Гость
Статьи
Как терпеть постоянные …

Как терпеть постоянные унижения?

Начала встречаться с парнем,бросила его, потому что он сумасшедший,шантажировал, мог подраться,устраивал истерики,запрещал сидеть в социальных сетях. Я просила его 3 месяца успокоиться, ведь я люблю его,но увы нет.За тот момент когда я ушла от него, я один раз встретились с бывшим молодым человеком и мы поцеловались, а потом переписывалась с парнем, с которым мы познакомились находясь на мероприятии(не развлекательного характера). Между нами ничего не было. И вот, тот тиран заявился снова, я приняла, каждый рассказал друг-другу , общался ли он с кем-то. У него было не мало переписок, встреч в компании,на этой почве теперь при каждом мелком поводе бросает меня, сегодня помирились и сразу же поругались, он сказала что я отдалась тому парню по переписке, что я шл»юха,что воняю кое-чем... верить ли в его слова? Прощать если попросит?

Настя
5 ответов
Последний — Перейти

Настя, добрый день.

Я вижу, Вы находитесь в достаточно расшатанном состоянии, когда сложно принять какое-то решение и предерживаться своих ориентиров. Вполне может быть, что это ситуативное состояние, вызванное стрессом. Но если Вы чувствуете, что это Вам свойственно (менять решения, не знать, что выбрать, сомневаться) то это можно считать Вашей зоной роста. Обратите на это внимание при желании.

Знаете, Настя, для меня сейчас важно то, что Вы говорите о том, что для Вас было не приемлемо его поведение - драки, истерики, шантаж и запреты. Он явно не давал Вам жить в Вашей сущности, а договориться с Вами не умел. Сейчас же ситуация повторяется и мне кажется, Вы знаете где-то в глубине себя, какое решение Вы хотите принять.

Любому человеку сложно, когда его ограничивают. Это как растение, которое пытается прорости сквозь асфальт. Очень не многим это удаётся. С людьми порой так же. Только чаще всего этот человек, который как цветок пытается пробиться, загибается. Лишает себя удовольствий, отсанавливает своё развитие, избирает путь подчинения тому, кто устанавливает жёсткие рамки.

Верить ли в его слова? Похоже он говорит правду, когда обвиняет и обзывает Вас. Он верит в это. И совсем не считается с Вашими чувствами и мнением . По крайней мере это то, как я вижу из Вашего рассказа . Стоит ли прощать? Прощать людей стоит вообще по жизни. Но только чётко выдерживая свои границы. Человека прощать можно и нужно, но только прощение не значит, что ему позволено снова начать узурпаторство. Прощение - это значит отпустить человека. Простить обиды и злость. Дать ему свободу . Если обоюдно будет решено, что оба хотят работать над отношениями и собой - замечательно. Если кто-то один выставляет правила игры - это построение не конструктивных отношений, а .. подчинения, давления, насилия.

Удачи Вам, Настя.

Бармаглот
#1

быдломаргиналы....
конечно прощать! и верить ему!

Гость
#2

никак не терпеть , сливать шизоида

Гость
#3
Настя

сразу же поругались, он сказала что я отдалась тому парню по переписке, что я шл»юха,что воняю кое-чем...

чем?

Вика
#4

Терпеть и ждать, когда начнёт бить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: