Гость
Статьи
Мать моральная …

Мать моральная садистка

Знаю, тут много таких тем, но наболело. Росла у матери одна, отец умер. С 12 лет подвергалась психологическому насилию. Это критика, доведение до исступления и слез, изматывающие указания, тоталитарный режим. При этом у мамы в обществе образ благородной дамы...Никто не знал,что она творила.Само собой на мне это отложилось. Куча комплексов,большая потеря себя. А с мамы сыпались упреки за лень, за все. При этом она грамотно сочетала ласку и ненависть. Я путалась и свято верила,что меня любит она. При скандалах начинался жуткий газлайтинг (отрицание того что она творила,сводила с ума конкретно) В общем сейчас мне уже 24, живу отдельно. Пелена с глаз упала,когда я прочитала соответствующие статьи. Меня как током шибануло, когда я поняла, что она меня буквально ненавидит. С мамой перестала общаться,но она меня достает. Приходит в квартиру,пишет письма,звонит. Когда я упрекнула ее, она даже не отрицала ничего. Мне очень страшно, больно,а самое главное,я боюсь, она так и будет меня третировать... Было ли у вас такое? Как спасти себя,как себя вести?

Гостья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите лекции Марины Линдхолм, может найдёте свой путь решения проблемы

Света
#2

Седня - день поливания помоями мам, прям задрали обиженные.
Понравилось, что у автора-тетехи пелена упала, только когда она прочитала какие-то статеечки, а раньше, видимо, совсем ничего не читала и даже в школе литературу у вас не преподавали?

Гость
#3
Света

Седня - день поливания помоями мам, прям задрали обиженные. Понравилось, что у автора-тетехи пелена упала, только когда она прочитала какие-то статеечки, а раньше, видимо, совсем ничего не читала и даже в школе литературу у вас не преподавали?

а вы не знали, что мамы бывают разные, это же не святые женщины по определению, и садистки рожают и шизoфрeнички, и маньячки, и пpoститyтки и т.д. и т.п. А детям потом с этим жить и как с ветряными мельницами бороться

Гость
#4

Недавно смотрела и слушала, как одна змея с пустыми глазницами, поносила свою мать. Так и хотелось сказать, плохая мать, отвали от нее к своим йобырям и там сиди сосси.
Да видно и йобырям нахерр не нужна. Только для спермослива.

Гость
#5
Гость

а вы не знали, что мамы бывают разные, это же не святые женщины по определению, и садистки рожают и шизoфрeнички, и маньячки, и пpoститyтки и т.д. и т.п. А детям потом с этим жить и как с ветряными мельницами бороться

Сунься к жестокому , старому папо. Может и тебя закопает на опушке. Бандюган 90х.

Гость
#6
Гость

Недавно смотрела и слушала, как одна змея с пустыми глазницами, поносила свою мать. Так и хотелось сказать, плохая мать, отвали от нее к своим йобырям и там сиди сосси.
Да видно и йобырям нахерр не нужна. Только для спермослива.

Ну если мамка родила, значит в неё уж разок тоже кто-то, да слил. Так что если из чей-то п иии з ддд ы вылез новый человек, то это не делает мать святой женщиной, которую нельзя критиковать. Ноги раздвигать много ума иметь не надо, а вот найти силы с любовью воспитывать своих детей - это да, достойно уважение. Только таких не много, все считают что им должны почёт и уважение за вполне обычный биологический процесс, смешно.

Кукушка
#7
Света

Седня - день поливания помоями мам, прям задрали обиженные.
Понравилось, что у автора-тетехи пелена упала, только когда она прочитала какие-то статеечки, а раньше, видимо, совсем ничего не читала и даже в школе литературу у вас не преподавали?

В чём проблема, не заходите в эти темы

Гость
#8
Кукушка

В чём проблема, не заходите в эти темы

Дык в теме про мать деспот тиран сдохло всё, туда никто не заходит из нормальных головой, вот и по форуму начали расползаться в народ.

Гость
#9
Кукушка

В чём проблема, не заходите в эти темы

"Света" это мужичок с абф, во всех темах вставляющий свои никому нафиг не нужные 5 копеек.

Гость
#10

Мою совершенно нормальную соседку мать в психушку сдала. А потом навещала, воспитывала.

Гость
#11

Да,будет доставать. Ваша "мама" не оставит Вас в покое,нужна жертва в вашем лице. Вся её ненависть выходит на Вас. Вам нужно заняться своей жизнью,не обращать на всё это внимания! Она будет манипулировать Вами,а затем возьмётся за Вашу семью,если Вы замужем. Научитесь уважать себя! Пусть она остаётся со своей ненавистью наедине. Не старайтесь наладить нормальные отношения с ней,это бесполезно!

Гость
#12

У меня такая же.Вы то хорошо съехали и не так достает.А я с ней живу потому что съехать некуда.А так бы я с удовольствием собрала бы вещички и съехала бы😔Каждый день нервы мне трепит.

Гость
#13

Как я вас понимаю! Моя такая же, помню как она после смерти моего отца в 12 лет, обвиняла меня в его смерти (!) Я очень любила своего отца, перенесла сильный стресс после его смерти, а эта тварь ещё меня третировала, обвиняя в его смерти. однажды я спала на кровати, было так же 12 лет, через полгода после смерти папы, она на той же кровати трахалась с каким то мужиком. я проснулась но от страха притворилась что сплю и мне пришлось все это слышать. Позже я в стрессе рассказала все это и расплакалась, а она лишь ухмыльнулась. И это лишь часть всей мерзости, что она творила. Ненавижу эту ***

#14

Мне вас искренне жаль. В людях пишущих гневные комментарии я вижу ровно таких же недоматерей, не принимайте к себе этот негатив. К сожалению с этим ничего не поделать, сама выросла в таких же условиях, в 24 оборвала с ней связи, через 3 года она меня нашла. Манипуляциями, давя на жалость склонила к общению, но ничего не изменилось. Самое ужасное что это напрочь убивает психику и личность… ужасно, что собственная мать разрушает тебя, и спасения от этого не видишь… Милая, ты не одна в этом аду, но нужно держаться. Мне на сегодняшний день 31 год, дошло до того что не могу уснуть без снотворных, собираюсь проходить психотерапию, надеюсь поможет

Гость
#15

Моя мама имела видимо с детства психические проблемы: била всех детей на улице, циркулем на фото выколола глаза однокласснице, став старше, она стала скрывать свою агрессию, но суть ее не изменилась .Я с детства боялась Бабу Ягу, а она жила со мной бок о бок в лице моей матери...Все, что она делала, пыталась замаскировать, была умелым манипулятором, уходила от ответственности и старалась делать все чужими руками.На старости лет, после смерти отца, перестала скрывать ненависть ко мне, да и кроме себя, никого не любила, последние годы развернула травлю, направленную против меня, так и умерла, расколов семью и сделав много зла.Она пожалуй, мое самое главное разочарование, я больше не верю в семью...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: