Гость
Статьи
Навязчивые фантазии. …

Навязчивые фантазии. Не могу так жить, а по-другому боюсь

Здравствуйте. Я девушка-студентка, 21 год. С детства, если мне запоминался какой-то человек мужского пола (актер, мульт-персонаж, знакомый), я всегда мысленно начинала жить его жизнью и представлять себя им. Абсолютно все я делала от его лица. Например, разговариваю с мамой и одновременно в голове прокручиваю ситуацию, что он-я тоже говорит со своей мамой или кем-то другим, если у этого персонажа нет мамы. Эта внутренняя жизнь - комбинация моего опыта с образом этого персонажа (каким он представляется в жизни или на экране) и моим личными фантазиями. Эти фантазии часто однотипны. К примеру, парня спрашивают его фамилию, он отвечает. Ситуация прокручивается в голове миллион раз. Однако, чаще фантазии имеют сюжет, иногда фантастический. Если ситуация полностью придумана, то в ней почти никогда не бывает (женщин в том числе меня), а те, которые есть, не имеют четкого образа. Я всегда держу в сознании одного постоянного себя-его и главного временного. Первого я придумала лет в 14. Второй - реальный парень. Он даже из моего города и я его опосредованно знаю. Я слежу за ним в сети. Каждые полчаса захожу на его аккаунты вк и инсте. Также перерыла почти страницы всех его друзей и друзей этих друзей в поисках нового фото его. Это бывает очень утомительно - часами могу пролистывать 5000 записей на стене его бывшего одноклассника вплоть до 2009 года, чтоб найти сообщение этого парня. Фото помогает мне поддерживать визуальный образ, а сообщения в сети -характер. Не думаю, что это любовь - я не хочу общаться с ними и не ревную к женам и девушкам тех, у кого они есть.
Я уже давно хочу начать жить своей жизнью и думать от своего лица, ведь этот ментальный театр не дает мне найти себя. Однако, я боюсь, что вместо этих фантазий будет пустота. Сколько я себя помню, я всегда представляла себя кем-то и не могу представить, как может быть по-другому. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Как вы её решили?

Geweldig
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Лечиться пробовали? Если бы вы этим страдали до 15лет, то ок , а в 21 думать об этом и такой текст написать, то это действительно нужно лечить

#2

У вас не было ещё парня для встреч реального?

#3
Вика

Лечиться пробовали? Если бы вы этим страдали до 15лет, то ок , а в 21 думать об этом и такой текст написать, то это действительно нужно лечить

у нее ещё не было парня

Гость
#4

Либо сами решайте - либо к психологу обратитесь. В конце концов - на психологический форум напишите, а не на вуман.

Geweldig
#5

С реальными парнями дальше двух свиданий не заходило. У меня сейчас в окружении почти одни девушки, поэтому с противоположным полом знакомлюсь в основном через интернет. Несколько раз соглашалась увидеться, но либо вела себя, как *** и через время общение затухало, либо я сама его прекращала.
На психологический форум тоже написала, но там я жду профессионального совета, а тут просто мнений и людей, с такой же проблемой

Гость
#6

Завязывайте с этим пока у вас возраст небольшой и следовательно личность вы более пластичная. Потом может оказаться уже поздно. Во-первых старайтесь меньше предаваться полюбившимся фантазиям и связанными с ними действиям. Во-вторых говорите правду думайте правду делайте правду. Вам потребуется время, возможно годы, но движение в этом направлении приведет вас в норму. А если не будете ничего менять, то есть серьезный риск в более зрелом возрасте столкнуться с очень большими проблемами личности. Короче начинайте плыть в другую сторону (но без фанатизма) вы еще вовремя спохватились и у вас все получится.

Гость
#9

У тебя что-то с головой.

#10

Ничего не поделаешь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема