Гость
Статьи
Может ли внук от …

Может ли внук от бывшей невестки претендовать на долю в квартире

Сын расстался с женой через три месяца после рождения ребенка.
Эта женщина настроила сына против меня, увезла в свою страну. Заставила его венчаться. После ее родов сын посмотрел на нее другими глазами и ушел от нее. Вернулся домой. С сыном у меня отношения наладились. У сына есть своя квартира добрачная. Она звонит ему и угрожает подать на раздел его квартиры. Как сохранить имущество сына?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Настасья
#1

хорош сынок, ничего не скажешь... А ребенка своего он обеспечить не желает?

Гость
#2

***** какая вы.... противно

Гость
#3

а как она может лапу наложить на добрачное имущество?
Если только их ребенок, в результате наследования.

бука
#4

добрачная квартира вроде не подлежит разделу. но автор и правда противная. не лезли бы Вы туда. и еще лучше объяснили бы своему сыну, что он несет Ответственность за своего ребенка и просто обязан обеспечить его финансово, несмотря на отношения с бывшей женой

Гость
#5
Гость

а как она может лапу наложить на добрачное имущество?
Если только их ребенок, в результате наследования.

Тогда он и на Ваше будет претендовать по представлению)))

12345
#6

это в юридическую консультацию. из какой она страны? с иностранцами не все так просто с юридической точки зрения. по идее сын на наследство имеет право а не на раздел квартиры

Баба Ира
#7

От алиментов тоже будете с сыном прятаться?

Гость
#8

Ура, теперь вы и сами можете выйти замуж за своего сына!
Многие мужчины смотрят на своих жен другими глазами после родов, когда здоровье и внешность временно испорченны. Но порядочные мужчины понимают, что нужна их поддержка и не сбегают.

Гость
#9

У меня родственница вообще вычеркнула сына из жизни после рождения внука. Теперь жена его бесится, когда узнала о беременности золовки и что их ребенок бабушке не нужен. А шантажировала, что по скайпу внука свекрови не покажет.

Гость
#10
Гость

У меня родственница вообще вычеркнула сына из жизни после рождения внука. Теперь жена его бесится, когда узнала о беременности золовки и что их ребенок бабушке не нужен. А шантажировала, что по скайпу внука свекрови не покажет.

Откуда вы знаете, что невестка бесится, если даже ваша подруга, ее свекровь, с ней не общаеися?
Живете в мире своих корявых фантазий?! Хахаха

Гость
#11

Женщина не может делить эту квартиру. Внук является наследником первой очереди. Если папа (ваш сын) умрет, то наследники - законная жена на момент смерти, все дети (не важно, в каких отношениях родители) и родители. Все наследство будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях, если не будет завещания. Без завещания несовершеннолетние дети и родители пенсионеры будут иметь право на наследство в любом случае.

Гость
#12

Сейчас многие пишут Дарственную,
В этом случае квартиру получают указанные дарителем и все дела.

инесса
#13

го.вно вы. это же ваш внук.

Гость
#14

Баба Ира
От алиментов тоже будете с сыном прятаться?


+10000 Конечно, будут! Мама умная, мама научит... Ну, да ничего, Автор, жизнь длинная, а земля круглая. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#15
Автор

Сын расстался с женой через три месяца после рождения ребенка.
Эта женщина настроила сына против меня, увезла в свою страну. Заставила его венчаться. После ее родов сын посмотрел на нее другими глазами и ушел от нее. Вернулся домой. С сыном у меня отношения наладились. У сына есть своя квартира добрачная. Она звонит ему и угрожает подать на раздел его квартиры. Как сохранить имущество сына?

Толстая и беспонтовая разводочка!

гость
#16

добрачная квартира после развода не делится. она получит только алименты.

Гость
#17

какая сво.лочь, вы, мамаша)

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема