Гость
Статьи
Обесценила себя

Обесценила себя

Рассталась с парнем после почти 4 лет сложных отношений. Были друг у друга первыми. Я начиталась советов, мол, если тебя не ценят, уходи. Он мне не изменял, но фигура у меня была не ахти, волосы короткие, испорченные. Его это тяготил аспект внешности, моего поведения в целом (я в мать, у нас в семье матриархат, с чем я безусловно борюсь), много спорили по разным вещам. Я возвращалась через день после ухода, очень сожалела, просилась обратно, меня не приняли. Сказал, что устал, что без него мне будет лучше, наши отношения тупик и т.д. И за 1 месяц я перепрыгнула к другому. (продолжение ниже)

Никки
12 ответов
Последний — Перейти
Никки
#1

Не любя, просто другой мною восхищался, для моей слабой самооценки это был бальзам. И в итоге, я себя не сохранила. Ушла от этого второго, а первую любовь потеряла. И что я имею сейчас... Ничего. Нормальные девушки ухаживают за собой с ранней молодости, мамы прививают своим примером (мне за 23 уже, внешность неплохая, но качество тела/волос утерянно), следят за чистотой моральной, на гулянках не появляются, ведут себя достойно, в основном с подругами. Следят за фигурой и так далее. С воспитанием у меня достаточно трудно, я, к слову, до кризиса была такой "лишь бы понравиться". Мнения своего не имела, была глупой. Я встала на начало этого пути, сейчас тренируюсь, в сомнительных компаниях не появляюсь, как делала это лет 5 назад до встречи с первым мужчиной, хочу восстановить хотя бы свою ухоженность. Развиваюсь, работаю, есть хобби, очень люблю детей. Но не отпускает та боль, которую я причинила первому мужчине своей ошибкой, я не смогла после расставания побыть одна и поддалась на ухаживания со стороны. Хотя могла бы этого не делать. Первый парень рассказывал потом, что созрел к тому моменту, до того, как узнал о "втором". И теперь тот второй - грязное пятно на моей репутации. Тяжело с этим жить. Кто сталкивался с подобным, девушки? Вы восстановились? не покатились по наклонной? Как долго морально отходили? Я не сомневаюсь в том, что выкарабкаться с любого низа можно, но уже не вернешь своей чистоты.

#2

К психотерапевту вам срочно.

Ольга
#3

Какой низ? Вам лет то)

#4

Что О_о? Не поняла, в чем заключается низ и чистота?

Lera_R3
#5

Кажется как будто бы это пишет какая-то малолетка. Вам 23 и вы считаете себя грязной из за того что у вас было уже два мужчины? Бред. Вон щас в 19 лет уже по 100 парней попереимела, и ничего, дальше живут . Что за бред? Займитесь собой, а не гонитесь за любовью и комплиментами, они бывают лживы, все будет само собой.

Lera_R3
#6

Никогда не унижайтесь. Даже если вы не Елена прекрасная , это не значит что вы должны бегать за ним. Внешность всегда можно исправить, а чувства , душу-нет. Поэтому ухаживайте за собой, любите себя, и тогда вас полюбят по-настоящему) удачи )

гость
#7

какая чистота е мае! он первый ж бросил вы расстались, все, ты первому ничего не должна. Нашла другого ,ничего грязного здесь не вижу.
Этот первый ваш такой интересный - то бросает то хочет вернуться

гость
#8

дура какая то пишет.

Гость
#9

Такое ощущение, что автору кто-то значимый долго внушал вот эту всю муть о «чистоте», фигуре и волосах. Любить себя нужно и никому ничего не доказывать. Тем более каким-то бывшим, которых «тяготил аспект внешности». Что было - то было, и если Вы, автор, решили отныне стать лучше, чем прежде - желаю удачи и силы воли! Все получится! Но делайте это для себя, а не для кого-то! Цените себя повыше!

лулу
#10

какой бред!! Автор, тебя первый сам бросил, как он теперь смеет тебя обвинять, ты что, вещь, чтобы тебя кинуть, потом подумать и назад подобрать? У тебя какое-то чувство вины и комплекс неполноценности, вот с чем работать надо как можно скорее и интенсивнее. А забота о внешности потом сама появится, ты сейчас о ней не заботишься, потому что ты себя слила психологически.

Никки
#11
лулу

какой бред!! Автор, тебя первый сам бросил, как он теперь смеет тебя обвинять, ты что, вещь, чтобы тебя кинуть, потом подумать и назад подобрать? У тебя какое-то чувство вины и комплекс неполноценности, вот с чем работать надо как можно скорее и интенсивнее. А забота о внешности потом сама появится, ты сейчас о ней не заботишься, потому что ты себя слила психологически.

Нет, ушла первая я, не вытерпев его придирок и отношения к себе

Гость
#12

Да, с самоуважением у вас проблемы. Но что ушла от того парня правильно. И что сейчас ведете правильный образ жизни. Просто надо понять что тому парню от которого ты ушла до тебя дела не было. Он тебя не любил или разлюбил. И ноги об тебя вытирал. Вот и все. Встретишь нормального.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: