Гость
Статьи
Зачем люди делают …

Зачем люди делают постановочные ненастоящие фотографии?

Почему многие любят делать ненастоящие открыточные фотографии?
Ведь девушки могут быть глубоко несчастными, бедными, быть неряшливыми в жизни, жить в грязи и не быть тем, чем хотят казаться. В семьях может быть абьюз, измены, неуважение к родителям и многое другое. Зачем тогда показуха? Зачем обманывать других? Ведь если понадобится потом помощь при насилии, побоях или в суде, то кто поверит, если все изображено таким идеальным на этих постановочных фотографиях? #фото

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что фотографировать логичнее красоту, а не бытовуху.

Ляся
#2

Люди вообще редко делают что-то зачем, в основном - просто потому что

Гость
#3

Хе⁣рн⁣ю какую-то пишешь.... А люди что, должны перед фотосессией изваляться в навозе, надеть рваный мешок из-под картошки через голову и, сделав глубоко трагический вид - сфотографироваться? Ты вообще в своём уме? Все (ВСЕ!) хотят быть лучше - в жизни, на фото, в мечтах. Кроме тебя, похоже.

#4
Гость

потому что фотографировать логичнее красоту, а не бытовуху.

Так это красота, если выверенные "неживые" лица, платье из проката, чужая квартира?

#5
Ляся

Люди вообще редко делают что-то зачем, в основном - просто потому что

А тут потому что что?

Гость
#6

Если за красивыми фотоссесиями стоит то, что ты описала, то врут они не окружающим, а себе
Ну, например, среди моих знакомых на фотосессии ходят только реально счастливые семьи, у которых все хорошо

Гость
#7

Показуха обычная. Была у меня подруга. Еще со студенчества. Фотки в соцсетях все с постановочных фотосессий. Красивая обстановка, диван здоровенный, ремонт красивый, муж улыбается. А на деле они скандалили ежедневно и он ее периодически поколачивал, жили в сьемной ушатанной однушке с 5 детьми. Что это? Наверно желаемое выдать за действительное

Гость
#8

Потому что за фото с паспорта можно и люлей выхватить ...

Гость
#9

самая ржака - это новогодние фоточки в одинаковых свитерах. И даже у собак мать их. И так это убого выглядит - фальшивые натянутые улыбки, одинаковые декорации, дешевая мишура.. Прям днище, хуже только задумчивые тётеньки в осенней листве или ванильные девочки на подоконнике с задумчивым видом и чашечкой чего-нибудь, грустно смотрящие вдаль (ну и книга что бы лежала рядом, пусть думают, что не просто загадочная, но еще и умная)

#10
Гость

Если за красивыми фотоссесиями стоит то, что ты описала, то врут они не окружающим, а себе
Ну, например, среди моих знакомых на фотосессии ходят только реально счастливые семьи, у которых все хорошо

Да далеко ходить не надо, сколько случаев блогеров, когда красивые картинки долгое время, а потом несчастье в этой семье с насилием.
Конечно, речь не о реальном, а о ненастоящем. А потом пишут: никто подумать не мог, что в семье девушки-блогера такое творится......

#11
Гость

Показуха обычная. Была у меня подруга. Еще со студенчества. Фотки в соцсетях все с постановочных фотосессий. Красивая обстановка, диван здоровенный, ремонт красивый, муж улыбается. А на деле они скандалили ежедневно и он ее периодически поколачивал, жили в сьемной ушатанной однушке с 5 детьми. Что это? Наверно желаемое выдать за действительное

Вот да, вы поняли меня.
Зачем это самообман? Чтобы что?

Гость
#12
Гость

Если за красивыми фотоссесиями стоит то, что ты описала, то врут они не окружающим, а себе
Ну, например, среди моих знакомых на фотосессии ходят только реально счастливые семьи, у которых все хорошо

Зачем счастливым семьям фальшивая обстановка и наигранные позы?

Гость
#13
Гость

Хе⁣рн⁣ю какую-то пишешь.... А люди что, должны перед фотосессией изваляться в навозе, надеть рваный мешок из-под картошки через голову и, сделав глубоко трагический вид - сфотографироваться? Ты вообще в своём уме? Все (ВСЕ!) хотят быть лучше - в жизни, на фото, в мечтах. Кроме тебя, похоже.

Либо в мешке, либо в фальшивом интерьере - других способов фоткаться у тебя нет, тynоголовое?

Гость
#14

Я тоже не понимаю постановочных фоток. Ощущение - "кинопробы плохих актёров".

Гость
#15

Люблю родительские фотки 90-х - такие непосредственные, без этих слащавых натянутых улыбок и поз а-ля "Мона Лиза". Просто фоткали поседневную жизнь и естественные эмоции, как получалось - не надувая уткогубы перед зеркалом, не выпячивая ножку и ж0пку, не накладывая предварительно 10 слоёв макияжа.

Гость
#16
Гость

Зачем счастливым семьям фальшивая обстановка и наигранные позы?

какая фальшивая обстановка? мои знакомые на НГ к себе в квартиру приглашали, с детьми елку наряжали (свитера у всех разные, если что). На море фоткаются, на красной площади. Мы с мужем в Осетии фотографа заказывали.
Я не понимаю о каких наигранных фотосессиях, прокатных платьях, одинаковых свитерах тут все говорят, так уже 100 лет не фоткают и не фоткаются

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: