Гость
Статьи
Нет друзей ,очень …

Нет друзей ,очень одиноко ,что я делаю не так ?

У меня совсем нет друзей ,не с кем просто пойти погулять ,никто не напишет ,не спросит как дела …И я не знаю почему у меня в жизни так ,я не вижу от людей какой-то взаимности ,проявления интереса в мою сторону .Я молодая девушка ,со внешностью все в порядке ,всегда ухоженная ,общительная ,веселая ,я не думаю что дело во мне ,что я отталкиваю .Просто не понимаю в чем тогда дело ? Наоборот чувствую от людей постоянно какую-то злость и зависть ,заметила я это в институте по девочкам ,когда попросила там просто немного помочь по учебе сразу отговорки ,начинают лицемерить ,а я просто хотела дружить ,ведь я отзывчивый человек и для меня так странно когда люди себя так ведут ,я просто начала разочаровываться в людях .Уже думаю наверное нужно привыкать к одиночеству,а что делать ? А у вас есть друзья ? #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Дружба это тоже отношения,в которых нужно и инициативу проявлять самой к общению, так же как и в личных отношениях нужно внимание, сами начинайте общение с теми с кем хотите дружить,а то получается Вы сами не общаетесь,но и люди не хотят бегать за Вами и быть навязчивыми. Дружбу тоже надо развивать,уделять внимание

Автор
#2
lenaflame

Дружба это тоже отношения,в которых нужно и инициативу проявлять самой к общению, так же как и в личных отношениях нужно внимание, сами начинайте общение с теми с кем хотите дружить,а то получается Вы сами не общаетесь,но и люди не хотят бегать за Вами и быть навязчивыми. Дружбу тоже надо развивать,уделять внимание

Как раз я первая всегда и проявляю инициативу и никогда не вижу чтобы кто-то другой ее тоже проявлял.

Гость
#3

у меня всю жизнь так было, люди меня чураются, и с возрастом это не изменилось, причем в детстве я проявляла свой характер, с возрастом перестала, но никто не хочет даже просто пообщаться, а кто общается те предают в итоге

Автор
#4
Гость

у меня всю жизнь так было, люди меня чураются, и с возрастом это не изменилось, причем в детстве я проявляла свой характер, с возрастом перестала, но никто не хочет даже просто пообщаться, а кто общается те предают в итоге

А почему так вы находили этому объяснение? Я тоже общаюсь с людьми вначале ,думаю типа завязывается дружба и в итоге им просто наплевать если я не напишу не позвоню первой то они не напишут как будто меня и нет и я не могу найти этому объяснение почему они себя так ведут ?!!

Гость
#5
Автор

А почему так вы находили этому объяснение? Я тоже общаюсь с людьми вначале ,думаю типа завязывается дружба и в итоге им просто наплевать если я не напишу не позвоню первой то они не напишут как будто меня и нет и я не могу найти этому объяснение почему они себя так ведут ?!!

не знаю, и спросить страшно, да и не у кого
у нас коллега есть, несколько раз звала меня вместе пообедать, но перед самым обедом сливалась, типа не хочет со мной никуда идти, а зачем предлагала тогда...Я видимо человек с которым и полчаса времени вместе провести невмоготу
Я уже не верю что что-то изменится

Автор
#6
Гость

не знаю, и спросить страшно, да и не у кого
у нас коллега есть, несколько раз звала меня вместе пообедать, но перед самым обедом сливалась, типа не хочет со мной никуда идти, а зачем предлагала тогда...Я видимо человек с которым и полчаса времени вместе провести невмоготу
Я уже не верю что что-то изменится

Зачем вы о себе так ,может с вашей коллегой что то не так тем более это странно звать и сливаться,это же не вы так сделали а она так некрасиво себя повела

Тати- малышка
#7

Радуйтесь
Лучше быть одной, чем с псевдодрузьями! Найдете еще, уж поверьте! Чат знакомств много, по интересам клубов тоже. Не всегда дело в вас, а в менталитете, если и городок маленький.. тююю.. так тем более!

#8
Автор

Как раз я первая всегда и проявляю инициативу и никогда не вижу чтобы кто-то другой ее тоже проявлял.

Возможно люди просто решили , что раз Вы инициативу проявляли и Вы ее и дальше должны проявлять и это тоже нормально,если Вас это не напрягает. Хотите дружить общаться, дружите общайтесь,не хотите не нужно. Дружба это отношения, и как любые отношения они складываются постепенно и требуют времени, Вы меньше загоняйтесь,а просто общайтесь ,как хотите и не бойтесь что сами куда то предлоагаете сходить или общаетесь и потом подтянуться и на самом деле близких друзей много не будет,приятелей может быть очень много, а вот близких с кем постоянно общаешься обычно и дружишь от 1-5 человек. Редко у кого больше.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: