Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать стесняться себя?

Девушка, 18 лет, парня не было и нет.
Все говорят, что красивая, с Натали Портман сравнивают. Но я в зеркало смотрю на себя... И сразу мысли: «ноги иксом немного, плечи широковатый, ляжки полноваты, нос большой, кожа гусиная по всему телу, уродство».
Парни не знакомятся никогда. Смотрят, улыбаются... И не подходят. Вообще ущербной себя чувствовать начинаю. Стесняюсь всех недостатков.
Понимаю, что успокоиться надо, а не получается!

Katerina
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто перестать стесняться себя. С парнями встречаться необязательно в этом мире, это общество нам даёт трафареты.

Уася
#3

Так может и не зря стеснение, может надо срочно заняться собой? убогие никому не нужны)

Гость
#4

С возрастом пройдёт. В 18 вы только вошли в это общество, понятное дело что немножко робеете.
С парнями тоже не проблема, парней от 18 до 80 миллиарды. Не подходят ровесники - смотрите на старших.

Мудрец
#5

Ляжки похудеть, на лице выделить те черты, которые вам нравятся, тогда нос будет не так заметен. Ноги х ?! Загуглите, как скрыть недостаток одеждой. Гусиная кожа?! Это что это?!!! Как типа сухая и шершавая?! Кремом для тела мажьтесь после душа всегда! Всё будет норм! Самое главное! Возможно у вас красивые глаза и чувственные губы, а вы смотрите на нос) у вас тонкая талия, а ноги х ..наденьте юбку- солнышко до колена(тут точно не знаю, но мне кажется, должно этот недостаток скрыть). Вам надо выделять позитивное из всего! Видеть то, что парни обращают на вас внимание!!! А познакомиться подойдут! Когда будете излучать уверенность, что ваши глаза обворожительны, платье нью лук отлично сидит и вы радуетесь всему!

Katerina
#6
Valeri

Полюбите себя и тогда полюбят и Вас. Вы себя хоть чуть-чуть то любите?))

Знаете, бывают дни когда встаёшь утром, к зеркалу подходишь, и всё в себе нравится. И ведь понятно, что я однинаковая всегда) По-этому, хоть немножко, да люблю.

Гость
#7

Это они стесняются, боятся, что такая красотка их отошьет! Правда, не стёба. Почему вы выворачиваете не в свою пользу?

Гость
#8

Ну, если с этим ничего не поделать, то так и скажи самой себе "ну и что?!" Ноги которые и что? Спасибо, что они вообще есть! Представь если бы не было? Вот так не стремно было бы? Мозги тебе промыть надо, хотя ощущение, что их уже кто-то хорошенько промыл... Запомни девочка, если ты будешь неуверенна в себе, тебе в жизни вообще ничего не видать! Если женщина уверенна в себе, у неё всё получается, и мужика себе отхватит самого лучшего и в карьере пробьётся! Тебе надо работать ни над своими недостатками, а над своим отношением к ним. Это ни день и ни два, надо работать над этим. Читай умные книги и практикуй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема