Гость
Статьи
Нет друзей, я одинока

Нет друзей, я одинока

Я девочка,мне 13 лет, у меня нет друзей.Я каждый день сижу дома, в телефоне.Я живу с дедушкой и бабушкой, отец с матерью разведены.Мать живет у своего возлюбленного, отец постоянно на вахтах.В школе тоже нет друзей, постоянно одна.Я не знаю, что делать, я совсем одинока.Дома мне максимально некомфортно ,я боюсь даже поесть, так как думаю, что я объедаю дедушку с бабушкой ,даже ничего им не рассказываю ,вечно какие то подколы. В детстве от них была гиперопека,постоянный контроль,запрещали гулять одной,постоянно запрещали с кем то общаться,они добились своего,в любом случае я их не виню,я виню себя.С детства я очень стеснительная,я не умею ни с кем общаться,начинать диалоги,если начну то в скором времени будет неловкая тишина.На все вопросы я могу ответить только«да,нет».Я полностью завишу от чужого мнения,боюсь критики,но в тоже время люблю выделяться.Также я социофоб,но общаться мне хочется..Если тут есть психологи,молю,помогите,нужен ваш совет #общение

Елизавета
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам нужно просто забить на всех.

Не благодари😎
#2

Слишком грамотный текст для 13-летнего ребенка, у которого проблемы с общением.

Гость
#3

Такая же проблема, только мне 20)) Могу общаться с кем захочу, болтать о чем угодно, но впадлу поддерживать любые знакомства. Но если сравнивать с тем, как было раньше, когда у меня было много друзей - поверь, так гораздо лучше. Ты можешь жить для себя, развиваться, заниматься чем хочешь и не ограничивать себя) Насчет бабушки и дедушки, они всегда такие гиперзаботливые, не переживай ни о чем, просто живи для себя и делай, что хочешь, поищи что-то для себя. Когда-нибудь появятся люди, которые не будут требовать от вас многого, чтобы быть вашим другом или даже половинкой. Если не хватает общения, попробуйте сайты знакомств или тот же дайвинчик, мне очень помогало порой.

Cвета
#4

Отстань.
Очередной вброс озабоченного дядьки под видом подростка.
Надоели.

Елизавета
#5
Не благодари😎

Слишком грамотный текст для 13-летнего ребенка, у которого проблемы с общением.

Я учусь хорошо, смысл мне врать?🤨

Елизавета
#6
Гость

Такая же проблема, только мне 20)) Могу общаться с кем захочу, болтать о чем угодно, но впадлу поддерживать любые знакомства. Но если сравнивать с тем, как было раньше, когда у меня было много друзей - поверь, так гораздо лучше. Ты можешь жить для себя, развиваться, заниматься чем хочешь и не ограничивать себя) Насчет бабушки и дедушки, они всегда такие гиперзаботливые, не переживай ни о чем, просто живи для себя и делай, что хочешь, поищи что-то для себя. Когда-нибудь появятся люди, которые не будут требовать от вас многого, чтобы быть вашим другом или даже половинкой. Если не хватает общения, попробуйте сайты знакомств или тот же дайвинчик, мне очень помогало порой.

Спасибо огромное💓😭

Елизавета
#7
Cвета

Отстань.
Очередной вброс озабоченного дядьки под видом подростка.
Надоели.

ок

Гость
#8
Cвета

Отстань.
Очередной вброс озабоченного дядьки под видом подростка.
Надоели.

Уважаемая, не подскажете, в чем здесь выражается озабоченность??? Затронута только тема одиночества девочки, отсутствия друзей и ВСЕ. Не всех стоит судить по одному существующему для вас критерию.

Белоснежька
#9

С ума всегда сходят в ОДИНОЧКУ.
А гриппом все вместе болеют.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: