Гость
Статьи
Бывшая невестка и …

Бывшая невестка и внуки. Ее претензии на квартиру

Здравствуйте.
Сын 5 лет назад женился на девушке, у них родились 2 детей. Я дала им для проживания свою однушку (оформлена на меня), потом им стало тесно и они попросили продать и купить двушку …

автор
3 531 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
автор
#151
Гость

Автор,сложная у вас ситуация.но я согласна что пускать их в свою квартиру это слишком. У меня к вам вопрос....а вы своему сыну когда-нибудь говорили чтобы он свое жилье строил?зп раз у него не оч.маленькая была.почему он вообще просил купить вас им квартиру?зачем вы соглашались?и второе....помогите невестке купить нормальное жилье на ее родине,а не убожество за 900 тыс. Приглашайте внуков к себе на каникулы.и да...если есть возможность,то немного откладывайте им на будущее.напишите завещание что и кому оставляете.если хотите...поставьте в известность всех..чтобы не было никакой грызни. А нквестке скажите...что она еще вполне молодая женщина.и может найдет кого-то.а живя в вашей квартире вам это оч.тяжело наблюдать будет.+все что тут писали...у впс еще дочь и возраст когда нужны деньги на здоровье.кстати и про 35000 подумайте как помочь.

Пусть ей ееродители покупают квартиру, хоть пенхаусы, а я двже за 900 тысяч не обчзана ей покупать. И копить внукам тоже. И наследство оставлю тому кому сочту нужным. Я не умираю и не надо меня хоронить.

Нежная
#152
Гость

Извините за грубость, но может автор не в том состоянии была что бы что то обсуждать. Когда умирает ребенок и муж все таки вещи разные, может автор в прострации была.

Автор просто стервозная личность и манипулятор, вы просто внимательно перечитайте её посты.

Гость
#153
Гость

целых три школы, шесть детских садов, детская и взрослая поликлиника, стационар, родильный дом. Сейчас специально брату позвонила, уточнила. Все верно! А трёшка 1,1 млн.

Можно зайти в ЦИАН и увидишь цены на недвижимость в других городах.

Гость
#154
Гость

Это всего лишь игра слов. Случишь что со свекровью невестка первая крикнет НЕ ОБЯЗАНА. Не мои проблемы у меня СВОЯ МАМА есть.

Я и говорю: королевство кривых зеркал. Дальше хуже будет. Но не всем. Это право каждого - выбирать, как жить и как детей воспитывать.

Гость
#155
Гость гость

Жадная Вы женщина. Признайте это и оставьте квартиру себе. Вы написали сюда , что бы оправдание получить от таких же жадных, как Вы ? Если не хотите квартиру отдавать - не отдавайте, никто Вас не заставляет. Но не стройте при этом из себя правильную. Благородство и мораль Вам чужды.

автор несколько лет помогала !!! и вот благодарность....

Гость
#156
Нежная

Автор просто стервозная личность и манипулятор, вы просто внимательно перечитайте её посты.

По мне так тема разводка написанная по шаблону. Но сама ситуация не редкая. Просто поставила себя на место предполагаемой свекрови. Единственно чем помогла дала бы прописку детям что бы имели московскую пенсию далее по обстоятельствам. 35000 в провинции нормально.

Гость
#157
Гость

Я и говорю: королевство кривых зеркал. Дальше хуже будет. Но не всем. Это право каждого - выбирать, как жить и как детей воспитывать.

Ну так у автора еще дочь несовершеннолетняя судя по сюжету пьесы.

Гость
#158
Гость

По мне так тема разводка написанная по шаблону. Но сама ситуация не редкая. Просто поставила себя на место предполагаемой свекрови. Единственно чем помогла дала бы прописку детям что бы имели московскую пенсию далее по обстоятельствам. 35000 в провинции нормально.

Ну тоже вариант. А я бы подумала: вот умру, и встречусь с сыном - все равно ведь встречусь. Он меня спросит: как там, мама, мои детки? Ну, а дальше каждый сам уж думает, что отвечать. А кто-то и вовсе уверен, что после смерти ничего нет и больше ничего и никогда не будет. Каждому свое.

Гость
#159
Гость

Ну так у автора еще дочь несовершеннолетняя судя по сюжету пьесы.

Ну, так это, по сюжету, как-то мешает и внуков тоже немножко любить и хоть чуть-чуть поддерживать? Написали уже массу вариантов, как можно помочь - и себя тоже не особо обделить. По сценарию, воз и ныне там: главное - чтобы тести столько же давали:))) Ну так себе, конечно, сказочка - но в жизни вообще такое встречается. А я, знаете, после одной "московской истории" - вполне реально, ничуть не сказочной - вообще уже ничему не удивляюсь. После того, как в тайге на тропе группа москвичей-туристов бросила одну пожилую женщину, которая оступилась и повредила ногу - никто с ней не захотел остаться дождаться помощи спасателей, потому что У НИХ ГРАФИК, У НИХ ОПЛАЧЕНО. Женщина, конечно, умерла - но зато из туристического графика все остальные не выбились, вот что главное. А тут и вообще - о чем переживать. Внуки живы, мама есть - ну и проживут как-нибудь, подумаешь, двое детей. Не пропадут.

Злюка
#160

В тему помощи и покупки любви внуков.
Порассуждаем логически - сын автора женился 5 лет назад - значит дети еще совсем малыши, так? А это значит, что если невестка в скором времени найдет себе нового мужа - про родного папу они и помнить в силу возраста скорее всего не будут. Тем более если муж новый детей усыновит - автор внуков и вовсе не увидит - мать наверняка постарается, чтоб нового мужа не раздражать. Так что тут оставляй-не оставляй квартиру - ой не факт, что отношения с внуками останутся.
Это раз. Два - автор уже немолода и у нее есть дочь, которая тоже когда-нибудь родит внуков - вот ей эта квартира и пригодится. И досматривать автора на старости лет явно не невестка будет, у которой уже давно своя жизнь начнется, без бывшей свекрови.
Как вариант - пустить пожить невестку можно но как раз при условии что как только появился новый мужчина - пинком под зад из квартиры.

Гость гость
#161

Автор , а Вы что усыновили сына из детского дома ? Или это был ребёнок вашего мужа? А муж жив ? Кто на квартиры заработал? А то Вы все пишете , что не родной. Может быть это ребёнок мужа и квартиры муж заработал, а Вы теперь распоряжаетесь ?

Гость гость
#162

Может Вы сама лимитчица из дальних уголков России , вышли замуж за мужчину с ребёнком, а мужчина умер. Тогда понятно Ваше яростное желание не делиться московскими метрами.

Гость
#163
Злюка

В тему помощи и покупки любви внуков. Порассуждаем логически - сын автора женился 5 лет назад - значит дети еще совсем малыши, так? А это значит, что если невестка в скором времени найдет себе нового мужа - про родного папу они и помнить в силу возраста скорее всего не будут. Тем более если муж новый детей усыновит - автор внуков и вовсе не увидит - мать наверняка постарается, чтоб нового мужа не раздражать. Так что тут оставляй-не оставляй квартиру - ой не факт, что отношения с внуками останутся. Это раз. Два - автор уже немолода и у нее есть дочь, которая тоже когда-нибудь родит внуков - вот ей эта квартира и пригодится. И досматривать автора на старости лет явно не невестка будет, у которой уже давно своя жизнь начнется, без бывшей свекрови. Как вариант - пустить пожить невестку можно но как раз при условии что как только появился новый мужчина - пинком под зад из квартиры.

И много Вы видели мамаш с двумя маленькими детьми, которые прямо вот так вот раз - и быстренько себе хорошего мужа заново нашли? У меня бы была другая логика: дети совсем маленькие. и их надо ПОДНИМАТЬ. Не представляю, как бы я на своих родных внуков рукой махнула. Какая разница, выйдет она замуж - не выйдет, это МОИ внуки. Но я, слава Богу, очень далеко от Москвы.

Гость
#164

[quote="автор" message_id="63438860"] Пусть ей ееродители покупают квартиру, хоть пенхаусы, а я двже за 900 тысяч не обчзана ей покупать. И копить внукам тоже. И наследство оставлю тому кому сочту нужным. Я не умираю и не надо меня хоронить.[/quote
Правильно все делаете. Захотят внучки квартиру, вырастут и Вы можете заключить договор ренты- пусть крутятся. У соседки такое наблюдаю, бабушка с внуком и внучкой заключила. Через день приезжают и продукты, и лекарства и полы помыть, и её саму искупать. А раньше только на праздники звонили.

Гость
#165
Гость

Ну тоже вариант. А я бы подумала: вот умру, и встречусь с сыном - все равно ведь встречусь. Он меня спросит: как там, мама, мои детки? Ну, а дальше каждый сам уж думает, что отвечать. А кто-то и вовсе уверен, что после смерти ничего нет и больше ничего и никогда не будет. Каждому свое.

Ну так внуки наследники наравне с дочерью. Автор при жизни дала ему квартиру только в пользование.А маленьким детям все лучше жить в провинции а не в Москве. Где экология лучше и продукты более натуральные. Тем более у тестей трешка и невестка единственная дочь.

Гость гость
#166
Гость

Ну так внуки наследники наравне с дочерью. Автор при жизни дала ему квартиру только в пользование.А маленьким детям все лучше жить в провинции а не в Москве. Где экология лучше и продукты более натуральные. Тем более у тестей трешка и невестка единственная дочь.

Экология натуральная, конечно. Никакой медицины , и никакого образования , и никакой работы. Без мужика , но с двумя детьми и зп 8 тыс .

Таня
#167
Гость

Ну так внуки наследники наравне с дочерью. Автор при жизни дала ему квартиру только в пользование.А маленьким детям все лучше жить в провинции а не в Москве. Где экология лучше и продукты более натуральные. Тем более у тестей трешка и невестка единственная дочь.

Внуки - не наследники.Наследники - выживший супруг,дети,родители,сестры и братья. Внуки будут наследовать только за своими родителями.

Гость
#168

Ой, кстати - еще одну жизненную историю вспомнила. Тоже муж погиб, осталась невестка с сыном - ну, и свекровь. Так вот, свекровь старая и очень больная, в основном лежит. У невестки была и есть возможность переехать в отдельное жилье, но бабушке нужен постоянный уход. и в том числе, медицинский. Невестка - медик. Так и живут все вместе. Вот траур прошел, и настал момент, когда невестка познакомилась с мужчиной. И опять - логично бы уже заняться бы собой. Бабка все одно помрет. Ну, встречаются уже года два - и так у них и живут, вместе с бабушкой. Как-то и та смирилась, что у невестки новый мужчина. и по хозяйству помощь. И мужик по-человечески, права не качает - видит что бабка без ухода пропадет. Ничего, живут, довольны все, учитывая, что этот мужчина наш родственник - знаю, что все в порядке у них:) Это я к чему: когда в трудной ситуации все ЛЮДИ - как-то утрясается все, и ко всеобщему благополучию устраивается. А когда другое состояние души - тут никакие миллионы-пентхаусы не помогут. Все равно не будет блага в жизни.

Злюка
#169
Гость гость

Автор , а Вы что усыновили сына из детского дома ? Или это был ребёнок вашего мужа? А муж жив ? Кто на квартиры заработал? А то Вы все пишете , что не родной. Может быть это ребёнок мужа и квартиры муж заработал, а Вы теперь распоряжаетесь ?

Вы автора неверно поняли. Она пишет, что внуки - это хорошо, но внуки это НЕ родной сын - в том смысле что внуки ей сына родного не заменят и ближе чем он не будут.
Даже если муж автора умер - оставлял ли он вообще что-то сыну? Да и при "автоматическом" наследстве доля сына не сказать чтоб большая - треть от наследства от отца максимум - там же еще автор и несовершеннолетняя сестра сына.

Гость
#170
Таня

Внуки - не наследники.Наследники - выживший супруг,дети,родители,сестры и братья. Внуки будут наследовать только за своими родителями.

Внуки будут наследовать за бабушкой вместо своего отца по праву предоставления наравне с дочерью.

Гость
#171
Таня

Внуки - не наследники.Наследники - выживший супруг,дети,родители,сестры и братья. Внуки будут наследовать только за своими родителями.

В данном случае, наследники первой очереди по праву представления. Будут наследовать все, что причиталось бы их отцу.

Злюка
#172
Гость

И много Вы видели мамаш с двумя маленькими детьми, которые прямо вот так вот раз - и быстренько себе хорошего мужа заново нашли? У меня бы была другая логика: дети совсем маленькие. и их надо ПОДНИМАТЬ. Не представляю, как бы я на своих родных внуков рукой махнула. Какая разница, выйдет она замуж - не выйдет, это МОИ внуки. Но я, слава Богу, очень далеко от Москвы.

Видела. Как раз таки потому что детей поднимать надо - мужчину и ищут и вцепляются почти в любого - лишь бы с детьми взял. И пока дети маленькие - мужчины принимают проще чем с подростками - опять-таки, примеров видела довольно много.

Таня
#173
Гость

В данном случае, наследники первой очереди по праву представления. Будут наследовать все, что причиталось бы их отцу.

далеко не всегда.Для таких случаев существует институт завещания.

Таня
#174
Гость

Ой, кстати - еще одну жизненную историю вспомнила. Тоже муж погиб, осталась невестка с сыном - ну, и свекровь. Так вот, свекровь старая и очень больная, в основном лежит. У невестки была и есть возможность переехать в отдельное жилье, но бабушке нужен постоянный уход. и в том числе, медицинский. Невестка - медик. Так и живут все вместе. Вот траур прошел, и настал момент, когда невестка познакомилась с мужчиной. И опять - логично бы уже заняться бы собой. Бабка все одно помрет. Ну, встречаются уже года два - и так у них и живут, вместе с бабушкой. Как-то и та смирилась, что у невестки новый мужчина. и по хозяйству помощь. И мужик по-человечески, права не качает - видит что бабка без ухода пропадет. Ничего, живут, довольны все, учитывая, что этот мужчина наш родственник - знаю, что все в порядке у них:) Это я к чему: когда в трудной ситуации все ЛЮДИ - как-то утрясается все, и ко всеобщему благополучию устраивается. А когда другое состояние души - тут никакие миллионы-пентхаусы не помогут. Все равно не будет блага в жизни.

Далеко не пример для подражания, Просто свекровь была слабая и больная старуха ,у которой не было выбора и, судя по всему, другой родни.Был бы муж и другие дети - вряд ли бы получилось заселить чужого мужика под видом милосердия и заботы...

Гость
#175
Таня

далеко не всегда.Для таких случаев существует институт завещания.

Несовершеннолетние дети могут иметь обязательную долю.

Гость
#176
Таня

Далеко не пример для подражания, Просто свекровь была слабая и больная старуха ,у которой не было выбора и, судя по всему, другой родни.Был бы муж и другие дети - вряд ли бы получилось заселить чужого мужика под видом милосердия и заботы...

У Вас в голове ад. Сочувствую Вам всей душой. Вот об этом и речь - когда говорю про кривые зеркала. Во-первых, никто там не заселился - мужчина ВСТРЕЧАЕТСЯ, ему есть где жить. Я написала о том, что чужие люди не бросают старую бабку - хотя их как раз возле нее никто и ничто не держит. А тут своим помочь рука отсохнет...

Гость
#177

для Тани. Наш родственник не живет - он приезжает туда именно ПОМОЧЬ, а невестка могла бы бросить свекровь и пойти уже устраивать свою жизнь, но тоже этого не делает. Потому что это бабушка ее сына. Так, наверное, понятнее будет.

Гость
#178
Гость гость

Экология натуральная, конечно. Никакой медицины , и никакого образования , и никакой работы. Без мужика , но с двумя детьми и зп 8 тыс .

Ну во первых детям я бы сохранила московскую регистрацию что бы они имели хорошую пенсию. И потом с чего вы решили что за МКАДом ничего нет ни школ ни больниц?? Везде стандарты образования одинаковы да и учителя не хуже. А имея деньги всегда можно в платную обратится. Помню у нас сотрудницы ездили в Тулу зубы лечить потому что дешевле чем в Москве.

Гость
#179
Гость

Внуки будут наследовать за бабушкой вместо своего отца по праву предоставления наравне с дочерью.

Автор может и дочери подарить, может и завещание написать, и ренту оформить. Пока внуки несовершеннолетние, то по семейному кодексу их доля обязательна, а так вариантов много. В конце концов, автор завтра квартиру продаст и в фонд природы все перечислит.

Гость
#180
Злюка

Видела. Как раз таки потому что детей поднимать надо - мужчину и ищут и вцепляются почти в любого - лишь бы с детьми взял. И пока дети маленькие - мужчины принимают проще чем с подростками - опять-таки, примеров видела довольно много.

Ну, вот смотрите. Это еще только МОЖЕТБЫТЬСЛУЧИТСЯ. А поступать Автору предлагают так, как будто это УЖЕ произошло. Не много люди на себя берут в таких случаях, как Вы считаете?

Таня
#181
Гость

У Вас в голове ад. Сочувствую Вам всей душой. Вот об этом и речь - когда говорю про кривые зеркала. Во-первых, никто там не заселился - мужчина ВСТРЕЧАЕТСЯ, ему есть где жить. Я написала о том, что чужие люди не бросают старую бабку - хотя их как раз возле нее никто и ничто не держит. А тут своим помочь рука отсохнет...

Кто б сомневался...Конечно,ад.)))Только вот не верю я в подобную благостность, слишком хорошо людей знаю.
Кстати, если мы в теме нашего автора,невнстка ей - далеко мне своя.

Таня
#182
Гость

для Тани. Наш родственник не живет - он приезжает туда именно ПОМОЧЬ, а невестка могла бы бросить свекровь и пойти уже устраивать свою жизнь, но тоже этого не делает. Потому что это бабушка ее сына. Так, наверное, понятнее будет.

Да, да ,конечно.Бабушка сына -чего ж тут не понять?))Очень даже понятно!
Извиняюсь, а бабушкина квартирка тоже отойдет сыну невестки?)Но это я так, для наглядности...

Гость
#183

Автор, я думаю вам сейчас надо о дочери думать в первую очередь, а не о внуках. О внуках должна думать их мать

Гость
#184
Таня

Кто б сомневался...Конечно,ад.)))Только вот не верю я в подобную благостность, слишком хорошо людей знаю. Кстати, если мы в теме нашего автора,невнстка ей - далеко мне своя.

Очень Вам сочувствую, что Вам пришлось приобрести такое знание. Да по легенде там вообще все просто - это я уж так... философствую, рассуждаю. Хорошо когда издалека-то:) У нас не так, но мы в Сибири. У нас люди по-другому живут, в основной своей массе. Исторически как-то сложилось:)

Гость
#185
Гость

Ну, вот смотрите. Это еще только МОЖЕТБЫТЬСЛУЧИТСЯ. А поступать Автору предлагают так, как будто это УЖЕ произошло. Не много люди на себя берут в таких случаях, как Вы считаете?

Так судя по сюжету темы невестка УЖЕ начала требования выставлять манипулируя внуками.

Злюка
#186
Гость

Ну, вот смотрите. Это еще только МОЖЕТБЫТЬСЛУЧИТСЯ. А поступать Автору предлагают так, как будто это УЖЕ произошло. Не много люди на себя берут в таких случаях, как Вы считаете?

Поэтому и предлагаю вариант - пускать невестку пожить только до тех пор, пока она одна - ну и можно условием поставить общение с внуками и все такое - чтоб внуки про папу знали, не забывали. А как только ситуация начнемт меняться - извини-подвинься - ты в этой квартирке никто звать никак - пошла вон.

Таня
#187
Гость

Несовершеннолетние дети могут иметь обязательную долю.

Так они же не всегда будут несовершеннолетними!После 18 у внуков никаких прав .

Гость
#188
Таня

Да, да ,конечно.Бабушка сына -чего ж тут не понять?))Очень даже понятно! Извиняюсь, а бабушкина квартирка тоже отойдет сыну невестки?)Но это я так, для наглядности...

:)) Там не квартира, домик старенький совсем. Не думаю, что он до сына доживет вообще:) Я тоже поначалу удивилась, но со временем поближе когда узнала ее, невестку-то, так и поняла. что все там просто по-человечески. И она хороший человек, ну. и родственник наш тоже... но они люди не молодые уже, жизнь видели и цену знают ей, поэтому как-то уже стараются и компромиссы находить, и людьми оставаться.

Гость
#189
Таня

Да, да ,конечно.Бабушка сына -чего ж тут не понять?))Очень даже понятно! Извиняюсь, а бабушкина квартирка тоже отойдет сыну невестки?)Но это я так, для наглядности...

Да здесь как раз понятно квартира отойдет внуку а не чужим людям которые согласятся досматривать за бабусей оформив договор ренты.

Гость
#190
автор

А тести аналогичную помощь внукам окажут?

Автор, это хорошая мысль сохранить ТОЛЬКО детям московскую регистрацию. Вы ничем не рискуете и внукам поможете

Таня
#191
Гость

Очень Вам сочувствую, что Вам пришлось приобрести такое знание. Да по легенде там вообще все просто - это я уж так... философствую, рассуждаю. Хорошо когда издалека-то:) У нас не так, но мы в Сибири. У нас люди по-другому живут, в основной своей массе. Исторически как-то сложилось:)

С чем я вас и поздравляю)))Даже завидую немного вашей незамутненной голубизне ( в хорошем смысле).
Мне не пришлось переживать самой,ибо я единственная внучка и дочка, всем обеспечили родные и любящие люди.И на чужое я сроду зубы не точила...Но вот примеров навидалась...Как правило, в дураках остаются те, кто старше и слабее...

Гость
#192
Злюка

Поэтому и предлагаю вариант - пускать невестку пожить только до тех пор, пока она одна - ну и можно условием поставить общение с внуками и все такое - чтоб внуки про папу знали, не забывали. А как только ситуация начнемт меняться - извини-подвинься - ты в этой квартирке никто звать никак - пошла вон.

Такой сюжет уже был на Вумене, невестка привела в квартиру мужика. Свекровь выгоняла с полицией.

Гость
#193
автор

Я не против помочь. Например там двушка стоит 800-900. 450 мат. Капитал и по 200 мы с ее родителями скинемся. И без ипотек. Или ипотеку, но оплачиивать поровну с ее родителями.

Замечательно. Предложите это невестке, я бы согласилась на ее месте, не раздумывая. Ваша совесть будет чиста

Таня
#194
Гость

:)) Там не квартира, домик старенький совсем. Не думаю, что он до сына доживет вообще:) Я тоже поначалу удивилась, но со временем поближе когда узнала ее, невестку-то, так и поняла. что все там просто по-человечески. И она хороший человек, ну. и родственник наш тоже... но они люди не молодые уже, жизнь видели и цену знают ей, поэтому как-то уже стараются и компромиссы находить, и людьми оставаться.

Так разве я возражаю? Невестка тоже может быть хорошим человеком...иногда.Особенно,когда она сама обеспечена и ей не надо рвать чужое.

Гость
#195
Злюка

Поэтому и предлагаю вариант - пускать невестку пожить только до тех пор, пока она одна - ну и можно условием поставить общение с внуками и все такое - чтоб внуки про папу знали, не забывали. А как только ситуация начнемт меняться - извини-подвинься - ты в этой квартирке никто звать никак - пошла вон.

Не очень удачная ситуация. Одной рукой даю, другой бью:) Я бы так поступила. 1. Сохранила бы московскую прописку - пенсия же детям, это немало. 35 000 в провинции - это прямо приличная зарплата! Ну надо реально все-таки смотреть на вещи; выйдет замуж - не выйдет замуж, зачем детей-то лишать того, что можешь дать, не напрягаясь??? 2. Откладывала бы на книжку детям, как и писала выше, хоть бы по 3 000, а если возможно - так и по 5 000. На образование как минимум бы накопилось, а если по 5 000 - так и на квартиру каждому. пусть в провинции, пусть на маленькую. но все-таки! ЧТО СЛОЖНОГО?! - по предложенной легенде, вообще элементарно для Автора. Другая беда: тести так же не смогут:)))

Таня
#196

195, вы не увлеклись? У детей вообще-то есть еще молодая и здоровая мать.Они не сироты, чтобы им всю жизнь помогать...Книжки,счета,деньги - блажь.Кто знает, какими вырастут эти внуки?Что вдолбит в их детские головы мамаша?

Гость
#197
Гость

Так судя по сюжету темы невестка УЖЕ начала требования выставлять манипулируя внуками.

По сюжету темы, это свекровь так передает (и, может быть, воспринимает) слова невестки.

Гость
#198
Гость

Не очень удачная ситуация. Одной рукой даю, другой бью:) Я бы так поступила. 1. Сохранила бы московскую прописку - пенсия же детям, это немало. 35 000 в провинции - это прямо приличная зарплата! Ну надо реально все-таки смотреть на вещи; выйдет замуж - не выйдет замуж, зачем детей-то лишать того, что можешь дать, не напрягаясь??? 2. Откладывала бы на книжку детям, как и писала выше, хоть бы по 3 000, а если возможно - так и по 5 000. На образование как минимум бы накопилось, а если по 5 000 - так и на квартиру каждому. пусть в провинции, пусть на маленькую. но все-таки! ЧТО СЛОЖНОГО?! - по предложенной легенде, вообще элементарно для Автора. Другая беда: тести так же не смогут:)))

Нечего сохранять, Автор уже писала, что прописаны они все у её родителей, в провинции.
.
И как ее в квартиру временно пускать?
До нового мужа?
Если она уже теперь шантажирует.
Такую, если впустить, уже не выселить будет никогда.

Гость
#199
Нежная

Единственная ваша подлость, это то, что зная реальный расклад, вы не сказали невестке сразу после похорон: Маня, московский период жизни окончен, поезжай с детьми домой. Злоба невестки, претендовавший на то, чтобы остаться в Москве и растратившей единственное, что осталось после смерти мужа, 400 тысяч рублей, по-человечески понятна. Знай реальное положение дел, она могла бы по-другому распорядиться этой суммой.

"Подлость" заключается в том, что мать не претендовала на свою долю в наследстве сына?. Да, и ещё, извините, в то время мать, потерявшая сына, вообще ни о чем не могла думать, кроме как о своем горе

Гость
#200

Дети по идее должны быть прописаны с одним из родителей.
А зафига прописывать невестку? Законы сейчас одни, а завтра даже с временной пропиской не выставишь.
Не-не, автор, никого не надо прописывать.
Вам больше проблем только.
А вот откладывать (само собой если это не в ущерб Вам и дочери) по 3-5 тысяч идея неплохая.
Можно накопить на какое-никакое образование.