Гость
Статьи
Специально довожу себя …

Специально довожу себя вымышленными историями?

Такое дело, в общем не пойму, что это такое, но я постоянно довожу себя до слез и до истерики, причем не реальными ситуациями, а вымышленными, постоянно придумываю истории в своей голове, из-за которых могу рыдать, истории обычно с выдуманными персонажами, например додумываю ситуации из книг или фильмов, чтобы все подраматичней и потрагичней, часто придумываю свои, раньше плюсом всегда слушала лирические грустные песни и под них тоже придумывала различные истории/ситуации, могла реветь из-за них часами, причем я словно нуждаюсь в этом, словно это мое вдохновение, часто записываю все в блокнот, но это как-то неправильно - доводить себя, поводов для грусти и разочарований у меня итак достаточно, плюс психика некрепкая, но я продолжаю этим жить, словно мне это жизненно необходимо...что это?

40 ответов
Последний — Перейти
Mike D
#1

то же самое

Гость
#2

мне поставили биполярное расстройство. Лечение: антидепрессанты, нейролептики, симптоматично транки

Гость
#3

я еще придумываю свои миры, они живут какое то время, потом я ставлю их на паузу и возвращаюсь к ним ночью. и там все меня ждут и начинается жизнь снова.

Гость
#4
Гость

я еще придумываю свои миры, они живут какое то время, потом я ставлю их на паузу и возвращаюсь к ним ночью. и там все меня ждут и начинается жизнь снова.

+++ тоже самое и мне 37 я думала я одна такая! И так с детства

Мироська
#5

У вас случайно знак зодиака не рыбы?

Гость
#6
Гость

+++ тоже самое и мне 37 я думала я одна такая! И так с детства

нет, вы не одна такая. у вашего заболевания ест классификация по МКБ. Сходите к психиатру и он назначит лечение.
Если не лечить, могут неприятные побочки

Гость
#7

Мне мое заболевание практически не мешает, но семью заводит я бы не советовал. Я выбрал творческую работу и свои миры реализую в ней.
Я архитектор програмных систем.
состою на учете в ПНД

#8
Гость

я еще придумываю свои миры, они живут какое то время, потом я ставлю их на паузу и возвращаюсь к ним ночью. и там все меня ждут и начинается жизнь снова.

это да, когда просто вымышленная вселенная это еще ладно, хотя наверное тоже ненормально, но вот когда все делаешь максимально трагичным и доводишь себя этим каждый раз, это уже что-то вообще ненормальное, хотя мне нравится себя этим доводить черт возьми

Гость
#9
Ну ничего себе

это да, когда просто вымышленная вселенная это еще ладно, хотя наверное тоже ненормально, но вот когда все делаешь максимально трагичным и доводишь себя этим каждый раз, это уже что-то вообще ненормальное, хотя мне нравится себя этим доводить черт возьми

у меня тоже есть такая черта. Рассматриваю тысячи вариантов завершения, выбираю самый негативный, замет принимаю его, пропускаю через себя и начинаю с этим жить.
При этом .еще ничего даже не успевает начаться.
У вас скорее всего ДПР - депрессивно-тревожное расстройство. Оно вполне излечимо. Если не лечить - доведете себя до инфаркта легко

Гость
#10

я ухожу в работу и свои реализации вариантов коллапса оставляю программной системе.
АД и нейролептики помогают, но всю жизнь сидеть на химии не хочется...

Гость
#11

а начинается все в дестстве...излишне впечатлительная девочка/мальчик, тонкая психика, таким детям нужно особое внимание. их спасение - творчество!
Я писал книги в детстве

#12

10. не могу подобрать себе таблетки, это при том, что выписывают их психотерапевт и невролог, мне ничего не идет, побочки от каждого препарата, поэтому сижу на попе ровно, время от времени попиваю корвалолчик и глицин, может это особенность связана с типом личности, постоянно искать повод для страдания и в этом находить себя? я понимаю, что это неправильно, но и мне это нравится одновременно, каким-то мазохизмом попахивает

Гость
#13

Горя у вас не было!
У любого человека есть вымышленные миры, в которых они живут перед сном, в пробках, в транспорте, на совещаниях и пр., но постоянно терзать себя умышленно трагедиями это уже клиника.

Гость
#14

о-о-о, вы же так свой организм быстро состарите. ваше тело постоянно в напряжении.

Мироська
#15
Мироська

У вас случайно знак зодиака не рыбы?

Автор, жду ответа!

#16
Гость

Горя у вас не было! У любого человека есть вымышленные миры, в которых они живут перед сном, в пробках, в транспорте, на совещаниях и пр., но постоянно терзать себя умышленно трагедиями это уже клиника.

вот и я об этом

#17
Мироська

Автор, жду ответа!

нет, стрелец

Гость
#18
Ну ничего себе

вот и я об этом

Лечиться надо...я вот лечусь. И ничего такого зазорного в том что я раз в 2 недели посещаю психотерпевта нет

Мироська
#19
Ну ничего себе

нет, стрелец

Просто может быть вы просто чрезмерно мечтательны? И какая то была ситуация которая вам надолго испортила настроение? Общайтесь побольше с друзьями, катайтесь на велике. Раньше такого никогда не было? Если все не помогает, конечно сходите к неврологу за рецептом антидепрессантов. Заграницей их пьют как ибупрофен, это в нашем обществе неправильно их воспринимают

Гость
#20

Вы обычный мечтатель и фантазер. И чем меньше у вас эмоций в реальной жизни тем больше в придуманной. Развейтесь.

Гость
#21

Да, есть такое, я стараюсь пресекать поток этих мыслей, но частенько удаётся довести себя до слез, то я представляю, как меня увозят на скорой и по дороге у меня останавляивается сердце, меня пытаются спасти, реанимировать и так жаль себя становится, думаю, правильно тут написали все с детства, наверняка жили в вымышленном мире, любили мечтать, приврать ситуацию, у меня психика легко возбудима и ранима, думаю, у жёстких людей такого не бывает.

#22
Гость

Да, есть такое, я стараюсь пресекать поток этих мыслей, но частенько удаётся довести себя до слез, то я представляю, как меня увозят на скорой и по дороге у меня останавляивается сердце, меня пытаются спасти, реанимировать и так жаль себя становится, думаю, правильно тут написали все с детства, наверняка жили в вымышленном мире, любили мечтать, приврать ситуацию, у меня психика легко возбудима и ранима, думаю, у жёстких людей такого не бывает.

даже мне вас жалко стало) но я на себя как-то давненько не проецирую, только вымышленные персонажи, проблема только в том, что мне это нравится, я в этом словно вижу какой-то смысл, какое-то вдохновение, что-то прекрасное...

#23
Мироська

Просто может быть вы просто чрезмерно мечтательны? И какая то была ситуация которая вам надолго испортила настроение? Общайтесь побольше с друзьями, катайтесь на велике. Раньше такого никогда не было? Если все не помогает, конечно сходите к неврологу за рецептом антидепрессантов. Заграницей их пьют как ибупрофен, это в нашем обществе неправильно их воспринимают

да, я всегда была мечтателем, придумывала много историй в своей голове, думаю могла бы стать писателем, если бы было умение хорошо и много писать, раньше придумывала какие-то нейтральные или наоборот хэппиэндные истории, теперь смысл вижу чисто в трагедии и драме, а антидепрессанты не подходят, уже три препарата лежат без дела(

ксю
#24

блииииин.. я тоже такая. но я на тему ревности. начинаю выдумывать в голове картины как мой мужчина,например, с бывшей, или еще с кем...довожу себя до упаднического настроения. Поплакать могу. ЗАЧЕМ только???не пойму.

Гость
#25
Ну ничего себе

даже мне вас жалко стало) но я на себя как-то давненько не проецирую, только вымышленные персонажи, проблема только в том, что мне это нравится, я в этом словно вижу какой-то смысл, какое-то вдохновение, что-то прекрасное...

Тоесть вы фантазируете все эти неприятные истории не про себя, а вымышеленные персонажи? Я так про себя обычно и плачу от полученных эмоций и жалости к себе. Мне тоже это нравится, но останавливаю себя, потому что считаю это ненормальным(

Мироська
#26
Ну ничего себе

да, я всегда была мечтателем, придумывала много историй в своей голове, думаю могла бы стать писателем, если бы было умение хорошо и много писать, раньше придумывала какие-то нейтральные или наоборот хэппиэндные истории, теперь смысл вижу чисто в трагедии и драме, а антидепрессанты не подходят, уже три препарата лежат без дела(

Ну попейте какой нибудь из них или еще какой то недели две, увидите результат. Так себя реально можно довести до чего то серьезного. По опыту как тут ранее написали, действительно чем в реальном мире меньше событий и общения, тем больше обращаешься в свой внутренний. Что не есть хорошо. Займитесь спортом, фитнесом, физическая усталость притупляет умственную деятельности, а вам сейчас это и нужно. Перед сном вам уже будет не до фантазирования

Мироська
#27
ксю

блииииин.. я тоже такая. но я на тему ревности. начинаю выдумывать в голове картины как мой мужчина,например, с бывшей, или еще с кем...довожу себя до упаднического настроения. Поплакать могу. ЗАЧЕМ только???не пойму.

У вас это другое, вы из реальной ситуации просто прогнозируете негативные последствия. Автор пишет же, что она просто фантазирует вымышленные ситуации, которых в реале в ее жизни нет

Гость
#28

У меня такое же,думаю это не нормально,мазахизм психики

#29
Гость

Тоесть вы фантазируете все эти неприятные истории не про себя, а вымышеленные персонажи? Я так про себя обычно и плачу от полученных эмоций и жалости к себе. Мне тоже это нравится, но останавливаю себя, потому что считаю это ненормальным(

))) я раньше на себя тоже проецировала всякую фигню, потом как-то перестала, теперь перевела проекцию на образы кого-то или же это например я, но в образе кого-то или же обычно это другие люди, персонажи любых книг, фильмов, просто придуманные мной или где-то увиденные, которые мне нравятся по психотипу и по образу и вот целые трагичные истории рождаются в головушке, чем трагичней история тем лучше и конечно она проживается как своя собственная, в общем капец

#30

Ура, я не одна такая. Будет с кем в Кащенко в шахматы поиграть:)

Гость
#31

Не хватает эмоций, вот и развлекаетесь таким вот образом. Охота драмы, переживаний, страданий. Так вы чувствуете себя живой.

#32
Мироська

Ну попейте какой нибудь из них или еще какой то недели две, увидите результат. Так себя реально можно довести до чего то серьезного. По опыту как тут ранее написали, действительно чем в реальном мире меньше событий и общения, тем больше обращаешься в свой внутренний. Что не есть хорошо. Займитесь спортом, фитнесом, физическая усталость притупляет умственную деятельности, а вам сейчас это и нужно. Перед сном вам уже будет не до фантазирования

побочки, не могу(( да, спасибо, я тоже так считаю, что нужно отвлекаться по максимуму, но у меня пока не получается много времени тратить на что-то такое, да и не получается испытывать полноценные эмоции от чего-то реального, не додуманного или не придуманного мной в параллель, не испытываю я то, что мне хочется, а хочется мне словно постоянно создавать сложные истории для своих персонажей, это как-будто то чем я дышу, в общем запутанная ситуация

#33
Гость

Не хватает эмоций, вот и развлекаетесь таким вот образом. Охота драмы, переживаний, страданий. Так вы чувствуете себя живой.

да, считаю, что жизнь можно почувствовать только болью, остальное - муляж

Гость
#34
Ну ничего себе

да, считаю, что жизнь можно почувствовать только болью, остальное - муляж

Вам надо просто смотреть какие-то слезливые фильмы, мелодрамы, читать эмоциональные книги...Хотя если не мешает вам ваша особенность, можно и поплакать вполне от выдуманных историй. Это выход эмоций, негатива.

Лена
#35

Это любители драмы. Девушки чаще такие. Я в жизни это частенько делала-Драму)))
Вот есть парень,все хорошо. Но мне надо целый спектакль. Вот я ему изменила,он рыдает. Вот соперники за меня деруться. Вот я несчастная от любви. Вот я всех довела,людей трясет.
Я на этот наркотик лет в 12 подсела,доводить парней и разбиваться сердца. Намучу и попкорн жру наблюдаю.
Вот такая зараза. 11 лет замужем, держусь меланхоликом мужа не обижаю. Но внутри страсти,хочется треша,пустить все по писде устроить Драму.
Но терплю,понимаю,что это не правильно...

Ирина
#36
ксю

блииииин.. я тоже такая. но я на тему ревности. начинаю выдумывать в голове картины как мой мужчина,например, с бывшей, или еще с кем...довожу себя до упаднического настроения. Поплакать могу. ЗАЧЕМ только???не пойму.

Как нибудь вылечились? У меня такая же проблема

Гость
#36

у меня тоже самое , я как будто отключаюсь от этого мира , и живу вообще другой жизнью , и при чем я начинаю расхаживать из угла в угол в квартире слушая в наушниках музыку , глаза у меня открыты но я ничего не вижу потому что я представляю перед собой какое либо место , и моя воображаемая жизнь протекает всегда по одному сценарию , с начало мне очень хорошо , потом происходит что то такое с чем я не могу справиться по этому начинаю плакать , потом мне становиться плохо и мне очень стыдно , потому что я не погружена в повседневную жизнь , а мне хочется что бы моя реальная жизнь приносила столько же позитива , но к сожалению я не удачница , у меня нет друзей , у меня нет нормальной работы , моя разумная часть головы понимает что это ужасно и нужно что то с этим делать , хотя бы быть серьезнее , но к сожалению подобные приступы стали случаться на улице , на работе , трудно же окружающим объяснить почему это ты там себе улыбаешься , или внезапно тяжело вздыхаешь , а в последнее время мне все это начало казаться чем то чужеродным , то чувство когда тебе кажется что ты с этим можешь не плохо сосуществовать , но оказалось что это только отравляет жизнь , и ты одна с этой проблемой

Гость
#37

такая же фигня, сам не могу найти ответ на этот вопрос

Гость
#38
Гость

Мне мое заболевание практически не мешает, но семью заводит я бы не советовал. Я выбрал творческую работу и свои миры реализую в ней.
Я архитектор програмных систем.
состою на учете в ПНД

я в своей болезни вижу +, если начать писать истории, то очень красиво и доводит других до слёз .

Призрак
#40

Вероятнее всего это патологическая ложь

Гость
#41
Ну ничего себе

это да, когда просто вымышленная вселенная это еще ладно, хотя наверное тоже ненормально, но вот когда все делаешь максимально трагичным и доводишь себя этим каждый раз, это уже что-то вообще ненормальное, хотя мне нравится себя этим доводить черт возьми

Да, у меня так-же. То есть мне НРАВИТСЯ доводить себя..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: