Гость
Статьи
Дамы, кто как …

Дамы, кто как справляется с авто без мужчины?

Ситуация такая, я купила машину в начале лета (б/у), лето покаталась, была раз в сервисе, типа гараж, чуть смогла заехать на смотровую яму... Чувствовала себя полной идиоткой.
Сейчас у нас выпал снег, а я не переобулась, зимней резины нет, пока езжу на автобусе.
Девушки, подскажите, как вы справляетесь сами с машиной, кто не замужем, без отца или брата?
Что делаете в случае мелких поломок, спущенных колёс, севшего аккумулятора и т.п.? #машина #вождение

Босс Яша
23 ответа
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Я на велике катаюсь) И меня этот геммор не касается

Босс Яша
#2
Dungeon_Master_72

Я на велике катаюсь) И меня этот геммор не касается

Я за вас рада)
Велик у меня тоже есть, проблем с ним не возникало)

Гость
#3

Обслуживаю машину в нормальных автосервисах, а не в гаражах. Резину тоже купила новую, проблем с этим нет. Что требует ремонта, ремонтируют специалисты.

Оля
#4

Ну мне бывший помогает. А вообще на сервисе можете попросить механика загнать авто.
По поводу покупки резины, а бы купила новую, тем более что у вас её нет. Тк не разбираюсь в бушной.
В любом авто магазине. Также, наверное, можно попросить её загрузить ну или самой по колёсику. Но обычно помогают девушкам. и На шиномонтаж. На шиномонтаже обычно тоже помогают достать/погрузить. По поводу автосервисов -ну поишите по группам района в том де ВК, посоветуют кучу мест проверенных. Я знаю много девушек, которые сами справляются, никто им не помогает с авто.

Босс Яша
#5
Оля

Ну мне бывший помогает. А вообще на сервисе можете попросить механика загнать авто.
По поводу покупки резины, а бы купила новую, тем более что у вас её нет. Тк не разбираюсь в бушной.
В любом авто магазине. Также, наверное, можно попросить её загрузить ну или самой по колёсику. Но обычно помогают девушкам. и На шиномонтаж. На шиномонтаже обычно тоже помогают достать/погрузить. По поводу автосервисов -ну поишите по группам района в том де ВК, посоветуют кучу мест проверенных. Я знаю много девушек, которые сами справляются, никто им не помогает с авто.

Спасибо большое за ответ!
Резину конечно же буду брать новую, ни к чему лишние риски.

Гость
#6

найдите сносный сервис и закорешитесь там...
резину можно купить и поменять в ряде шиномонтажей и там же оставить на хранение снятую.. ищите удобный шиномонтаж.
купите себе зарядное устройство - зимой аккумулятор заряжать. он гарантировано сядет если не ездить недели 3... можно его оттащить домой - продержится подольше..
заведите блокнот - записывайте туда пробег на начало и конец сезона, пишите что и когда ремонтировали/меняли, когда проходили ТО.
поинтересуйтесь уровнями жидкостей - антифриз, гидравлика, тормоза, выясните где щуп масла и посматривайте периодически на все это. купите банку антифриза и масла для гидравлики чтобы доливать.. посматривайте на капли под моторным отсеком - если они появляются - вам на сервис - пусть смотря подробно. не каждая капля проблема но лучше пусть посмотрят спецы.

Сон
#7

Да вы че,тут женщинам мужики не нужны,они все сами))))

Гость
#8

Эмммм, резину меняете в сервисе, там же можете оставить летнюю резину на хранение до лета.
Спущенные колеса качаем, с новыми насосами справится даже ребенок, на крайний случай, на многих заправках есть питстоп, где можно накачать колеса самой, или дать денег заправщику и он вам поможет.
Если вы не можете заехать на яму, то вопрос как вы учились водить...

Гость
#9
Dungeon_Master_72

Я на велике катаюсь) И меня этот геммор не касается

Велик это конечно хорошо.
Но сегодня за окном минус 30 и снег идет. На велике далеко не уедешь)))

Гость
#10

У меня подруга фактически сама справляется, резину получать, омывайку залить. Что-то более серьезное, как аккумулятор или доливка масла или замена щеток, то к моему мужу.

Покупку резины я сама покупала, брала машину мужа, ему нужна была, в шинном центре и купила и перебортировали. Мужу резина по качеству и по протектору понравилась.
Все остальное в сервисе.

Гость
#11
Босс Яша

Я за вас рада)
Велик у меня тоже есть, проблем с ним не возникало)

в смысле не возникало? Ему а колеса качать ему не нужно? Подтянуть там что нибудь, смазать?
Я конечно не мастер, но насколько мне известно велико тоже нужно ТО

Гость
#12
Гость

У меня подруга фактически сама справляется, резину получать, омывайку залить. Что-то более серьезное, как аккумулятор или доливка масла или замена щеток, то к моему мужу.

Покупку резины я сама покупала, брала машину мужа, ему нужна была, в шинном центре и купила и перебортировали. Мужу резина по качеству и по протектору понравилась.
Все остальное в сервисе.

* резину подкачать

Босс Яша
#13
Гость

в смысле не возникало? Ему а колеса качать ему не нужно? Подтянуть там что нибудь, смазать?
Я конечно не мастер, но насколько мне известно велико тоже нужно ТО

Колеса конечно подкачиваю на великие) но там и ребёнок справится!
Так же и смазка.
С машиной пока все кажется сложным и пугающим)
Максимум, могу посмотреть масло и залить омывайку.

Секси Котёнок
#14

Телефон хорошего автосервиса наизусть! Как еще??А если нет денег на это, сама не умеешь и не можешь,на фиг тогда машина.

Гость
#16

у меня муж не автомобилист вообще, справляюсь нормально, изучаю форумы, резину поменяла, по отзывам нашла хорошие сервисы, консультируюсь с опытными коллегами-автолюбителями. К счастью, с автосервисами проблем вообще нет и совершенно не все пытаются разводить на доп. работы. А чтобы совсем дурочкой не быть, нужно изучать вопрос, хотя бы поверхностно. И вообще, кстати, надо сказать что это все достаточно интересно и затягивает, а новые знания укрепляют нейронные связи и замедляют старение мозга)) поэтому рекомендую активно вникать в тонкости автомобилеводства)

Ш
#17

Для поломок есть автосервис, для спущенного колеса компрессор (нет, не слышали?), от севшего аккума своевременная его замена

Гость
#18
Ш

Для поломок есть автосервис, для спущенного колеса компрессор (нет, не слышали?), от севшего аккума своевременная его замена

Вы не слышали про зарядное устройство ?

Гость
#19

у нас при шиномонтажке есть магазин, приехала, заплатила, парни сразу же поменяли резину.

Гость
#20

Ты нищая? Если ты нищая, то зачем тебе машина? Если ты не нищая - привози авто в специализированные сервис-центры, где за денюжки тебе все сделают и как надо обслужат

Гость
#21
Сон

Да вы че,тут женщинам мужики не нужны,они все сами))))

Мужики не нужны для отношений.

Ш
#22
Гость

Вы не слышали про зарядное устройство ?

Аккумулятор живёт 3 года

Гость
#23

У меня тринаха 12 года. Очень внимательно к ней отношусь, езжу на осмотры и диагностики периодически. Все запчасти и расходники меняю в сервисе. Сервис один и тот же. Бензин только с хорошей проверенной заправки. Так же слежу за железом. Дно покрыла антикоррозийным составом, рыжики вовремя закрашиваю в сервисе. Если будете прислушиваться к своей машинке, вовремя менять расходники, устранять неполадки, разговаривать с ней и хвалить, она ответит вам взаимностью))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: