Гость
Статьи
Дверь лифта …

Дверь лифта открылась,а там дико орущий маленький ребеноке.Один.

Собралась сегодня с утра пораньше в магазин.Вышла,вызвала лифт.Он подъезжает,внутри вопли какие-то,я даже к двери назад попятилась,тут двери лифта открылись и внутри я вижу истошно орущиго маленького ребенка,года 2,5 - 3 наверно.Он меня увидил и вообще на рев перешел.Я в ступор впала и растерялась жутко.
Скорее всего пока мамаша копалась с замком ,ребенок просто зашелв лифт,а тут его вызвала я((((,
Вообщем стояла я и не знала,что вообще делать.Потом подумала,что искать его скорее всего на первом этаже будут.У нас лестничная площадка закрыта,добраться на первый можно только на лифте.Наверняка мать туда уже едет.В итоге нажала на кнопку первого этажа и пошла назад домой.
Все думаю,правильно ли я поступила?А если нет,то как надо?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин автор а доехать с ребенком до первого этажа не судьба было? постоять там с ним, попытаться успокить пока мама не спуститься за ним... мда, хорошо у меня нет таких "сердобольных" соседей.

69
#2

ЧЕМ В ИТОГЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ?

Озорная Свинья
#3

мда,автор :)))))))а с ребенком спуститься на первый этаж какие то моральные принципы не позволили?всё равно же в магаз собирались.

Гость
#4

автор д*ура.

Бс
#5

сладкие пропердольки, я бы тоже домой вернулась, ужос!

Гость
#6

От истошного детского крика легко растеряться. Автор, его крик наверняка был слышен на всех этажах. Вам нужно было остаться с ним до тех пор, пока не придёт его мама. Следующий раз вы наверняка сразу въедете в ситуацию.

Rom
#7

Не верю, это разводка. Взрослый человек в здравом уме так бы не поступил.

Rom
#8

Причем, сочинитель этой разводки так же накатал соседнюю, про измену парню)

Не кисель
#9

Вот испугалась так испугалась!

А.
#10

Я бы спустилась вместе с ним, попыталась бы узнать как он тут оказался и дождалась бы его матери! Странная вы автор...

Гадя Петрович
#11

с самого утра кому-то охота натравить друг на друга чайлд-фри и овуляшек?

Валька
#12

у меня так же было) стоим с соседом лифт ждем и вдруг приезжает лиф а там мальчишка маленький. Мы зашли в лифта он тут же вышел (родители научили видать с чужими не ездить). Мы тока отъехали как послышался жуткий рев с площадки. ))) Смешно вспомнить но он напугался конечно...вот мать д-ра, зачем его оставила одного-то в лифте??

Гость
#13

Тоже не верю, нормальный человек не оставил бы ребенка, а нашел родителей или, в крайнем случае, обратился бы в милицию. И не понятно, как вы ребенка отправили в лифте одного? Понятно, что вы вызвали и лифт приехал, но разве лифт уедет с ребенком внутри? Он же (ребенок) очень мало весит и лифт просто не поедет, если нажимать в самом лифте на этаж.

Валька
#14

причем я пыталась спросить у него откуда он приехал, но он неговорящий оказался

Валька
#15
Гость

Тоже не верю, нормальный человек не оставил бы ребенка, а нашел родителей или, в крайнем случае, обратился бы в милицию. И не понятно, как вы ребенка отправили в лифте одного? Понятно, что вы вызвали и лифт приехал, но разве лифт уедет с ребенком внутри? Он же (ребенок) очень мало весит и лифт просто не поедет, если нажимать в самом лифте на этаж.

умная ты, она лифт вызвала потому он и приехал, потому что ребенок легкий! а не вызвала бы - так двери закрылись просто и он бы там остался

13
#16

Не очень понятно объяснила. Если лифт вызывать, то он приедет и с уже находящимся в нем ребенком, а вот сам ребенок на нем не сможет уехать, если нажимать на кнопки в лифте, т.е опять он поедет только по вызову с другого этажа.

13
#17
Валька

умная ты, она лифт вызвала потому он и приехал, потому что ребенок легкий! а не вызвала бы - так двери закрылись просто и он бы там остался

Я про то и говорю! Как она могла отправить маловесного ребенка на первый этаж? Лифт просто не поехал бы!!! Так что - РАЗВОДКА!

Валька
#18
13

Не очень понятно объяснила. Если лифт вызывать, то он приедет и с уже находящимся в нем ребенком, а вот сам ребенок на нем не сможет уехать, если нажимать на кнопки в лифте, т.е опять он поедет только по вызову с другого этажа.

тогда извините... но считать что это разводка как-то странно -кому это интересно по большому счету?

мяу
#19

зря вы так...могли бы за ручку взять,попытаться успокоить...бедный малыш,а если его мамашка не на 1 этаже,то что ему теперь весь день в лифте кататься

Валька
#20
13

Валька

умная ты, она лифт вызвала потому он и приехал, потому что ребенок легкий! а не вызвала бы - так двери закрылись просто и он бы там остался

Я про то и говорю! Как она могла отправить маловесного ребенка на первый этаж? Лифт просто не поехал бы!!! Так что - РАЗВОДКА!

а она и не сказала что лифт уехал, сказала нажала и сразу домой убежала. А у меня ситуация такая же почти была...так что ВЕРЮ)

13
#21
Валька

а она и не сказала что лифт уехал, сказала нажала и сразу домой убежала. А у меня ситуация такая же почти была...так что ВЕРЮ)

Если это не разводка, то автор, как минимум, очень странная на голову дама.

Гость
#22

12, при чем здесь мать дура, она что специально его одного в лифт кататься посадила? у меня была ситуация что пока я коляску из квартиры вывозила и дверь запирала ребенок кнопку нажал а лифт был на нашем этаже и сразу же открылся, ну сын и зашел туда, и тут же лифт с первого этажа вызвали, двери акрылись и лифт поехал. КАК я неслась по ступенькам с 13-го этажа на первый думаю не надо рассказывать, и слава богу на первом этажа оказался адекватный мужчина который вывел ребенка из лифта, стал его успокаивать и дождался пока я примчусь...

Гость
#23
Rom

Не верю, это разводка. Взрослый человек в здравом уме так бы не поступил.

Я тоже не верю что взрослый человек сможет бросить беспомощного плачущего ребенка.

Сама была в такой ситуации когда под колеса машины вышел мальчик лет 3. Я с коляской рядо гуляла, подлетела и вытащила ребенка с дороги. Попутно услышав в свой адрес много "хорошего" от водителя, который решил что это мой ребенок. А потом еще час с парнем нерадивую мамашу искала. Эта мадам аж в трех дворах от нас семечки с подругами на лавке грызла. Как ребенок столько один прошел, ума не приложу. Она даже не в курсе была что его нет.

Гость
#24

16, 17 что за бред, вообще-то сейчас такие лифты в новых домах, что их можно пустой отправить. У нас 4 лифта, когда мне нужен больше, а приезжает маленький - я его просто тупо отправляю на другой этаж, и тогда мне открывается большой. Не знаете, нефик кудахтать...

А вам автор надо было бы с ребенком поехать - он же совсем кроха. Вы не думали, что его прищемить могло дверями, он же еще ничего не понимает. Как вас сейчас, спокойно?? Догадалась блин...

Гость
#25
Гость

12, при чем здесь мать дура, она что специально его одного в лифт кататься посадила? у меня была ситуация что пока я коляску из квартиры вывозила и дверь запирала ребенок кнопку нажал а лифт был на нашем этаже и сразу же открылся, ну сын и зашел туда, и тут же лифт с первого этажа вызвали, двери акрылись и лифт поехал. КАК я неслась по ступенькам с 13-го этажа на первый думаю не надо рассказывать, и слава богу на первом этажа оказался адекватный мужчина который вывел ребенка из лифта, стал его успокаивать и дождался пока я примчусь...

это достаточно распространенная ситуация. И от нее мало кто застрахован. У кого дети так вот в лифт заходят у кого в квартире закрываются, пока мама мусор выносит.

Валька
#26

22, ребенок совсем маленький был, он не мог нажать кнопку вызова -она высоко располагается. Мать небось торопилась, лифт сначала вызвала а потом стала коляску выкатывать. Так же тоже не делают!

Гость
#27

24 - будет вам известно что это зависит не от лифта, а от программы в нем заложенной :) У меня дом новостройка, 3 лифта и ни один такое проделать не сможет. И это проблема. потому что в паркинг спускается только один из них, а когда надо приходит не он :(

Гость
#28

И вообще - может ребенок не с этого подъезда.. Сейчас в наше время, с нашими людьми ВСЕ что угодно может быть.....Детей и крадут, и могут подбросить и т.п.. Не представляю как можно было вызвать лифт и уйти закрывать дверь? Можно это сразу сделать. Или с коляской возилась - тоже ребенка можно за руку держать или посадить в нее. Ну и мамашки....

Гость
#29
Rom

Не верю, это разводка. Взрослый человек в здравом уме так бы не поступил.

Как раз человек в здравом уме именно так бы и поступил. У нас была такая ситуация со знакомой. Она поехала с плачущей девочкой, пожалела её, так её потом по милициям затаскали, что она ребенка обидела в лифте, девченка еще больше напугалась и со страху сказала, что она её обижала, а может просто мама научила, чтобы денег содрать. Была очень неприятная история.

Гость
#30

27 в любом случае такая функция не у всех отсутствует, поэтому не стоит сразу кричать, что это разводка.

Валька
#31
Гость

Rom

Не верю, это разводка. Взрослый человек в здравом уме так бы не поступил.

Как раз человек в здравом уме именно так бы и поступил. У нас была такая ситуация со знакомой. Она поехала с плачущей девочкой, пожалела её, так её потом по милициям затаскали, что она ребенка обидела в лифте, девченка еще больше напугалась и со страху сказала, что она её обижала, а может просто мама научила, чтобы денег содрать. Была очень неприятная история.

вот вот! потом еще крайней будешь!

Гость
#32

28 - если с вами ткого не было, это не значит что те с кем случилось - плохие матери. Меня тоже как говорится, Бог миловал, но осуждать не буду. Случаи и ситуации с детьми бывают разные, всего не предусмотришь, это невозможно. А ребенк достаточно секунды в которую мать потеряет бдительноть. К тоу же дети у всех разные. Я никогда не понимала этой гордости за себя у мам от рождения спокойных детей. Которых где положил, там и взял.

Лана Мулатка
#33

блин ну и люди пошли- по собачкам каким то задавленным 2 дня рыдают( тема с другой ветки) а маленькому ребенку помочь не судьба. автор надеюсь когда у вас будут дети и с ними вдруг приключиться похожая ситуация то ребенку встретятся более адекватные люди

Гость
#34

29, 31 дааа, наша хата с краю... Ужас.... Никакой человечности и помощи. А если бы на вашего ребенка так забили бы, а если бы его защемило дверями лифта - что бы вы потом сказали этим людям?? Возмущались бы, что они не помогли малышу. А как только самим что-то сделать - так нет, "крайней будешь"... Аж противно вас читать, не позорились бы...

Гость
#35

28, у вас видимо детей нет или они уже настолько взрослые что вы забыли :) как говориться - знала бы где упаду, соломки подстелила бы....

Гость
#36

32 между прочим лифт - это техника. А любя техника может выйти из исправности в любой момент. Поэтому в таких ситуациях нельзя ребенка одного подпускать. Нет проблем взять его на руки, посадить в коляску или хотя бы за руку держать. Поэтому я и поражаюсь таким беспечным матерям, у которых дети одни по подъезду ходят. У нас еще и общий балкон всегда открыт, а если ребенок туда убежит?!! Думать надо...

Алина
#37

Автор, все понятно, что надо было найти родителей вместе с ребенком, но то, что Вы могли растеряться тоже понятно. Просто не сразу сообразили. Я тоже когда первый раз эпиприпадок увидела застыла как вкопанная, хотя вроде знала, что делать надо.

Гость
#38

Я бы пошла по своим делам, мне нет дела до чужих детей.

Гость
#39

35 ошибаетесь, как раз у меня маленький ребенок, поэтому я и говорю так. И с коляской хожу, еще и пакеты с мусором беру, и как-то стараюсь справиться.. Если что - ребенка всегда на руки можно взять. Тем более, если мать знает что ребенок может убежать!

Гость
#40
Гость

28, у вас видимо детей нет или они уже настолько взрослые что вы забыли :) как говориться - знала бы где упаду, соломки подстелила бы....

Мне мо свекровь тоже рассказывать людила какая она была образцовая мать. Что у нее ничего и никогда не случалось ибо она очень внимательна и опытна. Как раз когда она это рассказывала мой ребенок, сидящий у нее на коленях сунул руку в кипяток (а я ее предупреждала, что и вызвало этот ее монолог хвалебных речей в свой адрес) Она растерялась так что просто окаменела. Потом мне уже ЕЕ свекровь рассказывала, какой на самом деле она была мамой :))) и кто детей по сути растил

Гость
#41

36, еще раз повторю - с маленьким ребенком когда он только начал уверенно ходить всего предугадать не возможно! легко говорить когда все знания на эту тему чисто теоретические.

Гость
#42
Гость

35 ошибаетесь, как раз у меня маленький ребенок, поэтому я и говорю так. И с коляской хожу, еще и пакеты с мусором беру, и как-то стараюсь справиться.. Если что - ребенка всегда на руки можно взять. Тем более, если мать знает что ребенок может убежать!

Вот когда пару своих вырастите и сможете похвалиться тем что ни разу оплошности не допустили - тогда будете осуждать.

Гость
#43

40, хахаха... очень "удачный" пример, мама и бабушка рядом а ребенок руку в кипяток сунул, круто!!!! У семи нянек....

Гость
#44
Гость

29, 31 дааа, наша хата с краю... Ужас.... Никакой человечности и помощи. А если бы на вашего ребенка так забили бы, а если бы его защемило дверями лифта - что бы вы потом сказали этим людям?? Возмущались бы, что они не помогли малышу. А как только самим что-то сделать - так нет, "крайней будешь"... Аж противно вас читать, не позорились бы...

Это вас противно читать, такие пожелания детям, которые даже не в чем ни виноваты! Чтобы моего ребенка задавило, вот садистка то, так написать!

И про моих детей-нечего стрелки переводить! За своими детьми просто надо следить, не расслабляться, как вы, с бутылочкой пива, тогда не будет защемлять ваших детей створками лифта. Вот мне не на кого возмущаться, хоть ребенок и гиперактивный, сама за ним бегаю, все дела бросаю. Дела потом можно поправить, а ребенок как юла, за ним смотреть надо каждую секунду! Просто надо быть ответственной за своего ребенка! а не ждать от окружающих помощи и не считать, что все теперь у меня в долгу. Так что мне некого будет упрекать, кроме себя.

Вот вам за такие пожелания моему ребенку быть задавленным дверью, тоже желаю по судам потаскаться, доказывая, что вы не обижали ребенка, а помочь хотели, потратить огромные бабки на адвоката, чтобы тот собирал свидетельские показания, какой вы добрый человек, и потом еще мамашке долбанутой приплатить, заложив квартиру, чтобы она делу отворот дала.

Гость
#45
Гость

35 ошибаетесь, как раз у меня маленький ребенок, поэтому я и говорю так. И с коляской хожу, еще и пакеты с мусором беру, и как-то стараюсь справиться.. Если что - ребенка всегда на руки можно взять. Тем более, если мать знает что ребенок может убежать!

И что? Та мать тоже не ежедневно в такую ситуацию попадает. А от одного прокола, в самом неожиданном месте, не застрахован никто. Это жизнь.

Вы бы тоже так не харахорились, вашему ребенку не 20 лет, все еще впереди

Ореховая Соня
#46

у меня похожие случаи были - с чужими потерявшимися детьми. Сразу инкстинты включаются - хватаю на руки и бегу искать мамашу)). А как можно одного оставить плачущего, да еще и в лифте - ума не приложу. Надеюсь это разводка

Гость
#47
Гость

40, хахаха... очень "удачный" пример, мама и бабушка рядом а ребенок руку в кипяток сунул, круто!!!! У семи нянек....

Я должна была через всю комнату перелететь?

Она налила себе чай и я предупредила, что бы ребенка на руки не брала, потому что он за чашку точно схватится. Она мне прочитала нотацию о своем богатом педагогическом прошлом, я в этот момент из шкафа доставала сервиз, стояла спиной, мне и в голову не пришло, что ребенка она все-таки на руки возьмет.

Валька
#48

вот он, долгожданный срач начался)

Гость
#49

41, 42 я не собираюсь с вами спорить, оставьте свои домыслы при себе. Хвастаться никто не собирается, что за бред. Для особо одаренных повторяю - мои слова это лишь мое мнение - ребенка надо заносить в лифт на руках. Посмотрите передачи про то, что бывает с лифтами. ЭТО ТЕХНИКА!! 5 минут назад она работала, а сейчас ее переклинило. Всякое бывает. Только мы всегда думаем, что с нами этого не произойдет...

Гость
#50

49, вы правда думаете что мать этого ребенк нарошно это сделала или не понимала всей опасноти?

А вот мне кажется, что это простая человеческая случайность, от которой никто не застрахован. Никто нарошно правила не нарушает.