Гость
Статьи
Переезд и депрессия. …

Переезд и депрессия. Как быть?

Я работала в городе до декрета. Потом стали жить с мужем у моих родителей в селе. Село нормальное. Рядом райцентр. Магазины, школы, супермаркеты. Закончился декрет и мы решили оставаться здесь. И когда я собралась увольняться мужу предложили работу в моей организации. Решили попробовать. Ищем садик, квартиру. Муж собирает документы...Все решено. НО! Я упала духом. Меня не радует этот переезд. Думаю о ребенке. Как я буду справляться без бабушки? Трудности садика. Ребенок стал заикаться, начали лечить. Ему противопоказан и сад и тем более переезд. Это стресс, боюсь усугубить. Я реву, я в унынии, не могу ничего с собой сделать. Ничего не хочется делать. Боюсь трудностей. Все люди говорят - пробуйте! Нормальные люди и дело вроде говорят. Тем более обстоятельства сами так сложились...Люди надрываются чтоб работу найти, а тут такое. Умом понимаю _ надо. А душой - не могу, сложно мне.

Пиона
8 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1
Пиона

Я работала в городе до декрета. Потом стали жить с мужем у моих родителей в селе. Село нормальное. Рядом райцентр. Магазины, школы, супермаркеты. Закончился декрет и мы решили оставаться здесь. И когда я собралась увольняться мужу предложили работу в моей организации. Решили попробовать. Ищем садик, квартиру. Муж собирает документы...Все решено. НО! Я упала духом. Меня не радует этот переезд. Думаю о ребенке. Как я буду справляться без бабушки? Трудности садика. Ребенок стал заикаться, начали лечить. Ему противопоказан и сад и тем более переезд. Это стресс, боюсь усугубить. Я реву, я в унынии, не могу ничего с собой сделать. Ничего не хочется делать. Боюсь трудностей. Все люди говорят - пробуйте! Нормальные люди и дело вроде говорят. Тем более обстоятельства сами так сложились...Люди надрываются чтоб работу найти, а тут такое. Умом понимаю _ надо. А душой - не могу, сложно мне.

Меня в 5 лет забрали из родного дома, прошло уже 13 лет, но психика порушена навсегда.

Гость
#2

Автор, вы своей депрессией (диагноз врач поставил?) влияете на будущее семьи.
Есть дети военных, семьями переезжают постоянно, дети меняют садики, школы и живут нормально. Как пример, в классе моей дочери есть девочка - дочь военного. Пришла к нам посреди года, умница - спортсменка - отличница. Приехали из Сибири в Подмосковье. Мама работу нашла, живут и радуются.
Как будете без бабушки? Молча. Как и многие другие, у кого нет помощи.

Гость
#3

ващет ребенку как раз нужен сад, только логопедический

Гость
#4

У меня так, только меня перевезли в Москву из города-миллионника, где остались все родные, где была помощь. Работа и квартира в Москве, сад будет с сентября, а я...на антидепресантах

Гость
#5

авторша, а после увольнения ты планировала в деревне дома сидеть что ли? на шее у мужа вместе с мамо и детем?
тогда облом понятен, конечно.

Гость
#6
Гость

У меня так, только меня перевезли в Москву из города-миллионника, где остались все родные, где была помощь. Работа и квартира в Москве, сад будет с сентября, а я...на антидепресантах

без мамкиной юбки в депрессию впала?

Гость
#7
Гость

без мамкиной юбки в депрессию впала?

С мамкой, конечно, ловчее, но отдельно лучше, хоть и сложно в таком мегаполисе. А вот механизм депрессии не от этого запускается, можете почитать. Желаю вам никогда с этим не сталкиваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: