Гость
Статьи
Чувствую себя словно …

Чувствую себя словно парализованной

Хочется заняться собой, а не работой, но когда не хожу на работу - сильно расслабляюсь и ничего не делаю. А когда хожу на работу - тоже ничего не делаю. Чисто работа-дом-еда-сон-работа (работа радости не приносит, но мама все отговаривает, типа, все работают, это работа)..На выходных полная апатия - дни проходят бесполезно. Пытаюсь разобраться, почему так. Живу с родителями и сестрой. Нет свободы. Чувствую себя парализованной просто жить. Они все время меня что-то просят - или по дому, или другое внимание. Мне безумно хочется отделится. Дома холодно, проходные комнаты, нужно кормить и заботится о животных. Я застряла уже на годы, никуда не хожу. Я творческий человек, мечтаю о свободном графике (у меня есть мечты, планы), и уехать из Украины. Почему так все происходит? Как вырваться?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это жизнь детка, все так живут

Гость
#2

Накопить деньги и всё бросить. Проще говоря - уехать.
Попытаться разрулить потихоньку навряд ли получится.

#3

Вы должны определиться в первую очередь для себя - чем хотите заниматься в жизни, что вам интересно

Гость
#4

А что вам на вашей любимой родине не сидится?

Б-ка
#5

Чувство вины. Часто - не осознаваемое. Классика психологии. Слушайте "семинар 33", лучше с начала, Ваша тема там есть, но лучше по порядку.

Гость
#6
гость

это жизнь детка, все так живут

Конечно нет. Это кому как повезёт и своим трудом. Но главное качественным образованием или самообразованием. Если обстоятельства тяжелы.

Гость
#7

Вы предпочли бы не работать ? Тогда как получить выбранное образование( ВУЗ,курсы...) ? Чтобы иметь возможность работать в любимой сфере. Родители наверное жутко бедны..

Гость
#8
Гость

Вы предпочли бы не работать ? Тогда как получить выбранное образование( ВУЗ,курсы...) ? Чтобы иметь возможность работать в любимой сфере. Родители наверное жутко бедны..

Я не говорила, что не хочу работать. Просто запуталась и не могу понять, кто я, и как выбраться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: