Гость
Статьи
Ничего не могу себе …

Ничего не могу себе позволить. Лежу и плачу.

Зарплата 27 тыс, работы нормальной в городе нет, хоть и далеко не в деревне. Элементарно не могу купить себе сапоги на весну и дешевый смартфон за 8 тыс. Депрессия уже страшная, про кино/кафе вообще молчу, просто не хожу туда. Квартира в месяц 4т, свет 500р, газ рублей 300, интернет 600, телефон 300, проезд 1,5т до работы. Как жить без удовольствий? Брать кредитки до конца жизни? Крик души.

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
ная
#1

Ну так только плакать и остаётся. Мужика себе что ль найди,он и тел и сапоги купит.

Гость
#2

Ищите другую работу. В Макдональдсе и то 30 тысяч платят (в Москве, по крайней мере)

Вопрос
#3

Ваши расходы 7 тысяч. Остальные 20 на еду уходят что-ли? Питайтесь на 10 тысяч, и сможете хоть каждый месяц по смартфону покупать.
Хотя можно подумать о переезде в другой город, где есть работа.

Гость
#4

19 тыщ остается. а что вы такое едите?мои дети уехали на каникулы и я на себя на еду за неделю потратила 145 рублей(Мо). конечно 27-очень мало,я понимаю но вы же одна. Уж на смартфон и сапоги должно хватить, на 14 тыс я бы долго одна жила

Гость
#5

Я с 20ки выживаю спокойно, проживу и на 10 тыщ понимаешь, бутылка есть все есть понимаешь. Работай себе бухай *** внатуре. Все четко ***.
Самый дешевый смартфон за 2рубля у меня есть новый могу продать.

Maxim
#6

У нас так вроде полстраны живет, причем часто еще и квартиру снимает.

А кредиты вообще брать не стоит: зарплата у вас фиксированная, с кредитами все товары стоят дороже, а значит (условно) насобирать на телефон вы можете за 2 месяца, а в кредит его купить - уже за 3. Позже рассчитаетесь с телефоном - позже сможете что-то еще купить, с каждой новой кредитной покупкой вы сможете делать следующую все позже, после 3-4-5 покупок окажется что все это вы могли бы купит без кредита быстрее и дешевле. Посчитайте сами на калькуляторе покупку серии товаров с кредитом и без него, удивитесь.

Гость
#7

[quote="Автор" message_id="4948862"]Зарплата 27 тыс, работы нормальной в городе нет, хоть и далеко не в деревне. Элементарно не могу купить себе сапоги на весну и дешевый смартфон за 8 тыс. Депрессия уже страшная, про кино/кафе вообще молчу, просто не хожу туда. Квартира в месяц 4т, свет 500р, газ рублей 300, интернет 600, телефон 300, проезд 1,5т до работы. Как жить без удовольствий? Брать кредитки до конца жизни? Крик души.[

Сколько у вас чистыми остаётся без коммуналки и платежей?

Гость
#8

Полно вообще безработных, вот вчера иду по улице ночью пивко попиваю, смотрю мужик валяется ночтю на улице, я ему говорю ты че внатуре на полтосик дал ему на асепиалин, подлечится, вспомнил себя в 16 году точно так же лежал и мелоч стрелял, но я выбрался из этого этапа жизни. Щас работа деньги всегда есть понимаешь. Девушка есть понимаешь. Дак че вы не детей рожаете а *** занимаетесь. Вообще же все есть.

Гость
#9
Гость

19 тыщ остается. а что вы такое едите?мои дети уехали на каникулы и я на себя на еду за неделю потратила 145 рублей(Мо). конечно 27-очень мало,я понимаю но вы же одна. Уж на смартфон и сапоги должно хватить, на 14 тыс я бы долго одна жила

Вы тратили на еду 20 руб в день? Это хлеб?

Витцекок
#10

Я как то держал канал на ютубе, выкладывал приколы всякие, так получилось что набрал миллионы просмотров и канал стал приносить 100-300 долларов в месяц. При этом я практически не каких усилий не прилагал.

Гость
#11

Вы живёте в провинции в своём жильё и вам не хватает 27К? Совсем дура ленивая? Тот же смартфон можно взять в рассрочку

Витцекок
#12
Витцекок

Я как то держал канал на ютубе, выкладывал приколы всякие, так получилось что набрал миллионы просмотров и канал стал приносить 100-300 долларов в месяц. При этом я практически не каких усилий не прилагал.

Вот прикиньте да а на работе пашеш пашеш по 12 по 10 часов и зп средняя у народа тыщ 15 это не дело. Правильно говорят надо мозгами работать.

Вика
#13

1- странно, куда уходят остальные 20тыс.р. ежемесячно. На еду для одной девушки? Не верю.
Или автор исключительно в кафе завтракает, обедает, ужинает. Тогда учитесь готовить, на этом будете экономить.
2- если автор живет одна и семьи пока нет. Что мешает переехать в более крупный город, где больше работы? И вообще более перспективно для жизни.

Гость
#14

Автор, вы смешная такая, плачете из-за мишуры. Стройнее будете и не засрете себе голову информационным мусором. Наслаждайтесь жизнью какая она есть. У вас все супер. Богатые люди, если они не живые трупы, приходят к вашей жизни, почитайте про минимализм, в т.ч. информационный. Не парьтесь. Я атеистка, занялась бы йогой, а если вы в бога верите можно в церковь ходить. Вы поймете, что в более выгодном положении, чем те, кто только и делает, что консумирует.

Гость
#15
Вика

1- странно, куда уходят остальные 20тыс.р. ежемесячно. На еду для одной девушки? Не верю. Или автор исключительно в кафе завтракает, обедает, ужинает. Тогда учитесь готовить, на этом будете экономить. 2- если автор живет одна и семьи пока нет. Что мешает переехать в более крупный город, где больше работы? И вообще более перспективно для жизни.

+1

Trainwreak
#16

Замуж выходите,раз все так.Вдвоем проще жить.Переезд в более крупный город рассмотрите.Развивайтесь в том,что может принести доход,расширьте кругозор.Не обязательно на работу ходить,чтобы 30-100К иметь.

Гость
#17

Учитесь считать деньги, а не выкидывать в мусорку 20ку каждый месяц, прописывайте все свои расходы

Маша
#18
Вика

1- странно, куда уходят остальные 20тыс.р. ежемесячно. На еду для одной девушки? Не верю. Или автор исключительно в кафе завтракает, обедает, ужинает. Тогда учитесь готовить, на этом будете экономить. 2- если автор живет одна и семьи пока нет. Что мешает переехать в более крупный город, где больше работы? И вообще более перспективно для жизни.

Она суши каждый день заказывает и макдональс. 😁 а езе пьет мартини каждый день. И отказываться от этого не хочет. Вот и слезки на глазах, какое горе 😂 😢

ПомощьНищим
#19
Автор

Зарплата 27 тыс, работы нормальной в городе нет, хоть и далеко не в деревне. Элементарно не могу купить себе сапоги на весну и дешевый смартфон за 8 тыс. Депрессия уже страшная, про кино/кафе вообще молчу, просто не хожу туда. Квартира в месяц 4т, свет 500р, газ рублей 300, интернет 600, телефон 300, проезд 1,5т до работы. Как жить без удовольствий? Брать кредитки до конца жизни? Крик души.

Привет, скажи номер своей карты и я переведу тебе 60 тысяч в качестве поддержки бедным людям.

Маша
#20

Автор, чтоб у вас мужик появился обеспеченный авторитетный, чтоб все заботы о вашем комфорте взял на себя, чтоб он вас подарками дорогущими заваливал, холил лелеял радовал, ну и конечно чтоб у вас любовь взаимная с ним была. Аминь 😇🙏🙌

Гость
#21
Маша

Автор, чтоб у вас мужик появился обеспеченный авторитетный, чтоб все заботы о вашем комфорте взял на себя, чтоб он вас подарками дорогущими заваливал, холил лелеял радовал, ну и конечно чтоб у вас любовь взаимная с ним была. Аминь 😇🙏🙌

Такие все давно женаты 😁

Гость
#22
Автор

Зарплата 27 тыс, работы нормальной в городе нет, хоть и далеко не в деревне. Элементарно не могу купить себе сапоги на весну и дешевый смартфон за 8 тыс. Депрессия уже страшная, про кино/кафе вообще молчу, просто не хожу туда. Квартира в месяц 4т, свет 500р, газ рублей 300, интернет 600, телефон 300, проезд 1,5т до работы. Как жить без удовольствий? Брать кредитки до конца жизни? Крик души.

Переезжай в наш город, цены такие же как ты назвала, только зп 15 т.р.

Гость
#23

У вас есть свое жилье, автор. Вам ли жаловаться. На 30 тыс и москвичи живут, параллельно выплачивая ипотеку 50-60 тыс в месяц.

Илона
#24

Найди себе тетю *** богатенькую поможет

Гость
#25

Радуйтесь что здоровье есть. Я уже ахуелалечиться! То позвоночник, то невралгия, сейчас только после операции по гинекологии и это только начало лечения! Вчера проснулась-температура 40! Уходит денег-уйма! На питании сэкономить можно!

Илона
#26

Пи...здец мне тогда удавиться надо живу на 20 в месяц и маме помогаю. Может просто жрать меньше надо или вообще траты свои пересмотреть. Реально бесят такие.

Гость
#27
Гость

Вы тратили на еду 20 руб в день? Это хлеб?

нет, я купила зерновой хлеб(булочки), пару йогуртов, мороженное, яйца, пардон)). и все. я на диете. дома осталось конечно что-то, 2 полбанки овощей(фасоль и рагу из баклажанов), чуть сыра,черри, хлеб белый-пришлось отдать птицам-не осилила полбатона и багет, я белый не ем. примерный рацион. утро-завтрак самый плотный-яичница из 2 яиц, тоненький ломтик колбасы(сын не доел, осталось докторской грамм100-из них, но всю не съем), 1\2 или целая булочка зерновая, 1-2 черри, кофе, 2 завтрак- йогурт или кефир(лежат остатки4-5 пакетиков), обед 2 ст л макарон, 3-4 ложки овощей, чай , 1 печенье(из остатков). Макароны, которых сваренных было немного-не осилила, тоже пришлось выбросить. полдник(иногда ем иногда нет)-кефир/йогурт/кусочек моркови. ужин опять полбулочки с сыром, помидорами, либо овощи из остатков. в общем худею с трудом при этом)). И продуктов еще осталось, что-то возможно выбросить придется...

Фонтан
#28

Разводилово. Автора нет, тема бесхозная.

Гостья
#29
Гость

Вы тратили на еду 20 руб в день? Это хлеб?

Может 5 яиц в день или капустка пол-кочанчика?Зато не толстая.)

Гость
#30

Я живу на 15-17т в месяц. Средняя зп для нашего города. Сложновато бывает. Отдаю 5т коммунальные. Остаётся в среднем 10. Во многом себе отказываю. 5т на еду ( макароны, гречку варю сразу на несколько дней) . Вещи не покупаю часто. А если и что то понадобится - то иду в стоки. Пытаюсь откладывать по 2-3 т в месяц. С работы профсоюз дает билеты и в кино и театр за 50р))))А развлечения можно и бесплатные найти : каток, лыжи и тд))) наверное , уже привыкла экономить...не жалуюсь. Многие хуже живут. А у меня крыша под головой есть, да и никогда не голодаю. Конечно, хочется и съездить отдохнуть, да и шмотку дорогую, но жалко тратить деньги)) и кстати заметила чем меньше получаешь- тем больше остаётся ))) экономия.

Гость
#31

Автор, у меня, вообще 6 тысяч зарплата) Правда муж хорошо зарабатывает.

Гость
#32
Гость

Радуйтесь что здоровье есть. Я уже ахуелалечиться! То позвоночник, то невралгия, сейчас только после операции по гинекологии и это только начало лечения! Вчера проснулась-температура 40! Уходит денег-уйма! На питании сэкономить можно!

Поправляйтесь! Я желаю вам много много здоровья, и чтобы все хвори ушли!!!

Гость
#33

вот поэтому я переехала в Питер, два года назад закончила универ. И сейчас зарабатываю 45 тыс.,в моем городе мне максимум бы 25 платили

Влад
#34

автор ты с какого города?

Гость
#35
Гость

Автор, вы смешная такая, плачете из-за мишуры. Стройнее будете и не засрете себе голову информационным мусором. Наслаждайтесь жизнью какая она есть. У вас все супер. Богатые люди, если они не живые трупы, приходят к вашей жизни, почитайте про минимализм, в т.ч. информационный. Не парьтесь. Я атеистка, занялась бы йогой, а если вы в бога верите можно в церковь ходить. Вы поймете, что в более выгодном положении, чем те, кто только и делает, что консумирует.

На йогу сил уже нет после рабочего дня 5 дней в неделю с 9 до 6ти

Гость
#36
Гость

Радуйтесь что здоровье есть. Я уже ахуелалечиться! То позвоночник, то невралгия, сейчас только после операции по гинекологии и это только начало лечения! Вчера проснулась-температура 40! Уходит денег-уйма! На питании сэкономить можно!

Да, хоть тут Бог меня не бьет. Ну разве что с нервами уже беда.

Гость
#37
Фонтан

Разводилово. Автора нет, тема бесхозная.

Здесь я

Гость
#38

По теме, не ем много. Питаюсь иногда правда в столовой, ну рублей 140-150 максимум выходит, так как устаю и сил порой готовить нет. На еду не подсчитывала сколько уходит, но стараюсь покупать нормальные продукты чтобы потом не лечится.

Гость
#39
Илона

Найди себе тетю *** богатенькую поможет

Прости Господи, но порой реально задумываюсь о чем то подобном или о проституции уже. Но меня это окончательно сломает. Снаркоманюсь или сопьюсь.

Гость
#40
Гость

нет, я купила зерновой хлеб(булочки), пару йогуртов, мороженное, яйца, пардон)). и все. я на диете. дома осталось конечно что-то, 2 полбанки овощей(фасоль и рагу из баклажанов), чуть сыра,черри, хлеб белый-пришлось отдать птицам-не осилила полбатона и багет, я белый не ем. примерный рацион. утро-завтрак самый плотный-яичница из 2 яиц, тоненький ломтик колбасы(сын не доел, осталось докторской грамм100-из них, но всю не съем), 1\2 или целая булочка зерновая, 1-2 черри, кофе, 2 завтрак- йогурт или кефир(лежат остатки4-5 пакетиков), обед 2 ст л макарон, 3-4 ложки овощей, чай , 1 печенье(из остатков). Макароны, которых сваренных было немного-не осилила, тоже пришлось выбросить. полдник(иногда ем иногда нет)-кефир/йогурт/кусочек моркови. ужин опять полбулочки с сыром, помидорами, либо овощи из остатков. в общем худею с трудом при этом)). И продуктов еще осталось, что-то возможно выбросить придется...

И вы этим наедаетесь?!!!!!!

Гость
#41

куда вы транжирите? я 30 тыс получаю, 6000 кредит, 3000 квартплата (часть), несколько раз в год за границу езжу

Гость
#42
Гость

И вы этим наедаетесь?!!!!!!

вполне,считаю даже многовато, раз практически не худею ( я на диете))

Гость
#43
Гость

вполне,считаю даже многовато, раз практически не худею ( я на диете))

Не худеете, потому что сплошные быстрые углеводы. Но как можно булочкой наедаться... вы загадка природы))

Гость
#44

Автор, зажрались вы!!! У нас тоже маленький очень город, с работой сложно, мы втроем живем на 30тыс. Одному на 27 жить вполне реально! Шиковать конечно не будешь, но и побираться не придется!

Гость
#46
Гость

нет, я купила зерновой хлеб(булочки), пару йогуртов, мороженное, яйца, пардон)). и все. я на диете. дома осталось конечно что-то, 2 полбанки овощей(фасоль и рагу из баклажанов), чуть сыра,черри, хлеб белый-пришлось отдать птицам-не осилила полбатона и багет, я белый не ем. примерный рацион. утро-завтрак самый плотный-яичница из 2 яиц, тоненький ломтик колбасы(сын не доел, осталось докторской грамм100-из них, но всю не съем), 1\2 или целая булочка зерновая, 1-2 черри, кофе, 2 завтрак- йогурт или кефир(лежат остатки4-5 пакетиков), обед 2 ст л макарон, 3-4 ложки овощей, чай , 1 печенье(из остатков). Макароны, которых сваренных было немного-не осилила, тоже пришлось выбросить. полдник(иногда ем иногда нет)-кефир/йогурт/кусочек моркови. ужин опять полбулочки с сыром, помидорами, либо овощи из остатков. в общем худею с трудом при этом)). И продуктов еще осталось, что-то возможно выбросить придется...

Вы вообще транжира какая-то, вот я на 20 рублей всю неделю питалась. Вру, на 30. Столько стоит у нас батон нарезной. А вы совсем уже деньгами раскидываетесь. Можно на 30 неделю жрать! У меня конечно при этом была туша лося с картошкой в холодильнике, лосось, закрутки с дачи, филе ягненка, напитки всех видов, овощи и фрукты, включая манго и ананасы, но я потратила ровно 30 рублей!

гость
#47

автор у меня зп 18. если б не муж... не знаю как бы и жили

Гость
#48
Гость

Автор, у меня, вообще 6 тысяч зарплата) Правда муж хорошо зарабатывает.

Еще одна. Вам куда такие деньги громадные? Вот я чисто на пособие живу, на все хватает, даже на мальдивы летаю. А вы деньги считать не умеете. У меня правда муж недавно Гелик прикупил, но то к делу не относится, мой-то доход мизерный, вот думаю, субсидию на жку оформить, ну то я буду ваще олигарх уже.

мари
#49
Гость

Еще одна. Вам куда такие деньги громадные? Вот я чисто на пособие живу, на все хватает, даже на мальдивы летаю. А вы деньги считать не умеете. У меня правда муж недавно Гелик прикупил, но то к делу не относится, мой-то доход мизерный, вот думаю, субсидию на жку оформить, ну то я буду ваще олигарх уже.

))))))))),браво)))

Гость
#50
Гость

Радуйтесь что здоровье есть. Я уже ахуелалечиться! То позвоночник, то невралгия, сейчас только после операции по гинекологии и это только начало лечения! Вчера проснулась-температура 40! Уходит денег-уйма! На питании сэкономить можно!

Как раз на питании НЕ стоит экономить, только еда должна быть здоровая правильная. От всяких макдачек желудок посадите. Супы, каши, курица недорого это все. Автор, вам надо научиться разумно распределять то, что у вас есть. Я в регионе, 1,5млн город 29 получаю и на все хватает. Вы наверно инстаграмма пересмотрели) заканчивайте сравнивать себя с другими! В инете много инфы как бюджетировать. Учитесь! С таким подходом далеко не уедете в развитии.