Гость
Статьи
Дамы 40 и выше, дайте …

Дамы 40 и выше, дайте совет себе 30 летней

Итак, вопрос в теме.
Если бы вы имели возможность посидеть с собой 30 летней в кафе около часа, какие советы вы бы дали себе самой, на что бы вы себя нацелили

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы че, 30 и 40 не велика разница, к 30 уже сама взрослая женщина и все должна знать про себя, иметь образование, карьеру, семью, как и в 40, только там дети обычно взрослее, вот и все отличие! Не стройте из себя в 30 юную деву, другое дело 20 и 30, или 20 и 40, тут да, есть чему поучиться!

Гость
#2

не сцы (в смысле, не трусь), бояться будешь на пенсии

Гость
#3

Будут непреодолимые обстоятельства, готовься к трудностям. А пока отдыхай, пока можно. пока есть время.

29 лет
#4

о еще одна дура читающие советы по сети

Гость
#5

не толстей

Жужелица
#6

Не поддавайся на уговоры и не бросай работу

Rozmary
#7

Брось курить

Гость
#8

не держись за мужчину из страха, что лучше не найдешь! найдешь!

Тетя Мотя
#9

Заниматься своей внешностью, здоровьем и развитием. Женщина должна быть эгоисткой в хорошем смысле этого слова! Сначала думать о себе и своем комфорте, а потом уже обо всех остальных. Тогда ее будут еще больше ценить муж и остальные.

Гость
#10
Гость

Да вы че, 30 и 40 не велика разница, к 30 уже сама взрослая женщина и все должна знать про себя, иметь образование, карьеру, семью, как и в 40, только там дети обычно взрослее, вот и все отличие! Не стройте из себя в 30 юную деву, другое дело 20 и 30, или 20 и 40, тут да, есть чему поучиться!

Ещё одна глупая женщина.

Мазлтоф
#11

Не выходи замуж лишь бы! Не думай, что люди меняются! Верь своему сердцу! Не оглядывайся!

Гость
#12

Родить второго ребенка! Раньше было некогда, а сейчас уже поздновато!

Софья
#13

Иди на * уй оф-ф-ца.

ЧерноСнежная
#14

Я бы свалила из того города, где жила ещё раньше, не в 35, а в 30.Так что, такой совет самой себе - вали быстрее, ни о ком не думай, все равно никто не оценит и не оценил в конце концов.

Гость
#15
Гость

Да вы че, 30 и 40 не велика разница, к 30 уже сама взрослая женщина и все должна знать про себя, иметь образование, карьеру, семью, как и в 40, только там дети обычно взрослее, вот и все отличие! Не стройте из себя в 30 юную деву, другое дело 20 и 30, или 20 и 40, тут да, есть чему поучиться!

в 30 все? предел развития и эволюции личности? дальше только стагнация?

Гость
#16

Не выходи замуж. Точнее - ни за что не выходи замуж.

яя
#17

[quote="Гость"]не держись за мужчину из страха, что лучше не найдешь! найдешь! [/quo++++

яя
#18

[quote="Гость"]Родить второго ребенка! Раньше было некогда, а сейчас уже поздновато![/quot нет уж

яя
#19

[quote="Гость"]Не выходи замуж. Точнее - ни за что не выходи замуж. [/quot++++

Гость
#21
Гость

Не выходи замуж. Точнее - ни за что не выходи замуж.

В 30 лет я была беременна,мой МЧ уговаривал замуж,я не хотела,потому что я уже была в браке и прошло два года после развода,детей не было,а тут буквально через полгода такое счастье,ребёнка хотела,замуж нет,у меня хорошая квартира,машина,достойная зарплата,только ребёнка нет, МЧ уговаривает,да он такой,считает,что дети должны рождаться в браке,мне абсолютно все равно,я не хочу,все-таки сделали цирк с конями(свадьбу),расписались,на последнем месяце беременности я его выгнала!Потом тут же после роддома развелась,крови попил немало,поэтому такой совет—* Гони его в шею,замуж не выходи,лучше быть матерью-одиночкой*

Гость
#22

а почему некоторые предлагают не выходить замуж? если у них ko3лы ,то не значит,что они у всех. Я наоборот за замужество с хорошим мужчиной,пахать не придётся,дома всё сделано будет,на отдых с любимым мужем.

Гость
#23
Гость

в 30 все? предел развития и эволюции личности? дальше только стагнация?

А поскольку длительной стагнации не бывает, дальше - только деградация)))

Гость
#24
Гость

а почему некоторые предлагают не выходить замуж? если у них ko3лы ,то не значит,что они у всех. Я наоборот за замужество с хорошим мужчиной,пахать не придётся,дома всё сделано будет,на отдых с любимым мужем.

1. потому что спрашивали совет для самой себя 10 лет назад, а не для вас.
2. ko3лы не у нас, у нас нормальные и даже лучше. Но замуж все равно ходить очень не стоило.
3. если для вас показатель успеха жизни - придется ли пахать или нет, то вам стоит выходить замуж. Мне не стоило. И вообще многим не стоило бы. Быть за мужчиной это не счастье, это такое положение, не всем комфортное.

Гостья
#26

Не зацикливайся на своих переживаниях. Посмотри вокруг. Вся жизнь еще впереди и в ней так много интересного.))

Гость
#27
Гость

в 30 все? предел развития и эволюции личности? дальше только стагнация?

В чем вопрос? В 30 в идеале иметь семью и карьеру, или рановато по вашему?

Гость
#28
Гость

В чем вопрос? В 30 в идеале иметь семью и карьеру, или рановато по вашему?

семью и карьеру можно легко потерять в 31, вы о таком не слышали???

Гость
#29
Гость

семью и карьеру можно легко потерять в 31, вы о таком не слышали???

При чем тут потерять, речь про то, что желательно достигнуть к 30-40 годам , а потеря- это уже другая история, потерять и в 30 и 40 и 50 можно и что из этого следует?

Гость
#30
Гость

При чем тут потерять, речь про то, что желательно достигнуть к 30-40 годам , а потеря- это уже другая история, потерять и в 30 и 40 и 50 можно и что из этого следует?

можно, вот об этом мы и говорим, от каких ошибок вы бы себя предостерегли бы 10-20-30 лет назад.
мы говорим о жизненном опыте. А он не только из достижений складывается.

Гость
#31
Гость

В чем вопрос? В 30 в идеале иметь семью и карьеру, или рановато по вашему?

здесь не о достижениях речь, а о жизненном опыте, если для вас приобретение оного закончилось в 30 и теперь вы движетесь в обратном направлении, то мне очень жаль.

Rainy_town
#32

А можно 30-оетеяя дама даст совет себе 20-летней?
Никогда не поддавайся на манипуляции подруг, на их желания, советы и особенно обидки. Не делай за компанию с подругой что-то тебе ненужное, и не отказывайся "ради справедливости" от чего-то важного и нужного.
Подруг через пару лет веником поразмело, а возможности упущены.

Гость
#33

РАБОТАЙ! РАБОТАЙ! РАБОТАЙ!

Гость
#34

НЕ ЖРИ, ОВЦА!!! Только это я бы себе сказала((( а. ну, и не начинай роман с женатым, на работе.

Гость
#36
Гость

Да вы че, 30 и 40 не велика разница, к 30 уже сама взрослая женщина и все должна знать про себя, иметь образование, карьеру, семью, как и в 40, только там дети обычно взрослее, вот и все отличие! Не стройте из себя в 30 юную деву, другое дело 20 и 30, или 20 и 40, тут да, есть чему поучиться!

Значит 40 и 50 это одно и тоже?

Странный
#37
Гость

Значит 40 и 50 это одно и тоже?

ну, почти

Гость
#38
Гость

Значит 40 и 50 это одно и тоже?

40 и 50 это одно поколение, не велика разница и в достижениях в т.ч.

Гость
#39

себе 30 летней дала бы совет приложить все усилия для получения собственного жилья
своя квартирка имеет огромное значение для женщины

Гость
#40

Сконцентрироваться на жильё, не тратить время на посиделки с подружками, по кафе, ресторанам, на шмотки, не работать 5 днёвку, очень без много можно обойтись, не тратить ресурсы материал ныне и душевные на людей этого не достойных, не покупать дорогую машину, не тратить время на телик и киношки, а учить второй язык, английского оказалось мало, пришлось учить после 40(кто знал, что мужа зашлют и придётся учить франц), сфокусироваться на себе, а не помогать родственникам, подругам, они не оценят, не скупать косметику, кремы без ищуче6ия ингредиентов, составы везде химия сильная, даже в ЛяПрэри, не покупать стопитьсотую пару обуви потому что понравились, и вот к той курточке, не покупать вторую шубу автоледи, висит в шкафу, как и первая собссно, одеваю за зиму три раза максимум, а также ни один мужик не стоит твоих слез и перестань носить косу, стильная стрижка гораздо больше идёт)

Гость
#41
Гость

Сконцентрироваться на жильё, не тратить время на посиделки с подружками, по кафе, ресторанам, на шмотки, не работать 5 днёвку, очень без много можно обойтись, не тратить ресурсы материал ныне и душевные на людей этого не достойных, не покупать дорогую машину, не тратить время на телик и киношки, а учить второй язык, английского оказалось мало, пришлось учить после 40(кто знал, что мужа зашлют и придётся учить франц), сфокусироваться на себе, а не помогать родственникам, подругам, они не оценят, не скупать косметику, кремы без ищуче6ия ингредиентов, составы везде химия сильная, даже в ЛяПрэри, не покупать стопитьсотую пару обуви потому что понравились, и вот к той курточке, не покупать вторую шубу автоледи, висит в шкафу, как и первая собссно, одеваю за зиму три раза максимум, а также ни один мужик не стоит твоих слез и перестань носить косу, стильная стрижка гораздо больше идёт)

да и не жить вообще!!!

Тетя Мотя
#42
Гость

а почему некоторые предлагают не выходить замуж? если у них ko3лы ,то не значит,что они у всех. Я наоборот за замужество с хорошим мужчиной,пахать не придётся,дома всё сделано будет,на отдых с любимым мужем.

Тоже не понимаю! В 30 лет самый возраст замуж выходить! Женщина уже знает, какого мужа себе хочет и трезво смотрит на мужчину. Да и мужчины к этому возрасту уже состоявшиеся и знаешь уже, на что и где жить, выходя замуж.

Тетя Мотя
#43

Не тратить деньги и время на всякую ненужную фигню. Продумывать траты, даже мелкие. Научиться считать деньги. Можно идивиться, сколько еще себе можно позволить, став прижимистой!
Вкладываться в недвижимость, здоровье, образование, путешествия и дорогие вещи. Да да, дорогие вещи дольше дешевых носятся и получается даже экономичней одеваться дорого! Особенно это касается аксессуаров. Иметь деньги про запас. Стараться деньги вкладывать, преумножая.
Трезво оценивать желания и возможности. Иметь столько детей, сколько способны вырастить в благополучии.

Тетя Мотя
#44

В первую очередь думать о себе и своем комфорте.
Держать мужа на расстоянии от подруг.
Воспринимать только комлименты в свой адрес. Все остальное пропускать через фильтр и не стоит прислушиваться к чужому мнению, как к какой-то истине. Стоит слушать только себя.
Связывать свою жизнь стоит только с платежеспособным, независимым мужчиной, для которого жена на первом месте, а потом уже все остальные родственники и друзья.

КоКо
#45

Тетя Мотя, классные советы!

Мари
#46
автор

Итак, вопрос в теме.
Если бы вы имели возможность посидеть с собой 30 летней в кафе около часа, какие советы вы бы дали себе самой, на что бы вы себя нацелили

Плевать на мужиков - карьера и самореализация важнее. Чаще думать о фундаментальном, а не жить пятиминутными слабостями.

Накрашенный ноготь
#47
Гость

40 и 50 это одно поколение, не велика разница и в достижениях в т.ч.

если 30 и 40 почти одно и то же, 40 и 50 одно поколение, то 30 и 50 тоже будет почти одно и тоже.. Вы такой бред несете, наверное, пишет 45-ти летняя баба, мечтающая всю жизнь молодухой оставаться. У тебя все, что после 30 и до смерти - одно и то же))

Гость
#48
Тетя Мотя

В 30 лет самый возраст замуж выходить! Женщина уже знает, какого мужа себе хочет и трезво смотрит на мужчину

Так и он же не пьяный) Поэтому зачастую на свою ровесницу не смотрит)

Тетя Мотя
#49
Гость

Так и он же не пьяный) Поэтому зачастую на свою ровесницу не смотрит)

Это смотря как ровестница выглядит.
Некоторым нравятся женщины старше. Скорее конкретному мужчине нравится конкретная женщина и ему не важно, сколько ей лет.

Гость
#50

Ты молодец,все сделала вовремя.правильно жизнь свою построила осталось все удержать. Замуж вышла ха успешного,карьера любимая есть,2 детей есть.себя балую постоянно много отдыхаю и сплю. Посоветовала бы благотворительностью заниматься. Путешествовать больше.ну и так по мелочам дала бы советы себе.модет родила бы третьего.о! Отрастила бы свой цвет волос