Гость
Статьи
Во сколько лет лучше …

Во сколько лет лучше всего съезжать от родителей?

Мне 20 лет, есть работа для города нормально платят(50к), живу с мамой, думаю съезжать или нет, но возраст подсказывает что да. Но мне это не мешает, я занимаюсь своими делами, мама своими, то есть мы как бы в одной квартире но как в разных.

Кирилл
8 ответов
Последний — Перейти
Лилиана
#1

Ну вот пора уже.

Гость
#2

Я в 17 съехала, мне учиться далеко ездить было, жила отдельно на съемной 5 лет, потом копила на свою квартиру и чтобы не трать лишние деньги на съем снова жила с родителями года 3. Квартиру купила, но почти сразу с тем и замуж вышла, тогда уже съехала окончательно. Мне кажется это очень условно "пора- не пора", у каждого по-разному, разные ситуации, разные возможности, разные отношения с родителями.

Гость
#3

В 17 уехала в другой город. Квартиру оплачивали , в остальном сама работала ) голодала писец! До сих пор не знают )))

Гость
#4

Я съехала в 22 как замуж вышла. Сначала сидела на шее у родителей, а теперь на шее муже

Лето
#5

Каждая семья решает индивидуально, как будет лучше, и девушке, и родителям. Вы действительно хотите жить отдельно или просто "возраст подсказывает". Мне кажется второе, Вам не хочется жить отдельно, тем более, все устраивает. Не идите на поводу у глупых стереотипов, нет правильного возраста для начала жизни отдельно от родителей. Мне тоже 20,живу с родителями, у нас идеальные отношения, нас все устраивает, все счастливы. До окончания университета точно буду жить с ними, мне возраст ничего не подсказывает :)

#6

чем раньше, тем лучше

Lily Evans
#7

Съехала в 21, так как переехала по работе в другой город. Не жалею, не одиноко, все нравится)
Но вообще от отношений с родителями зависит, я вот человек сложный, с родителями были разногласия еще с подросткового возраста, поэтому как появилась возможность уехать и самой себя обеспечивать, я это и сделала.
Знаю тех, кто старше и живет с родителями, также работают. Их все устраивает. Меня не устраивало, и я съехала

Гость
#8

я бы не съезжала. Автор, сматываются рано те, кому в семье плохо. Таких много, поэтому они и создают некое мнение. Если с семьей все в порядке, нет необходимости тратиться на съем. Лучше копите на свое жилье. Или на путешествие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: