Гость
Статьи
Зачем делать ставку на …

Зачем делать ставку на людей?

Один экранный злодей сказал: "Я никогда не мог понять любовь, которые люди питают друг к другу... К деньгам — да. К собственности — да. А к людям? Они ведь так ненадежны... Болеют, стареют и умирают". Почему в 21 веке многие по старинке делают ставку в пользу людей. Примеры: "Я не буду работать, пусть муж содержит", "Рожу, чтобы в старости помогали", "Рожу второго, чтобы мат. капитал был" и т.д. Ведь люди такие не надежные!

Для тех кто спросит "А, ну ты, наверное без семьи, старая кошатница" отвечаю: "Замужем уже 5 лет, молодая". А надеяться все равно буду ТОЛЬКО на себя!

Карамель
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аминь

Гость
#2

почему нельзя ставить на маткапитал?

Карамель
#3
Гость

почему нельзя ставить на маткапитал?

а что на эти деньги купишь? Извините, но он нужен в 90% только не состоявшимся людям - те, кто умеют зарабатывать (для своей семьи хотя бы), этих денег не почувствуют.

Гость
#4

Извечные вопросы : кто виноват м что делать? Едят ли курицу руками?

Карамель
#5
Гость

почему нельзя ставить на маткапитал?

и здесь посыл был иной, что женщины рожают фактически ради денег (ну те, кто именно для этого рожают).

Гость
#6

Вот Всё у вас к материальному сводится. "Содержит, помогает, маткапитал". Люди как средство, лютое потреблятство и стяжательство. А как- же родные души? нет уже такого понятия?

Оксана
#7
Карамель

Один экранный злодей сказал: "Я никогда не мог понять любовь, которые люди питают друг к другу... К деньгам — да. К собственности — да. А к людям? Они ведь так ненадежны... Болеют, стареют и умирают". Почему в 21 веке многие по старинке делают ставку в пользу людей. Примеры: "Я не буду работать, пусть муж содержит", "Рожу, чтобы в старости помогали", "Рожу второго, чтобы мат. капитал был" и т.д. Ведь люди такие не надежные!
Для тех кто спросит "А, ну ты, наверное без семьи, старая кошатница" отвечаю: "Замужем уже 5 лет, молодая". А надеяться все равно буду ТОЛЬКО на себя!

По моему в этом есть противоречие. Вы ведь тоже будете стареть и болеть. Ну и какие надежды вы на себя возлагаете? Каким образом будете расчитывать на себя в старости? И возможно ли это? Лишь от части.

Гость
#8
Карамель

Один экранный злодей сказал: "Я никогда не мог понять любовь, которые люди питают друг к другу... К деньгам — да. К собственности — да. А к людям? Они ведь так ненадежны... Болеют, стареют и умирают". Почему в 21 веке многие по старинке делают ставку в пользу людей. Примеры: "Я не буду работать, пусть муж содержит", "Рожу, чтобы в старости помогали", "Рожу второго, чтобы мат. капитал был" и т.д. Ведь люди такие не надежные!
Для тех кто спросит "А, ну ты, наверное без семьи, старая кошатница" отвечаю: "Замужем уже 5 лет, молодая". А надеяться все равно буду ТОЛЬКО на себя!

Но ведь ты тоже человек, слабый и грешный. На Бога надо надеяться, ему поклоняться и помнить что все мы, как сказал Булгаков, внезапно смертны. Хоть и хорохоримся, но и богатый и бедный одинаково могут раком заболеть, и старик и младенец. Так что...

Гость
#9
Гость

А как- же родные души? нет уже такого понятия?

Нет, раз спрашиваете.

Гость
#10
Гость

Нет, раз спрашиваете.

У меня есть. Я у вас?

Гость
#11

Мат капиталом, или ещё чем то там, не ограничиваются, все надеются и на себя и на других. Ничего лишним не бывает, если для дела, по умному, почему бы и не воспользоваться. Как говорят, мне чужого не надо, но своё я возьму. Потому и от наследства какое бы оно не было, в материальном плане, никто не откажется лишний раз, а наследство, от людей. Каждому свое, кому как везёт, у кого то просто корни еврейские и ничего не пропустит.

Гость
#12

Вы правы отчасти. Да, надеяться надо только на себя.
Но кое-чего вы не поняли. Самая сильная любовь - к человеку. Потому и любим, чтоб испытать это благословенной чувство, а не с тем, чтоб соломки себе подложить в лишениях и старости.

Карамель
#13
Гость

Вы правы отчасти. Да, надеяться надо только на себя. Но кое-чего вы не поняли. Самая сильная любовь - к человеку. Потому и любим, чтоб испытать это благословенной чувство, а не с тем, чтоб соломки себе подложить в лишениях и старости.

любить можно, делать ставку зачем?

Гостья
#14

Ставки делала и буду делать только на себя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: