Гость
Статьи
Со мной что-то …

Со мной что-то происходит

Мне несколько раз приходилось слышать, что грустить и лить слёзы надо только тогда, когда мы теряем родных и близких людей. А что если я теряю себя, свою личность? Так уж вышло, что раньше всю мою жизнь поглощала учёба и различные конференции, на которых я добивалась достойных результатов. Постоянно бегала, старалась везде успеть, могла не спать ночами, а в перерывах на перекус еще и пару страниц книги прочесть или послушать музыку на ходу. Прибавьте к этому кучу репетиторов и полное отсутствие личного времени. У меня была программа максимум - поступление в университет в другом городе. Я смогла это сделать, но теперь внутри пустота. У меня пропал интерес к людям - одно разочарование, у меня нет отдушины, даже книги не доставляют прежнего удовольствия. Я в тупике. Постоянно появляются мысли о собственной никчёмности и усталость от всего, учусь отлично, но как-то на автомате, появились проблемы с пищевым поведением. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Чем себя занять?

Speechless
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К тебе твой старый друг не ходит? А ходят в мелкой суете разнообразные не те. И он не с теми ходит где-то и тоже понимает это.

Гость
#2

Есть такая фраза: "Когда плохо, помоги другому".

Главное - не в том чем себя занять, а учиться Любить!
Это то, зачем мы сюда и приходим.

Подсказка: не все мысли у людей в голове - их собственные... Когда это поймёте, меньше начнете выбирать зло, на душе станет легче.

И, надежда: очень скоро матрице настанет конец и все живое освободится от власти зла.

Гость
#3
Гость

Есть такая фраза: "Когда плохо, помоги другому". Главное - не в том чем себя занять, а учиться Любить! Это то, зачем мы сюда и приходим. Подсказка: не все мысли у людей в голове - их собственные... Когда это поймёте, меньше начнете выбирать зло, на душе станет легче. И, надежда: очень скоро матрице настанет конец и все живое освободится от власти зла.

это совет из палаты номер 6. Однозначно

Гость
#4

Вполне возможно, что перенапряглись, а потом не выплакали стресс сразу и сейчас накрывает. У меня так было. Еще могут быть горомны. Могут быть старые проблемы из детства (жестокое обращение), которое просто так не отпустит и будет преследовать всю жизнь.

Гость
#5
Speechless

Мне несколько раз приходилось слышать, что грустить и лить слёзы надо только тогда, когда мы теряем родных и близких людей. А что если я теряю себя, свою личность? Так уж вышло, что раньше всю мою жизнь поглощала учёба и различные конференции, на которых я добивалась достойных результатов. Постоянно бегала, старалась везде успеть, могла не спать ночами, а в перерывах на перекус еще и пару страниц книги прочесть или послушать музыку на ходу. Прибавьте к этому кучу репетиторов и полное отсутствие личного времени. У меня была программа максимум - поступление в университет в другом городе. Я смогла это сделать, но теперь внутри пустота. У меня пропал интерес к людям - одно разочарование, у меня нет отдушины, даже книги не доставляют прежнего удовольствия. Я в тупике. Постоянно появляются мысли о собственной никчёмности и усталость от всего, учусь отлично, но как-то на автомате, появились проблемы с пищевым поведением. Может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Чем себя занять?

это burnout. Обратись к профессионалу. И я тебя огорчу. Это психическое расстройство будет появляться впредь после нервных нагрузок. Береги себя!

Француженка
#6
Гость

Есть такая фраза: "Когда плохо, помоги другому". Главное - не в том чем себя занять, а учиться Любить! Это то, зачем мы сюда и приходим. Подсказка: не все мысли у людей в голове - их собственные... Когда это поймёте, меньше начнете выбирать зло, на душе станет легче. И, надежда: очень скоро матрице настанет конец и все живое освободится от власти зла.

Психоз????

Гость
#7

Сдохни, дальше будет только хуже

Гость
#8

У Вас просто нервное истощение. Старайтесь больше отдыхать, слушать музыку, которую любите. Если нет интереса к людям - это тоже абсолютно нормально. Наслаждайтесь одиночеством. И главное - не перенапрягайтесь больше так.
У меня была похожая ситуация. Я из провинции, хотела поступать в Питер. 3 репетитора на разных концах города, куча заданий, нервы из-за ЕГЭ. Я выложилась по максимуму, но родители не пустили в другой город. Пошла учиться в свой ВУЗ. И там тоже был страшный напряг. Сразу 2 языка учить (анг. и нем.) И постоянное моральное давление. На 2 курсе маму положили в больницу, я очень переживала. Стало сложно учиться. В итоге у меня инвалидность 2 группы, куча психических расстройств и неврозы. Но ВУЗ я-таки закончила.
Прошу Вас, не перенапрягайтесь. Здоровье дороже.

Гость
#9
Гость

У Вас просто нервное истощение. Старайтесь больше отдыхать, слушать музыку, которую любите. Если нет интереса к людям - это тоже абсолютно нормально. Наслаждайтесь одиночеством. И главное - не перенапрягайтесь больше так. У меня была похожая ситуация. Я из провинции, хотела поступать в Питер. 3 репетитора на разных концах города, куча заданий, нервы из-за ЕГЭ. Я выложилась по максимуму, но родители не пустили в другой город. Пошла учиться в свой ВУЗ. И там тоже был страшный напряг. Сразу 2 языка учить (анг. и нем.) И постоянное моральное давление. На 2 курсе маму положили в больницу, я очень переживала. Стало сложно учиться. В итоге у меня инвалидность 2 группы, куча психических расстройств и неврозы. Но ВУЗ я-таки закончила. Прошу Вас, не перенапрягайтесь. Здоровье дороже.

Осталось только научиться не перенапрягаться.У меня тоже куча психических расстройств и неврозов.Чувствую себя никчемной.Плюс жизнь побила.Не знаю как дальше быть.Я просто в отчаянии.

Гость
#10

это называется откат после напряга всегда так

Гость
#11

Вы очень перенапряглись чтобы поступить в университет и вложили все свои физические и психические цели, чтобы добиться своей цели. Как только вы достигли своей цели, организм расслабился. Но так как напряжение было очень сильным, это произошло внезапно, очень резко, это был шок для организма и всё ваши силы истощились. Теперь вам надо пополнять свой запас энергии, а это очень длительный процесс. Много спать, отдыхать, не нервничать, гулять на природе, бывать на солнце, правильно пытаться. Постепенно всё вернётся. Не пугайтесь вашего состояния. Время лечит. Это может займёт несколько месяцев, может даже и год, всё зависит от человека... Когда вам станет лучше, вы сами почувствуете как жизненная энергия будет возвращаться...

Гость
#12

Автор, вы просто начали осознавать тщетность бытия. Это рано или поздно происходит со всеми разумными существами.

Гость
#13

После смерти любимого дедушки - да, но ни из-за таких глупостей, как вы пишите - нет

Гость
#14
Гость

Есть такая фраза: "Когда плохо, помоги другому". Главное - не в том чем себя занять, а учиться Любить! Это то, зачем мы сюда и приходим. Подсказка: не все мысли у людей в голове - их собственные... Когда это поймёте, меньше начнете выбирать зло, на душе станет легче. И, надежда: очень скоро матрице настанет конец и все живое освободится от власти зла.

-абсолютно согласна/кто в теме о переходе-тот знает и поймёт Нас;){}

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема