижу дома .Мама постоянно ещё подливает масло в огонь ,мне и так тяжело осознавать что я одна ,а тут она ещё говорит мол опять сидишь дома да иди куда-нибудь ,ещё запечатайся в квартире и никуда не выходи . Она не понимает что мне нечем пойти гулять . Даже если напишу кому-то с знакомых девочек , то некоторые даже ничего не отпишут , а если позовут то я там буду вообще как изгой 😟 и они явно это покажут что я лишняя . Мне не ловко там находится . Что делать ? Жутко себя стесняюсь!

Маша
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а почему вы с сестрой вместе не гуляете

Гость
#2

Ходите с сестрой, характеры у вас все равно разные, даже если внешность одинаковая, а когда будете общаться с людьми, они увидят, что вы совсем другой человек, не копия сестры допустим. А потом можно же изменить причёску, краситься как то по другому, свой стиль в одежде, если вас так напрягает, что вы похожи. Ну для начала гуляйте вместе. Вы в школе учитесь?

Гость
#3

Автор, ну вот у меня куча друзей, но и где они все сейчас? Я тоже постоянно одна, и это никак не связано с характером и внешностью, просто у них всех есть люди ближе, чем я. И в целом это нормально. Я стараюсь редко сидеть дома, потому что жизнь очень коротка, и ее надо ценить, а делать что-то можно и одной. Я хожу в театры и на концерты, в кафе сижу с наушниками, общаюсь на СЗ, в чатах. Забавно, но 20 лет я рассуждала примерно как вы

печенька
#4

Автор, дорогая, все проблемы в голове. Нужно менять мышление. Мама права. Нужно выходить из дома и идти куда угодно. Поезжайте одна в антикафе, в музеи, на выставки. Попробуйте найти единомышленников в инете и позвать их с собой в кафе или куда-то. Меняйте отношение к близнецам, кино про близняшек смотрите, что ли. Это классно, что есть близнец.

Наталья
#5

Ты же знаешь что тебе мешает быть с друзьями. Вот и старайся это исправлять. Не хочешь быть копией сестры? Так ты и так особенная. Это вы только внешностью похожи, но у тебя свой характер, личность. Вот и проявляй себя в обществе, в компании. Ни в коем случае не стесняйся. Вот хочешь что то сказать в компании, но стесняешься, так ты вопреки стеснению говори. Если ты хочешь что то сделать, но тут снова чувствуешь стеснение - значит уверенно делай. Пусть стеснительность тебе помогает, и постепенно ты от нее избавишься и станешь свободной. Ты сама себя садишь в клетку, это очень глупо. Так и вся жизнь пройдет, или значительный важный ее этап.
Сестра значит идет гулять, а ты сидишь дома. Это несправедливо, так нельзя. Ты в целом мире такая единственная, уникальная, больше такой нет. Так не пряч же себя от мира и будь счастливой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: