Гость
Статьи
Плачу и расстраиваюсь, …

Плачу и расстраиваюсь, когда что-то не выходит

Мне сейчас 16 с половиной, но эта проблема у меня ещё с детства. Раньше было если с первого раза не получалось, начинала реветь. Сейчас если не получается спустя небольшой промежуток времени, плачу и не могу успокоиться. Дело усугубляется если у кого-то из окружения подучилось. Тогда я просто неутешна. Занимаюсь профессиональными танцами и там это чаще всего случается. Тренер сказала, что это "синдром отличницы". (Да, я всегда была отличницей)
Мне это мешает нормально работать и тренироваться. Некоторые знакомые на ошибки реагируют улыбкой, некоторые просто дальше работают. А я начинаю плакать и не могу остановить и успокоить себя.
Подскажите пожалуйста. Возможно это перфекционизм, но не знаю как это в себе побороть. Это съедает все мои силы и настроения.

Соня
4 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Всегда найдется тот, который будет делать лучше вас.
Всегда.
И каждый раз реветь будете?

Гость
#2

Видимо, у вас очень требовательные родители и они убили вашу самооценку. Нужно понимать, что учимся и прогресструем мы только через ошибки, это неизбежно.

Не хочу говорить свое имя..
#3
Света

Всегда найдется тот, который будет делать лучше вас.
Всегда.
И каждый раз реветь будете?

Этот ответ не поможет. Говорю на личном опыте, хуже стало

Гость
#4

У меня такая же ситуация. Занимаюсь вокалом 9 лет ( мне на данный момент 14).
Сейчас на дистанционном обучении мы записываем песен , и моей преподавательнице не нравится как я пою один фрагмент из песни. Она мне уже прислала запись как надо правильно петь, а я все равно не понимаю и начинаю плакать. Понимаю что это пустяк, но остановится плакать не могу, что делать?

Предыдущая тема