Гость
Статьи
Энергетический …

Энергетический вампиризм или...

Ситуация такая, что я взрослая дочь вернулась на время жить к родителям, жду когда наконец закончится ремонт в моей квартире. Сложилась у меня такая ситуация с родителями, а именно с моим папой. Каждый день он учит меня жизни, как только я возвращаюсь домой с работы, и начинается. Чашку не так поставила, ты соглашаешься, дальше идет долгая тирада о том как надо эту чашку ставить. Самое ужасное в этой ситуации, что это повторяется. Каждый день я слушаю обучение о том что я сделала не так, но все о том же. Сначала я с улыбкой соглашалась, отнекивалась, сейчас уже у меня он вызыыает жуткое раздражение, я срываюсь, ору на него. Потом чувство вины.Я с ним общатьс не хочу, не ищу общения. Я так понимаю что он вампирит??? Что делать??? Как это довыдержать?

Bamba
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Да врешь ты все - никакой квартиры у тебя нет.
Терпи, пока и из родительской не поперли.

Bamba
#2

вообще-то есть.

Гость
#3

Все старики- шизики.

Bamba
#4
Гость

Все старики- шизики.

Шизики, это да. Но когда родители, это как крест тебе на в жизнь. Это не надоедливый друг, хочю не общаюсь.

Bamba
#5

Ну что ж ты такая тупая,не можешь запомнить как чашку ставить,бесишь старика,который небось и хату тебе купил и ремонтирует. А если правда крутая и самостоятельная-вали на съемную

И мать их Софья
#6

сними квартиру на время ремонта и сваливай, пока старый коззел тебя до нервного срыва не довел

Bamba
#7
И мать их Софья

сними квартиру на время ремонта и сваливай, пока старый коззел тебя до нервного срыва не довел

Нервный срыв уже. Человека начинаю на дух не переносить. Пытаешься по хорошему, умтупаешь, но пока человек тебя не доведет до истерики, не отстанет.

#8

Это арендная плата за жильё, автор. Не устраивает - платите деньгами другим людям.

Гость
#9

Продолжу тему: ...или неблагодарная скотина!

Bamba
#10
Бухие бухи

Это арендная плата за жильё, автор. Не устраивает - платите деньгами другим людям.

У менЯ нету денег снимать квартиру сейчас, плачю кредиты, и так далее. Я уже это понимаю.

Гость
#11

найди парня и иди к нему на съем хотя бы на выходные вместе время проводить иначе анреал.
и пожалейте маму - папан навреняка так мозг ей выносил пока вас не было. мужики вообще ужасно стареют им трудовая деятельность нужна особенно руками - гараж, дрова колоть, общаться с такими же или внуками жизни их учить.

Bamba
#12
Гость

найди парня и иди к нему на съем хотя бы на выходные вместе время проводить иначе анреал. и пожалейте маму - папан навреняка так мозг ей выносил пока вас не было. мужики вообще ужасно стареют им трудовая деятельность нужна особенно руками - гараж, дрова колоть, общаться с такими же или внуками жизни их учить.

Я не могу найдти себе парня так, одним махом, мне не 20 лет. Хочю быстрее сехать и начать жизнь без делания мозгов.

Гость
#13

а он выпивает? ну любит это дело? у меня папа так же себя ведет. это алкогольный синдром. когда чел хочет выпить и сдерживается то вот так себя ведет . ну потом естественно напивается как свинья. а вообще да это токсичные люди. и так ведут себя далеко не все.просто вам как и мне не повезло.

Гость
#14

продолжу - единственный выход нашла себе : никогда не ем и не сижу за общим столом. ем только одна. прихожу сразу убегаю в комнату сижу жду пока никого нет прибегаю ем и убегаю. в общих комнатах не сижу. сижу все смотрю на планшете и телевизор и все. утром тоже забежала на пять минут пока никто не видит в ванну и бегом убежала. как начинаются скандалы на пустом месте убегаю из дома. только так. не вступайте в конфликты это бесполезно.

Bamba
#15

Ничего они не пьет. Просто человек он такой, они всех раздражает. Мама если он к ней образается, сразу же раздражается. С братом так же. Он просто ведет себя так чтобы вывести других людей из себя, всякими разными способами.просто проблемма тут в том, что начинаю человека ненавидеть, а это папа. И это чувство вины, что кричу. А ведь видет как на него реагируют.

Гость
#16
Bamba

Ничего они не пьет. Просто человек он такой, они всех раздражает. Мама если он к ней образается, сразу же раздражается. С братом так же. Он просто ведет себя так чтобы вывести других людей из себя, всякими разными способами.просто проблемма тут в том, что начинаю человека ненавидеть, а это папа. И это чувство вины, что кричу. А ведь видет как на него реагируют.

я вам написала правила проживания с такими людьми. почитайте еще токсичные люди и токсичные родители форвард. вы как будто его недавно узнали.

Гость
#17

Ну вы же взрослый человек, неужели нельзя перевести разговор на что- то другое, прийти домой и рассказать отцу что- то интересное, разрядить обстановку. Делайте что-то со своей стороны, чтоб отношения были хорошие

#18
Bamba

У менЯ нету денег снимать квартиру сейчас, плачю кредиты, и так далее. Я уже это понимаю.

Ну отрабатывайте своей психикой, раз такие дела.

Bamba
#19
Гость

продолжу - единственный выход нашла себе : никогда не ем и не сижу за общим столом. ем только одна. прихожу сразу убегаю в комнату сижу жду пока никого нет прибегаю ем и убегаю. в общих комнатах не сижу. сижу все смотрю на планшете и телевизор и все. утром тоже забежала на пять минут пока никто не видит в ванну и бегом убежала. как начинаются скандалы на пустом месте убегаю из дома. только так. не вступайте в конфликты это бесполезно.

Я тоже так себя веду. Стараюсь не быть там где он. Но он всегда сам приходит в комнату, и начинается. Я пытаюсь все терпеть, но уже больше нету сил.

Гость
#20
Bamba

Я тоже так себя веду. Стараюсь не быть там где он. Но он всегда сам приходит в комнату, и начинается. Я пытаюсь все терпеть, но уже больше нету сил.

ну у меня папа конечно ко мне не приходит в комнату. знает что комната скажем так девочки святое и без спроса не входит мало ли вдруг переодеваюсь. ввообще нанего прикринешь осадишь он быстро понимает и извиняется. ну у форвард тоже есть про таких. поищите. вообще может вам переехать к себе несмотря на ремонт. я мнрго раз жила в доме во время ремонта. ничгео страшного.

Bamba
#21
Гость

ну у меня папа конечно ко мне не приходит в комнату. знает что комната скажем так девочки святое и без спроса не входит мало ли вдруг переодеваюсь. ввообще нанего прикринешь осадишь он быстро понимает и извиняется. ну у форвард тоже есть про таких. поищите. вообще может вам переехать к себе несмотря на ремонт. я мнрго раз жила в доме во время ремонта. ничгео страшного.

Переехать туда можно, но там еще сантехника не подключенна, воды нету и мебели. Вот ждемс, пока все доставят.

Гость
#22

мебель не помеха можно на матрасе спать. а сантехнику можно поторопить тчоб побыстрее подключили. сантехнгика вообще дело одного дня.

Bamba
#23
Гость

мебель не помеха можно на матрасе спать. а сантехнику можно поторопить тчоб побыстрее подключили. сантехнгика вообще дело одного дня.

Нпверное вы правы.

Гость
#24

Автор, я Вас очень понимаю. Как будто с меня списали. Каждый день я приходила домой и слушала одно и то же. Постоянно нудит, жалуется что жизнь плохая, мы с мамой плохие, себя вечно выставляет жертвой, демонстративно Обижается. Когда садимся кушать все вместе, он начинает как специально говорить какие мы плохие. В последний раз у меня случился нервный срыв и я кидалась по квартире всем, что на столе лежало. Сейчас я съехала к мч, а мама на съёмную квартиру, тк невозможно...

Гость
#25

Это временно. Потерпите. Я вообще без жилья осталась и без средст на съём или ипотеку. В своё время убежала замуж на квартиру мужа в 18 лет. Сейчас вот развелась. Идти некуда. Терплю. А что делать...

Машка
#26

Никак. У меня мать такая. Общение прищлось прекратить. Так она меня задеть пытается даже после смены номера и добавления в ЧС. Не спрашивает, почему мы не общаемся, а именно оскорбляет исподтишка.
Да, это вампиризм. Когда я перестала с матерью общаться из-за упадка сил, от нее из-за этого упадка сбежал муж, потом сестра ее попросила больше к ней не приезжать, теперь коллеги стреляются.

Люлю
#27
Bamba

Переехать туда можно, но там еще сантехника не подключенна, воды нету и мебели. Вот ждемс, пока все доставят.

а воду никак нельзя подключить? купите унитаз самый дешевый, а купаться можно ходить, купив по акции абонемент в фитнес-клуб, спать на двух одеялах, питаться в дешевых столовых, если на кухне пока нет ничего, одежу пока в коробках и чемоданах держать, продукты на подоконнике за окном, пока еще прохладно. все равно даже такая необустроенная жизнь будет раем по сравнению

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: