Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

Здравствуйте! Мне уже 30 лет, но к этим годам ситуация только усугубляется, я очень не уверена в себе, закомплексована, это мне очень мешает жить, я понимаю и осознаю свои проблемы, но я не знаю как с этим бороться, в обществе я чувствую себя скованно, незаметно, личной жизни нет. Я очень хочу это в себе исправить, но не знаю как, психолога в данный момент не могу себе позволить из за финансов. Помогите советом, может есть какие то способы это исправить?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни личной жизни нет, ни публичной, ужос.

Мими
#2
Автор

Здравствуйте! Мне уже 30 лет, но к этим годам ситуация только усугубляется, я очень не уверена в себе, закомплексована, это мне очень мешает жить, я понимаю и осознаю свои проблемы, но я не знаю как с этим бороться, в обществе я чувствую себя скованно, незаметно, личной жизни нет. Я очень хочу это в себе исправить, но не знаю как, психолога в данный момент не могу себе позволить из за финансов. Помогите советом, может есть какие то способы это исправить?

Уверенность придет сама, когда будете заниматься любимым делом и появятся успехи. Что вы любите делать?

Автор
#3
Мими

Уверенность придет сама, когда будете заниматься любимым делом и появятся успехи. Что вы любите делать?

Работа основная у меня скучная, я бухгалтер, меняю компании, а суть одна, офисная работа в женском коллективе, и день сурка, дом работа...и т.д. Как хобби я увлекаюсь мейкапом, но это только для знакомых, для профессионального надо курсы заканчивать

Гость
#4

У меня та же фигня, мне 33 года, тоже офис, женский коллектив и отсутствие личной жизни и одно и то же каждый день.
Выход (или один из выходов) - выбираться из того посредством того, что вы любите (все что угодно: путешествия, солнце, какие-то страны, фотографировать,танцевать, я не знаю, может языки какие-то изучать и т.д., или вот как вы написали - мейк-ап). То, что написали выше про успехи в любимом деле - это правда и нужно за это браться! Денег пока нет - ищите по интернету возможности! Видео-уроки смотрите (и деньги заодно копите)! Выезжайте на чувстве вдохновения, ловите его в себе, когда оно наступает - хватайте его, и постарайтесь фикисировать и его ощущение запомнить! А чтобы не чувствовать себя скованно - пробуйте сосредотачиватся не на себе, а на других (выводите свое внимание с себя - на других людей). Тогда отвыкнете постепенно на себе зацикливаться. Все это приходит не сразу. Я сама сейчас на этом пути)). И не забывайте почаще выбираться куда-нибудь. Успехов вам!

Гость
#5

Спасибо Вам большое за поддержку! Путешествия очень люблю, но они привязаны к отпускам, поэтому часто не получается к сожалению это делать( Действительно чувство вдохновения замечала, хочется горы свернуть в этот момент, но постепенно отпускает и все возвращается на круги своя, теперь буду стараться его не упускать и двигаться в перед.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: