Гость
Статьи
Живу в книгах

Живу в книгах

Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, что делать!
Мне 25 лет.
Я запойный читатель... Это, на самом деле, ужасно!
Предпочтения отдаю фэнтези/фантастике.
Запойно читаю с 17 лет и за эти годы я выстроила у себя в голове сотни империй и маленьких городов. И живу в них... Я в любой момент и под любое настроение могу выбрать себе мир и уйти в него. Не на долго, но все же...
Там я главная героиня, любимая, отважная, красивая. Там есть любовь, дружба, счастье. Там есть все, чего нет в реальном мире. И мне там намного комфортнее и интереснее! Когда я одна дома, я могу вести диалог с вымышленным персонажем. Я никогда не говорю сама с собой, у меня всегда есть "собеседник".
И те герои, чьей жизнью я живу, не выдуманы мной. Они персонажи из разных книг. То есть я проживаю СВОЮ жизнь в шкурах персонажей. Самое неприятное то, что мне это НРАВИТСЯ! Я понимаю, что жизнь летит мимо меня, но я пока не нашла смысла в реальной жизни, чтобы отказаться от вымышленной.
Я не верю во взаимную любовь. Обожглась один раз... Хватит... И, видимо, на этом фоне я и ищу свою любовь в книгах. В фэнтези.
Часто снится сон, где меня обнимает мужчина. Так нежно, ласково... И в душе тепло становится. Я после этого весь день хожу в эйфории.
Это НОРМАЛЬНО?! Или уже всё... ?

15 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Читала запоем книги с 10 лет как мама .она тоже с ума сходила в этой теме.все бы хорошо просто жизнь ударяет.я любила читать детективы триллеры.

Гость
#2

Ой,автор,вы наверное интересный человек!)

Гость
#3

Может вам уже начать самой писать и сделать это профессией? В целом нормально если это не мешает реальной жизни. То что вы разговариваете с вымышленным собеседником нормально, если вы конечно понимаете что он вымышленный, если не совсем, то это повод проконсультироваться с психотерапевтом аналитическим, но конечно же это еще не все.

#4

Не надо искать в жизни смысл. Его никто не знает. Поэтому делайте то что нравится.

#5
Гость

Может вам уже начать самой писать и сделать это профессией? В целом нормально если это не мешает реальной жизни. То что вы разговариваете с вымышленным собеседником нормально, если вы конечно понимаете что он вымышленный, если не совсем, то это повод проконсультироваться с психотерапевтом аналитическим, но конечно же это еще не все.

Я пишу книгу, и короткие рассказы. Всю свою фантазию пытаюсь впихнуть в свою "писанину".
В принципе, фантазии не мешают реальной жизни, а даже нравятся. Я всегда различаю реального собеседника от вымышленного.

#6
Гость

Ой,автор,вы наверное интересный человек!)

Возможно) Но пока я не нашла человека, с которым бы смогла общаться с удовольствием и который бы считал меня интересной. Книги для меня - ВСЁ. А сейчас найти читающего собеседника очень сложно) Я не смотрю телевизор, у меня есть странички в соц.сетях, но я там не "зависаю". Я не люблю больших скоплений людей. Я предпочитаю выпить кружку кофе в тихой кафешке, чем ходить в клубы.
Поэтому оценить потенциал моей "интересности" некому)

гость
#7

[quote="Рыжик-Чижик"]Не надо искать в жизни смысл. Его никто не знает. Поэтому делайте то что нравится.[/quote
как никто не знает?продлить род

Лина
#8
гость

Не надо искать в жизни смысл. Его никто не знает. Поэтому делайте то что нравится.[/quote как никто не знает?продлить род

Тогда бы не рождались бесплодные

Цыц
#9
гость

Не надо искать в жизни смысл. Его никто не знает. Поэтому делайте то что нравится.[/quote как никто не знает?продлить род

А зачем род продлевать? И так до бесконечности? А смысл?)))

гость
#10

А фанфики пишете?

#11
гость

Не надо искать в жизни смысл. Его никто не знает. Поэтому делайте то что нравится.[/quote
как никто не знает?продлить род

Не дай Бог, жить с одним смыслом в жизни... Смыслом - продлить род...
А если я уже продлила род? Я родила и смысл вновь потерян?
Или из продления рода, он плаааавно перетекает в смысл жить ради детей?
Может я эгоистка, но моя жизнь только МОЯ!!! И никому я ее не должна посвящать или жить ради кого-то!
Я очень люблю своего сына, я ему ни в чем практически не отказываю ( в разумных пределах) но до фанатизма не доходит.) Я не хочу жить в ущерб себе, лишь бы кому-то было комфортно, даже моему сыну!
Пример, чтобы Вы поняли: Если передо мной встанет вопрос: ехать в отпуск с сыном или ехать одной, то я без зазрения совести оставлю ребенка на бабушек/дедушек/папу и САМА отдохну. Так как я считаю, что с трехлетним ребенком отдохнуть нереально. Тем более если малыш очень активный)

#12
гость

А фанфики пишете?

Нет) только своё, родное) из головы)

Ёжик с планеты Нибиру
#13

Ненормально. Совсем. Но кому нужна норма? Особенно если норма - видеть смысл в продлении рода?
Если вы не ушли от мира совсем, если ваша любовь к чтению помогает вам развиваться -- это прекрасно. Я в этом плане похожа на вас. Неглупа и мечтальна, не столь начитана, но мне как раз 17, всё, похоже, впереди) И мне тоже часто не хватает простых теплых объятий, ласки. В возможность встретить любовь не верю, но, если честно, надеюсь. От тоски помогают книги, как вам, фильмы и путешествия, ну или прогулки. Попробуйте прокатиться по городу на трамвае под любимую музыку. Это работает)
Если Вы ещё и сама пишите - то всё вообще великолепно! Вы умница))

Ёжик с планеты Нибиру
#14

Ненормально. Совсем. Но кому нужна норма? Особенно если норма - видеть смысл в продлении рода?
Если вы не ушли от мира совсем, если ваша любовь к чтению помогает вам развиваться -- это прекрасно. Я в этом плане похожа на вас. Неглупа и мечтальна, не столь начитана, но мне как раз 17, всё, похоже, впереди) И мне тоже часто не хватает простых теплых объятий, ласки. В возможность встретить любовь не верю, но, если честно, надеюсь. От тоски помогают книги, как вам, фильмы и путешествия, ну или прогулки. Попробуйте прокатиться по городу на трамвае под любимую музыку. Это работает)
Если Вы ещё и сама пишите - то всё вообще великолепно! Вы умница))

#15
Ёжик с планеты Нибиру

Ненормально. Совсем. Но кому нужна норма? Особенно если норма - видеть смысл в продлении рода?
Если вы не ушли от мира совсем, если ваша любовь к чтению помогает вам развиваться -- это прекрасно. Я в этом плане похожа на вас. Неглупа и мечтальна, не столь начитана, но мне как раз 17, всё, похоже, впереди) И мне тоже часто не хватает простых теплых объятий, ласки. В возможность встретить любовь не верю, но, если честно, надеюсь. От тоски помогают книги, как вам, фильмы и путешествия, ну или прогулки. Попробуйте прокатиться по городу на трамвае под любимую музыку. Это работает)
Если Вы ещё и сама пишите - то всё вообще великолепно! Вы умница))

Спасибо Вам)
Я часто сажусь в автобус с самым длинным маршрутом и под песни Corpo Mente "странствую" по городу)
Очень хорошая терапия для души)
А Вам всего хорошего!
Мы - мечтательницы... Мы ждём чуда... И оно, непременно, будет... Нужно лишь чуть-чуть терпения!

Следующая тема