Гость
Статьи
Хочу бросить учебное …

Хочу бросить учебное заведение на последнем курсе.

Я учусь на 4 курсе, колледжа искусств на музыкальном факультете,мне вообще не нравится , кое-как доучилась до 4 курса,а теперь вообще даже желания нет на пары ходить,хожу через не хочу. Учусь для родителей,от чувства долга становится тошно. Вообще не представляю как закончить колледж,можно сказать что не хочу даже его заканчивать. Зачем мне это вообще надо? Так тяжело. Может вообще забрать документы? И жить спокойно или это будет эгоистично по отношению к моим родителям?

София
7 ответов
Последний — Перейти
Resurgam
#1

Если есть на что жить спокойно и это не деньги родителей, то можете делать все, что хотите.

Гость
#2

Жить спокойно, работая промоутером или офисным планктоном? родители молодцы, а у вас желания примитивные

ленок
#3

я бы на вашем месте доучилась все-таки, пусть и не пригодилось бы образование. Вы себя еще долго можете в этой жизни искать, но для этого желательно иметь тыл за спиной. Который вас поддержит при любых обстоятельствах. Если таковой имеется то дальше выбирайте работу или учебу вам по нраву

Гость
#4

я отчислялась со 2 курса института, техническая спец-ть (родители заставили поступить именно туда), я же хотела учиться на юриста. я вообще гуманитарий, не давалось абсолютно обучение, была самым худшим студентом, который вообще ничего не понимает. на 1 сессии 2 курса завалила полностью сессию и забрала документы. поступила заочно на юрфак, где хорошо проучилась 6 лет. работаю по спец-ти. но меня так корили родители, что 1й институт бросила. зато теперь признают, что неправы были.
но насчет вас, вам же пол года отучиться осталось? они пролетят очень быстро. диплом не помешает. с последнего курса грех отчисляться. просто потом поступайте на что нравится.

Гость
#5

У меня был нелюбимый колледж. Я доучилась пошла в инст на любимую специальность. Просто после колледжа можно поступать по вступительным. О том что закончила и благодаря ему поступила легко ни капли ни жалею. А учеба это не только учеба но и друзья и преподаватели и гулянки и знания и диплом лишними не будут.

Гость
#6

вам осталось совсем чуть чуть, а вдруг корочки пригодятся? что значит жить в свое удовольствие? на чьи деньги?

Гость
#7

На последних курсах уже не валят, на госах всем "3" нарисуют, учись наотвали.
Да, учеба и работа - вообще разные вещи! Ты работать пробовала, чтоб понять,что твое, а что не твое?
Если не окончил универ - ну что же, хотя бы 11 классов есть за плечам. А если колледж бросишь - кому ты нужна с 9-леткой? Недоучка.
Иди работать. И решай, в какой вуз будешь поступать на заочку, чтоб продолжать работать и учиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема