Гость
Статьи
не сможем позволить …

не сможем позволить себе ребенка.

Это ужасно. Мне кажется мы никогда не сможем позволить себе ребенка.
Жизнь у меня не складывается и нет благоприятной возможности на данный момент иметь детей. Нет, я не рву волосы, но я осознаю этот факт.
Вышла замуж за любимого. Мне 30, ему 28. Я и он верим в Бога. Я читаю Библию, изучаю.
Но у нас нет здоровья рожать детей. Я в с18 лет болею плохой болезнью, которую лечу до сих пор. Врачи насчет ребенка пожимают плечами, я боюсь я не справлюсь.
У мужа дцп, легкая форма, но это мешает ему найти оплачиваемую работу. Он сидит 5 лет на одной работе, по образованию бухгалтер, но перебирает бумаги в архиве за 28 тыс. Руб.
И больше его никуда не берут. Более того каждый год он полтора месяца проходит курс реабилитации. У меня еще печальнее я работаю курьером получаю 25-28 тысяч , училась, но не берут по професси со времени обострения болезни, квалификация потеряна.
Чтобы как-то выкрутиться я пошла в вуз в 28 чтобы как-то получить знания и найти нормальную работу. Крою крохи , плачу за вуз, устаю. А что делать , какой выход?
Учиться 4.5 года.
Сейчас понимаю что мало что изменится. Муж как не нашел работу так и сидит.
Я зарабатываю мало, ничего нет. И понимаю, что ребенка и не будет в ближайшие лет 5.
А там будет поздно.
У кого такие же проблемы, давайте поддерживать друг друга здесь, может мы найдем друг друга.

Гость
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы на двоих больше 50 получаете ,не стыдно ныть , люди как-то и на меньшие деньги живут и детей рожают , из сраной москвы что-ли,в регионах это средняя зп

Гость
#2
Гость

Это ужасно. Мне кажется мы никогда не сможем позволить себе ребенка.
Жизнь у меня не складывается и нет благоприятной возможности на данный момент иметь детей. Нет, я не рву волосы, но я осознаю этот факт.
Вышла замуж за любимого. Мне 30, ему 28. Я и он верим в Бога. Я читаю Библию, изучаю.
Но у нас нет здоровья рожать детей. Я в с18 лет болею плохой болезнью, которую лечу до сих пор. Врачи насчет ребенка пожимают плечами, я боюсь я не справлюсь.
У мужа дцп, легкая форма, но это мешает ему найти оплачиваемую работу. Он сидит 5 лет на одной работе, по образованию бухгалтер, но перебирает бумаги в архиве за 28 тыс. Руб.
И больше его никуда не берут. Более того каждый год он полтора месяца проходит курс реабилитации. У меня еще печальнее я работаю курьером получаю 25-28 тысяч , училась, но не берут по професси со времени обострения болезни, квалификация потеряна.
Чтобы как-то выкрутиться я пошла в вуз в 28 чтобы как-то получить знания и найти нормальную работу. Крою крохи , плачу за вуз, устаю. А что делать , какой выход?
Учиться 4.5 года.
Сейчас понимаю что мало что изменится. Муж как не нашел работу так и сидит.
Я зарабатываю мало, ничего нет. И понимаю, что ребенка и не будет в ближайшие лет 5.
А там будет поздно.
У кого такие же проблемы, давайте поддерживать друг друга здесь, может мы найдем друг друга.

Нам с мужем по 40 лет мы тоже всю жизнь не могли себе детей позволить а сейчас уже не только я не работаю, но и мужа сократили, так что благо нам уже дети и не светят

Гость
#3

Возьмите под опеку. Будете еще 16 тыс получать за воспитание, в Москве. В других регионах суммы рознятся.

Гость
#4
Гость

вы на двоих больше 50 получаете ,не стыдно ныть , люди как-то и на меньшие деньги живут и детей рожают , из сраной москвы что-ли,в регионах это средняя зп

И живут в нищете побираясь в группах -Отдам даром, автор не слушайте этих заек-лужаек, если чувствуйте что не потяните ребёнка-не рожайте.

Гость
#5
Гость

И живут в нищете побираясь в группах -Отдам даром, автор не слушайте этих заек-лужаек, если чувствуйте что не потяните ребёнка-не рожайте.

по себе судишь ,кто сказал что побирается?

Акуна 💃 👸💋
#6

Дети не самое важное в жизни, а вы подумали о том что вдруг и у ребёнка будет дцп?
Нет вам рожать не надо, заведите собачку, кошечку и любите её. Можно и без детей жить и быть счастливым!

Гость
#7

у вас дело не только в деньгах, но и в здоровье. после 30 следует только тем рожать у кого крепкое здоровье

Гость
#8
Гость

по себе судишь ,кто сказал что побирается?

Не по себе, а по таким как ты- советчикам, сами в болоте и других туда хотите затянуть.

Гость
#9
Акуна 💃 👸💋

Дети не самое важное в жизни, а вы подумали о том что вдруг и у ребёнка будет дцп?
Нет вам рожать не надо, заведите собачку, кошечку и любите её. Можно и без детей жить и быть счастливым!

Вот дааа тоже согласна плюсую +++++++100000

Знаток
#9
Гость

вы на двоих больше 50 получаете ,не стыдно ныть , люди как-то и на меньшие деньги живут и детей рожают , из сраной москвы что-ли,в регионах это средняя зп

муж получает 40 тыс и у нас двое детей. Конечно в чем-то себя ограничиваем, но живем. И нормально живем. Чего вы ноете-то, автор? Нормальные доходы у вас

Гость
#11

и че бы не перебирать бумаги за 28 т.

Знаток
#12

Гость 1 +100500

Акуна 💃 👸💋
#13
Гость

и че бы не перебирать бумаги за 28 т.

Он дцпешник, ему нельзя работать на другой работе

Гость
#14

Автор, у Вас все проблемы в голове, а не в деньгах, Вы не хотите детей, но почему-то даже себе боитесь в этом признаться, отсюда все мучения и метания. Мы с мужем никогда не хотели детей, доход средний, без детей намного спокойнее финансово, и мы без них счастливы. С другой стороны, люди с таким доходом и с детьми живут, и тоже счастливы. А у Вас что-то в мозгу сидит, разбирайтесь с собой.

Гость
#16
Акуна 💃 👸💋

Дети не самое важное в жизни, а вы подумали о том что вдруг и у ребёнка будет дцп?
Нет вам рожать не надо, заведите собачку, кошечку и любите её. Можно и без детей жить и быть счастливым!

а че тогда главное в жизни если не продолжение рода?Ради чего вообще тогда жить? Ради себя?Бред. Собаки и кошки...кому они сто лет нужны.
Ребенка никогда не заменишь зверушкой.

Гость
#17
Гость

Акуна 💃 👸💋
Дети не самое важное в жизни, а вы подумали о том что вдруг и у ребёнка будет дцп?
Нет вам рожать не надо, заведите собачку, кошечку и любите её. Можно и без детей жить и быть счастливым!
а че тогда главное в жизни если не продолжение рода?Ради чего вообще тогда жить? Ради себя?Бред. Собаки и кошки...кому они сто лет нужны.
Ребенка никогда не заменишь зверушкой.

Овилиный бред.

Гость
#18
Гость

ГостьАкуна 💃 👸💋
Дети не самое важное в жизни, а вы подумали о том что вдруг и у ребёнка будет дцп?
Нет вам рожать не надо, заведите собачку, кошечку и любите её. Можно и без детей жить и быть счастливым!
а че тогда главное в жизни если не продолжение рода?Ради чего вообще тогда жить? Ради себя?Бред. Собаки и кошки...кому они сто лет нужны.
Ребенка никогда не заменишь зверушкой.
Овилиный бред.

*овулиный

Акуна 💃 👸💋
#19
Гость

а че тогда главное в жизни если не продолжение рода?Ради чего вообще тогда жить? Ради себя?Бред. Собаки и кошки...кому они сто лет нужны.
Ребенка никогда не заменишь зверушкой.

У вас дети есть? Если есть то представте что допустим дочка ваша вышла замуж и уехала жить в Австралию, приезжает раз в 5 лет в гости. Что вам так легче будет жить? Или ещё представте что ребёнок ваш в взрослом возрасте умер, то что тогда? Родить в лет 50-60 вы уже не сможете, придёт жить как жили. Это все бред, продолжения, стакан воды и тд. Ситуации в жизни бывают разные и не всегда дети хоронят своих родителей, все может быть наоборот

Гость
#22

Автор,у людей и посерьёзней есть проблемы со здоровьем и доходы намного меньше ваших,но если двое хотят ребёнка,то их ничто не остановит.

Паола Форрест
#24

Акуна 20 - плюс миллион!!!!

Паола Форрест
#25

Автор, прочла все. Вам не нужно детей. У Вас без них проблем выше крыши. Не осложняйте жизнь безвинным существам!

Гость
#26
Знаток

муж получает 40 тыс и у нас двое детей. Конечно в чем-то себя ограничиваем, но живем. И нормально живем. Чего вы ноете-то, автор? Нормальные доходы у вас

Бедные дети.((( зачем вы рожаете, если ненавидите их? Хотите статус яжематери за их счёт? Кошмарище

Паола Форрест
#27

27 +1000000000000....

Анна
#28

Детки конечно нужны. Это наше счастье и радость. Но раз у вас проблемы со здоровьем - не рискуйте. Слишком высокий риск родить больных деток. Пожалейте их. Занимайтесь волонтерством, если нерастраченные материнские чувства, помогайте малышам в детдомах.

Гость
#29
Акуна 💃 👸💋

Гость
а че тогда главное в жизни если не продолжение рода?Ради чего вообще тогда жить? Ради себя?Бред. Собаки и кошки...кому они сто лет нужны.
Ребенка никогда не заменишь зверушкой.
У вас дети есть? Если есть то представте что допустим дочка ваша вышла замуж и уехала жить в Австралию, приезжает раз в 5 лет в гости. Что вам так легче будет жить? Или ещё представте что ребёнок ваш в взрослом возрасте умер, то что тогда? Родить в лет 50-60 вы уже не сможете, придёт жить как жили. Это все бред, продолжения, стакан воды и тд. Ситуации в жизни бывают разные и не всегда дети хоронят своих родителей, все может быть наоборот

А сама-то зачем родила? Вот уедет твоя Шарлотта в Австралию и?

Гость
#30

Мы тоже не можем позволить детей,из за того что не имеем достаточного кол-ва денег. На двоих у нас 80 000,кто то ща скажет-эх да мы на такие деньги в пятером живём-пожулайста живите,мы так не сможем. Твёрдое у меня убеждение,что для ребёнка нужно оч много денег,и меня ни кто не может переубедить. Мне 27,мужу 35. Но я как то особо не расстраиваюсь,потому что считаю что лучше вовсе без ребёнка,чем иметь ребёнка и не дать ему всё самое лучшее. Так что автор не вешай у нос.

Гость
#31
Гость

Акуна 💃 👸💋
Дети не самое важное в жизни, а вы подумали о том что вдруг и у ребёнка будет дцп?
Нет вам рожать не надо, заведите собачку, кошечку и любите её. Можно и без детей жить и быть счастливым!
а че тогда главное в жизни если не продолжение рода?Ради чего вообще тогда жить? Ради себя?Бред. Собаки и кошки...кому они сто лет нужны.
Ребенка никогда не заменишь зверушкой.

Конечно, давайте рожать больных детей, обрекая их на несчастную жизнь! Детей, которые как автор и ее муж, не нужны социуму и никогда не смогут реализоваться. Зато автор будет жить ради кого-то! Это очень важно. Гораздо важнее, чем мысли о том, что ребенок с большой вероятностью будет болен и несчастен всю жизнь. Зато самка реализовалась! И будет ей занятие, а то охота же сил нет.

Гость
#32
Паола Форрест

17 - какие-такие невъебенные гены Вы так стремитесь растиражировать и пропагандируете другим? 60% населения больны, остальные 40 - необследованные. Дети с такими патологиями, что мама родная! А если еще и денег нет, тогда все - жопинг-квакинг.

Я просто не понимаю местных женщин!Может вы это только на форуме так пишите, а в жизни ведете другую политику?Я вот мечтаю о ребенке - как и любая нормальная (на голову) девушка. Сейчас по всему инету идет ярая пропаганда против детей и беременности которая пришла к нам с Европы.
Такими темпами вымирание нам обеспечено.

Гость
#33
Гость

Автор,у людей и посерьёзней есть проблемы со здоровьем и доходы намного меньше ваших,но если двое хотят ребёнка,то их ничто не остановит.

Хоте-то можно, но как он содержать-то будет нас?
А если у меня обострение и куча денег на лекарства, кто будет платить?

гость.
#34

Жесть девочки. Автор, как считаете нужным, так и поступайте, а то вам тут насоветуют.Вы искренне считаете что здесь все мудрые-успешные-богатые-здоровые ? Видели бы вживую, долго смеялись.

Акуна 💃 👸💋
#34
Гость

А сама-то зачем родила? Вот уедет твоя Шарлотта в Австралию и?

И? Так я не ставлю крест на том что ребёнок это самое важное в жизни. Она вырастит и наверняка уедет, я у этому готовлюсь и знаю что в старости мы с мужем будет вдвоём, и внуки приезжать к нам будут иногда.

#35

Девочки, не ссорьтесь, хватит друг друга хаять.
В ответе перед Богом будете.

Анна
#36

В случае автора лучше не рисковать. Но если женщина физически здорова, но предпочитает детям кошек и собак, то она просто психически больная д ***** г ***** н ***** р а т к а у которой отсутствует основной инстинкт и женское начало. Такие сумасшедшие котов и собак своими "детьми" называют, а себя - мамой и папой. У нормальных людей детки, а у этих "которебенок" со ссаными лотком.

Паола Форрест
#36

33 - так планета-то не резиновая. Наши внуки будут драться за воду, Вы не знали? Какое там вымирание. Земля рассчитана на двести миллионов максимум (если без техногадостей). А нас сколько????

Акуна 💃 👸💋
#37
Гость

Я просто не понимаю местных женщин!Может вы это только на форуме так пишите, а в жизни ведете другую политику?Я вот мечтаю о ребенке - как и любая нормальная (на голову) девушка. Сейчас по всему инету идет ярая пропаганда против детей и беременности которая пришла к нам с Европы.
Такими темпами вымирание нам обеспечено.

Запомни милочка, совершенно нормально не хотеть детей, не все на свете мечтают порвать себе п. и.ськи, и играется с памперсами. У всех свое счастье

Гость
#38
Гость

Хоте-то можно, но как он содержать-то будет нас?
А если у меня обострение и куча денег на лекарства, кто будет платить?

При таких доходах на двоих,можно и накопить давно на всё про всё.

Гость
#39

Автор, без обид. Но посмотрите на себя и на мужа. Вы думаете, что у вас может получиться здоровый ребенок? Нет, он то может, но какова вероятность с вашим здоровьем и со здоровьем супруга? А если ребенок будет с ДЦП? Вы осознаете риски? Не рожайте. зачем плодить заведомо больного ребенка, ведь риски очень высоки.

Гость
#40

Оxyильно! Денег у них нет, поэтому она идет учиться в платный вуз... Вы хоть понимаете, что и с 10 вузами вы ниxepa не найдете работу, потому что вы лелеете свои болячки и просто не хотите работать? а только ныть и размазывать слюни о том, как несправедлива жизнь, это ваше любимое занятие. Какой вам рожать?!

Паола Форрест
#41

Анна, далеко не все, у кого "детки" - нормальные. Лучше трезво и вовремя оценить ситуацию и не плодить нищету или болезни. До того, а не после того. Не читали об идиотке с пороком сердца, которая с риском для жизни родила троих!!!! таких же детей с таким же пороком. В Англии вроде бы. Лучше бы она кошечек завела...

#43

Главное, что вы есть друг у друга и у вас есть ваша Любовь.
Берегите ее, не отчаивайтесь - все остальное, Бог даст, приложится.

#44
Гость

Гость
Хоте-то можно, но как он содержать-то будет нас?
А если у меня обострение и куча денег на лекарства, кто будет платить?
При таких доходах на двоих,можно и накопить давно на всё про всё.

Я в институте учусь, копить не с чего.

Анна
#45
Гость

А мелкие дети не сссаные? Подгузники, ползунки, пеленки. Все в сссанье и срранье.

Детки - это твоя плоть и кровь. Малыш растет и растет твоя радость. А кот - это кот. Деталь интерьера.

Гость
#46
Гость

Паола Форрест
17 - какие-такие невъебенные гены Вы так стремитесь растиражировать и пропагандируете другим? 60% населения больны, остальные 40 - необследованные. Дети с такими патологиями, что мама родная! А если еще и денег нет, тогда все - жопинг-квакинг.
Я просто не понимаю местных женщин!Может вы это только на форуме так пишите, а в жизни ведете другую политику?Я вот мечтаю о ребенке - как и любая нормальная (на голову) девушка. Сейчас по всему инету идет ярая пропаганда против детей и беременности которая пришла к нам с Европы.
Такими темпами вымирание нам обеспечено.

Так пусть те кого беспокоит вымирание нации рожает по 10-13 детей как раньше в крестьянских семьях, рожать в любых условиях лишь бы русские не вымерли, спасибо, я за комфортную жизнь, а ребенок в нашей стране всегда ухудшает материальное положение семьи

Гость
#47
Гость

Автор, без обид. Но посмотрите на себя и на мужа. Вы думаете, что у вас может получиться здоровый ребенок? Нет, он то может, но какова вероятность с вашим здоровьем и со здоровьем супруга? А если ребенок будет с ДЦП? Вы осознаете риски? Не рожайте. зачем плодить заведомо больного ребенка, ведь риски очень высоки.

ДЦП не передется по наследству. Большее опасение вызывает нехорошая болезнь автора от которой она лечится с 18 лет.