Гость
Статьи
Скучаю по жизни до …

Скучаю по жизни до замужества

Здравствуйте. Очень хочу рассказать свою ситуацию и услышать ваше мнение.

Пол года назад вышла замуж. Мне 19,училась в вузе, жила с родителями. Я все осознавала и ради большой любви была готова на все. Уехала жить из Грузии на 2000 от дома. Живем теперь в Москве, у родителей мужа. Мол, большой город, перспективы больше и за квартиру платить не приходится. Не жалею что пошла на это, родители мужа поддерживают,помогают встать на ноги и переехать когда будем готовы и независимы материально. Конечно они хозаева в доме и я не против. Мне бы совсем не понравилось, чтобы чужая свои права качала в моем доме, а они полюбили меня как родную дочь. Муж иногда ревнует. Но в последнее время часто посещают мысли о своей родине и прошлой жизни. За несколько месяцев все радикально изменилось. Друзей,знакомых тут нет,сижу дома, рисую и занимаюсь всякими домашними делами. Потеряла связь со всеми,онлайн-общение не может продолжатся долговечно, сами знаете. Общаюсь только с семей и перестала развиваться. Уже мечтаю, чтобы снова могла посещать лекции, общаться, разваватся в социуме. Плюс всему, я забеременела 3 месяца назад и мысли обо всем переполнили голову. Сложно стало представлять будушее. Просто хотелось излить душу,узнать было ли у кого похожый жизненный период и как справились,что изменилось в жизни,как отразилось на них самих.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , по хорошему жалею вас , но хочется спросить где были ваши родители которые отпустили вас в 19 замуж. Дело не в возрасте конечно , но адекватные обои понимают что столь ранеее замужество в современном миру заканчивается разводом либо скучной и беспросветной жизнью у денщин.дальше будет хуже. Вы родите и муж поймёт что он до фига молод для всей этой семейной возни. Как вы будете учится непонятно , о гульках можете забыть . Единственное можете пойти на какие-нибудь женские курсы , с кем-То ознакомитесь.вы слишком рано решили стать взрослой , теперь принимайте реальность как есть

Гость
#2

Все, что не делается - к лучшему!
Слишком рано вышли замуж, но что поделать уже.
Я в 24 вышла (за пол года до 25-летия), вроде бы самый подходящий возраст, но я тоже потом думала, что рано, можно было повременить.
Смотрите с другой стороны - Вы родите, ребенок чуть подрастет, пойдет в сад, а Вы будете заниматься тем, чем хотели (учеба, хобби, работа). Тем более, у Вас есть поддержка родни, а это не маловажно!
Вам ведь не 40 лет - вся жизнь впереди!

Гость
#3
Гость

Автор , по хорошему жалею вас , но хочется спросить где были ваши родители которые отпустили вас в 19 замуж. Дело не в возрасте конечно , но адекватные обои понимают что столь ранеее замужество в современном миру заканчивается разводом либо скучной и беспросветной жизнью у денщин.дальше будет хуже. Вы родите и муж поймёт что он до фига молод для всей этой семейной возни. Как вы будете учится непонятно , о гульках можете забыть . Единственное можете пойти на какие-нибудь женские курсы , с кем-То ознакомитесь.вы слишком рано решили стать взрослой , теперь принимайте реальность как есть

Ой, да ладно пугать! Это смотря какой человек , а возраст особой роли не играет.
Некоторые и в 40 никак не могут нагуляться.
Все будет отлично при желании.
Все в руках автора

Гость
#4
Гость

Автор , по хорошему жалею вас , но хочется спросить где были ваши родители которые отпустили вас в 19 замуж. Дело не в возрасте конечно , но адекватные обои понимают что столь ранеее замужество в современном миру заканчивается разводом либо скучной и беспросветной жизнью у денщин.дальше будет хуже. Вы родите и муж поймёт что он до фига молод для всей этой семейной возни. Как вы будете учится непонятно , о гульках можете забыть . Единственное можете пойти на какие-нибудь женские курсы , с кем-То ознакомитесь.вы слишком рано решили стать взрослой , теперь принимайте реальность как есть

Вы по-своему правы конечно но это все-же от людей зависит. Муж старше на 4 года, мы оба домоседы, никода в наших интересах гулянки не входили. Мои родители были против,переживали что рано очень и я тоже очень много думала по поводу будущих проблем и все хорошо осознавая решилась. Муж ответственый и он настаивал на свадьбу. Мол зачем мучиться, будем вместе все строить и больше мотивации и сил будет. Было трудно,особенно после свадьбы очень много проблем навалилось и справились благополучно.

Гость
#5

ну что тебе написать дорогая.. ты могла бы поступить в столице в универ/колледж и осваивать интересную профессию, попутно знакомясь. гуляя и интересно живя в большом интересном городе. либо просто устроиться на работу. а вместо это ты мало того что тухла в чужом доме, так еще и забеременела. загубила ты свою жизнь. юность дана на гульки и прожигание жизни. ты все похерила и прос..ла.

Гость
#6

домоседы в 18 лет)))) ха-ха-ха, серьезно? и ты думаешь с появлением ребенка муж будет дома сидеть. ага, щас. его ветром снесет . после работы он будет находить любой повод не приходить домой пораньше. а у тебя будет день сурка. хотя... он у тебя и был все это время.

Света
#7

Если вы на родине учились в вузе, то почему не перевелись в аналогичный вуз в Москве?
Неееееет, сразу надо было беременеть, хотя нет ничего - ни образования, ни своей крыши над головой, ни денег, ни ума.
Еще че-то лепечет "перестала развиваться".
А че, раньше развитой была??

Гость
#8
Гость

ну что тебе написать дорогая.. ты могла бы поступить в столице в универ/колледж и осваивать интересную профессию, попутно знакомясь. гуляя и интересно живя в большом интересном городе. либо просто устроиться на работу. а вместо это ты мало того что тухла в чужом доме, так еще и забеременела. загубила ты свою жизнь. юность дана на гульки и прожигание жизни. ты все похерила и прос..ла.

Согласна на все 100!!!! Девки, что Вас заставляет так рано выходить замуж!? А в 33 вышла, и то, думаю, можно и попозже.

Гость
#9
Света

Если вы на родине учились в вузе, то почему не перевелись в аналогичный вуз в Москве?
Неееееет, сразу надо было беременеть, хотя нет ничего - ни образования, ни своей крыши над головой, ни денег, ни ума.
Еще че-то лепечет "перестала развиваться".
А че, раньше развитой была??

Образование можно всегда получить а семья это главное для меня. Причем тут "развитой была" ведь это постоянный процесс взросления личности, движение вперёд которому способствует социализация и общество. Вуз всего-то
один важный инструмент для развития а не единственный.

Алла
#10

не слушай никого. раз вышла замуж - значит по любви. у меня двоюродная бабушка вышла замуж в 19 и до сих пор в счастливом браке.
почему не перевелась в вуз в Москве? пока находишься в декрете, рассмотри перспективы, где бы ты могла учиться, когда малыш пойдет в сад. может быть даже заочно? найди какие-то интересные курсы, займись бизнесом, заведи блог в *** - можно найти массу увлечений. поверь, каждый из нас оглядывается назад - ведь там наше детство. но рано или поздно мы взрослеем. чего уж жалеть. неужели ты бы все бросила и уехала назад? вряд ли. найди себе подруг в Москве, на тех же курсах.
мне 23, живу в СПб с мужем, так же скучаю по дому (Сочи), но от этого никуда не деться. учись жить здесь и сейчас. ты ведь не будешь маленькой девочкой вечно.

мышь+
#11

"онлайн-общение не может продолжатся долговечно, сами знаете." - может. С кучей народу так поддерживаю связь

Гость
#12
Алла

не слушай никого. раз вышла замуж - значит по любви. у меня двоюродная бабушка вышла замуж в 19 и до сих пор в счастливом браке.
почему не перевелась в вуз в Москве? пока находишься в декрете, рассмотри перспективы, где бы ты могла учиться, когда малыш пойдет в сад. может быть даже заочно? найди какие-то интересные курсы, займись бизнесом, заведи блог в *** - можно найти массу увлечений. поверь, каждый из нас оглядывается назад - ведь там наше детство. но рано или поздно мы взрослеем. чего уж жалеть. неужели ты бы все бросила и уехала назад? вряд ли. найди себе подруг в Москве, на тех же курсах.
мне 23, живу в СПб с мужем, так же скучаю по дому (Сочи), но от этого никуда не деться. учись жить здесь и сейчас. ты ведь не будешь маленькой девочкой вечно.

Спасибо вам. Ваши слова как бальзам на душу. Думаю что со стороны виднее вот и решила поделится.. интересно было узнать чужие мнения.. но не ожидала что так осудят. Иногда мысли,что я неправильная слишком и это пугает..

Гость
#13
мышь+

"онлайн-общение не может продолжатся долговечно, сами знаете." - может. С кучей народу так поддерживаю связь

Вы правы..но я по своему опыту. Было много, вроде прочных дружб но дефицит реального общения длительное время, их угасил

Алла
#14
Гость

Спасибо вам. Ваши слова как бальзам на душу. Думаю что со стороны виднее вот и решила поделится.. интересно было узнать чужие мнения.. но не ожидала что так осудят. Иногда мысли,что я неправильная слишком и это пугает..

Никто вам никогда не скажет наверняка - как правильно жить, а как не правильно. А женщин с этого форума слушать - только настроение себе портить. Каждый судит со своей колокольни, через призму собственного опыта, собственного воспитания, окружения и прочих факторов. Все мы разные. Для кого-то выйти замуж в 30 - норма. (только вопрос - выйдешь ли? будешь ли счастлива? или прыгнешь в "последний вагон" и так и будешь жить с тем, что "досталось", изображая счастливую семью, зато о-гос-по-ди с деньгами.

Я вот, например, всегда хотела быть молодой мамой. Чтобы дочь выросла - и я на ее фоне еще тоже была ничего. Когда у вас с дитем максимальное взаимопонимание. Представляешь, как это классно. Или лучше родить в 40 и сидеть старой клушей у ребенка на выпускном, когда ребенок тебя стесняется и взаимопонимания нет. Вот сама посмотри со стороны - как лучше? и тебе здесь каждый будет навязывать свой вариант нормы.

полюби свою жизнь, какая она есть. ты живешь в таком большом городе. вам помогают родители. скоро будет малыш. разве это не счастье?

Гость
#15

Автор, мне лично не понять желания выйти замуж в 19 лет. Сама я вышла в 26, но хочу сказать, что ощущение, что живу в клетке было точно таким же. Потом ребенок родился и оно как-то рассосалось) Не расстраивайтесь сильно, все в ваших руках.

Гость
#16

И я вам скажу по секрету - скучают по жизни до замужества абсолютно все - и в 18, и в 20, и в 30, и в 35 и так далее.
Потому что человек не может моментально перестроиться на другой лад. Кто-то скучает за беззаботной жизнью рядом с родителями (те одевали, кормили, мама готовила, папа решал бытовые вопросы), кто-то за подружками и тусовками до утра, кто-то просто не привык жить в паре и его это первое время тяготит.
Так что выше нос

Гость
#17

А может Вы поспешили выйти замуж? Может быть Ваш муж не Ваш мужчина для жизни?Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш муж Вашим мужчиной по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax2@yandex.ua

Гость
#18
Алла

Никто вам никогда не скажет наверняка - как правильно жить, а как не правильно. А женщин с этого форума слушать - только настроение себе портить. Каждый судит со своей колокольни, через призму собственного опыта, собственного воспитания, окружения и прочих факторов. Все мы разные. Для кого-то выйти замуж в 30 - норма. (только вопрос - выйдешь ли? будешь ли счастлива? или прыгнешь в "последний вагон" и так и будешь жить с тем, что "досталось", изображая счастливую семью, зато о-гос-по-ди с деньгами. Я вот, например, всегда хотела быть молодой мамой. Чтобы дочь выросла - и я на ее фоне еще тоже была ничего. Когда у вас с дитем максимальное взаимопонимание. Представляешь, как это классно. Или лучше родить в 40 и сидеть старой клушей у ребенка на выпускном, когда ребенок тебя стесняется и взаимопонимания нет. Вот сама посмотри со стороны - как лучше? и тебе здесь каждый будет навязывать свой вариант нормы. полюби свою жизнь, какая она есть. ты живешь в таком большом городе. вам помогают родители. скоро будет малыш. разве это не счастье?

ну ты и ипанько, дурра набитая деревенская, в твоём колхозе "красный лапоть" все в 13 лет по ходу рожают, ну так и ты плодись на большее все равно ты не способно видимо , ты не в сорок , а в 25 уже будешь старой уепишной клухой -каклухой, иной учести с твоим не "варющим котелком" тебе не видать