Гость
Статьи
Что со мной?

Что со мной?

Здравствуйте, в последнее время, а точнее этим летом, я сильно изменилась. Временами появлялись странности, но они были лишь временными, а сейчас, каждый день это просто бессмысленные размышления о всём.
Я чувствую себя странно, мне одиноко, но также, в компании очень тяжело.
Каждый раз когда должна встретится с друзьями я говорю себе "ты должна быть веселой, иначе опять начнутся упреки"
Я привыкла, что всегда в компании надо веселить всех и я устала от этого.
Всё это лето, я не выходила с друзьями, просто исчезла.
Вышла из своей зоны комфорта и уехала, надеясь найти себя.
Но грусть только усилилась.
Я была ужасно одинока, я не разговаривала ни с кем.
По возвращению домой, целую неделю я просто пролежала в кровати и думала.
Попробовала пообщаться с друзьями, но чувствую что я уже чужая.
Каждый раз, когда осознаю, что надо увидеться с кем-то, мне становится невероятно тяжело, болит странно голова и если я всё же нахожусь в какой-то компании, ужасно хочу остаться одна. Каждый раз есть странное чувство, будто я кому-то мешаю, будто я лишняя, по этому я не могу себе позволить быть грустной при них, потому что появляется чувство вины.
И вот, оставаясь в одиночестве, я просто плачу и спрашиваю, что со мной.
Нискем Я не могу поговорить о том, что меня беспокоит. Доверие ко всем пропало, а тем, кому доверяю( это лишь два человека) и так видят, что что-то не хорошо, как-то пытаются помочь, но не знают чем. Ведь я сама не знаю чем мне помочь. Нужна ли мне помощь вообще?
Раньше, чтобы прийти в себя я просто читала, фотографировала, рисовала, слушала очень старую музыку, кушал, работала... находила себе занятиего, но сейчас, всё что я бы не делала, я просто грушу и мне печально.
Я хочу сделать что-то полезное, по настоящему значительную вещь.
Хочу чтобы это состояние по быстрее закончилось и просто хочу быть нормальным человеком
Просто напишите что нибудь
Может кто-то проходил через что-то подобное

QR
13 ответов
Последний — Перейти
Елена Малышева
#2

Автор - бегом к психиатору.
А вообще для наших баб климакс - это норма.

Гость
#3

Что послужило толчком к такому состоянию?Вы не болели?
Может к вам просто пришла зрелость и вы поняли,что на самом деле каждый одинок,а все эти улыбки и смех в обществе,лишь маски за которыми люди скрывают душевную боль.

Скорп
#4

Да, было такое , длилось до тех пор, пока не решила полностью поменять свою жизнь: работа, место проживания,
Пришло время встать на свой истинный путь..)?

QR
#5
Скорп

Да, было такое , длилось до тех пор, пока не решила полностью поменять свою жизнь: работа, место проживания,
Пришло время встать на свой истинный путь..)?

Подумывала об этом...
Спасибо

QR
#6
Гость

Что послужило толчком к такому состоянию?Вы не болели?
Может к вам просто пришла зрелость и вы поняли,что на самом деле каждый одинок,а все эти улыбки и смех в обществе,лишь маски за которыми люди скрывают душевную боль.

Что послужило толчком?
Целый год был очень насыщенный
Я много работала, я развивалась и была ужасно счастлива
Были моменты, но я находила себе занятие и всё
А этим летом потихоньку начала угосать
Начала думать и поняла, что ещё ничего в жизни стоящего не сделала
Начала очень много наблюдать за людьми и я нашла лишь единиц, которые на самом деле настоящие
В общем... запуталась
А зрелость... не знаю, как-то рано

QR
#7
Елена Малышева

Автор - бегом к психиатору.
А вообще для наших баб климакс - это норма.

Я бы сходила, но сама не знаю, что ему сказать
А для климакса - слииишком рано

Гость
#8

А сколько Вам лет?

QR
#9
Гость

А сколько Вам лет?

16

QR
#10
Гость

А сколько Вам лет?

16

Гость
#11
QR

Что послужило толчком? Целый год был очень насыщенный Я много работала, я развивалась и была ужасно счастлива Были моменты, но я находила себе занятие и всё А этим летом потихоньку начала угосать Начала думать и поняла, что ещё ничего в жизни стоящего не сделала Начала очень много наблюдать за людьми и я нашла лишь единиц, которые на самом деле настоящие В общем... запуталась А зрелость... не знаю, как-то рано

Скорее всего,у вас просто эмоциональное перегорание,сами же пишите,что много работали и год был насыщенным.Организм нуждается в отдыхе,покое и расслаблении,чтобы восполнить и уравновесить энергию.Не надо грустить и печалиться в одиночестве,лучше съездите куда нибудь на природу,у реки посидите в тишине,по лесу прогуляйтесь.природа лучше всего выравнивает энергетику.Ну,а зрелость в разное время приходит,не зависимо от возраста,к кому то в 13 лет,а к кому то и в 70 ещё не пришла.

QR
#12
Гость

Скорее всего,у вас просто эмоциональное перегорание,сами же пишите,что много работали и год был насыщенным.Организм нуждается в отдыхе,покое и расслаблении,чтобы восполнить и уравновесить энергию.Не надо грустить и печалиться в одиночестве,лучше съездите куда нибудь на природу,у реки посидите в тишине,по лесу прогуляйтесь.природа лучше всего выравнивает энергетику.Ну,а зрелость в разное время приходит,не зависимо от возраста,к кому то в 13 лет,а к кому то и в 70 ещё не пришла.

Возможно Вы правы
Мне уже говорили, что после такого года надо хорошо отдохнуть
Я не послушала
Летом хотела продлить всё
В итоге первая половина июня я готовилась к конкурсу
Потом полтора месяца к поездке
Надо было подготовить презентацию
И по приезду снова подготовки
Но это не плохо, именно когда я чем-то занимаюсь, делаю что-то для развития и просто работаю, учусь - я счастлива
А через некоторое время приходит пустота и я думаю "а что дальше? К чему всё это?"
А отдыхать много не могу, сразу чувствую себя пустой, не могу расслабиться
Я две недели была на отдыхе и всё время пыталась найти пользу в каждом моменте
И также ни с кем не общалась
Мне становилось плохо от того, что надо быть всегда интересным собеседником, всегда улыбаться и всё такое.
И вы правы, в те моменты когда я оставалась одна с природой, я по настоящему чувствовала себя свободно и было легко на душе

Спасибо...

Гость
#13
QR

И вы правы, в те моменты когда я оставалась одна с природой, я по настоящему чувствовала себя свободно и было легко на душе Спасибо...

На здоровье.Вам нужно непременно научиться релаксировать,поработали-расслабились,если нет возможности на природу выбраться,то дома,наполнили ванну морской солью или эфирных масел добавили и забыли на полчасика обо всех делах,ещё и музыку релакс включите,только не засните)
Всех дел не переделать и всюду не успеть,жизнь длинная и можно быстро исчерпать свой потенциал,поэтому не забывайте вовремя восстанавливаться.

QR
#14
Гость

На здоровье.Вам нужно непременно научиться релаксировать,поработали-расслабились,если нет возможности на природу выбраться,то дома,наполнили ванну морской солью или эфирных масел добавили и забыли на полчасика обо всех делах,ещё и музыку релакс включите,только не засните)
Всех дел не переделать и всюду не успеть,жизнь длинная и можно быстро исчерпать свой потенциал,поэтому не забывайте вовремя восстанавливаться.

Спасибо огромное ))))
Лишь прочитав это я почувствовала, что всё не безнадёжно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: