Гость
Статьи
Я остановилась в …

Я остановилась в развитии

Что делать?
В юности у меня была обычная активная жизнь, учёба в институте, подруги, вечеринки, ну все как у всех. Когда заканчивала универ, познакомилась на отдыхе с парнем, позже у нас закрутились отношения и он забрал меня к себе (другая страна), там я никого не знала, сидела дома, готовила, типо жена была, предложения он не делал, да и я не поднимала этот вопрос, меня итак все устраивало. Так мы прожили 7!!!лет, я конечно разнакомилась с его родственниками, завела парочку подруг, но на работу он не хотел чтобы я выходила. Пока я готовила ему борщи, он завёл роман с девушкой со своей работы, я узнала, был скандал, мы расстались.. Вернулась домой, и впала в кому, мне 29 уже, одни подружки замуж повыходили, другие карьеру делают. У многих уже свой круг общения, а я как остановилась в развитие, я внутри вся таже девочка 21 года, но по паспорту почти 30-летняя тётка. Я не зрелая, легкомысленная, лёгкая, я все таже что была много лет назад, не могу обьяснить, но вроде возраст уже не девочки и надо браться за голову, замуж выходить, детей рожать, а я не особа готова, не особо хочу, мне кажется у меня что-то с головой случилось (((Уже пол года сижу в своём городе, записалась в спорт клуб, гуляю с подругами, но не могу окончательно взяться за себя и начать жизнь взрослой тётки. Может ещё потому что меня родители обеспечивают, они у меня с деньгами и нет потребности работать так сказать брать ответственность за себя. Как повзрослеть? Как устроить свою жизнь вечному подростку?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Белла
#1

Есть такое явление в Японии - хиккикомори.

Автор
#2

А вы верите? Что многие звезды (и наши в том числе) продали душу ради славы и денег, что правительство готовит мировой заговор против простых смертных,что с помощью зомбирования нам в наши умы внушают ложные ценности, что людей травят с целью сократить популяцию на планете (те же горящие ТЦ,башни-близнецы в Америке). а мы все списываем на случайности и несчастные случаи. Мы все под колпаком,я не шучу.

Гость
#3

2. Ого, вам к доктору

Гость
#4

а надо ли?

Гость
#5

А вы хотите быть как те занудные 30 летные тетки? А зачем?

Я
#6

Пережди этот период, потом когда все наладится заводи семью и детей. Пока тебе это точно не нужно.

Гость
#7

Я заболела 20 лет назад.воспитывала детей.Сейчас учу арабский язык.намаз.стало легче.,вполне благополучная семья.в первую очередь дети и внуки.

Гость
#8

Я такая же, не замужем и без детей, нас много таких..я кстати в 22 работала и обеспечивала себя сама полностью , считала себя серьезной, тк меня мама уже в 21 родила типо ...а сейчас сестре 22 и она малыш , ей 3 мои зп на карманные расходы дают и она не парится..сейчас тоже расслабилась и не строю из себя ту кем не являюсь...

Лапусик
#9

:))))

Гость
#10

Никчемная инфантильная баба. В 30 лет уже нелепо иметь поведение и менталитет подростка

Гость
#11
Гость

А вы хотите быть как те занудные 30 летные тетки? А зачем?

А она не 30-ти летняя тетка? Да, конечно, лучше быть по поведению и уму как 15 летний подросток. Да это мерзко выглядит-30 лет бабе, а она даже за себя не научилась ответственность нести.

Гость
#12

Как можно в 30 лет сидеть на шее родителей и считать это нормальным??? Не мочь нести ответственность в таком возрасте за себя, и не видеть в этом проблему? Да хоть долларовые миллиардеры родители. Сама то ты что из себя представляешь? А когда надо взрослеть-в 35-40? Тьфу, ***, аж противно от таких инфантилок

Гость
#13

Никто не заставит вас не лениться, кроме вас самой. Выходите из зоны комфорта. Вы просто ленитесь и плывете по течению. Но родители не вечны. Ищите работу, бизнес и честно обеспечивайте себя. Вы застряли в детстве, потомучто в вашей жизни нет множества ситуаций, общен я с разными людьми, принятия серьезных решений. Все это дает работа.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: