Гость
Статьи
Если будешь радоваться …

Если будешь радоваться чужим успехам в жизни

Какую выгоду можно получить. если будешь радоваться чужим успехам в жизни?Задаюсь таким вопросом уже целый день, и потому решила написать сюда, чтобы нашелся кто-то из знающих людей, кто отписался бы на мой данный вопрос. Интересуюсь я, во-первых, ЧТО дает конкретно человеку (ну, например мне) если я порадуюсь за чужой успех, удачу, особенно в том деле, ситуации, о чем мечтаю именно я сама? То есть, что конкретно мне это даст, если я начну радоваться успехам других людей? Какую выгоду я получу с этого? Вот например: у меня проблемы с оперным вокалом, мне прошлый педагог испортил голос, приходится переучиваться, а моя мечта стать оперной певицей отсрочивается на неопределенный срок. А тут попадается очередная девушка с красивейшим оперным голосом. красивая внешне, успешная, которую все любят, у которой еще и богатый ухажер. Какая мне с этого будет выгода и что я получу, если начну радоваться чужим успехам, при том сама находясь в полнейшей *опе, устроившись на работу снова не по специальности? Я понимаю, что зависть ничего не даст, только нервы портить и ауру собственную. Но что мне лично даст умение порадоваться за чужой успех, о котором мечтаю я? Давайте разберем ситуацию, мне сейчас это необходимо!

Анонимка
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"ЧТО дает конкретно человеку (ну, например мне) если я порадуюсь за чужой успех, удачу," - эмоциональное удовлетворение. Положительные эмоции дают охренительный заряд. Если они искренние, разумеется. Плюс знание фактов о положительном решении того или иного вопроса дает уверенность в том, что это реально, и что вы не Нео, который будет делать пока невозможное. Действовать проще

Гость
#2

у тебя реально проблемы с психикой юля или как там тебя.ты бездарна .ты неудачница ты же собиралась в свой мухосранск вернуться и работать кассиром.убогая.таким как ты в москве дедать нечего

Гость
#3

Если будете искать в этом какую то выгоду, то ничего не даст. Это должно идти от сердца. И манна с небес на вас не посыпется в виде материальных каких то ништяков. Но вот на энергетическом уровне укрепит и возможно в будущем отведет что то плохое, что по судьбе может дано.

Гость
#4

1. вы можете увидеть чего вам не хватает
2. вы узнаете что это в принципе возможно
3. зависть стимулирует не хуже соперничества
4. если это возможно для кого-то то возможно и для вас. просто вам нужно БОЛЬШЕ и времени и усилий и работы над собой в разы. вы ж не знаеет какой эта девушка была в прошлых жизнях (я условно), чем она заплатила за свой талант в это йжизни.
мне лично например было неясно почему у меня легко сложилась карьера в своей области, пока не посмоторела свой гороскоп сама и не разобралась что такое кармические лунные узлы и прочее. потом даже смешно стало. на то место, куда меня взяли изначально претендовало 400 человек, потом 30, потом 15. место было одно. я пахала. взяли меня. и то оболгали заочно чтобы другие не завидовали. сейчас эти 15 - звезды). у меня тоже все сложилось!

На каблуках
#5

Если порадуешься, сможешь сосредоточиться на своих личных целях и перестать следить за чужими.

Анна
#6

Если ты хотя бы заставишь себя порадоваться за чужой успех, то ты и все будут считать тебя нормальным человеком, потому что оттого , что она успешна, в твоей жизни все равно ничего не изменится, она же не заняла твоё место? Если ты хочешь тоже, чего то добиться, так дерзай. Лично у меня правило- я не хочу чтобы у кого-то что-то не получалось, я хочу, чтобы у меня получалось лучше. Если даже в этом вы ищете выгоду?))) нНе знаю уж что сказать, это то же самое, если спросить какая мне выгода, когда я здороваюсь с людьми, или плачу или радуюсь ))

#7
Анонимка

Какая мне с этого будет выгода и что я получу, если начну радоваться чужим успехам

Перестанете усирраться по поводу жизни чужих людей, не имеющих к Вам никакого отношения. А там глядишь и на свою жизнь энергия появится потихоньку.

Гость
#8

Прямой выгоды в этом нет, автор. Выгода косвенная в пребывании в позитивном настрое, в том, что негодование не застилает вам глаза и вы можете увидеть какие верные шаги делает та девушка и чему вы можете у нее поучиться, чтоб сделать хорошо себе. И как ни странно, самооценка у вас станет выше от того, что чужая жизнь не выводит вас из равновесия.

Гость
#9

Автор, если радуетесь - позитивные эмоции, расстраиваетесь или завидуете - негативные. Что тут не понятного? Лучше иметь хорошее настроение, чем плохое. . И еще "мне педагог испортил вокал" У вас склонность искать виноватых, а не брать ответственность за свою жизнь на себя. Это путь к неудачам. Гораздо выгоднее искать вину в себе (потому что тогда ситуация перестает быть безнадежной, ее можно исправить).

Анонимка
#10
Гость

Автор, если радуетесь - позитивные эмоции, расстраиваетесь или завидуете - негативные. Что тут не понятного? Лучше иметь хорошее настроение, чем плохое. . И еще "мне педагог испортил вокал" У вас склонность искать виноватых, а не брать ответственность за свою жизнь на себя. Это путь к неудачам. Гораздо выгоднее искать вину в себе (потому что тогда ситуация перестает быть безнадежной, ее можно исправить).

Но а если чужой успех не вызывает позитивные эмоции. то как быть тогда? И если и правда препод виновата была в том. что неправильно голос мне поставила, что приходится переучиваться, то как тут не искать виноватых теперь?

Анонимка
#11
Гость

Прямой выгоды в этом нет, автор. Выгода косвенная в пребывании в позитивном настрое, в том, что негодование не застилает вам глаза и вы можете увидеть какие верные шаги делает та девушка и чему вы можете у нее поучиться, чтоб сделать хорошо себе. И как ни странно, самооценка у вас станет выше от того, что чужая жизнь не выводит вас из равновесия.

Я вроде как перестала хотя бы злобно завидовать черной завистью как раньше, например еще в том году, но как таковая зависть не прошла, и когда я вижу кого-то успешного, с блеском в глазах со свежей искрящейся кожей, то мне становится обидно за себя, что у меня такого состояния нет, такой удачи как у нее и успеха, и опять накатывает зависть. Правда уже без злобы и желания перейти на ее страничку и написать гадости как раньше, но зависть все равно есть и обида за себя. что у меня не как у нее.

Анонимка
#12
Бухие бухи

Перестанете усирраться по поводу жизни чужих людей, не имеющих к Вам никакого отношения. А там глядишь и на свою жизнь энергия появится потихоньку.

ну. если бы вы знали. какой я в том году была и как изрыгала желчью на людей, успешнее и счастливее меня, например здесь на форуме, то сейчас бы вы видели прогресс, так как у меня зависть трансформировалась в обиду за себя и на себя, в обвинении жизни, судьбы, Бога, а на людей желчью не изрыгаю уже, просто обида за себя и обвинение жизни.

Анонимка
#13
Анна

Если ты хотя бы заставишь себя порадоваться за чужой успех, то ты и все будут считать тебя нормальным человеком, потому что оттого , что она успешна, в твоей жизни все равно ничего не изменится, она же не заняла твоё место? Если ты хочешь тоже, чего то добиться, так дерзай. Лично у меня правило- я не хочу чтобы у кого-то что-то не получалось, я хочу, чтобы у меня получалось лучше. Если даже в этом вы ищете выгоду?))) нНе знаю уж что сказать, это то же самое, если спросить какая мне выгода, когда я здороваюсь с людьми, или плачу или радуюсь ))

Просто мне кто-то писал в контакте, когда я от фейка переписывалась с одной девушкой. которая психолог, она писала, что когда радуешься за других, то притягиваешь чужой успех и себе тоже, положительные вибрации. А когда злишься за то, что кто-то успешнее тебя, то как бы отдаляешь от себя этот успех. Но я злиться перестала, честно, а вот искренне порадоваться не получается, и если пытаюсь порадоваться, то в мыслях корыстные цели. чтобы что-то получить за это.

Анонимка
#14
Гость

Если будете искать в этом какую то выгоду, то ничего не даст. Это должно идти от сердца. И манна с небес на вас не посыпется в виде материальных каких то ништяков. Но вот на энергетическом уровне укрепит и возможно в будущем отведет что то плохое, что по судьбе может дано.

В то-то и дело, что мне по переписке в контакте девушка-психолог писала про энергетический уровень. Типа стал радоваться за чужой успех, то как бы и себе его притягиваешь в той области, где бы ты хотел, открываются энергетические каналы, встаешь на правильный Поток, начинаешь лучше Видеть, понимание открывается, КАК получить то или иное и что нужно делать. Как раз про энергию говорила. А если злиться очень сильно, да и еще от обиды гадости писать людям, то перекрываешь свой Поток, не идет связи с Космосом, сознание спит, и более того, за счет негатива подцепляешь к себе низких сущностей, которые питаются твоей энергией негатива и дают еще больше негатива. Типа она писала "мы получаем то, что отдаем". Но вот искренней радости не получается у меня, так как в мыслях такое "Я вот сейчас порадуюсь за нее, попробую тем самым втереться в доверие, и за счет того что я ее похвалила, кто-то и меня похвалит, а то что я ее похвалила, вдруг мне от нее что-то перепадет". И толку нет, никаких ништяков от жизни мне не падает, удачи не дается, с вокалом ничего не улучшается, хотя я вроде как перестала хотя бы гадости людям писать и зло держать. Это ведь уже прогресс, и должно бы что-то проклюнуться в жизни.

Анонимка
#15
На каблуках

Если порадуешься, сможешь сосредоточиться на своих личных целях и перестать следить за чужими.

Ну так да, я пытаюсь хотя бы делать вид, что радуюсь, или хотя бы не держать злобы на успешных, что у них это есть, а у меня нет, и начала уже концентрироваться на своих целях, сама заметила за собой, что меньше стала следить за чужими жизнями в соц сетях, как в том году. Однако чего-то успешной я не стала, все равно не везет в делах. Вроде концентрируюсь на себе, убрала злость, а успех не пришел. Что не так делаю?

Алиса
#16

Радоваться за чужого человека - немного странно, если вы его да же не знаете. Ну и как правильно сказали, работайте над собой, пока не достигнете цели. Мы раздражаемся на то, что хотим сами получить.Для этого недостаточно убрать злость, нужно много над собой работать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: