Гость
Статьи
Бывшая невестка и внук …

Бывшая невестка и внук не хотят покидать квартиру сына

Сын развёлся с женой, когда ребенку был год. Сейчас он переехал ко мне. Квартира, где жила семья сына, принадлежит только мне. Теперь бывшая невестка не хочет уезжать и плачет, что ей негде жить. За квартиру не платит. Как выписать бывшую семью сына из квартиры?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи сыну чтобы ребенка себе оставил и может выпнуть бывшую. А ребенка выкидывать нельзя на улицу.

Золотая Рыбка
#2

А, ерунда! Такое часто бывает!
Пусть сын найдёт 1-комнатную в аренду и бывшая сноха и ваш внук будут там жить. А сын пусть оплачивает аренду, пока ребёнку не исполнится 3 года.

Гость
#3

Вы их можете выписать через суд.

Гость
#4

Невестка может жить там, где жила до переезда в эту квартиру.

Гость
#5

Не платить за коммуналку, это уже наглость. Поговорите с ней еще раз, построже. Может дойдет и как то договоритесь. Она вам уже никто, а внук есть внук. Неужели ему тяжелую жизнь желаете и так же ненавидите, как бывшую? Будет борзеть - выселяйте. Блин, ребенка жалко.
Еще раз повторю. Женщины, когда у вас нет сввоего угла, не рожайте! Скитания по съемным квартирам, во вред ребенку и сильный стресс!

Гость
#6

Соседу не удалось выписать
Три раза был суд, потерял квартиру.

Гость
#7

Ваш сын завел семью и несет за неё полную ответственность как мужчина! Спросите у него зачем он ее заводил если такой безответственный!

Гость
#8

А у нее своего жилья вообще нет, она бомжа что-ли? Вообще по закону до 18 летия ребенка имеет право проживать, как мать ребенка, так что не знаю, за коммуналку вообще должна платить, сейчас управляющая компания имеет подать в суд уже при 2 х месячной просрочеи за ку

Гость
#9
Гость

Соседу не удалось выписать
Три раза был суд, потерял квартиру.

Алле квартира автора.

Гость
#11
Гость

А у нее своего жилья вообще нет, она бомжа что-ли? Вообще по закону до 18 летия ребенка имеет право проживать, как мать ребенка, так что не знаю, за коммуналку вообще должна платить, сейчас управляющая компания имеет подать в суд уже при 2 х месячной просрочеи за ку

НЕТ в РФ такого закона, по которому мать ребенка имеет права проживать по месту регистрации ребенка! Хватит уже эту дезу гнать.

Гость
#12
Золотая Рыбка

А, ерунда! Такое часто бывает!
Пусть сын найдёт 1-комнатную в аренду и бывшая сноха и ваш внук будут там жить. А сын пусть оплачивает аренду, пока ребёнку не исполнится 3 года.

Поддерживаю. И все по закону. Это называется жилищными алиментами

Гость
#13

Ребенку год, значит она еще в декрете,чем должна платить? Если б ваша свекровь так себя вела, вы бы верещали,как не знаю кто.

Гость
#14
Гость

НЕТ в РФ такого закона, по которому мать ребенка имеет права проживать по месту регистрации ребенка! Хватит уже эту дезу гнать.

Ну это тебе бы так хотелось, иди в суд, там тебе тоже самое скажут если ты считаешь, что я вру, полное право имеет жить до совершеннолетия ребенка

Гость
#15
Гость

Ну это тебе бы так хотелось, иди в суд, там тебе тоже самое скажут если ты считаешь, что я вру, полное право имеет жить до совершеннолетия ребенка

Я работаю в суде.😄
Так что не надо здесь рассказывать про несуществующие законы.😛

Гость
#17
Гость

На трассе ты работаешь, плечевая😁

Молодец, в очередной раз ты продемонстрировала свой уровень развития.😄

Гость
#19
Гость

Это ты продемлнстрировала, самого элементарного не знаешь, в суде она работает, что ты там делаешь туалеты зассаные отмываешь? 😁

Нет, это делаешь ты.😂

Гость
#20
Гость

Нет, это делаешь ты.😂

Нет мне то зачем, если есть ты

Гость
#21
Гость

Нет мне то зачем, если есть ты

Придумай что то поинтересней, чем "сама дура".🤣

Гость
#22
Гость

Молодец, в очередной раз ты продемонстрировала свой уровень развития.😄

Ст 20 ГК РФ прочитай, т
упица

Гость
#23
Гость

Ст 20 ГК РФ прочитай, т
упица

Вот ты ее и прочитай и читай до тех пор, пока до твоей одной извилины не дойдет смысл написанного, одноклеточная.

Гость
#24
Гость

Вот ты ее и прочитай и читай до тех пор, пока до твоей одной извилины не дойдет смысл написанного, одноклеточная.

Иди в жоопу, д.ура, сама бомжих прописываешь, а на меня гонишь, не надо было бомжиху прописывать, никто не виноват, что ты такая туупая, как пробка.

Гость
#25
Гость

Иди в жоопу, д.ура, сама бомжих прописываешь, а на меня гонишь, не надо было бомжиху прописывать, никто не виноват, что ты такая туупая, как пробка.

По реке плывает кирпич,
Деревянный, как топор,
Ну и пусть себе плывет,
Нам не нужен пенопласт.

🤣🤣🤣

Гость
#26
Гость

По реке плывает кирпич,
Деревянный, как топор,
Ну и пусть себе плывет,
Нам не нужен пенопласт.

🤣🤣🤣

Выздоравливай.

Гость
#27
Гость

Выздоравливай.

Закусывай.😂

Гость
#28
Гость

Закусывай.😂

Я не пью, сама закусывай.

Гость
#29
Гость

Я не пью, сама закусывай.

Тогда у тебя всё еще хуже, чем я думала.😂

Василий
#30

Обратитесь к адвокатам. И решайте через суд.

Гость
#31
Гость

Тогда у тебя всё еще хуже, чем я думала.😂

Отвали, надоела уже, ту.пица

Гость
#32
Гость

Отвали, надоела уже, ту.пица

Тупица здесь только ты.😄

Гость
#33
Гость

Тупица здесь только ты.😄

Иди в жоопу

Гость
#34
Гость

Иди в жоопу

Только после тебя.🤣

Гость
#35

"Как выписать бывшую семью сына из квартиры?" - у вашего сына нет Бывшей семьи, у него есть бывшая жена и действующий постоянный сын. Раз невестке некуда идти, то через суд, говорите что у отца ребенка есть место где жить, а у невестки нет места где жить, а значит ребенок останется с отцом. Далее ваш сынуля - мамсик оформляет все документы и ребенок остается с ним. Ваш сынуля выростает наконец и начинает заниматься своим ребенком, подает на бывшую жену алименты и любит и растит своего сына, а вы своего внука. Невестка же собирает вещи и съезжает одна, зарабатывать себе на квартиру, строить свои новую жизнь и т.д.

Бабкины трусы
#36

Ну и злыдня:) я бы тоже не уехала. А совесть ваша где? Разругаетесь. И что? На тот свет хату заберёшь? Сколько в вас злости. Иногда возраст приходит один.

Бабкины трусы
#37
Золотая Рыбка

А, ерунда! Такое часто бывает!
Пусть сын найдёт 1-комнатную в аренду и бывшая сноха и ваш внук будут там жить. А сын пусть оплачивает аренду, пока ребёнку не исполнится 3 года.

Почему только 3 ? А дальше? Что за жестокость и мелочность? Женщина остаётся одна решать проблемы. Муж должен обеспечить жильём. Я бы прокляла такого мужчину.

Золотая Рыбка
#38
Бабкины трусы

Почему только 3 ? А дальше? Что за жестокость и мелочность? Женщина остаётся одна решать проблемы. Муж должен обеспечить жильём. Я бы прокляла такого мужчину.

А в 3 года уже декрет заканчивается и мама ребёнка выходит на работу.. Зачем после 3-х лет арендовать, если мама может взять ипотеку на однушку. Так как не дело всю жизнь на аренде жить или в квартире, где сын прописан. Значит, отец может уже помогать в закрытии ипотеки, чтобы было где жить маме с ребёнком.
Ну если договорится не могут, то через суд.

Гость
#39
Золотая Рыбка

А в 3 года уже декрет заканчивается и мама ребёнка выходит на работу.. Зачем после 3-х лет арендовать, если мама может взять ипотеку на однушку. Так как не дело всю жизнь на аренде жить или в квартире, где сын прописан. Значит, отец может уже помогать в закрытии ипотеки, чтобы было где жить маме с ребёнком.
Ну если договорится не могут, то через суд.

Кто ей ипотеку даст? Сейчас очень много отказов по ипотеке, или ты думаешь ипотеку прям каждому бичу дают?

Золотая Рыбка
#40
Гость

Кто ей ипотеку даст? Сейчас очень много отказов по ипотеке, или ты думаешь ипотеку прям каждому бичу дают?

Сноха - бич? Будем надеятся, что сноха - это человек, не имеющий вредных привычек, имеющий образование и хорошую работу до декрета.

Гость
#41

Автор а если ваша свекровь так поступила с вами и вашим сыном ? Вопили бы как ? Это ваш внук . Русские свекрови самые худшие. В штыки воспринимают семью сына , внуки ей вообще дети разлучницы. Вот спать ей не дает что внук живет в ее квартире . Если что я не обиженная невестка . Моя свекровь и свекр планировали жить у нас , за границей. Я отказалась жить с ней в одном доме. Обида мировая у нее .

Гость
#42
Гость

А у нее своего жилья вообще нет, она бомжа что-ли? Вообще по закону до 18 летия ребенка имеет право проживать, как мать ребенка, так что не знаю, за коммуналку вообще должна платить, сейчас управляющая компания имеет подать в суд уже при 2 х месячной просрочеи за ку

Але? Квартира свекрови? Что несёшь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: