Гость
Статьи
Переезд - кто как …

Переезд - кто как прошел тяжелый период после переезда?

Начну с самого начала. Я девушка, мне 25 лет. Я учусь заочно, заканчиваю универ, осталось учиться немного. И я живу в маленьком городе. Здесь нет работы, очень маленькие зарплаты, молодежь уезжает отсюда. А в итоге: общаться не с кем, про отношения с кем-то вообще молчу, здесь просто нет молодежи, тех, с кем можно построить отношения и семью. А если кто и есть,так одни разведенные, да никому не нужные. Либо нерусские.
Ни друзей, ни молодого человека нормального здесь не найти. Ни работы.
Работаю я удаленно, но это временно.
Вопрос моего переезда висит в голове уже много лет. И вроде бы я готова сорваться, найти там работу и начать новую жизнь, начать строить свою личную жизнь, но иногда в голову лезут мысли, а смогу ли я? Страшно как-то.
Но в то же время я нахожусь в жуткой депрессии из-за того, что постоянно одна, ни с кем не общаюсь, не могу устроить свою жизнь. И поэтому готова сорваться, даже если будет тяжело. Ведь, выхода нет. Только так я могу как-то наладить свою жизнь.
Не могу же я в таком молодом возрасте постоянно сидеть дома, без общения, любви, работы. А в моем городе нет шансов ни на что.
Осталась в этом городе я, потому что я вовремя не поступила, а когда поступила, то сделала это заочно, так как с финансами у семьи было тяжело, чтобы поступать на очное. А в итоге застряла в этом маленьком городе, где нет будущего. Другие же уехали учиться и там так и зацепились, плавно после учебы перешли в работу.
И сейчас так тяжело делать этот шаг на переезд. Хотя в данное время у меня есть для этого все. Осталось только взять и сделать.
Кто переезжал, расскажите, как вам удалось более-менее нормально выдержать этот первый тяжелый период без семьи в другом городе, где вы никого не знаете? #переезд

Милашка
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

"Хотя в данное время у меня есть для этого все. Осталось только взять и сделать."
А что есть то?

Гость
#3

тем, кто переехал и зацепился на первое время родители наверняка давали деньги. Не знаю, что значит маленький город в вашем понимании, я тоже из небольшого , 200 тыс населения, тоже мало тут было шансов на хорошую работу, замужество за адекватного мужчину (так и не вышла замуж). Мужчины встречались в основном или женатые (70%), или меркантильные (искали девушку с квартирой и перпективой работы для них -за счет родителей невесты), или намного ниже меня по уровню образования и интеллекту. Но вспоминая время, когда училась, понимаю, что перехать шансов не было никаких. На стипендию тогда можно было купить разве что пару кг бананов да кое-что из косметики. Те, кто смог уехать-у тех или были родственники, у которых можно было жить, или деньги, или недвижимость , которую можно сдать. Иначе как переехать, на вокзале жить что -ли, пока работу ищешь? Помню после окончания учебы ради любопытства отправила резюме в большой город на простого продавца(хотя у меня вышка), никто даже не смотрит. Тем более на более высокеи должности шансов нет. Там своих желающих полно.У вас есть накопления хотя бы на год жизни, на съем жилья?

Гость
#4

Вопрос как адаптироваться? В первую очередь, почаще выходить на улицу и общаться с людьми, сходите в парк, улыбайтесь. Начать можно с того, что пойти в храм. Там много добрых людей, установите дружественные связи. Потом поищите подходящую работу, заработаете мани. Даст Бог, появится муж и будет своя семья.

Гость
#5

я что-то сомневаюсь что ты ни с кем не общаешься потому что не с кем
в маленьких городах наоборот все друг друга знают
если ты не общительная по натуре то куда бы не переехала ничего не изменится

Василий
#6

Ваш опыт будет уникальным. Поехали!

Гость
#7
Гость

тем, кто переехал и зацепился на первое время родители наверняка давали деньги. Не знаю, что значит маленький город в вашем понимании, я тоже из небольшого , 200 тыс населения, тоже мало тут было шансов на хорошую работу, замужество за адекватного мужчину (так и не вышла замуж). Мужчины встречались в основном или женатые (70%), или меркантильные (искали девушку с квартирой и перпективой работы для них -за счет родителей невесты), или намного ниже меня по уровню образования и интеллекту. Но вспоминая время, когда училась, понимаю, что перехать шансов не было никаких. На стипендию тогда можно было купить разве что пару кг бананов да кое-что из косметики. Те, кто смог уехать-у тех или были родственники, у которых можно было жить, или деньги, или недвижимость , которую можно сдать. Иначе как переехать, на вокзале жить что -ли, пока работу ищешь? Помню после окончания учебы ради любопытства отправила резюме в большой город на простого продавца(хотя у меня вышка), никто даже не смотрит. Тем более на более высокеи должности шансов нет. Там своих желающих полно.У вас есть накопления хотя бы на год жизни, на съем жилья?

200 тысяч населения - это еще круто. У меня вообще 60. Здесь не то, что мужчин нет нормальных, так одни алкаши и бомжи. Или люди, которые даже пту не смогли окончить. Остальные разведенные, либо те, кто никому и даром не нужен.
Насчет финансов, я думаю, у девушки все есть. Она же написала, что осталось только сделать этот шаг.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: