Гость
Статьи
Зависть съедает

Зависть съедает

Я замужем, денег особо нет, есть коллега, которая не замужем (живет у парня) , зарабатываем одинаково. Только мои деньги уходят на быт, детей, будущее (живем на съеме, копим на своё). А она каждый день в новых нарядах. В инстаграмме увидела ее новое платье (она выложила) , обрыдалась от зависти. Что с этим делать, как смириться? А то у меня чувство, что я свою жизнь скажем так, по теряла и трачу не на свое удовольствие, а даже не знаю на что. Дети у нас тоже особо не шикуют.. Счастливые конечно ( в детстве и я счастливая была, когда на деревянном шкафу спала, в детстве такое не понимаешь) впадаю в депрессуху, потому что к этому еще и прибавляются проблемы в отношениях мужа.... Но сейчас конкретно зависть беспокоит

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

За то ты в инсте можешь писать - мы с мужкм, мой муж моего мужа муж муж и говорить так же, а если спиногрвз родится, тогда совсем трындец

Автор
#2
мышь+

За то ты в инсте можешь писать - мы с мужкм, мой муж моего мужа муж муж и говорить так же, а если спиногрвз родится, тогда совсем трындец

Во первых у меня двое детей, во вторых *** я не веду, это рабочий аккаунт.
Вы со своими "зато" достали. Идите в другую тему, раз посоветовать по теме не можете. " Зато. "

Лиля
#3
Автор

Во первых у меня двое детей, во вторых *** я не веду, это рабочий аккаунт. Вы со своими "зато" достали. Идите в другую тему, раз посоветовать по теме не можете. " Зато. "

сколько вам лет? Есть возможность сменить сферу деятельности? Какой доход сейчас? Вам совсем на себя не хватает или на что-то хватает?

Автор
#4
Лиля

сколько вам лет? Есть возможность сменить сферу деятельности? Какой доход сейчас? Вам совсем на себя не хватает или на что-то хватает?

На трусы с колготками хватает но не более(и то жмусь...). Да и времени нет по магазинам ходить вообще, хотя я это люблю. У меня Доход выше среднего по области. (У мужа тоже) Сферу деятельности менять не хочу, т, к, работа нравится и зарабатываю я по общим меркам моего города нормально. Но у нас куча расходов! Дети, съем квартиры, быт (еда и т д) куча кредитов, помогаем моим и мужа родителям довольно часто материально. Даем в долг (муж дает, я узнаю по факту, долги мы обратно не получаем конечно же) иногда откладываем на свое жилье. и так по кругу. В итоге живем в ноль, и это не потому что я не умею экономить или копить, просто все уходит на жизнь, а муж деньги считать не умеет, на бензин столько выходит у него что страшно (может сьездить туда сюда без надобности ну и т. Д)
Муж позволяет себе редко дорогие вещи... В кредит.
Бьюсь как рыба об лед. Вроде и зарабатываю, а позволить себе ничего не могу. Ловлю себя на мысли, что уже стала считать, что не нужно покупать гель для душа, можно обойтись одним шампунем, а посуду мыть горчицей.. Ну и т. Д.
О том, чтобы каждый день приходить на работу в новом, как моя коллега, даже речи не идет. Ношу школьные шмотки свои, но эти позорные свитера уже износились все. Косметика тоже вся самая дешевая, нахожу по отзывами бюджетные штучки, чтобы хоть как то выглядеть.
Мне 25 лет.

Гость
#5

Нужно ценить то,что имеешь.И если не можете ничего поменять в жизни,то смириться и довольствоваться тем,что есть.Все это ваш личный выбор и никто не виноват,что вы выбрали не богатого мужчину,что родили двоих детей,что живёте так как живёте.Да она не обременена,красива и может тратиться на себя,а я не могу,потому что сама так захотела и довольна всем,что есть.Научитесь принимать и довольствоваться.И меньше сидите в соц.сетях,раз все так воспринимаетесь.

Гость
#6
Гость

Нужно ценить то,что имеешь.И если не можете ничего поменять в жизни,то смириться и довольствоваться тем,что есть.Все это ваш личный выбор и никто не виноват,что вы выбрали не богатого мужчину,что родили двоих детей,что живёте так как живёте.Да она не обременена,красива и может тратиться на себя,а я не могу,потому что сама так захотела и довольна всем,что есть.Научитесь принимать и довольствоваться.И меньше сидите в соц.сетях,раз все так воспринимаетесь.

Да про соц сети вы правы, я уже сама пожалела что зашла. По работе нужно было, а там в ленте она. Короче рыданий на час. Больше от усталости. Муж домой не едет с работы( не хочет видимо), отношения у нас не айс. Сижу с детьми. Ничего не хочется так что все что я имею это гемморой. Дети только. И то устаю страшно.

Автор
#7

Выше пост мой

Лиля
#8
Автор

Выше пост мой

у вас их двое? Эх как вас угораздило, не в обиду сказано, автор. Вам надо пересмотреть все статьи расходов и серьёзно поговорить с мужем на эту тему. Кредиты закрыть и новые не брать, материальную помощь урезать, ибо это при вашем положении ни в какие рамки. Конечно вы будете завидовать, если ничего не можете себе позволить, в 25 лет то. Мрак так жить

Лиля
#9

Не ясно, что с квартирой. Вы на первый взнос копите? Как долго ещё копить? То ли дело за свою платить, то от за съёмную. Ну и про подработку можно подумать, только не руководствоваться правилом «все в семью»

Гость
#10
Лиля

Не ясно, что с квартирой. Вы на первый взнос копите? Как долго ещё копить? То ли дело за свою платить, то от за съёмную. Ну и про подработку можно подумать, только не руководствоваться правилом «все в семью»

Подработку при моей загруженности не получится. Хозяйство на мне тоже. Еда и стирка, уборка, мою посуду.. Копим на строительство. Там можно этапам платить и делать все. Муж ипотеку брать не хочет.

Гость
#11
Лиля

у вас их двое? Эх как вас угораздило, не в обиду сказано, автор. Вам надо пересмотреть все статьи расходов и серьёзно поговорить с мужем на эту тему. Кредиты закрыть и новые не брать, материальную помощь урезать, ибо это при вашем положении ни в какие рамки. Конечно вы будете завидовать, если ничего не можете себе позволить, в 25 лет то. Мрак так жить

Да, детей двое. Кредиты берет муж, и мы не можем не брать. Иногда это необходимые вещи типа холодильника. Иногда блажь типа нового телефона ( но это уже муж себе берет, я себе не могу позволить это хотя он предлагает) сказать против мужа ничего не могу, а вот про бюджет уже сотню раз говорили. Он машет руками. Типа заработаем. Ну и как то все пока в ноль живем

Автор
#12

Выше два поста моих. Забываю подписывать.

Гость
#13

Тогда даже не знаю, что вам посоветовать. Сократите помощь родственникам, выделяйте определенную сумму в месяц на себя. В этом месяце это новый свитер, в следующем юбка и т.д. В 25 лет не имеет денег на свои нужды работающей женщине ненормально

Гость
#14

Каждому свое. У вас дети. У неё - платья. И нечего скулить.

Гость
#15
Гость

Да, детей двое. Кредиты берет муж, и мы не можем не брать. Иногда это необходимые вещи типа холодильника. Иногда блажь типа нового телефона ( но это уже муж себе берет, я себе не могу позволить это хотя он предлагает) сказать против мужа ничего не могу, а вот про бюджет уже сотню раз говорили. Он машет руками. Типа заработаем. Ну и как то все пока в ноль живем

Вы сама расставили приоритеты,сначала хотелки мужа,потом нужды детей, и только затем Ваши. Вы добрая мамочка для всех троих. Получите зарплату, идите и купите себе хорошее платье и ничего страшного, муж же заработает. Здоровый эгоизм еще никого не портил

Гость
#16

Уже была ваша тема, автор, только другими буквами. Вы там завидовали своей коллеге когда она приходила каждый день в новой тряпке. Я там еще посоветовала вам растить своих двоих детей чтобы они умели зарабатывать деньги самостоятельно. Тема фейк лоол

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: