Гость
Статьи
Как быть в данной …

Как быть в данной ситуации ? Или чем заканчивается депрессия ?

У меня всё ужасно сложно и в этом моя проблема.Я одинока(наличие людей вокруг ничего не значит)и люблю это одиночество,не любя людей.Мне сложно понять,что я живу.Мне присущ термин,,существование,,-ибо живые счастливые и их переполняет это чувство.У меня же по большей мере отсутствуют эмоции,сплошное безразличие.Я говорю сама с собой,обсуждая всё о чём молчу.Реву тоже постоянно,когда одна.От слёз всё же легко становится,но на мгновение.Когда душевная боль переполняет-на эмоциях бью себя по коленям и рукам,дабы заглушить всё это.И знаете,становится легко,но опять же ненадолго.Вопросы,,а что,если бы я родилась раньше или позже?В другом месте?Другим человеком?,,посещают меня постоянно и желание получить в подарок чужую жизнь меня поглощает.В планах не есть 7 дней,мне нравится разрушать себя.Я не режу себя,не подумайте,но вид крови мне так нравится и так успокаивает.Может быть я больна? Но депрессия у меня точно есть.Я не могу покончить с собой,что-то не даёт, но это что-то не даёт мне и жить.Но принятие того,что я когда-то я умру со мной уже давно и пока я здесь мне хотелось бы стать счастливой.Теперь к проблемам:Я ненавижу себя-нос кривой и некрасивый;глаза маленькие;черты лица не самые правильные;губы полное(цензура)тонкие,к тому же асимметричные;рост маленький;а фигура не такая,какую желала бы иметь,но все говорят я худая;не люблю голос,чрезмерно детский что ли;плоскостопие и плохое зрение(это неполноценный так скажем дефект,ведь это приобретённое и можно исправить;волосы,они хорошие,но мне нужны идеальные;ненавижу свой характер и замкнутость,а так же многое другое.Продолжение ниже

26 ответов
Последний — Перейти
#1
Анна

У меня всё ужасно сложно и в этом моя проблема.Я одинока(наличие людей вокруг ничего не значит)и люблю это одиночество,не любя людей.Мне сложно понять,что я живу.Мне присущ термин,,существование,,-ибо живые счастливые и их переполняет это чувство.У меня же по большей мере отсутствуют эмоции,сплошное безразличие.Я говорю сама с собой,обсуждая всё о чём молчу.Реву тоже постоянно,когда одна.От слёз всё же легко становится,но на мгновение.Когда душевная боль переполняет-на эмоциях бью себя по коленям и рукам,дабы заглушить всё это.И знаете,становится легко,но опять же ненадолго.Вопросы,,а что,если бы я родилась раньше или позже?В другом месте?Другим человеком?,,посещают меня постоянно и желание получить в подарок чужую жизнь меня поглощает.В планах не есть 7 дней,мне нравится разрушать себя.Я не режу себя,не подумайте,но вид крови мне так нравится и так успокаивает.Может быть я больна? Но депрессия у меня точно есть.Я не могу покончить с собой,что-то не даёт, но это что-то не даёт мне и жить.Но принятие того,что я когда-то я умру со мной уже давно и пока я здесь мне хотелось бы стать счастливой.Теперь к проблемам:Я ненавижу себя-нос кривой и некрасивый;глаза маленькие;черты лица не самые правильные;губы полное(цензура)тонкие,к тому же асимметричные;рост маленький;а фигура не такая,какую желала бы иметь,но все говорят я худая;не люблю голос,чрезмерно детский что ли;плоскостопие и плохое зрение(это неполноценный так скажем дефект,ведь это приобретённое и можно исправить;волосы,они хорошие,но мне нужны идеальные;ненавижу свой характер и замкнутость,а так же многое другое.Продолжение ниже

#2

Родители и родственники-я не помню своего детства,лишь начиная с 1 класса что-то мелькает в памяти.Мне не присуща любовь к ним,я не привязана к ним,не нуждаюсь в них,мне на них наплевать и это скорее с детства.Возможно из-за оскорблений,того,что не поддерживали и не говорили,,у тебя всё получится,ты молодец и тд,,Хочу сменить фамилию на что бабушка и тётя сказали,,станешь чужой,если смешишь фамилию,,-хотелось ответить,,я бы с удовольствием,,На моё решение в дальнейшем сделать тату-услышала,,их делают лишь дураки,,Видимо разница в веках играет роль.Ведь я ребёнок 21 века)Я против детей и замужества.Ведь жалкие 50 лет в моих планах прожить для себя,,любимой,,Но я уверена,будь в моей жизни самая настоящая любовь,я быть может ответила иначе.Это моё мнение не данный момент,пока его не изменить.Короче говоря родителей и родственников для меня нет.Бабушка противник моих мыслей,а мама просто видно не готова быть мамой.Я всегда мечтала о собаке,но мне её не купила мама,ибо ОНА так решила.Ну и хорошо,только она забыла,что я не собака и подчиняться ей всегда не обязана.

#3

Её словечки,,мы едем туда,делаем это и тд,,малость бесят.В итоге я-мечтательная и живу мечтами;эгоист,который не думает ни о себе,ни о ком-либо;Девочка с добрым сердцем под маской пофигизма.Я здесь не плачусь,я просто прошу совета.Ибо знаю,что если нет пути дальше я просто покончу с собой,умерев от многочисленных переломов или анорексии-не знаю.Но я хочу переехать в Питер или Москву проступать,пока не знаю куда.Сделать коррекцию зрения,ринопластику и увеличить губы.Заниматься собой,развитием(от душевной красноты до физической)чтобы говорили,,она идеал,,как в рассказах-изящные линии,модельная внешность,красота души.Без этого нет моего счастья.Мне хотелось бы быть моделью,иметь свои магазины и кондитерские,петь(но данных нет,а шанс научиться ещё есть)уметь играть на гитаре,вести свой блог,ещё что-то в районе психологии.Как бы не было глупо,но шоу Холостяк2018 с Е.Кридом меня разочаровал в том плане,что вот есть известный человек и есть красотки (модели,ведущие)и есть я,которая не в Москве и мне не 20,к сожалению.Хотя я не против туда попасть хоть на минуту.В общем это всё.Прошу не писать оскорблений.Спасибо за внимание.

киса
#4

Депрессия кончается в психбольнице

А ты просто обычная малолетка

#5
киса

Депрессия кончается в психбольнице А ты просто обычная малолетка

Окей , сколько же мне лет ? Ахахах, безусловно , я малолетка , а вы женщина с огромным жизненным опытом

Гость
#6

К хорошему психологу или психотерапевту. Проблемы очень типичные для многих. Все решаемо. Главное не запускайте себя.

#7
Гость

К хорошему психологу или психотерапевту. Проблемы очень типичные для многих. Все решаемо. Главное не запускайте себя.

это конечно так , но мне нужны более развёрнутые советы , если можно так сказать.

Гость
#8

Пфффф... А мне 35, и когда накатывает такое сожаление о нереализованных мечтах, делаю какую-нибудь безобидную глупость. Вчера, например, написала длинное послание одному известному актеру. Вроде такая ***, а мне аж полегчало! Сразу думаю, ну вот мать, ведешь себя как 14-летняя, значит еще не такая старая для реализации своих мечтаний. Слава богу, такое у меня не часто, но бывает периодами.

#9
Гость

Пфффф... А мне 35, и когда накатывает такое сожаление о нереализованных мечтах, делаю какую-нибудь безобидную глупость. Вчера, например, написала длинное послание одному известному актеру. Вроде такая ***, а мне аж полегчало! Сразу думаю, ну вот мать, ведешь себя как 14-летняя, значит еще не такая старая для реализации своих мечтаний. Слава богу, такое у меня не часто, но бывает периодами.

Да мне ещё не поздно их реализовать

Маша
#10

Более развернутые советы как раз психолог и даст, так как налицо депрессия и , возможно, ещё какие-то расстройства. При более детальной беседе врач и поможет. И не нужно бояться психотерапевтов и психологов, думая , что человек какой-то больной.. это стереотипы, а болезни души существовали всегда. Так что лучший совет: обратитесь к психологу, а может и к психотерапевту , главное захотеть что-то поменять, и все у Вас получится ;)

Гость
#11

Ой,милая Анна,как-то все очень сложно у вас.Из вашего повествования становится ясно только одно-все ваши проблемы идут из детства.Вам не повезло с матерью,как и мне.Моя мать меня тоже гнобила,унижала в детстве,навязывала комплексы,которые до сих пор отравляют мне жизнь.Воспитывала на страхах,чувстве вины,обесценивании моих поступков.Когда она окончательно загнала меня в угол своим "воспитанием",у меня началась полнейшая апатия вперемешку с паническими атаками-она просто подсадила меня на антидепрессанты(и это в 8(!) лет),на коих я и по сей периодически "сижу".Так что она ,по сути,исковеркала мне все психическое здоровье.Пишу не совсем к месту,но все же.Что посоветовать конкретно вам-честно,хз.Наверное,разобраться с собой,полюбить такой,какая есть(потому как другой не будет) и обрести свое женское счастье.Пусть у вас все наладится!

Ирина
#12

Анечка, милая, Вам, видимо, вдвойне труднее, чем многим, т.к., имея налицо действительно признаки депрессии и недовольства собой, у Вас нет поддержки и уважения со стороны родных людей. Но посмотрите сами, у Вас сохранена критика к себе и к окружающей действительности, у Вас много желаний. Может пора превратить свои желания в планы и начать их реализовывать? Если Вас так подавляют родные, поступайте учиться в другой город и валите от них, их отношение к Вам уже не изменишь. Иногородних многие ВУЗы предоставляют общежитие. А там и на гитаре можно начать учиться играть и новых друзей обрести, среди которых Вы почувствуете кайф общения, пробудятся Ваши эмоции. Человек зачастую ощущает себя одиноким среди людей, когда он этими людьми не понят или не принят. Маленький, Вам надо взглянуть на жизнь с другой стороны, найти единомышленников и избавиться от пресса. И, конечно, к психотерапевту, поверьте, они творят чудеса. Психотерапевт не будет учить Вас, как жить, он научит Вас, как получать радость и удовлетворение от того, что имеете, или как решиться на то, на что Вам решиться трудно. Удачи, мой хороший! Держу за ВПС кулачки!
PS. Мы все умрём, никто не собирается жить вечно. Но в ваших силах сделать своё путешествие под названием "жизнь" таким, каким Вы хотите. Радуйтесь, что живёте, радуйтесь самой жизни и радуйте людей вокруг!

Ирина
#13
Гость

Ой,милая Анна,как-то все очень сложно у вас.Из вашего повествования становится ясно только одно-все ваши проблемы идут из детства.Вам не повезло с матерью,как и мне.Моя мать меня тоже гнобила,унижала в детстве,навязывала комплексы,которые до сих пор отравляют мне жизнь.Воспитывала на страхах,чувстве вины,обесценивании моих поступков.Когда она окончательно загнала меня в угол своим "воспитанием",у меня началась полнейшая апатия вперемешку с паническими атаками-она просто подсадила меня на антидепрессанты(и это в 8(!) лет),на коих я и по сей периодически "сижу".Так что она ,по сути,исковеркала мне все психическое здоровье.Пишу не совсем к месту,но все же.Что посоветовать конкретно вам-честно,хз.Наверное,разобраться с собой,полюбить такой,какая есть(потому как другой не будет) и обрести свое женское счастье.Пусть у вас все наладится!

Боже мой! Я понимаю, что сдесь все уже не дети, но столько историй, как Ваша... Как хочется обнять Вас, как маленькую девочку, погладить по головке и не дать в обиду, защитить... Извините, я понимаю, что Вы взрослый человек, но вот так чувствую... Вот уж точно, все мы родом из детства, и внутри у взрослого всё-же остаётся жить тот маленький ребёнок. Простите меня, в голове просто не укладывается, как Вы пишите про свою маму, сердце разрывается :((( Надеюсь только, что Вы стали сами мамой или станете, Вы точно не повторите такую модель поведения, Ваши детки будут расти, чувствуя мамину любовь. Извините, если задеваю слишком личное, но не могу удержаться... Обнимаю вас :)

Maleficārum
#14

Идите к психиатру, выпишет колес и все пройдет

Гость
#15

Реальная депрессия заканчивается в петле

Гость
#16
Ирина

Боже мой! Я понимаю, что сдесь все уже не дети, но столько историй, как Ваша... Как хочется обнять Вас, как маленькую девочку, погладить по головке и не дать в обиду, защитить... Извините, я понимаю, что Вы взрослый человек, но вот так чувствую... Вот уж точно, все мы родом из детства, и внутри у взрослого всё-же остаётся жить тот маленький ребёнок. Простите меня, в голове просто не укладывается, как Вы пишите про свою маму, сердце разрывается :((( Надеюсь только, что Вы стали сами мамой или станете, Вы точно не повторите такую модель поведения, Ваши детки будут расти, чувствуя мамину любовь. Извините, если задеваю слишком личное, но не могу удержаться... Обнимаю вас :)

Спасибо и Вам за добрые слова и Вашу отзывчивость!К сожалению,мамой я не смогу стать при всем своем желании,т.к. очень сильно подорвана психика и нервная система.Плюс я адекватно оцениваю свои возможности.Для меня это просто нереально.Но если бы у меня были дети,то я в лепешку бы расшиблась,но сделала бы все для того,чтобы у них не было такого детства,как у меня.Знаете,не хочется ныть,но реально очень тяжело,бывают такие состояния,что просто не знаешь куда деться.Врачи только пичкают таблетками.Сама борюсь как могу,не всегда получается,к сожалению.Самое главное,что такой жести можно было бы легко избежать,надо было просто разговаривать с ребенком и вникать в его проблемы,пусть даже и надуманные.Но моя мама нашла более легкий выход из сложившейся ситуации-она предпочла травить меня таблетками,чтобы я ей не мешала.Причем не с валерьянки начинала,а сразу применила "тяжелую артиллерию",благо работа фармацевта позволяла достать любые "колеса" без рецепта...Можно,конечно списать все на ее недальнозоркость,но некоторые вещи она делала умышленно.Вещи,которые понять и простить невозможно.Сейчас она уже в возрасте,вроде общаемся,но все равно на душе шрам.Обидно,ведь моя жизнь могла сложиться совершенно иначе...Спасибо,что прочитали.Всем мира и добра!

#17
Ирина

Анечка, милая, Вам, видимо, вдвойне труднее, чем многим, т.к., имея налицо действительно признаки депрессии и недовольства собой, у Вас нет поддержки и уважения со стороны родных людей. Но посмотрите сами, у Вас сохранена критика к себе и к окружающей действительности, у Вас много желаний. Может пора превратить свои желания в планы и начать их реализовывать? Если Вас так подавляют родные, поступайте учиться в другой город и валите от них, их отношение к Вам уже не изменишь. Иногородних многие ВУЗы предоставляют общежитие. А там и на гитаре можно начать учиться играть и новых друзей обрести, среди которых Вы почувствуете кайф общения, пробудятся Ваши эмоции. Человек зачастую ощущает себя одиноким среди людей, когда он этими людьми не понят или не принят. Маленький, Вам надо взглянуть на жизнь с другой стороны, найти единомышленников и избавиться от пресса. И, конечно, к психотерапевту, поверьте, они творят чудеса. Психотерапевт не будет учить Вас, как жить, он научит Вас, как получать радость и удовлетворение от того, что имеете, или как решиться на то, на что Вам решиться трудно. Удачи, мой хороший! Держу за ВПС кулачки! PS. Мы все умрём, никто не собирается жить вечно. Но в ваших силах сделать своё путешествие под названием "жизнь" таким, каким Вы хотите. Радуйтесь, что живёте, радуйтесь самой жизни и радуйте людей вокруг!

Спасибо)

Рубрика
#18

Автор вы здесь? Вы ведь не первый раз эту тему здесь поднимаете? По крайней мере 2 раза я уже читала подобную тему и отвечала в ней. Если вы реальный человек и вам действительно что-то хочется изменить, то ответьте на два вопроса - что именно вам хочется и что вы сейчас для этого делаете?
Мой совет - возьмите себе обычную тетрадь и начинайте писать. Первое что вы пишете - это автобиографию. Когда начнете писать, то многое вспомните. Второе что вы пишете - это свои желания. Напишите 100 штук. Только пишите вдумчиво - а какие последствия будут от исполнения вашего желания.
Третье - читайте. Список могу написать. Если вы конечно не фейк. И сколько вам лет, автор?

Анна
#19
Рубрика

Автор вы здесь? Вы ведь не первый раз эту тему здесь поднимаете? По крайней мере 2 раза я уже читала подобную тему и отвечала в ней. Если вы реальный человек и вам действительно что-то хочется изменить, то ответьте на два вопроса - что именно вам хочется и что вы сейчас для этого делаете? Мой совет - возьмите себе обычную тетрадь и начинайте писать. Первое что вы пишете - это автобиографию. Когда начнете писать, то многое вспомните. Второе что вы пишете - это свои желания. Напишите 100 штук. Только пишите вдумчиво - а какие последствия будут от исполнения вашего желания. Третье - читайте. Список могу написать. Если вы конечно не фейк. И сколько вам лет, автор?

Я поднимала лишь тему душевных разговоров здесь и всё. Да , мне надо с чего-то начинать , безусловно. Но нужен кто-то , кому я могу выложить всё(правду, желания ...) сама себе я даю советы , но это не особо помогает. А вот сколько мне лет остаётся в тайне.

Рубрика
#20
Анна

Я поднимала лишь тему душевных разговоров здесь и всё. Да , мне надо с чего-то начинать , безусловно. Но нужен кто-то , кому я могу выложить всё(правду, желания ...) сама себе я даю советы , но это не особо помогает. А вот сколько мне лет остаётся в тайне.

Запомните - никогда никому не нужно выкладывать ВСЕ! вы никогда не узнаете чем это может впоследствии для вас обернуться. Рассказывайте все вашему дневнику. Для начала почитайте Тайм-драйв Глеба Архангельского, Мужчины любят стерв Шерри Аргов. Комплекс Золушки (не помню автора) и Убить манипулятора (тоже автора не помню, найдете в интернете).

#21

Я думаю, что вам может помочь хороший психолог, говорю вам это из собственного опыта. У меня тоже была депрессия и как мне казалось куча нерешающихся проблем, так же пыталась найти ответы и советы у людей на форумах, но дельного ничего так и не получила, а знаете почему? да, потому что здесь всем всё равно на вас и ваши проблемы. Я сама ходила к психологу Надежде Храмовой , нашла её по отзывам из сети, её работу очень хвалили, тоже можете поискать инфо о ней. Надежда очень внимательно ко мне отнеслась, вникала в каждую мою историю , задавала вопросы и было видно, что ей не всё равно, а она действительно хочет мне помочь.

Гость
#22

Аня, вот представь себя на необитаемом острове. Скажем, тебя закинули туда на целый год-два и забыли. Ты на нем (сейчас) одна, некого обвинить в чем-то, нечего от других ждать. Только ты сама можешь о себе позаботиться и физически и морально, и никто больше. И тебе приходится это делать. Так и в жизни. Тебе должно прийти осознание того, что по сути мы никому не нужны (кроме родителей, людей, детей своих), и это нормально. Это нормально быть независимым, сильным, самодостаточным, научиться справляться со своими проблемами сами и не требовать от людей ничего. Они нам ничего не должны. Именно из формирования этой внутренней силы в себе к тебе придёт уверенность, любовь к себе, принятия себя такой какая ты есть, наполнения самой себя гармонией. И тебе не нужно будет пытаться завоевывать чью-то любовь, внимание. Не нужно будет ломать свои ценности, характер, менять нос и губы.. А самое интересное, ты с возрастом поймёшь, таких людей «со стержнем внутри» как раз таки любят и уважают больше всего. Те красотки, на которых ты сейчас так хочешь равняться, это просто картинки, у каждой тоже может быть куча тараканов в голове. Да, ей легче привлечь какого-нибудь парня популярного, но и цену ей возможно придётся за это заплатит тоже. Возможно, может и непридется. Но это ее история.

Все эти внешние недостатки, это такая мелочь. Мне сейчас 36, я смотрю на свои фотки 15-летней давности. Вспоминаю как же я парилась из-за каждого лишнего кило. То мне волосы, то челка не нравилась, а на фотки смотрю, да красотка была! И нигде не толстая! Если бы я всю энергию что тратила на негативные эмоции, использовала в нужное русло, было бы супер. Ты главное помни что через 10 лет ты будешь совсем другая, и внешне, и мысли, и предпочтения, и интересы.

Анна
#23
Гость

Аня, вот представь себя на необитаемом острове. Скажем, тебя закинули туда на целый год-два и забыли. Ты на нем (сейчас) одна, некого обвинить в чем-то, нечего от других ждать. Только ты сама можешь о себе позаботиться и физически и морально, и никто больше. И тебе приходится это делать. Так и в жизни. Тебе должно прийти осознание того, что по сути мы никому не нужны (кроме родителей, людей, детей своих), и это нормально. Это нормально быть независимым, сильным, самодостаточным, научиться справляться со своими проблемами сами и не требовать от людей ничего. Они нам ничего не должны. Именно из формирования этой внутренней силы в себе к тебе придёт уверенность, любовь к себе, принятия себя такой какая ты есть, наполнения самой себя гармонией. И тебе не нужно будет пытаться завоевывать чью-то любовь, внимание. Не нужно будет ломать свои ценности, характер, менять нос и губы.. А самое интересное, ты с возрастом поймёшь, таких людей «со стержнем внутри» как раз таки любят и уважают больше всего. Те красотки, на которых ты сейчас так хочешь равняться, это просто картинки, у каждой тоже может быть куча тараканов в голове. Да, ей легче привлечь какого-нибудь парня популярного, но и цену ей возможно придётся за это заплатит тоже. Возможно, может и непридется. Но это ее история. Все эти внешние недостатки, это такая мелочь. Мне сейчас 36, я смотрю на свои фотки 15-летней давности. Вспоминаю как же я парилась из-за каждого лишнего кило. То мне волосы, то челка не нравилась, а на фотки смотрю, да красотка была! И нигде не толстая! Если бы я всю энергию что тратила на негативные эмоции, использовала в нужное русло, было бы супер. Ты главное помни что через 10 лет ты будешь совсем другая, и внешне, и мысли, и предпочтения, и интересы.

Спасибо!

Анна
#24
Гость

Аня, вот представь себя на необитаемом острове. Скажем, тебя закинули туда на целый год-два и забыли. Ты на нем (сейчас) одна, некого обвинить в чем-то, нечего от других ждать. Только ты сама можешь о себе позаботиться и физически и морально, и никто больше. И тебе приходится это делать. Так и в жизни. Тебе должно прийти осознание того, что по сути мы никому не нужны (кроме родителей, людей, детей своих), и это нормально. Это нормально быть независимым, сильным, самодостаточным, научиться справляться со своими проблемами сами и не требовать от людей ничего. Они нам ничего не должны. Именно из формирования этой внутренней силы в себе к тебе придёт уверенность, любовь к себе, принятия себя такой какая ты есть, наполнения самой себя гармонией. И тебе не нужно будет пытаться завоевывать чью-то любовь, внимание. Не нужно будет ломать свои ценности, характер, менять нос и губы.. А самое интересное, ты с возрастом поймёшь, таких людей «со стержнем внутри» как раз таки любят и уважают больше всего. Те красотки, на которых ты сейчас так хочешь равняться, это просто картинки, у каждой тоже может быть куча тараканов в голове. Да, ей легче привлечь какого-нибудь парня популярного, но и цену ей возможно придётся за это заплатит тоже. Возможно, может и непридется. Но это ее история. Все эти внешние недостатки, это такая мелочь. Мне сейчас 36, я смотрю на свои фотки 15-летней давности. Вспоминаю как же я парилась из-за каждого лишнего кило. То мне волосы, то челка не нравилась, а на фотки смотрю, да красотка была! И нигде не толстая! Если бы я всю энергию что тратила на негативные эмоции, использовала в нужное русло, было бы супер. Ты главное помни что через 10 лет ты будешь совсем другая, и внешне, и мысли, и предпочтения, и интересы.

Спасибо!

Гость
#25

Этот форум полезно почитать родителям, чтобы поняли, чем невнимание к детям, равнодушие к их проблемам может привести.

Анна
#26
Гость

Этот форум полезно почитать родителям, чтобы поняли, чем невнимание к детям, равнодушие к их проблемам может привести.

Да , это так , но к чему это именно под моим текстом ?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: