Гость
Статьи
Мудрые женщины, дайте …

Мудрые женщины, дайте совет 15-летней девочке!

Всем привет! Мне бы очень хотелось услышать советы взрослых опытных женщин. Я слышала, как говорят, что муж всегда точно соответствует уровню своей жены. То есть выше головы не прыгнешь, и объединяются только люди одного уровня (я не имею в виду социальное положение). Например, насколько в женщине развита женственность, настолько и в ее муже будут сильны именно мужские качества.
Ну, а вопрос у меня такой: в каком мне направлении двигаться? Как самосовершенствоваться, что это вообще значит? Как развивать в себе женские качества? Очень надеюсь на ваши советы.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
little black dress
#1

Бесполезно. клуши нечесаные выходят за умных, амбициозных и состоятельных мужчин. сама много таких дам знаю. а то, что холеные красавицы часто одиноки,-ни для кого не секрет

#2

Поищи в нете соответствующие статейки, а-то много перечислять..в падлу..

гость
#3

в первую очередь полюбить себя (т.е принять себя такой какая есть, со своей фигурой, характером и т.д. Все должно быть адекватно, без хамских замашек конечно).

А если Ж. себя любит от нее исходит сексуальная энергетика, вот ее-то М. и чувствует, а там главное не торопить события, не форсировать их, пусть все идет, как идет.

И еще оч. важно! Постараться не зависит эмоционально от мужчины иначе крах отношениям. Придерживайтесь правила, не держите мужчину и он никуда не уйдет!

Жизел
#4

Вот это я понимаю, заблаговременно девочка готовится в жёны. А с мамой такие темы обсуждаете?

северное сияние
#5
little black dress

Бесполезно. клуши нечесаные выходят за умных, амбициозных и состоятельных мужчин. сама много таких дам знаю. а то, что холеные красавицы часто одиноки,-ни для кого не секрет

такое только в романах бывает

в жизни эти "клуши" очень хорошенькие женственные девушки намного младше своих успешных мужей, они не всегда сверхумны и часто без топ образования (отсюда и гнев "красавиц"). а "холеные красавицы" это бабы за 30 давно свое упустившие и недоумевающие куда это подевались все их поклонники.

автор, в жизни все очень просто в этом смысле.

мужчинам нравятся очень ухоженные и легкие в общении и быту женщины. все.

Кактус
#6

Прежде всего получше представь себе своего будущего мужа.Потом - идеальную для него женщину.Ну, и - начни себя подтягивать до уровня этой самой идеальной...И, конечно,научись - пусть не любить. но хотя бы ЦЕНИТЬ себя.Хорошо знать свои не только недостатки, но и достоинства - и уметь их подчеркивать.

Терская
#7

Автор,прежде всего повышай свое качество как личность.То есть учись,чтобы уметь и зарабатывать,а также иметь социальный статус. И ты будешь уверена в себе. Второе, не забывай простую истину и пользуйся ею ,это называется женской гордостью. То есть ты сама не навязываешься, как минимум.Женщина материально и внутренне (душой так сказать) самодостаточная всегда привлекательна. Остальное (внешность,ухоженность ,умение вести быт и даже умение не быть склочной) - это уже нюансы.

Кактус
#8
little black dress

Бесполезно. клуши нечесаные выходят за умных, амбициозных и состоятельных мужчин. сама много таких дам знаю. а то, что холеные красавицы часто одиноки,-ни для кого не секрет

Эти нечесанные клуши, скорей всего, умеют создавать домашний уют,в котором амбициозные мужчины отдыхают душой и телом, а у холеных красавиц , как в анекдоте - во всех кастрюльках одни бигуди.

Гость
#9
Кактус

Прежде всего получше представь себе своего будущего мужа.Потом - идеальную для него женщину.Ну, и - начни себя подтягивать до уровня этой самой идеальной...И, конечно,научись - пусть не любить. но хотя бы ЦЕНИТЬ себя.Хорошо знать свои не только недостатки, но и достоинства - и уметь их подчеркивать.

а чёж от тебя муж сдрыснул ?

Quidamm
#10

Послушай лекции Торсунова. У него сильный курс по семейной жизни. А подход мне Ваш нравится - начинать работать над своим характером это серьезно и не каждая додумается, тут всё больше телом занимаются)

Гость
#11
Кактус

Эти нечесанные клуши, скорей всего, умеют создавать домашний уют,в котором амбициозные мужчины отдыхают душой и телом, а у холеных красавиц , как в анекдоте - во всех кастрюльках одни бигуди.

Да ни черта они не умеют. У меня друг детства женился на какой-то чмошнице. Его бывшая девушка была идеальна, женственная, милая, нежная, интересная, ухоженная, но он вбрал ЭТО. ЭТО по дому ни фига не делает, бухает с подругами, выглядит как истрепанная мочалка, ни обаяния, ни красоты, не похожа ни на женщину, ни на мужчину... Друг - хороший умный (!) парень, вся наша так сказать компания недоумевает что он мог найти в этом нечто? Не только девушки, друзья-парни тоже офигевают.

Нюта в подвенечном
#12

Автор безусловно молодец, подняла интересную тему. Хотя, лично я не стала бы в себе ничего специально развивать. Не понятно: для чего? Ведь автор сама утверждает, что выше головы не прыгнешь. Лично для меня в приоритете было взаимопонимание или взаимопроникновение что ли? То есть, рядом со мной мог быть только тот человек, которому хорошо и интересно со мной и с которым я себя чувствую соответственно. Как в русской пословице "на каждый горшок найдётся своя крышка". Не стала бы привносить в свой характер что-то насильно.

Гость
#13
Автор

Ну, а вопрос у меня такой: в каком мне направлении двигаться? Как самосовершенствоваться, что это вообще значит? Как развивать в себе женские качества? Очень надеюсь на ваши советы.

Я как взрослая опытная женщина вам в ваши 15 лет посоветовала бы сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ. Особенно на математике.

мия
#14
Гость

Я как взрослая опытная женщина вам в ваши 15 лет посоветовала бы сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ. Особенно на математике.

+1000

Анонимка
#15
Brunetik

Поищи в нете соответствующие статейки, а-то много перечислять..в падлу..

Какой прелестный ответ для подростка. Вы бы своей дочери тоже так ответили используя этот лексикон? Или вы только вчера с зоны вернулись?

#16
Анонимка

Какой прелестный ответ для подростка. Вы бы своей дочери тоже так ответили используя этот лексикон? Или вы только вчера с зоны вернулись?

Это типа меня должно коим-то образом задеть?) ххи..не получилось.. А своей дочери я б и сама объяснила, и в нете предложила бы порыться

табуретка
#17
Автор

Например, насколько в женщине развита женственность, настолько и в ее муже будут сильны именно мужские качества.

ты зришь в корень!!

учись варить борщи. и ты найдешь мужа, который сможет забивать гвозди

Анонимка
#18
Brunetik

Анонимка

Какой прелестный ответ для подростка. Вы бы своей дочери тоже так ответили используя этот лексикон? Или вы только вчера с зоны вернулись?

Это типа меня должно коим-то образом задеть?) ххи..не получилось.. А своей дочери я б и сама объяснила, и в нете предложила бы порыться

Да вы что! Я ни пыталась вас задеть.Я же сразу написала- прелестно! Вы должны гордиться вашим лексиконом. Классика жанра- иди дочь в интернете поройся, маме в падлу тебе отвечать!

Хека
#19

Вообще-то ты по возрасту взрослая девушка, а не девочка. Тебе не 10 и не 12 лет. Называй вещи своими именами.

Гость
#20
Нюта в подвенечном

Автор безусловно молодец, подняла интересную тему. Хотя, лично я не стала бы в себе ничего специально развивать. Не понятно: для чего? Ведь автор сама утверждает, что выше головы не прыгнешь. Лично для меня в приоритете было взаимопонимание или взаимопроникновение что ли? То есть, рядом со мной мог быть только тот человек, которому хорошо и интересно со мной и с которым я себя чувствую соответственно. Как в русской пословице "на каждый горшок найдётся своя крышка". Не стала бы привносить в свой характер что-то насильно.

С такой позицией Вас ничего кроме деградации и одиночества не ждёт. Жизнь вообще-то это постоянное самосовершенствование, а не застой. Да у Вас уже явные проблемы с пониманием, прочитайте стартовый топик ещё раз. Выше головы не прыгнешь в плане выбора мужчины, то есть какая ты на данный момент, такой же потенциально мужчина тебе достанется. Но это не исключает твоего собственного развития и как следствие мужчины тоже уже могут быть совсем другие.

Автор
#21

Всем большое спасибо за ответы!

Автор
#22
Жизел

Вот это я понимаю, заблаговременно девочка готовится в жёны. А с мамой такие темы обсуждаете?

Ну с мамой не так близки, как хотелось бы

Автор
#23
Quidamm

Послушай лекции Торсунова. У него сильный курс по семейной жизни. А подход мне Ваш нравится - начинать работать над своим характером это серьезно и не каждая додумается, тут всё больше телом занимаются)

О, спасибо за наводку!! Я о нем давно читала, но забыла фамилию

Автор
#24
Гость

Я как взрослая опытная женщина вам в ваши 15 лет посоветовала бы сосредоточиться на подготовке к ЕГЭ. Особенно на математике.

По русскому у меня все в порядке?))

Гостья
#25
Нюта в подвенечном

Автор безусловно молодец, подняла интересную тему. Хотя, лично я не стала бы в себе ничего специально развивать. Не понятно: для чего? Ведь автор сама утверждает, что выше головы не прыгнешь. Лично для меня в приоритете было взаимопонимание или взаимопроникновение что ли? То есть, рядом со мной мог быть только тот человек, которому хорошо и интересно со мной и с которым я себя чувствую соответственно. Как в русской пословице "на каждый горшок найдётся своя крышка". Не стала бы привносить в свой характер что-то насильно.

подростковая позиция, вы были замужем? если были, то должны понимать, что отношения между людьми это не сплошные пряники, и нужно еще долго учиться обоим, чтобы отношения стали комфортными

Гость
#26

валяеву почитайте, думаю, вам понравится

и блоги smotrina и natural-harmony на li.ru

Гость
#27

тест

Автор
#28
Гость

валяеву почитайте, думаю, вам понравится



и блоги smotrina и natural-harmony на li.ru

Спасибо, интересные блоги

Гость
#29
Гость

Да ни черта они не умеют. У меня друг детства женился на какой-то чмошнице. Его бывшая девушка была идеальна, женственная, милая, нежная, интересная, ухоженная, но он вбрал ЭТО. ЭТО по дому ни фига не делает, бухает с подругами, выглядит как истрепанная мочалка, ни обаяния, ни красоты, не похожа ни на женщину, ни на мужчину... Друг - хороший умный (!) парень, вся наша так сказать компания недоумевает что он мог найти в этом нечто? Не только девушки, друзья-парни тоже офигевают.

А у нас знакомый женился на искуссной манипуляторше. Как угораздило - для всех загадка. Умный и обеспеченный, достойный мужик, а женился на хабалке хрен знает откуда. Лживая, завистливая, злая и глупая. Но наглая и с умным видом. С рожей и кожей тож так себе, вкус напрочь отсутствует. Короче - все прелести. Иначе, как хабалкой, ее никто и не называет... Окружающие в непонятках, но уж привыкли. А те уж лет 10 живут, дети. Постоянные скандалы, там мужик с характером, не совсем под каблуком, но все равно она его гнет под себя, спекулируя то детьми, то здоровьем, то еще чем. А предыдущая девушка у него была, кстати, очень милая, образованная, спокойная, и внешностью получше, и характер-мозги - там просто несравнимые дамы. Наверное, это его Бог наказал, что в свое время ее бросил, скучно что ли ему стало с такой тихоней домашней, не знаю. Но бросил-то нормальную, ему все друзья завидовали. И выбрал себе это, долго искал ))

Т.е. часто так бывает - понаженятся непонятно на ком, а потом либо гуляют, либо спиваются. Тот знакомый, похоже, спивается потихоньку...

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.

Гость
#30
Гость

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.

Не фигня. А всего лишь ваш знакомый разумом не далёк. Бросить нормальную девушку и жениться на каком-то говне? Живут ведь уже столько лет, значит он именно этому говну полностью соответствует. А этот типа его ум - напускное, реального ума и не было.

Гость
#31
Гость

Гость

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.Не фигня. А всего лишь ваш знакомый разумом не далёк. Бросить нормальную девушку и жениться на каком-то говне? Живут ведь уже столько лет, значит он именно этому говну полностью соответствует. А этот типа его ум - напускное, реального ума и не было.

Я его 20 лет знаю. Но Вам, видимо, виднее )))

Гость
#32
Гость

ГостьГость

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.Не фигня. А всего лишь ваш знакомый разумом не далёк. Бросить нормальную девушку и жениться на каком-то говне? Живут ведь уже столько лет, значит он именно этому говну полностью соответствует. А этот типа его ум - напускное, реального ума и не было.Я его 20 лет знаю. Но Вам, видимо, виднее )))

Ну, если Вам его поступок ни о чём не говорит, то видимо мне виднее)

Якобы он был весь такой умно-идеальный и так ступил в середине жизни? Нет, не поверю никогда.

Кактус
#33

Кактус

Прежде всего получше представь себе своего будущего мужа.Потом - идеальную для него женщину.Ну, и - начни себя подтягивать до уровня этой самой идеальной...И, конечно,научись - пусть не любить. но хотя бы ЦЕНИТЬ себя.Хорошо знать свои не только недостатки, но и достоинства - и уметь их подчеркивать.

а чёж от тебя муж сдрыснул ?

Я вообще не была замужем.Почему - ответ не на этой ветке!Зато от тебя ,похоже. уже пятеро мужей сбежали!

Кактус
#34
Анонимка

Brunetik

Анонимка Какой прелестный ответ для подростка. Вы бы своей дочери тоже так ответили используя этот лексикон? Или вы только вчера с зоны вернулись? Это типа меня должно коим-то образом задеть?) ххи..не получилось.. А своей дочери я б и сама объяснила, и в нете предложила бы порыться

Да вы что! Я ни пыталась вас задеть.Я же сразу написала- прелестно! Вы должны гордиться вашим лексиконом. Классика жанра- иди дочь в интернете поройся, маме в падлу тебе отвечать!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГость

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.Не фигня. А всего лишь ваш знакомый разумом не далёк. Бросить нормальную девушку и жениться на каком-то говне? Живут ведь уже столько лет, значит он именно этому говну полностью соответствует. А этот типа его ум - напускное, реального ума и не было.Я его 20 лет знаю. Но Вам, видимо, виднее )))Ну, если Вам его поступок ни о чём не говорит, то видимо мне виднее)

Якобы он был весь такой умно-идеальный и так ступил в середине жизни? Нет, не поверю никогда.

Вы мне его жену напоминаете, которая не в курсе темы, но с академическим видом обязательно засрет даже незнакомого ей человека ))) Вас не Лариса зовут? )))

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГостьГость

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.Не фигня. А всего лишь ваш знакомый разумом не далёк. Бросить нормальную девушку и жениться на каком-то говне? Живут ведь уже столько лет, значит он именно этому говну полностью соответствует. А этот типа его ум - напускное, реального ума и не было.Я его 20 лет знаю. Но Вам, видимо, виднее )))Ну, если Вам его поступок ни о чём не говорит, то видимо мне виднее)

Якобы он был весь такой умно-идеальный и так ступил в середине жизни? Нет, не поверю никогда.Вы мне его жену напоминаете, которая не в курсе темы, но с академическим видом обязательно засрет даже незнакомого ей человека ))) Вас не Лариса зовут? )))

А вы мне напомнили человека, который без академического вида засрал вполне знакомых себе людей. Вас случайно не лицемерной гнилой дурой зовут?

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьГость

Поэтому фраза "муж всегда точно соответствует уровню своей жены" - фигня полная.Не фигня. А всего лишь ваш знакомый разумом не далёк. Бросить нормальную девушку и жениться на каком-то говне? Живут ведь уже столько лет, значит он именно этому говну полностью соответствует. А этот типа его ум - напускное, реального ума и не было.Я его 20 лет знаю. Но Вам, видимо, виднее )))Ну, если Вам его поступок ни о чём не говорит, то видимо мне виднее)

Якобы он был весь такой умно-идеальный и так ступил в середине жизни? Нет, не поверю никогда.Вы мне его жену напоминаете, которая не в курсе темы, но с академическим видом обязательно засрет даже незнакомого ей человека ))) Вас не Лариса зовут? )))

Да и не знакомых вы засрали тоже. Так что вся ваша компания примерно одного дерьмового уровня. А той первой девушке, которую знакомый бросил, просто очень повезло не попасть в вашу среду. Да и явно она получше была, не вписалась бы)

Так что варитесь в своей жиже и не вякайте, свой уровень развития вы уже показали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: