Гость
Статьи
Ресурсов слишком мало, …

Ресурсов слишком мало, на всех не хватит, а людей слишком много

Знаете. я прочитала статью о том, что ресурсов слишком мало, на всех не хватает, а людей всех больше и больше становится. Чувствую к ним враждебность, потому что отнимают мой хлеб. Допустим, всем известно это состояние, когда оба занимаются одним дело и хотят посвятить себя ему, но одному удается пробиться, а другой влачит жалкое подобие существования. Например в театре огромная борьба. конкуренция за роли, в вокальном мире, до чтобы на Большую оперу попасть, сколько желающих? Дофига. А попадут те, у кого связи помимо таланта, так как талантливых в России много. И это получается, я столько лет потратила на развитие голоса, на то, чтобы состояться как певица, шла на эту профессию не как мои одноклассники на юристов и экономистов, потому что их родители отправили. а шла по зову сердца, что хотела заниматься любимым делом. Есть же такая присказка, что чтобы понять, чем заниматься в жизни и как найти себя и свое место в этом мире, то надо вспомнить то, чем хотели заниматься в детстве. Ну, и у меня в воспоминаниях как-раз всплывает то, что с раннего детства я видела себя певицей и хотела петь. То есть, по сути я на правильном пути, так как я занимаюсь любимым делом и есть талант к нему. Но все убивает конкуренция и люди вокруг. певиц требуется слишком мало, а желающих много, и вот это убивает. Люди раздражают, во всех вижу конкурентов, испытываю враждебность к вокалисткам, так как они отбирают мой хлеб. Вот стоит вокалистке внезапно захотеть стать врачом или менеджером, то сразу враждебность пропадает к ней и я уже могу общаться с ней свободно. Я знаю, что я ненормально и что людей надо любить. но как, скажите? Когда они метят на то, на что мечу и я, то как тут сохранять доброту к ним? И другая проблема: если конкурента меня обходит, то начинаю испытывать зависть к ее успеху.

Враждебная
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ты на промо-акции ходишь?)))

Гость
#2

На свадьбах пой, в кабаках, в курортный город мотнись в летний сезон. Если есть нормальная джазовая программа, то сыграйсЯ с кем-то из саксофонистов и пробуйся на круизный лайнер. И мир посмотришь и держат заработаешь. Может еще и жениха богатого срежешь.
Или тебе надо позарез солисткой Большого. Мария Калос и не менее?

мышь+
#6
Враждебная

. певиц требуется слишком мало, а желающих много,.

Хоть и запоздало, но все же вы дошли до этого, своим умом (другим родители еще в средней школе объяснили, что хобби хоббями - на досуге, а работа должна кормить). Проблема исчерпана

Гость
#7
Враждебная

лавры оперных певиц покоя не дают!

Так в 30 уже как бэ поздно за лаврами гоняться. Сейчас надо как-то устроится. Это основное на повестке дня. С потом уже лавры.
А так профукаешь молодость ни мужика, ни денег , ни лавров

Гость
#8
Враждебная

лавры оперных певиц покоя не дают!

Так зарабатывайте параллельно и стремитесь к лаврам

нео
#9

Ах, это опять вы, певица уровня Нетребко, только с диапазоном пошире :) Так до сих пор и не оценили вашего таланта ?

Гость
#11

авторша, просто посмотри правде в глаза - ты как все, никакого уникального таланта у тебя нет.

Гость
#16
Враждебная

Так другие ничем не лучше меня, но они лезу чего-то, пытаясь отнять мой хлеб и забрать мое! как таланта нет? Мне в реальности всегда говорили, что мне петь нужно, у меня к этому талант. Это вам так хочется верить, что у меня нет таланта. не было бы таланта. наверное я бы не могла голосить оперные арии и тянуть ноты, у меня бы дыхалка сбивалась и голоса не хватало бы чтобы заполнить зал. А я заполняю зал и меня отлично слышно, в дуэтах с другими меня не перекрывают и не закрывают, то есть, когда с другими пою дуэты я не теряюсь. А если бы не было таланта, то была бы незаметной и неслышной. Еще скажите что у Билана талант есть, его без микрофона в большом зале с фортепиано не слышно будет.

авторша, тебя в реальности хвалили только на утренниках в начальной школе 20 лет тому назад

Гость
#21

автор, вы извините, если обижу, но кому на фиг нужны эти оперы?
Очень небольшое кол-во ценителей этого искусства. Сколько ни пытались нас в школе приучить - два раза в год вывозили в театр оперы и балета - я так и не смогла понять и полюбить.
Аналогично я не понимаю, на фиг столько театров?
Деньги на это все тратятся огромные - выхлопа почти нет. ЗАчем?
Не лучше ли отдать эти деньги тем семьям, которым не хватает жилья, которые не могут родить ребенка?
Я не гвоорю ВСЕ театры перевести на коммерческие рельсы. Но убрать хотя бы половину. В нашем городе - Нижний Новгород - оперный и балета, драмтеатр, театр кукол, театр комедиии, детский театр, тюз. На фигаааааа! куды так многааааа!
Аншлаг в них лишь когда кто-то из солидных артистов приезжает или певцов и арендуют эти театральные площади.

#22

У меня на уме всегда было "вокал, сцена, лавры,вокал, сцена, лавры" и больше ничего. Уже 28 мне, никак не могу успокоиться, все на сцену тянет. ну, это значит что душа наверное не отпускает желание, не просто же так? почему я лет с 6-7 мечтаю

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4904636/
© Woman.ru
Образование-то у вас какое, мечтательница вы наша?

#26

потом институт культуры и искусств

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4904636/#m62877349
© Woman.ru
МГИК что ли? Кузница кадров работников Домов культуры и кружков самодеятельности, увы.

Гость
#29

"устроиться оперным певцом" ..... Круто сказано :) Он ваше место занял?

Гость
#30

Это зависть. Написали верно

Гость
#31

По какому зову сердца ты шла?

Ты ради бабла удавить всех готова и ненавидишь всех.
Нам-то хоть не ври...Мы читать умеем.
Таких к сценне и близко нельзя подпускать.
Такие и голым задом на в Большом готовы трясти у таких деби*лов, как Серебренников.

Утешает только то, что скоро мир изменится, и на нём не останется тех, кто живёт ради бабла.
Осточертели со своей алчностью....

Гость
#32

к 25му. Автор, я не спорю, что живое и настоящее приятно слушать и смотреть. Вот приезжали Уральские пельмени - в театре оперы и балета выступали - мне понравилось, как пел Мясников. А ведь у него вряд ли поставленный оперный голос. На оперу столько народа не ходит. ну может на спектакль драматический пойдут чуть больше. В фильме Антон Иванович сердится молоденькая певица пришла в театр, старая стала ставить ей палки в колеса, чтобы убрать конкурентку. Было построено, чтобы молодая певица взяла на 3 тона выше. И никто не верил, что возьмет (сие невмозожно!), но она взяла и все радовались!!! Вот скажите, кроме оперных певцов это кто-то заметил? Зрители - нечего не заметили. только ор больше стал от "3 тонов выше" и все ( Очень здорово продернули в старом КВНе эту оперу Светлана Пермякова и ее команда. Просто тууупо орали. Копия оперы - сплошной ор и ничего неясно.

#33

но что мне объяснять вам, если вы слишком дремучая во всех этих делах.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4904636/
© Woman.ru
Действительно, куда нам с нашим рылом да в калашный ряд)
Хворостовский в 27 лет уже в Кардиффе победу одержал.
А что же вы тогда не устроились (слово-то какое, будто на рынок продавцом устраиваешься) до своих 28 лет никуда?
Признайтесь уже себе, что не взлетите, не каждому же дано...
Да, кстати, а сейчас вы где работаете?

Я не робот
#34

В рашке наоборот, не хватает людей, мы вымираем, нас 137 уже , а не 146 , как втирают во тв
И население России мешает только партии власти

Я не робот
#35

Ахахаха, РаШка запретное слово

Гость
#36
Враждебная

А так я итак без мужика. дети нафиг не нужны мне и никогда не было желания стать матерью, денег вечно нет, живу взаймы или на подработках сезонных. У меня на уме всегда было "вокал, сцена, лавры,вокал, сцена, лавры" и больше ничего. Уже 28 мне, никак не могу успокоиться, все на сцену тянет. ну, это значит что душа наверное не отпускает желание, не просто же так? почему я лет с 6-7 мечтаю о пении и до сих пор, и никак не отпускает?

Вы в театре поете? Или пели когда-нибудь?

#37
Гость

Вы в театре поете? Или пели когда-нибудь?

Автору некогда) Она во всех своих темах только обижается на мироздание и завидует)

#38

Автор, талан это еще не счастливый билет в светлое будущее. Результат вашего "труда" нельзя измерить линейкой или оценить качество пошива, так что тут хочу, умею, я талант мало. Нужно иметь пробивной характер, уметь нравится людям и заводить нужные знакомства, пиарить себя (вон сколько безголосых вообще, но распиаренных поют и их слушают). И главное, нужно уметь в себя верить и не опускать руки, вон Стас Михайлов в 40+ прославился, а ведь пел все время, за копейки по кабакам.

Гость
#39
нео

Ах, это опять вы, певица уровня Нетребко, только с диапазоном пошире :) Так до сих пор и не оценили вашего таланта ?

Ага, только эта НеПОтребко. ;Р

#40

Млля, опять авторша со своим вокалом и театром.
Что характерно, пока она тут строчит, кто-то по кастингам носится и лет через несколько мы увидим того другого на сцене, а авторшу на вумане с нытьём.

Гость
#41

Ты не правильно думаешь. Хлеб не твой, а того кто победит. Хочешь победить, стань лучше. Тренируйся больше. Если они лучше, имей уважение к сопернику, это правило этикета. Кто нарушает правила того наказывают.

#45
Враждебная

А я ною только тогда на форумах, когда неудачные дни и ничего не идет. вы же не каждый день меня тут видите!

Да такое впечатление, что каждый.))
По поводу дефицита ресурсов, кстати, мощная негативная психологическая ограничивающая установка, которая лишает шансов на успех.