Гость
Статьи
Я слишком много отдаю …

Я слишком много отдаю мужчинам

Как научиться баловать себя? Моя проблема в том, что я постоянно порчу мужчин тем, что растворяюсь в них, ставлю их интересы выше своих. у меня было несколько длительных отношений, 2 брака, и постоянно я наступаю на те же грабли. Сначала они бегают за мной, по уши влюблены, стараются во всем угодить, а года через три отношения портятся. Мужчины начинают наглеть, смотреть на сторону, не стараются меня порадовать. Получается я живу их интересами, мы проводим досуг так как интересно ему, я на себе экономлю, меня смущает заказать себе дорогой подарок, даже при выборе еды в магазине мы покупаем то что хочется ему а не мне. Я слишком мягкая, привыкла больше отдавать, и испытываю радость от того что делаю ему приятно, даже если это мне во вред. Как изменить себя, и перестать баловать мужчину и начать баловать себя? я стараюсь но это плохо у меня получается. может есть книги на эту тему?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо изначально как то правильно выстраивать отношения. На равных, что бы не ущемлять интересы друг друга

Гость
#2

Я такая же.
Сначала разбалую мужика, потом горюю. Всё время получается быть только "удобной", но таких ни во что не ставят(
Сейчас смотрю лекции Милы Ливчук и Сатьи Дас.
Попробуйте.

Гость
#3

Ничего ты не отдаешь. Ты просто прикидфваешься любящей, демоверсия типо. Но если не будешь прикидываться и демку включать, то сбегать будут после секса, так что задумайся.

Гость
#4
Гость

Надо изначально как то правильно выстраивать отношения. На равных, что бы не ущемлять интересы друг друга

То есть с попаламщиком, ога.

Гость
#5
Гость

То есть с попаламщиком, ога.

Мрак, вместо хороших советов предлагают связаться с пополамным не знаю как даже назвать

Гость
#6

Автор, ты чего вообще от нас всех здесь хочешь? Каков твой возраст, что имея двухъ мужей и кучу любовников ты до сих пор плаваешь в потемках. Разводка такая легкая и ненавязчивая...

Гость
#7

Покупать продукты дешевле и не просить подарков подороже это не баловать. Это жить по средствам.

Молли-Тролли
#9
Гость

Всё время получается быть только "удобной", но таких ни во что не ставят(

Вот-вот-вот! Автор, НАУЧИТЕСЬ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ СЕБЯ, ЗАЩИЩАТЬ СВОИ, ИМЕННО СВОИ, ИНТЕРЕСЫ!!! А то к Вам и будут липнуть только потребл@ди, которым всегда мало и нужно еще больше. Когда станете самодостаточной и независимой (а Вы узнаете этот момент - Вас ничего не будет пугать, ни расставания, ни какие-то другие перемены, если все решения Вы будете принимать САМИ - ОСОЗНАННО - полностью принимая на себя ответственность за них (если не научитесь, то за Вас будут стараться решать потребл@ди - только себе, любимым, в выгоду, да так, что бы Вы остались у разбитого корыта). Если станете независимой и самодостаточной, Вами невозможно станет манипулировать и использовать как удобную вещь, тогда и придет Ваше счастье! Помните - в первую очередь к самоотверженным липнут именно потребл@ди, как мухи слетаются - потому что чуют халяву за версту, а нюх у них особый (а как же им еще жить, если не за счет кого-то)?! (Кстати, это всех касается - и мужчин, и женщин, самоотверженного, не любящего себя мужчину тоже будут пытаться использовать!). Будьте осторожны! Отличить потребл@ядь от остального социума очень просто - такие все тянут и им все плохо и все мало, а нормальный искренне рад будет даже совсем маленькому добру, и будет дарить что-либо ДАЖЕ МЕЛЬКОМ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ОБ ОПЛАТЕ!

И, наконец, предвещая многие однотипные комменты, вспомните хорошую фрау из песни Арии "Я не сошел сума":

"Лучше быть одному всю жизнь, чем найти свой дом и жить в нем с кем попало".

Гость
#10

Еще раз это ценнейшее изречение - "Всё время получается быть только "удобной", НО ТАКИХ НИ ВО ЧТО НЕ СТАВЯТ" - ценят только то, что дается трудом. Сами посудите - что Вы больше будете ценить - вазу, которую Вы на свалке нашли (читайте - получили просто так) или вазу, за которой пол мира объездили и пару сотен зеленых косарей отвалили? И еще, по поводу отличительных черт потребл@дей (таких и на форуме, кстати, хватает) - они всегда говорят, каким должен быть человек, что должен уметь, как должен жить, что говорить, а что нет, и так далее. Стул ж помягче да понавороченней для себя любимого(-имой) надо приготовить, а потом, когда повезет другой стул найти, поудобнее, то старый можно и выбросить (содрав все ценное), и забыть.

Молли-Тролли
#11

*пару сотен ТЫСЯЧ зеленых косарей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: