Гость
Статьи
Переезд когда …

Переезд когда рассчитывать не на кого.

Мечтаю переехать в другой город, обожаемый и любимый. Когда бываю там - даже дышать хочется глубже тем воздухом...
Проблема в страхе... я работаю, есть своя квартира (от родителей), есть муж и есть ребенок.
Муж работящий. Он помогает с ребенком, но финансово его вклад в семью - это крохи. Знаете, есть такие мужчины "рукастые" - все починят и сделают, но зарабатывать у него не очень получается. Да и ВО нет.
Если переезжать, то первое время обеспечение семьи будет на мне. Влезать в кредит на квартиру на 25 лет, опять же рассчитывать могу только на себя в этом случае.
Страх за ребенка - как сложится в новой школе...
Родители могут немного помочь, но это крохи, да и я не хочу и не буду их напрягать.
Кто переезжал, не имея поддержки в лице мужа?.. как справились?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А переехать вы хотите в Москву? )

Автор
#2
Гость

А переехать вы хотите в Москву? )

Нет :)
Небольшой город - 600 тыс.всего.

Гость
#3

Так вы же свою квартиру будете сдавать, а в другом городе снимать, зачем вам кредит? А жить будете как жили, только работу найти не хуже прежней. Найдёте и вперёд, на встречу вашей мечте :)

Автор
#4
Гость

Так вы же свою квартиру будете сдавать, а в другом городе снимать, зачем вам кредит? А жить будете как жили, только работу найти не хуже прежней. Найдёте и вперёд, на встречу вашей мечте :)

Спасибо, но если бы все было так просто :)
В городе, в котором живу квартиры не сдать даже просто за коммунальную плату. Продавать тоже глупо: она стоит в 10 раз дешевле чем квартира в "новом" городе.

Гость
#5
Автор

Спасибо, но если бы все было так просто :) В городе, в котором живу квартиры не сдать даже просто за коммунальную плату. Продавать тоже глупо: она стоит в 10 раз дешевле чем квартира в "новом" городе.

Тогда сложно, конечно. Плюс своя квартира будет пустовать, тоже ничего хорошего.
Сложная ситуация.

Гость
#6

Оставьте мужа с сыном пока, поработайте оглядитесь

Автор
#7
Гость

Оставьте мужа с сыном пока, поработайте оглядитесь

Я так и планировала: в январе поехать, выйти на новую работу, они до конца учебного года здесь остались бы... но тогда я должна и там квартиру снимать, содержать себя, и здесь им квартиру оплачивать и им помогать... чувствую себя бабой с яйцами :(((((
У нормальных женщин муж переезжает, обосновывается, потом семью перевозит, и у жены единственная головная боль - не будет ли одиноко в новом городе, или - а как же я без друзей...

Гость
#8
Автор

Я так и планировала: в январе поехать, выйти на новую работу, они до конца учебного года здесь остались бы... но тогда я должна и там квартиру снимать, содержать себя, и здесь им квартиру оплачивать и им помогать... чувствую себя бабой с яйцами :((((( У нормальных женщин муж переезжает, обосновывается, потом семью перевозит, и у жены единственная головная боль - не будет ли одиноко в новом городе, или - а как же я без друзей...

Мне кажется, вы не переехать хотите, вы таким образом хотите изменить ваши отношения с мужем, вам тяжело все финансовые тяготы на себе нести. Вот только переезд усугубит ваше недовольство. Именно в нем дело, вы хотите от него (недовольства) убежать. Всегда хочется глобальных перемен, если рядом тот, кто не устраивает. Советы тут бесполезны, только вы с мужем сами можете решить, готов ли он менятся, искать работу в новом городе, взять на себя ответственность за семью

Автор
#9

Иногда кажется что слишком упрощаю все, иногда - наоборот - что усложняю...
До сих пор не поняла для себя: потяну ли морально ипотеку на протяжении 20-25 лет, или сорвусь и вернусь обратно... но ребенка таскать туда-сюда, из школы в школу не будешь ведь...

Автор
#10
Гость

Мне кажется, вы не переехать хотите, вы таким образом хотите изменить ваши отношения с мужем, вам тяжело все финансовые тяготы на себе нести. Вот только переезд усугубит ваше недовольство. Именно в нем дело, вы хотите от него (недовольства) убежать. Всегда хочется глобальных перемен, если рядом тот, кто не устраивает. Советы тут бесполезны, только вы с мужем сами можете решить, готов ли он менятся, искать работу в новом городе, взять на себя ответственность за семью

Ему ничего не нужно... он из ооочень бедной семьи, где не всегда даже еда была... т.е. если совсем припрет (=в холодильнике пусто будет), то на картошку он заработает. А глобально... ремонта в квартире фактически нет, он в долгах, и работает, старается... но как-то не так. Как будто видит что я всегда его подстрахую.
Насчет желания переезда... я мечтала уехать в тот город с 17 лет, но вышла замуж, и муж не хотел переезжать. Ну и то, что в нашем захолустье даже сходить некуда с ребенком. А выезжать каждые выходные в другие крупные города - накладно.
И реализация... у меня хорошее образование, а работаю, перебираю бумажки... хочется больше, интереснее...

Гость
#11

Он прямо квартиру не оплатит свою? Вообще не работает?
И вы начните с комнаты. Ну и насчёт работы - вы в розовых очках. Приезжие только и могут расчитывать на то, что местным не сдалось. Самая нудная и сложная работа поначалу. И будет вам совсем не до досуга. Спросите жителей больших городов- часто ли они куда то ходят?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: