Гость
Статьи
Смешки от незнакомых …

Смешки от незнакомых девушек в мой адрес

Часто замечаю, как в универе незнакомые девицы окидывают меня оценивающими и насмешливыми взглядами, причем знаете, специально, чтобы я заметила. Частенько встают напротив, ловят мой взгляд, кривят снисходительную улыбочку и смотрят с жалостью.
Я не красавица, зависти не вызываю, сразу говорю. Не фрик. Но люблю экспериментировать с макияжем, одеждой, прической: могу прийти в короткой юбочке, или с яркой помадой. Да, это может привлечь внимание, но в последнее время вот такая явная демонстрация неприязни от незнакомых девиц меня раздражает.
Я сама никогда так не делаю, для меня неприемлемо пялиться в открытую на человека, да еще и презрмтельные гримасы корчить, и я так никогда не делаю, даже если передо мной гот какой-нибудь)
Я не знаю, что все вокруг дикие такие, что так реагируют? На днях, например, сделала в универ прическу: 2 маленьких пучка-рожка, как сейчас модно. В зеркале всё норм. Прихожу в универ, две девушки с младшего курса проходят мимо, оглядываются на меня и прыскают от смеха. Я оборачиваюсь и вижу, что они смотрят на меня, аж шеи вывернули, и ржут, как первоклассницы.
Я честно не понимаю, ЧТО ЭТО? Может и правда со мной что-то не то, но я этого не вижу? Подруги не замечают, говорят всё хорошо. Но если я вызываю такую реакцию, значит есть во мне что-то смешное? Но это мой стиль, и он мне нравится.
Парни нормально вроде как реагируют.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от неуверенности в себе и собственных комплексов такая реакция, не заморачивайтесь.
Вы мне нравитесь, не уг как большинство

Гость
#2

Автор, парни то не ржут над вами? Если нет, если они на вас с вожделением смотрят и предлагают ахи-тибидохи, то все норм, забейте на других девок. А вот если и парни ржут...может имидж сменить?

Гость
#3
Гость

Автор, парни то не ржут над вами? Если нет, если они на вас с вожделением смотрят и предлагают ахи-тибидохи, то все норм, забейте на других девок. А вот если и парни ржут...может имидж сменить?

Нет, парни не ржут. "Ахи тибидохи" 😂 не предлагают, но нормально относятся, спокойно.

Гость
#4

А что за вуз? в каком-нибудь рассейском мухасранске? так понятно, что деревенские все такие, ржут над неординарными. Я учусь в иностранном вузе, сама из рассейского провинциального города, и каких только у нас студней расписных не встретишь))) это по началу было смешно, а потом привыкла и поняла, что все имеют право выглядеть так, как хотят, ничего смешного в этом нет.

Гость
#5

Вы сами на девушек пялитесь, если замечаете каждый направленный на вас взгляд и каждую гримасу и улыбку, возможно, даже не вам адресованные.

Автор
#6
Гость

А что за вуз? в каком-нибудь рассейском мухасранске? так понятно, что деревенские все такие, ржут над неординарными. Я учусь в иностранном вузе, сама из рассейского провинциального города, и каких только у нас студней расписных не встретишь))) это по началу было смешно, а потом привыкла и поняла, что все имеют право выглядеть так, как хотят, ничего смешного в этом нет.

Да, вуз в России. Не в Москве, но в принципе не так далеко от нее

Гость
#7
Автор

Да, вуз в России. Не в Москве, но в принципе не так далеко от нее

Ну и не парьтесь, пусть смеются, посмеются перестанут.

Автор
#8
Гость

Вы сами на девушек пялитесь, если замечаете каждый направленный на вас взгляд и каждую гримасу и улыбку, возможно, даже не вам адресованные.

Поверьте, нет. Вообще ни на кого не пялюсь. Но когда я иду прямо, и меня сверлят таким взглядом, естественно я инстинктивно тоже смотрю. Или, как я уже писала, встает девушка ПРЯМО НАПРОТИВ меня, и начинается. Ну невозможно не заметить. Я понимаю, интересно бывает посмотреть, кто во что одет; я это делаю редко, но если делаю, то мельком и незаметно, не встречаясь взглядом с человеком. Но эти реально встают и улыбаются с демонстративной жалостью. Я неконфликтная, что говорить в таких ситуациях - не знаю, ведь человек может оправдаться тем, что не на меня смотрел) Про случай со смешками, который я в первом посте описывала, вообще молчу... Вот как на это нужно было среагировать?

Ольга
#9

Все нормально с вами, автор. Не удивляйтесь, многие ведут себя так до старости, как те ваши девочки из вуза.

Ольга
#10
Автор

Поверьте, нет. Вообще ни на кого не пялюсь. Но когда я иду прямо, и меня сверлят таким взглядом, естественно я инстинктивно тоже смотрю. Или, как я уже писала, встает девушка ПРЯМО НАПРОТИВ меня, и начинается. Ну невозможно не заметить. Я понимаю, интересно бывает посмотреть, кто во что одет; я это делаю редко, но если делаю, то мельком и незаметно, не встречаясь взглядом с человеком. Но эти реально встают и улыбаются с демонстративной жалостью. Я неконфликтная, что говорить в таких ситуациях - не знаю, ведь человек может оправдаться тем, что не на меня смотрел) Про случай со смешками, который я в первом посте описывала, вообще молчу... Вот как на это нужно было среагировать?

Да никак. Как к плохой погоде, с которой вы все-равно ничего не сможете поделать.

Гость
#11

Надо вам увереннее быть и наехать на них
Лицо хотя бы кирпичом делайте , высокомерной будьте

Гость
#12

По большому счёту всем на всех пофиг. Каждый зациклен на себе.Какое мне дело,что там надето на незнакомых? И уж если обращу внимание,а тем более засмеюсь - значит, это того стоит.А так - масса, на неё и не смотришь.

boss
#13
Гость

По большому счёту всем на всех пофиг. Каждый зациклен на себе.

+

гость
#14

у нас такая работница есть, то в мини придет, то губы красным накрасит, то сиси вывалит наружу и т д, это мало кому нравится, потому что неприлично в некоторых местах... короче девушка в вечном поиске

Автор
#15
гость

у нас такая работница есть, то в мини придет, то губы красным накрасит, то сиси вывалит наружу и т д, это мало кому нравится, потому что неприлично в некоторых местах... короче девушка в вечном поиске

А если мне так нравится? Неужели это правда так уж вульгарно?

гость
#16

Не показывай вид что тебя это задевает. Ходи с гордо поднятой головой и не тушуйся. Потому что чем больше боишься тем больше начинают давить.

Гость
#17
Гость

На днях, например, сделала в универ прическу: 2 маленьких пучка-рожка, как сейчас модно. В зеркале всё норм.

Загуглила я эти пучки-рожки. Стремное, скажу я вам, зрелище, конечно. А вообще, автор, то, что для Вас в зеркале норм, может быть совершенно не норм для окружающих. Мне в свое время нравился черный лак на ногтях и синяя помада. Никто из знакомых (да и незнакомых) не смеялся, но повторить не решались.

Автор
#18
Гость

На днях, например, сделала в универ прическу: 2 маленьких пучка-рожка, как сейчас модно. В зеркале всё норм.

Загуглила я эти пучки-рожки. Стремное, скажу я вам, зрелище, конечно. А вообще, автор, то, что для Вас в зеркале норм, может быть совершенно не норм для окружающих. Мне в свое время нравился черный лак на ногтях и синяя помада. Никто из знакомых (да и незнакомых) не смеялся, но повторить не решались.

Почему стремное? Там, конечно, много разновидностей этих пучков, но что такого стремного и смешного?
В черном лаке для ногтей, кстати, не вижу ничего дикого, многие сейчас с таким ходят. Синяя помада в повседневной жизни - это да, перебор...

Гость
#19

О малышка я понимаю тебя. У меня всю жизнь так!! Зато мужики везде и всегда комплименты говорят, знакомятся, а это при том что я дважды мать. Это зависть!!! Правильно тут девчата пишут, обращай только на МУЖСКУЮ реакцию внимание. Мнение шкур ничтожно

Гость
#20

Нам с мужем по 35 лет и малолетки хихикают. Они моего мужа хотят что ли?
Кому они нужны? Готовить не умеют. Ищут, с кого бы халявы поиметь можно.
просто дуры.тьфу.

Светлана
#21
Автор

А если мне так нравится? Неужели это правда так уж вульгарно?

Ох описать бы вам как я раньше ездила по Москве ... никто не ржал, хотя это была жуть.. нравились мне красные сапоги .. и мини-юбки ..🙈🙊

Гость
#22

в принципе, понятно, почему ржут, вы же сами написали - короткая юбка, красная помада, рожки.

Аноним
#23

Мне сейчас 27. Сейчас мой стиль - очень спокойной casual. А вот с 16 до 22 лет был такой эффектный гламур. Ну тогда и модно было. Скажу объективно - мне шло. Я была озабочена своей фигурой, волосами, ла и в целом внешним видом. Одевалась стильно, продуман был каждый наряд от и до (средства позволяли), выглядела эффектно, ярко. Меня в университете девушки просто ненавидели, тоже смеялись, обсуждали. И всегда в открытую. По городу шла, тоже бывало смех или разглядывание со со девушек часто замечала. Я бы расстраивалась, но в противовес всегда были многочисленные комплименты от мужчин, много поклонников. И я для себя поняла, что это старая добрая банальная женская зависть. Зависть у тому, что у меня хватало смелости выглядеть эффектно, зависть, что парни обращали на меня часто внимание, зависть, что я сама светилась от уверенности и удовлетворении своим внешним видом. Поэтому могу сказать, что вы всё делаете правильно. А на таких дамочек лучше не обращать внимание.

Аноним
#24

Прощу прощения за ошибки - телефон балуется.

гость
#25

вы выглядите просто не обычно, не серая масса поэтому и смеются, вы заметная но это лучше чем быть серой мышкой

Автор
#26
Гость

в принципе, понятно, почему ржут, вы же сами написали - короткая юбка, красная помада, рожки.

Вот объясните, что в этом смешного? Конкретнее.
Я честно не понимаю.

Автор
#27
Аноним

Мне сейчас 27. Сейчас мой стиль - очень спокойной casual. А вот с 16 до 22 лет был такой эффектный гламур. Ну тогда и модно было. Скажу объективно - мне шло. Я была озабочена своей фигурой, волосами, ла и в целом внешним видом. Одевалась стильно, продуман был каждый наряд от и до (средства позволяли), выглядела эффектно, ярко. Меня в университете девушки просто ненавидели, тоже смеялись, обсуждали. И всегда в открытую. По городу шла, тоже бывало смех или разглядывание со со девушек часто замечала. Я бы расстраивалась, но в противовес всегда были многочисленные комплименты от мужчин, много поклонников. И я для себя поняла, что это старая добрая банальная женская зависть. Зависть у тому, что у меня хватало смелости выглядеть эффектно, зависть, что парни обращали на меня часто внимание, зависть, что я сама светилась от уверенности и удовлетворении своим внешним видом. Поэтому могу сказать, что вы всё делаете правильно. А на таких дамочек лучше не обращать внимание.

Спасибо за хороший комментарий по делу!
А вот скажите. Если помните, во что конкретно одевались? Что вызывало такую бурную реакцию тех девушек? Яркие цвета в одежде тоже, короткие юбки, красная помада, прически разные? (как в моем случае) Или что-то другое?

Водолейка
#28

Автор, вам не все равно, что о вас бабье думает? Главное мужчинам нравитесь! Бабам вы понравитесь если наденете юбку в пол, смоете свой макияж и начнете с ними сплетни собирать обо всех проходящих студентах. Оно вам надо? Нет? Вот и не парьтесь. Мне нравятся такие люди как вы.

Гость
#29
Гость

Загуглила я эти пучки-рожки. Стремное, скажу я вам, зрелище, конечно. А вообще, автор, то, что для Вас в зеркале норм, может быть совершенно не норм для окружающих. Мне в свое время нравился черный лак на ногтях и синяя помада. Никто из знакомых (да и незнакомых) не смеялся, но повторить не решались.

Наверняка им не нравилось, вот и не делали себе такое.

Гость
#30
Автор

Вот объясните, что в этом смешного? Конкретнее.
Я честно не понимаю.

ну как бы короткая юбка неуместна. и яркий макияж днем тоже. еще в целом на вас надо смотреть.

гость
#31
Гость

Автор
Вот объясните, что в этом смешного? Конкретнее.
Я честно не понимаю. ну как бы короткая юбка неуместна. и яркий макияж днем тоже. еще в целом на вас надо смотреть.

Так многие молодые девушки ходят в мини,но не над всеми смеются

#32

это всё комплексы в Вашей голове. Вы неуверенны в себе и каждый взгляд, смешок, слово воспринимаете в свой адрес. но на самом деле это Вы слишком много внимания уделяете незнакомым Вам людям, которым на вас ***. они прошли мимо и забыли, а Вы идёте и думаете о каждом прохожем. думайте о себе и только о себе. какая Вы красивая и, что даже если на Вас смотрят, то смотрят только по тому что Вы красивая и любуются на Вас. не нужно воспринимать окружающий мир так резко. Вы же не пуп земли, у всех этих людей есть своя жизнь. будут они отводить от Вас взгляд, так Вы будете думать, что они отворачиваются по тому что им противно. начните уже нравиться самой себе и левые люди не будут Вас волновать.

Гость
#33

Несколько раз видела девушек в имитации чулков. И в мини. Выглядит ужасно. Пошло. Конечно мужикам нравится, так каа ноги выше колен открыты типа сексуально. Засматриваются. Ну хотите ориентироваться и радовать взгляд мужика - вперед и с песней.
Рожки для 10 лет. Красная помада ну на вечер, но не работу или институт.
Девушка, которая отписалась про стильный ежедневный лук, я бы вас с удовольствием поразглядывала. Но если все действительно стильно и красиво. А если безвкусно и пошло, то также как и остальные женщины, посмеялась бы. Потому делайте выводы насчет вашего стиля.

Гость
#34

Это раша, что тут непонятного. Я из-за этого вообще учиться не смогла, близких людей у меня нет, и как жить, когда девки такие сплетницы хихикающие? Причем я ярко не одеваюсь, а наоборот очень скромно, но они завидуют симпатичности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: