Гость
Статьи
Какие вопросы от …

Какие вопросы от малознакомых людей вас раздражают?

Меня просто до дрожи бесит вопрос "Чем занимаешься?" или "Что делаешь?" от малознакомых людей. Неужели они действительно ожидают, что им будут описывать свои занятия. Вот я обедаю, сижу на маникюре, делаю эпиляцию, смотрю в потолок, чищу зубы, ковыряюсь в носу... И чем я могу еще заниматься, если я данный момент зашла в вотсап и переписываюсь с ним. Отвечаю на твое бессмысленное сообщение блин или заношу тебя в черный список! Сразу же очевидно, что нормальный человек ответит "Ничем" или "Ничего особенного". Тогда зачем это спрашивать? А что раздражает вас?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Николай
#1

Раздражает, когда спрашивают, девственница ли я.

Юлия
#2

Раздражает, когда спрашивают, люблю ли я своего парня
Вот именно когда в начале общения спрашивают это

Гость
#3

От таксистов вопрос, как муж отпустил так поздно, если скажешь мужа нет, почему личную жизнь не устраиваю

Николай
#4
Гость

От таксистов вопрос, как муж отпустил так поздно, если скажешь мужа нет, почему личную жизнь не устраиваю

Ты что, нельзя таксисту поздно вечером говорить, что мужа нет - приставать начнёт! У меня не раз такое было.

Максим
#5
Гость

Меня просто до дрожи бесит вопрос "Чем занимаешься?" или "Что делаешь?" от малознакомых людей. Неужели они действительно ожидают, что им будут описывать свои занятия. Вот я обедаю, сижу на маникюре, делаю эпиляцию, смотрю в потолок, чищу зубы, ковыряюсь в носу... И чем я могу еще заниматься, если я данный момент зашла в вотсап и переписываюсь с ним. Отвечаю на твое бессмысленное сообщение блин или заношу тебя в черный список! Сразу же очевидно, что нормальный человек ответит "Ничем" или "Ничего особенного". Тогда зачем это спрашивать? А что раздражает вас?

Тоже бесит этот вопрос. Задают люди, которым не о чем больше поговорить, которые мало зарабатывают - вот и пытаются выяснить сколько у тебя денег, чтобы завести выгодное знакомство. А я им говорю, что ничем не занимаюсь. Безработный москвич, живу как хочу и всем доволен в жизни. Делают удивлённые глаза и отваливают. Бабла срубить не вышло.

Гость
#6
Николай

Ты что, нельзя таксисту поздно вечером говорить, что мужа нет - приставать начнёт! У меня не раз такое было.

Николай, а вы ***?

Урсула
#7
Гость

От таксистов вопрос, как муж отпустил так поздно, если скажешь мужа нет, почему личную жизнь не устраиваю

Не помню, чтобы меня таксисты вечером спрашивали как муж отпустил. Вы наверное садитесь на переднее сиденье и начинаете болтать с ними?
Это бестактные вопросы, сразу надо в службу поддержки писать.

Гость
#8

Бесит когда спрашивают кем работаю и сколько зарабатываю. А еще когда начинают распрашивать откуда у нас такой дом, кто родители, кем муж работает. В общем когда суют нос в кошелек.

Николай
#9
Гость

Николай, а вы ***?

Чой-та?? Это ж они ко мне пристают, а не я к ним!

гость А.
#10
Гость

Бесит когда спрашивают кем работаю и сколько зарабатываю. А еще когда начинают распрашивать откуда у нас такой дом, кто родители, кем муж работает. В общем когда суют нос в кошелек.

Вот точно также. Спрашивают даже те, с кем я и погоду не обсуждаю. Особенно бесит , когда начинают "если не секрет...". И дальше про деньги. Отговариваюсь, что работодатель разглашать не велит, но дальше как правило идет продолжение допроса.

Гость
#11
Гость

Николай, а вы ***?

Он же недавно тему открывал, ищет "леди", к которой можно пристроиться.

Гость
#12

Вопросы не раздражают, но если настойчиво лезут в зону комфорта очень даже

Гость
#13
Гость

Николай, а вы ***?

Он же недавно тему открывал, ищет "леди", к которой можно пристроиться.

Гость
#14

меня и от многознакомых раздражают всякие вопросы про мою личную жизнь например...вот есть у меня знакомая знакомы больше 10 лет,но для меня например это не значит,что этому человеку можно спрашивать все что угодно у меня..например"когда на твоей свадьбе гулять будем?", "а че у вас так а не эдак"," когда уже детей родите,вы уж вместе сколько давно пора,я вас не понимаю че тянуть"....епп вашу мать я и не просила нас понимать,мы сами решим когда и что будет и кого звать! вот меня это реально раздражает и это способно положить конец общению навсегда,что собственно и произошло!

Гость
#15

к.13 Пардон, повтор.
Автор, зачем это "бесит", нервишки лучше держать в спокойном состоянии, для здоровья (психического). Ответьте вежливо, вопросом на вопрос: "С какой целью интересуетесь?", всё гораздо проще.

Гость
#16

Не представляю чтобы посторонние люди стали спрашивать «когда свадьба&дети&деньги»)) Это может объясняться неумением адресата держать народ на благоразумном расстоянии. Адекватные как правило понимают ещё по взгляду

Гость
#17
Гость

Он же недавно тему открывал, ищет "леди", к которой можно пристроиться.

У него есть леди-дочь. Ему нужен хороший страпон по утрам. Такую красотку
бросил...пипецнутый.

Sunny-Jo
#18

меня раздражают (от любых людей, не только от малознакомых) очевидные вопросы, очевидные ответы на которые можно гораздо проще и быстрее узнать у гугла.
из серии "о, а сколько стоил этот пылесос (эта пара обуви, этот билет на концерт)?" - блин, я его 2 года (3 месяца, 10 месяцев) назад покупала, я что, на всю жизнь должна была цену этой покупки заучить???
или "сколько от тебя лететь до Варшавы?" - я что, гугл карта???

Гость
#19

когда спрашивают сколько у меня зарплата. Сто раз зарекалась отвечать и всё равно вытягивают

Гость
#20
Гость

когда спрашивают сколько у меня зарплата. Сто раз зарекалась отвечать и всё равно вытягивают

Такое спрашивают только в России, а так же "за сколько" купили или продали жильё.
Спрашивающие не имеют никакого отношения к купле-продаже недвижимости, но вот цену им надо обязательно знать. Менталитет, ёп_та......:(

Гость
#21

ох, чего только люди не говорят...
чо не похудела?(не виделись месяц)
почему не делаешь Эко( это вообще на грани приличия))
почему не выпрямляешь волосы,не делаешь укладку. (мои вьются)
почему редко красишь ресницы.
цены на твоё жильё-зарплаты и замуж...это классика.

Гость
#22

Таксисты: почему именно на экономиста учишься?Страну разворовали,Экономить больше нечего)))
соврала таксисту -на самом деле вообще на юриста училась.

Зануда
#25

Почему не рожаю дочь. У-у, задолбали.

Кира
#26

Меня бесит когда подруги говорят:"А помнишь ту мою кофту, я в том году к тебе в гости в ней приходила".Я не помню во что я была одета на прошлой неделе, не то что запомнить чью-то чужую одежду,просто вообще не хочу это помнить.

Кира
#27

Еще раздражает, когда спрашивают всякую ***, чтобы поддержать разговор.

Гость
#28

" как дела?" ВКонтакте, фейсбуке т.д от совершенно незнакомых людей, особенно касается лиц не нашей национальности

Гость
#29
Николай

Ты что, нельзя таксисту поздно вечером говорить, что мужа нет - приставать начнёт! У меня не раз такое было.

Не я уже не молодая не пристают))))

Гость
#30
Урсула

Не помню, чтобы меня таксисты вечером спрашивали как муж отпустил. Вы наверное садитесь на переднее сиденье и начинаете болтать с ними? Это бестактные вопросы, сразу надо в службу поддержки писать.

Я, когда вызываю такси до Москвы говорю дайте мне водителя помоложе))) В трубке хихиканье, а помоложе потому что всегда молчат))))

Гость
#31

Когда поздравляют с рождеством и пасхой. Всегда пишу ": спасибо,но я не верующая".
Приучают не писать мне на следующий раз.
Но некоторые отвечают :,как же без веры, не тяжко?
И в таком духе

Гость
#32

когда замуж? когда родишь? сколько стоят эти.... (джинсы,сапоги,туфли,любая одежда на мне), у тебя губы наколоты или свои?, за сколько квартиру продала, за сколько новую купила? у тебя что, татуировка? а что означает? больно делать? сколько стоила? Ааааааааааа!!!!!!!!!!!!

юська
#33

А у меня муж обеспечен,причем начинали вместе.
И я прямо зеленею,когда новые знакомые спрашивают: "а вы где познакомились"? , "а давно вместе?". Мне хочется прямо взять человека за затылок и долбануть лицом об стол))) Особенно бесят бабешки ушлые,начинают выпытывать.

Гость
#34

"Как дела?"
какие дела? что отвечать - "Нормально"

вот и поговорили
разговор не о чем
"что делаешь?" тоже распространенный тупой вопрос от всех, и малознакомых и близких людей
что делаю - "дурью маюсь" )))
ну и вопросы "Сколько стоит?" и "Дорого?" постоянно спрашивают

#35

Любые вопросы, касающиеся моего достатка/семьи/рода занятий.

Гость
#36

Самый дурацкий вопрос - а ты чего молчишь? Это свекровь любит спрашивать. У нее вообще словесный понос перманентно, раздражает невероятно, поэтому стараюсь как можно реже ее видеть. Мысленно медитирую и уговариваю себя не нервничать))))

#37

- муж содержит или сама зарабатываешь?
- а почему родителям не помогаешь?
- как в низу погодка?
- а почему в холодильнике почти нет еды?
- замуж собираешься?
- а детки когда?
- а взаймы дашь?
- я (мои родственники) тут в Питер еду , экскурсию по городу сделаешь? (о да , у меня же столько времени и желания!)

#38
Гость

Самый дурацкий вопрос - а ты чего молчишь? Это свекровь любит спрашивать. У нее вообще словесный понос перманентно, раздражает невероятно, поэтому стараюсь как можно реже ее видеть. Мысленно медитирую и уговариваю себя не нервничать))))

Это точно. У меня такая же - сплетничает и все вокруг обсуждает. Меня ненавидит за то, что ничего не рассказываю и сплетни поддерживать не хочу)

Гость
#39

почему один ребенок? зачем вам каждому по машине? зачем на 3 человека 4 комнаты?а кем муж работает?

Гость
#40

"зачем тебе худеть? ты вроде и так нормальная"
и вообще все вопросы, связанные с МОЕЙ внешностью.
"а зачем ...?"

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="4915362"]Какие вопросы от малознакомых людей вас раздражают?

/quote]
тупые вопросы раздражают

гость
#42

когда спрашивают, что у меня с глазом?? (была травма в детстве, выглядит неэстетично несколько). не хотим ли оформить инвалидность ребенку? ( ребенок родился с отклонениями некоторыми), когда я буду рожать еще? ( при том, что первый ребенок тяжелый). после таких вопросов хочется плюнуть в рожу!

Гостт
#43

Рожать второго собираешся? Когда родиш 2? И не вопрос, а просто утверждение, ну да у тебя же один ребенок, тебе легче, вот было бы 2, 3,10))))

ГОСТЬ
#44

[quote="Гость" message_id="63202939"]к.13 Пардон, повтор. Автор, зачем это "бесит", нервишки лучше держать в спокойном состоянии, для здоровья (психического). Ответьте вежливо, вопросом на вопрос: "С какой целью интересуетесь?", всё гораздо проще.[/quote вы правы,хотяи некультурно вопросом на вопрос,но действует безотказно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: