Гость
Статьи
окр на закрытие двери

окр на закрытие двери

Сдвиг на закрытие на замок входной двери. Раньше это казалось нормой, но сейчас поняла, что нет. Если не закрываю на ночь, то просто не могу уснуть, мучаюсь. Иногда доходит до паники и я просто бегом лечу её закрывать. Знаю, что и так в полной безопасности, но все равно это делаю. Когда закрываю, потом подхожу проверять несколько раз, точно ли закрыла. Пыталась поспать, не делая этого, но не могу, все равно иду закрывать. Если не закрываю, начинается паника, появляется ужасно сильное желание сделать это.
Фобии нет, у нас в доме надежная защита, есть еще дверь + подъездная дверь.
Может ли это быть окр?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие нибудь ещё симптомы ОКР у вас есть?
Вообще да, похоже, но точно вам ответит на этот вопрос только психиатр.
Вам самой нужно попытаться меньше переживать, наладить режим сна и питания и больше отдыхать)

Гость
#2

Ну так закрывайте, в чем проблема?
Я тоже закрываю аж на 3 двери. На всякий случай.
А если вы закрываете и потом стоите дергаете ручку)), то вам надо успокоиться и сосредоточиться на закрывании: Я ЗАКРЫЛА. Чтобы не было параллельных мыслей. Тогда можно пару раз подергать, удостовериться и идти спать.
А если будете думать, например, что завтра надеть на работу, нервничать, то ручку можно дергать минут 10.

Гость
#3

Вообще-то все люди закрывают входную дверь, когда они в квартире, даже когда не спят. В чем проблема? Была у меня такая знакомая, ждать ее выхода было мукой. Пока она все вентили в доме перекрутит по сто раз, потом у двери входной стоит и дергает ручку. Глупо выглядит, особенно перед теми, кто не в курсе и ждет ее тут же, а перестать она не может.

Гость
#4

У меня наоборот. Недавно ушла на полдня, приходу дверь открыта. Просто прикрыта. Я испугалась, но дома все норм. Кошка сидит. Я просто забыла закрыть вообще. А общей двери нет. Тут ещё ремонт в подъезде делали. Можно сказать повезло.

Гость
#5

Я наоборот считаю: не заперать на ночь дверь - это ненормально. Даже не понимаю, о чем ваш вопрос, правда. Человек не заперает себя ночью..зачем, почему, на приключения нарывается? Я правда не понимаю, в чем прикол.

Гость
#6

Просто у меня есть парочка таких знакомых: заперают квартиру на ночь случайно, а не наоборот.

Гость
#7
Гость

Я наоборот считаю: не заперать на ночь дверь - это ненормально. Даже не понимаю, о чем ваш вопрос, правда. Человек не заперает себя ночью..зачем, почему, на приключения нарывается? Я правда не понимаю, в чем прикол.

Моя проблема в том, что мне становится плохо, если я это вдруг не делаю. У меня начинается паника, сильное желание сделать это.

Гость
#8

Автор, я вас понимаю, когда оказалась с ночевкой в квартире незаперашки, и обнаружить утром, что ночь прошла с незакрытым замком (или среди ночи обнаружить). Потом приходилось каждый вечер после него проверять на ночь дверь, это жесть, чувствуешь, что поехала крыша, думаешь - а запер он сам или нет, надо проверить (потому что сама, дома, делаешь это на автомате и не паришься)
Возьмите привычку сразу после захода в квартиру проверять заперла или нет.

Гость
#9
Гость

Моя проблема в том, что мне становится плохо, если я это вдруг не делаю. У меня начинается паника, сильное желание сделать это.

так вам и написали, что нормальные люди всегда закрывают дверь, и если кто-то вдруг обнаружит/вспомнит, что дверь не закрыта, его наверняка охватит желание пойти и закрыть ее от греха подальше. это более чем нормально. а вот оставлять дверь открытой, тем более ночью, - по меньшей мере, глупо и странно.

Гость
#10

а что, кто-то не закрывает дверь на ночь????

#11

Всем привет! Для тех кто уже перепробовал сотни методов борьбы с ОКР, предлагаем с ним подружиться.

OCD HELP - Бесплатная помощь людям с ОКР. Подробнее: ocdhelp.me

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: