Гость
Статьи
Мать бывшего - …
Обсуждение закрыто

Мать бывшего - моральная садистка

Посоветуйте, как мне себя вести.
У меня был жених - все отлично, но он уехал за границу на некоторое время, звонил несколько месяцев каждый день, а потом пропал. Я перестрадала, отмучалась (хотя сердце разрывалось, конечно). Позже я узнала, что его мамаша боялась, что он женится и перестанет ей деньги выдавать (там сумма хорошая была) и надавила на него нехило - он мягкий, внушаемый, от матери сильно зависит психологически.
Перед возвращением он позвонил, сказал, что ему очень стыдно, что понял, что сделал подлость, жалеет, мол, приеду - поговорим "глаза в глаза". Приехал. И все - ни звонка, ни письма.
Все бы ничего, но мне нужно ехать помочь маме своей, а придется и с его мамашей сталкиваться по работе. Она моральная садистка. Постоянно рассказывает, какой у нее сынок замечательный, как будто и не было ничего. Пока это моя мама слушает, скрепя сердцем (на за меня переживала. понятно), но, девочки, я ЭТОГО не вынесу.
Вроде уже пришла в норму, но опять все начинается. Как мне реагировать на его мамашу, когда она начнет подкалывать: "Что, мальчика не нашла еще? А вот мой сынок....", "Ой, жаль что ты не съездила к нему, так так классно" (а сама же орала ему в трубку, чтобы меня не приглашал ни в коем случае) Болит, болит у меня сердце.

Карина
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Карина, просто игнорируй её и все её слова. Зачем ты принимаешь близко к сердцу этот бред. Постарайся наладить с мч отношения, и свести к минимуму общение с его мамашей. Хотя если честно пока она жива, то парень будет под её влиянием.

Елена
#2

Карина, это все-до боли знакомый образ. Позволю себе сказать следующее: если дело не дошло пока что до свадьбы, то и не надо. Это не вариант. Я сама нахожусь в подобной ситуации (в плане вымогательства денег свекровью у моего мужа), но мне некуда деваться...по ряду моих личных психологических причин. Я никому не пожелаю такого кошмара. И соответственно, советую и желаю Вам найти другого человека. Что касается мамаши-сволочи-к ней надо найти противоядие. Если я сейчас буду советовать Вам не обращать внимание-и все такое-это будет банально. Но! Надо научиться реально ее игнорировать!!! Не делать вид, а именно в душе. Ей нужна Ваша реакция-она Вам говорит гадости-Вы реагируете-она пьет таким образом Вашу кровь...ПО -этому...успокойтесь для начала. Чем скорее, тем лучше, найдите себе другого, не менее достойного, чем ее сын, мужчину. А потом-начинайте делать гадости этой сучке))) Могу что-нибудь и посоветовать))) вот тогда посмеемся, когда уже Вы над ней поиздеваетесь. А сынок ее, я уварена, в конце концов, по жизни окажется в глубокой ж\%\%\%опе!!!

Карина
#3

Нет, с МЧ уже ничего не наладить. Он вернулся как 2 месяца уже и не звонит. По-моему, все ясно. Мне этот детский сад надоел - я тоже не железная.
Вот почему мамаша такое делает? Она что, специально хочет побольнее задеть или прям не понимает?

Kisssa
#4

A Vi ne rugaites, postavte ei svechku za zdravie v zerkvi, a kogda uvidite ee v sleduyshii raz prosto proignoriruite ee, kak budto eto pustoe mesto. Ved ona dlya Vas i v samom dele pustoe mesto, pravda:)) Prosto est takie lyudi, esli oni chuvstvuyt chto Vi zadeti za jivoe, raduytsya do upadu, pitaytsya Vashimi otrizatelnimi emoziyami. Tak ne davaite ei pishu, sama sebya est nachnet:)) Udachi

Лика
#5

Скажи что нашла себе классного парня, который рядом с ее сыночком и рядом не стоял. А лучше если мама твоя придет и радостно объявит об этом! Вот увидишь заткнется

Елена
#6

Карина, не лезть в разборки-это Ваше право. Если Вы устроены таким образом, что можете себя заставить прийти в норму, и не реагировать-честь Вам и хвала. Я человек более примитивный...мне надо обязательно отомстить))) Кому как...крайне редки по-крупному. В основном, посредством высмеивания человека (это как правило на работе). А у вас такое неприятное совпадение, и личная жизнь, и работа, пересеклись. Я вижу два возможных исхода дела: либо вы находите себе другого, и само собой, перестаете реагировать на нее, ;либо она увольняется.

Карина
#7

Мы не то, чтобы работаем вместе. У нее магазин, у мамы моей магазин - они так сотрудничают, а тут мне придется с ней общаться, заменяя маму.
Елена - по-моему, желание отомстить тому, кто вас сильно обидел - это естественно, и вовсе вы не примитивны. Но бабу эту сама жизнь наказывает - у нее начались инсульты и так по мелочи - то магазин ограбят, то у дочки кавалер-идиот. И весь город знает, что она сучка еще та - доказывать не нужно (вот кто бы мне это раньше сказал!!!!).

Елена
#8

Карина, вот и отлично! НАмного обиднее, когда мы видим, как наши обидчики сделали нам зло,а им за это ничего нет...никакого наказания. Живут себе по жизни, припеваючи...такое тоже бывает, к сожалению. Да просто , на самом деле, распустите о бебе слух, что Вы нашли другого парня. И все, но только так, чтобы прочно информация распространилась. А потом, глядишь, и на самом деле найдется, зайдет за Вами на работу. Она увидит и на *** изойдет)))

Карина
#9

Парня ищу, знакомлюсь, но пока что-то не ладится, но ничего, не унываю:))))
Удивляюсь таким людям - и по гадалкам-ворожкам она бегает, спрашивает, почему сынку 30, а он не женится, и сама же все разрушает.

Anonymous
#10

да и вжопу бы её. что вы мозг себе забиваете всякими дурами.

Карина
#11

А подскажите пару бойких фраз, чтобы ей отвечать, когда она начнет сынулей хвастаться или прошлое вспоминать, мол, как же она меня хотела в невестки....

Елена
#12

Карина, на это ответь так...что ты понимаешь ее, как она хотела видеть тебя своей невесткой, но ты-то не хотела видеть ее своей свекровью, а ее сына-мужем. Не подходят они тебе. А потом успокой ее :ничего мол, все еще образуется...пусть сынуля Ваш найдет кого-нибудь себе попроще, пострашнее...может кто-нибудь сынка пожалеет, и согласится выйти за него замуж...сейчас девки за всяких выходят, есть парни еще похуже, чем ваш сын)))

Карина
#13

18 вы правы. Я не хочу врать про парней и придумывать несуществующие успехи. так мы обманываем в первую очередь самих себя.
Наверное, буду перебивать ее и начинать о работе, о погоде...вобщем, не давать ей про него вспоминать.

Juliya
#14

Карина, не надо грубить, не надо перебивать, тем более - сочинять небылицы. Попробуйте сесть, подпереть кулачков щечку и... выслушать тетю. Непременно - с доброй, сочувственной и снисходительной улыбкой. Снисходитльности - побольше. Сможете удержать на лице снисходительно-сочувствующую улыбку - увидите сами, как тетка начнет бесится. Будете последовательны - отцепится. "Ведь дуть смысла нет, когда ничто не вертится в ответ". Злость, обиду и боль - закопать и на могилке написть: "хрен тебе моих нервов, старая стерва". Тренируйтесь, это не просто, но, если получится, пробить Вашу защиту будет весьма непросто.

Королек
#15

Расскажите ей, как замечательно ездили отдыхать с новым бойфрендом на острова, одна вот досада, потеряли в море, когда купались, бриллиантовое кольцо, которое он вам подарил,- вот поэтому вы сейчас такая расстроенная....

Королек
#16

И, Карина, главное, красиво оденьтесь, сделайте укладку, макияжик там, маникюрчик, загар, вобщем, чтоб прям издалека от вас веяло успешностью и счастьем! Понимаете, чтоб вы прям светились этим счастьем и чувством собственного достоинства (даже превосходства), отработайте перед зеркалом высокомерно-снисходительный взгляд (типа "это кто? мамаша того неудачника, с которым меня чуть было не угораздило связаться?!"). Ваши слова она наверняка передаст своему сыночку и парень этот, если вам надо, заодно и объявится! Ему ж любопытно будет! Найдет способ выйти с вами на связь, если вы действительно ему нравились, испугается, что "уже опоздал", будет локти кусать, возникнет желание самому удостоверится. Попробуйте, Карина, как говорится "Вся жизнь- это театр:-)"

Карина
#17

Королек
Попробую. Особенно мне понравилось про "мамаша того неудачника, с котопЁм чуть не связалась".
Знаете, я очень боюсь, что он-таки объявится:(((((

Кошка сцук0 наглая :)
#18

Надо ей просто сказать "иди на х..". и все :)

Oleg
#19

A ya bi posovetoval vam ispolzovati sposob stariy kak mir. Dogovaritesi s krasivim parnem na ocheni dorogoi inomarke podiehati za vami (tak chtob mamasha, konechno, videla) i yvesti v neizvestnom napravlenii. Ya yveren, chto ni odin molodoi chelovek ne otkazetsia vam pomoch v etom. A mozete ee podkaloti frazoi: "vash sin nastoliko horoshiy, chto dostoinoi zenshini emy ne naiti. Poetomy on bydet posledniy."

Маша
#20

Карина, простите, я не знаю вашего финансового положения. Но, как вариант, если у вас, допустим, нет норковой шубы, то возьмите ее напрокат у подруги какой-то и придите тогда, когда точно знаете, что встретите несостоявшуюся свекровь. И на вопрос - "Шубку себе прикупила?" должен быть ответ "Нет, жених подарил!" Только не с иронией, а с настоящей радостью в голосе и глазах. Или попросить знакомого разыграть сценку на ее глазах, подъехать на крутой машине и устроить цирк с объятиями и поцелуями. Думаю, мужчина вам не откажет. А если эта тетка злая, то значит, что еще завистливая и сплетница. Ей будет плохо от того, что вам хорошо. Покажите, что у вас есть своя личная жизнь. Она это все донесет до сынулички. И, может быть, он даже активизируется. Если вам это нужно будет. А если нет - пошлете маменькиного сыночка и получите море удовольствия еще.

Маша
#21

Ой, я не читала все посты, а потом прочла - я и Королек написали почти одно и тоже. :))) Значит, истина есть!

Карина
#22

Олег - сценка, конечно же, эффектная будет. Было бы здорово!:)))))

Anonymous
#23

Ну виновата-то не мамаша а сынок слюнтяй, не смог самостоятельно выбор сделать и на своем настоять, пусть и живет с мамашей. Вам повезло, что потеряли это "чудо" до того, как завели детишек. Найдете еще себе нормального мужчину. А мамашу можно достать перечисленными выше способами. Удачи!

Влюбленная.
#24

Ну хоть кто-то на форуме есть здравомыслящий (Kisssa),а то я бы уже начала думать,что ВСЕ стали такими гадкими,что слово месть у них вызывает прямо дрожь приятную.Автор!!!!,Вы считаете,что мать его,сына,плохой человек и исходит желчью??(я тоже так считаю)Считаете.Все,какие дальше могут быть планы мести?!Она САМА СЕБЯ НАКАЗАЛА тем,что пустила в свое сердце злость.Вы тоже хотите это сделать.но если Вы запустите туда злость,то все-мир рухнет.САМОЕ правильное решение,когда человек видит,что ему завидуют,злятся,неправильно себя ведут(не в семье,а посторонние),-это ПОЖАЛЕТЬ этого человека и попросить у Бога прощение!!!!за этого человека и чтоб Он был Милостив к этому человеку.

Карина
#25

Влюбленная - да нет, не все гадкие мы:)))))Просто кто был в такой ситуации - меня поймет. Дело касается не только меня, но и моей мамы, которую я очень люблю, и желание той бабы нагадить ей меня выводит из себя.
Вы знаете, я все прочитала, осмыслила и утром встала с отличным настроением - никакой злости больше нет:))))) Спасибо вам огромное!!!

Влюбленная.
#26

Карина,пожалуйста,а по поводу Вашей мамы,скажите ей,что Вам на слова этот тетки плевать и она глупая,ибо потеряла ОНА такую девушку-невестку,как Вы,а не Вы остались обделенной.Ведь так,по сути,и есть и не расстраивайтесь. Удачи Вам. Все проходит и это пройдет.

Юля
#27

Карина, просто порадуйтесь тому, что судьба сделала вам такой подарок, и вы не обрели такую СВЕКРОВЬ. Ваше общение с этой теткой-временное и это просто замечательно. Я с ваших слов поняла, что ее сын-мягкий и поддатливый, она б рулила ним всю его жизнь и будет это делать несомненно, не упуская ни одной возможности. Поэтому вы уже избавились от этого и можете этому радоваться, а нормального независимого мужика вы себе обязательно найдете!

Карина
#28

Елена
Я клнечно добрая, но... на всякий случай....посоветуйте гадостьи, а?
Меня бесит даже не столько то, что она меня цепляет (я в тот город только приездаю), а то, что она моей мама кровь пьет.

Елена
#29

Карина, да потому что мамаша-сволочь. ИОна вампир, и у нее нет иных радостей в жизни, кроме как получить удовольствие от реакции на обиду человека, которому она досаждает. Седлайте ей какую-нибудь гадость, для удовольствия. Какашку искусственооую на бумаги на рабочем столе положите, или еще что-нибудь такое)))

Елена
#30

Карина, и потом, чтобы что-нибудь получше придумать...нужно хорошо ее знать, хорошо представлять вашу фирму, коллег, отношение к мамаше других людей, ее должность, и все такое...Но главное-вывести ее из себя, чтобы она начала себя вести неадекватно)))

Карина
#31

Елена, ой, это как-то вообще гадостная гадость. А есть вариант, чтобы и не лезть в эту грязь - имею ввиду разборки, ругань, сплетни... но ее заткнуть, чтобы не лезла в мою новую жизнь?

Anonymous
#32

Скажите, что нашли хорошего парня, лучше и успешнее, чем ее сын. А о ее сыночке уже давно и думать забыли, даже как он выглядит с трудом вспомните. Ей будет очень неприятно)))Скажите, что живете по принципу "С глаз долой из сердца вон." Лучше пусть эта гадина говорит, что вот,вы такая стерва, чем то что вы никому не нужны и радуется.Уделайте ее.

Anonymous
#33

Делайте вид, что эта тема закрыта, даже пусть и выглядит, буд то вам плохо и вы не хотите говорить, тупо игнорьте, это даст хороший урожай.

Пять копеек
#34

Расскажите, какого замечательного мальчика вы нашли. И вообще начните разговор сами. Скажите ей: "Сейчас ехала, таккоооой мальчик по дороге... познакомились и т.д."

Пять копеек
#35

Карина, а зачем врать и думать что это вранье? Можно просто развлечь себя. Взять инициативу в свои руки. А так тетушка будет прессовать мозги. У нее опыт большой все-таки.

Карина
#36

пять копеек - что вЁ имеете ввиду? Себя развлечь как ? Рассказами о парнях, зарплате...?

Пять копеек
#37

Карина, ну тетенька та любит на мозги подавить. Я так поняла из вашего поста. Если она начнет рассказывать вам про сына, вы попадете в разряд "слушателей". Даже если попытаетесь перевести разговор - она уже захватила инициативу. А если вы первая начнете, то у вас есть шанс ей припасть на мозги и рассказывать что на ум придет. Можно и позлить немного тетеньку. Почему бы и нет? Она же с вашими чувствами не считается. Не обязательно о парнях рассказывать. Да про что угодно. Про поход, про кино, про работу, про подругу. Грубо говоря, надо посмеяться над ситуацией. или при ней посмеяться над своим отношением к ее сыну: а я-то дура,влюбилась, а он-то оказался совсем не прынц....

Королек
#38

****Я не хочу врать про парней и придумывать несуществующие успехи. так мы обманываем в первую очередь самих себя.**** Карина, ты так не обманываешь себя, а наоборот, быстрее себя "запрограммируешь" на встречу с мужчиной своей мечты! Знаешь, один из принципов исполнения желания? Говори и веди себя так, как будто это у тебя уже есть!

Кошка сцук0 наглая :)
#39

Надо ей просто сказать "иди на х..". и все :)

Карина
#40

Материальное положение у меня неплохое. Но, самое обидное, что мамаша та на сына нажала, боясь деньги потерять от него при том, что она сама очень и очень состоятельна. Прям по принципу: "Ни крохи врагу (то есть мне-невесте) не отдать":((((
Девочки, мне больше всего обидно, что она ведет себя так, будто НИЧЕГО не произошло, и они передо мной ни в чем не виноваты.

Рифовый аквариум
#41

автор, не нада ей в лицо хамить и говорить гадости-этим вы однознычно покажете,что она вас задевает. Она делает вид,что хорошо к вам относится,и вы делайте такой же. На вопрос "ну как,нашла себе мальчика?" можно не моргнув глазом добреньким участливым тоном спросить: "а вы ?". Она оболдеет,а ты продолжай: "Да, годы конечно, уже не те, но уверена, фортуна когда-нибудь повернется к вам лицом!" Если будет про "своего мальчика" говорить, скажи заботливо, что ей срочно надо менять объект обсуждения на СВОЕГО мужчину, а не сына. Или спроси- если он такой хороший, почему ж тогда не женат? В общем не ты оправдывайся и отнекивайся, а кинь ей пару вопросов и пусть сама из них выпутывается. Главное лицо сохраняй предобрейшее и участливое, вот посмотришь- тепреь она будет беситься.

Кэт сцук0 наглая :)
#42

Ха-ха, 39, как не хамить, если Вы предлагаете хамство сами? :) Проще в сад ее и ее сынка и более с ними никогда не общаться. Вот люди выдумывают, че бы такое сказать, а вдруг она че подумает и раздувают из этого целую проблему :) Нах и все! Нет человека - нет проблемы (с)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: