Гость
Статьи
Одиночество.

Одиночество.

Здравствуйте , меня зовут Юлия и мне 33 года. Очень запуталась в жизни. Я себя не люблю и все вокруг тоже. Никто не хочет со мной общаться. Нету друзей и отношения которые начинаются вскоре заканчиваются. Друзья вскоре становятся врагами. При этом я добрый человек и всегда готова помочь.
Причина возможно из за детской травмы где отец пил и дрался. Меня в детстве не любили и я всегда не хотела жить, думала ошибка природы. Причина не любить себя и не знаю как это. Привыкла всем угождать думая что только так могу заслужить хотя бы симпатию. Очень хочу все изменить и жизнь для этого дана чтобы найти себя. Очень близко все принимаю к сердцу, любые мелочи. Считаю что меня нельзя любить и возможно этим провоцирую окружающих. Ищу справедливость и обижаюсь на всех если ее не нахожу. Устала от себя и не могу понять кто я. В душе добрая а на деле бываю хмурая. Хочу общаться, а сама боюсь людей и их мнения. Всегда думаю что они говорят обо мне плохо. Очень запуталась. Стараюсь для других а себя на последнее место ставлю а потом мучаюсь что меня не ценят.
Переехала от парня , посчитав что всем порчу жизнь от придирок и моего негатива. Все что не говорю я плохая хотя много делала для него. Вижу что если исчезнут то никто не заметит и всем только легче станет. Чувствую себя ужасно. Отразилось на внешности , плохо ем или вообще могу не есть целыми днями. Всегда одна и никому не нужна. Не знаю как себя вести так как важно мнение других и всегда подстраиваюсь.
Для меня важны: честность, доброта, уважение, любовь. Но детская травма не дает покоя и не могу забыть. Бываю спокойной, а внутри ураган. Не могу сдерживать эмоции от несправедливости ко мне или ближним. От этого страдаю. Даже тут кажется чомбур пишу так как нету последовательности в мыслях , они меняются каждую минуту.
Помогите пожалуйста как можно понять какой я человек и как наладить отношения с окружающими. Как полюбить себя , видимо в этом вся проблема.
Буду рада любым советом

Julia
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Стать плохим и злым человеком, делать людям гадости и наслаждаться.

Вика
#2

Ну что могу сказать. Я тоже такая. Для начала нужно обозлиться внутри и понять, что с вами плохо поступали. Вот арям очень разозлиться, и на родителей в том числе. Придёт время и боль утихнет. Главное жить отдельно. Наладите личную жизнь. Вы работаете? Если нет, найдите работу, это отвлекает. Ну а дальше услышать свои желание и осуществлять их.
Я пока в поиске друзей..прошлые отдалились..

Гость
#3
Вика

Ну что могу сказать. Я тоже такая. Для начала нужно обозлиться внутри и понять, что с вами плохо поступали. Вот арям очень разозлиться, и на родителей в том числе. Придёт время и боль утихнет. Главное жить отдельно. Наладите личную жизнь. Вы работаете? Если нет, найдите работу, это отвлекает. Ну а дальше услышать свои желание и осуществлять их.
Я пока в поиске друзей..прошлые отдалились..

Да, я работаю и всегда работала, надеюсь только на себя так как никогда ни у кого не прошу. Но хотелось бы вообще никуда не выходить.

#4

Печальнее некуда, очень грустно, искренне советую вам найти хорошего священника, общаться с ним, беседовать, ходить в храм, вера лечит любые раны или психолога хорошего, сами не справитесь

#5

Не стоит злиться ни на себя, ни на тех кто надломил вас, ненависть разрушает, простите их и отпустите прошлое, учитесь любить себя

Гость
#6

ничего, скоро возраст подойдет и характер у тебя испортится окончательно

Гость
#7

Не знаю, меня одиночество не тяготит. Я наоборот устала от общества, отношений, что сейчас есть время разобраться в себе.

warlord
#8

Сколько папаш пьют, а вот такая необыкновенная с травмой выросла вы одна! Хорош уже сваливать свой склочный характер на кого угодно, только не на себя.

Гость
#9

да обычная инфантилка, поэтому и папку приплела, это на четвертом десятке-то

#10

Я вот думаю проблема, в тои что вы ищите справедливости. Но увы бывает что надо промолчать. А что если вам реьенка завести? Как вымк детям относитесь, белетивам тогда кого любить и будут и вас любить. Знаю женщину вот из за веса и внешности, не могла найти сеьюбе никого и вот однажды иду а она уже с коляской, не щахотелось ей одной так всю жизнь и прожить. Так что если вы не против летей то пора бы уже задуматься пока есть время

Гость
#11
Сумеречный

Я вот думаю проблема, в тои что вы ищите справедливости. Но увы бывает что надо промолчать. А что если вам реьенка завести? Как вымк детям относитесь, белетивам тогда кого любить и будут и вас любить. Знаю женщину вот из за веса и внешности, не могла найти сеьюбе никого и вот однажды иду а она уже с коляской, не щахотелось ей одной так всю жизнь и прожить. Так что если вы не против летей то пора бы уже задуматься пока есть время

Да, надо было бы, но эмоции дают свое. Как в детстве когда отец руку на маму поднимал и я заступалась за нее и я получала. Я его ненавидела за это , за то что как он так может. Сейчас это на автомат вышло, и такие же эмоции что не могу контролировать.
А ребенка не знаю , если я эмоционально нестабильна и неуверенная то сложно брать такую ответственность. Я не желаю своему ребенку перенять мой характер.
У меня йорк есть , так с ней ложусь как с дитя, мой единственный верный друг.

Гость
#12
warlord

Сколько папаш пьют, а вот такая необыкновенная с травмой выросла вы одна! Хорош уже сваливать свой склочный характер на кого угодно, только не на себя.

У вас характер я посмотрю, обзавидоваться можно. Судить ума много не надо. Я за советом , а не за оскорблениями, хотя тролли как вы на каждом сайте. Закон вселенной)))

Гость
#13
Гость

да обычная инфантилка, поэтому и папку приплела, это на четвертом десятке-то

Без таких как вы никак, кто камень бросит. Смотрю ты без изъянов. Но грубые люди несчастные люди. Не захлибнитесь собственным ядом. Моя проблема на фоне вашей ничто)))

Гость
#14
Гость

Без таких как вы никак, кто камень бросит. Смотрю ты без изъянов. Но грубые люди несчастные люди. Не захлибнитесь собственным ядом. Моя проблема на фоне вашей ничто)))

ах, какой кошмар! ты нанесла мне травму, теперь из-за тебя у меня никогда не будет отношений, из-за тебя я буду постоянно ныть, из-за тебя я заведу 40 кошек и навсегда останусь одна, и я каждый день буду проклинать тебя, ведь ты убила всю доброту в моей душе....

Гость
#15

Автор а вам не все равно что о вас люди думают?? Хорошо в таких ситуациях помогает физический труд до изнеможения или физические упражнения. Можно монотонный типо вязания или вышивания.

#16
Гость

Да, надо было бы, но эмоции дают свое. Как в детстве когда отец руку на маму поднимал и я заступалась за нее и я получала. Я его ненавидела за это , за то что как он так может. Сейчас это на автомат вышло, и такие же эмоции что не могу контролировать. А ребенка не знаю , если я эмоционально нестабильна и неуверенная то сложно брать такую ответственность. Я не желаю своему ребенку перенять мой характер. У меня йорк есть , так с ней ложусь как с дитя, мой единственный верный друг.

Ну вот уже собачка есть))) Вы уже не так одиноки. Ну и вы же не по генетике свой характер получили. Он сформировался у вас таким. А ребенка вы будете воспитывать совсем по другому. Не будет пьяных криков, ора, и плача, будет любовь, забота и радость. Попробуйте для начала к специалистам обратиться (не все конечно могут спецами оказаться некоторые по 2-5 меняют и ищут), выговориться, возможно они дадут более мудрые дельные советы чем здесь. Попробуйте поменяться хоть чуточку, справедливость это всегда хорошо, но бывает так что надо увы, ВРАТЬ. Была у меня знакомая пока не уехала, он была очень такая сердобольная, за всех переживала, старалась помочь, к примеру плачет девчонка рассталась с парнем и она за компанию слезы льёт, мне всегда её было жалко, думал как же она по жизни то будет, последний раз когда её видел ей было лет 18, потом уехала, вышла замуж, и лет через 7 я её опять случайно встретил, вроде как уже повзраслела, стала такой степенной дамой, ну думаю наконец то ребячество у неё из головы вылетело. А вы попробуйте подумать, что если бы был у вас ребенок, походите по площадкам посмотрите как они играют, как мамочки за ними бегают. Конечно вам бы мужика толкового, но то что вы описали про своё детство, может теперь вы видите в мужиках что они могут вдруг стать такими же как батя, пить и бить, поэтому атакуете их первыми что то такое говорите что они не хотят быть с вами.

Гость
#17
Гость

Автор а вам не все равно что о вас люди думают?? Хорошо в таких ситуациях помогает физический труд до изнеможения или физические упражнения. Можно монотонный типо вязания или вышивания.

К сожалению нет, а хотелось бы чтобы все равно. Хотелось бы быть пофигисткой но не знаю как, только видимость создать, но внутри все скапливается и потом срыв. Да, я и спортом занималась, помогает, но потом опять в депрессию загоняюсь и все по кругу. Я работаю и это не отвлекает. Все на время помогает а потом к истокам и как замкнутый круг. Устала очень. Когда все плохо, я стараюсь работать над собой, а как лучше то останавливаюсь. В этом проблема.

Вася
#18

Мне кажется, пришло время полюбить себя. Разобраться с этим. Не надо пока никаких отношений, приводите себя в порядок, мысли, чувства, читайте, развивайте, вспоминайте, что вам нравилось и занимайтесь этим. В общем, гармонии вам и любви.

Гость
#19
Сумеречный

Я вот думаю проблема, в тои что вы ищите справедливости. Но увы бывает что надо промолчать. А что если вам реьенка завести? Как вымк детям относитесь, белетивам тогда кого любить и будут и вас любить. Знаю женщину вот из за веса и внешности, не могла найти сеьюбе никого и вот однажды иду а она уже с коляской, не щахотелось ей одной так всю жизнь и прожить. Так что если вы не против летей то пора бы уже задуматься пока есть время

Ой, не надо детей. Что может дать автор своему ребенку в таком состоянии? Ребенку нужна защита от мира и уверенность в себе. А тут под боком вечная страдалица, которую все кругом обижают.

Гость
#20

Автор, удивительно, что вы все хорошо о себе понимаете, но это не помогает. Первое и главное, что нужно принять - вся наша жизнь во взрослом возрасте - результат только наших действий, решений. Вы там выше поругались, но человек-то прав. Вы поймите, что это ваше решение угождать. Вы таким образом кормите свои тараканы, но почему-то виноваты вокруг люди, которым ссами предложили свои услуги. ВЫ так хотите. И люди так и воспринимают - человек сам навязывает ласку, значит, ему так комфортно. С чего вы ждете оплату? И в вашей голове рождается мысль "они плохие, я хорошая". Вы до 30 лет остаетесь слабохарактерной, не воспитывали себя. Но по-прежнему виноват отец. "Это все он, он плохой, я хорошая". Понимаете? Начните с воспитания в себе характера. Не быть стервой. А РАЗРЕШИТЬ себе делать то и тогда, когда это вам удобно. И если вы опять прогнулись, хорошо. Это ваша особенность. Признайте ето честно с самой собой и поймите, почему именно в данном случае это было вам выгодно. Вы правы, везде услуживающие нюни никому не интересны. Так, вас это не устраивает. Наблюдайте за другими женщинами. Главное - несите ответственность за свой выбор САМИ. Перед самой собой.

Гость
#21

И еще - интересны люди с жизненным опытом и открытиями/увлечения. Вы ведете жизнь затворницы. Что вам рассказать собеседнику? Начинайте выходить в мир. Не бойтесь. Слабы в каких-то моментах абсолютно все люди. Абсолютно все не раз бывают в дурацкой ситуации. Вы не хуже. Вам нужна подруна, позожая на вас и вперед в путешествие, в парк, в клуб. Нужны впечатления и ситуации, которые надо решать. У вас большой бонус - вы умная. Я знаю человека,который еще и мыслит по одной прямой. И варится в своих тараканах всю жизнь. В итоге и правда что он есть, что нет. Вытаскивайте себя!

Гость
#22

Понятно, что вы в детстве перенесли психологическую травму и до сих пор она вас мучает. Вы должны принять тот факт, что люди бывают злыми и совершать плохое. Вы хотите жить в своем "добром" мире и не принимать туда ни обид, ни разочарований - друзья становятся врагами. Осознайте, что вы такая какая вы есть и не ждите других людей, что они поменяются и будут такими как вам бы хотелось. Меняйте стереотипы, что все должно быть как у других, это не так, и вовсе необязательно. И смело идите по жизни отсекая ее несправедливость. Но, если вы ощущаете, что для полной гармонии вам нужен ещё человек - друг, любовь, то задайтесь этой целью и стремитесь к ней.

Гость
#23
Сумеречный

Я вот думаю проблема, в тои что вы ищите справедливости. Но увы бывает что надо промолчать. А что если вам реьенка завести? Как вымк детям относитесь, белетивам тогда кого любить и будут и вас любить. Знаю женщину вот из за веса и внешности, не могла найти сеьюбе никого и вот однажды иду а она уже с коляской, не щахотелось ей одной так всю жизнь и прожить. Так что если вы не против летей то пора бы уже задуматься пока есть время

Как будто это так легко. Раз и два.

Гость
#24
Гость

И еще - интересны люди с жизненным опытом и открытиями/увлечения. Вы ведете жизнь затворницы. Что вам рассказать собеседнику? Начинайте выходить в мир. Не бойтесь. Слабы в каких-то моментах абсолютно все люди. Абсолютно все не раз бывают в дурацкой ситуации. Вы не хуже. Вам нужна подруна, позожая на вас и вперед в путешествие, в парк, в клуб. Нужны впечатления и ситуации, которые надо решать. У вас большой бонус - вы умная. Я знаю человека,который еще и мыслит по одной прямой. И варится в своих тараканах всю жизнь. В итоге и правда что он есть, что нет. Вытаскивайте себя!

Ум для женщин это недостаток в личной жизни

Гость
#25
Гость

И еще - интересны люди с жизненным опытом и открытиями/увлечения. Вы ведете жизнь затворницы. Что вам рассказать собеседнику? Начинайте выходить в мир. Не бойтесь. Слабы в каких-то моментах абсолютно все люди. Абсолютно все не раз бывают в дурацкой ситуации. Вы не хуже. Вам нужна подруна, позожая на вас и вперед в путешествие, в парк, в клуб. Нужны впечатления и ситуации, которые надо решать. У вас большой бонус - вы умная. Я знаю человека,который еще и мыслит по одной прямой. И варится в своих тараканах всю жизнь. В итоге и правда что он есть, что нет. Вытаскивайте себя!

Какое путешествие, о чём вы, какая подруга, что делать в парке?

Гость
#26
Гость

Какое путешествие, о чём вы, какая подруга, что делать в парке?

Ну уж придумайте что-нибудь. Действительно, надо выходить в общество.

#27

Вот и я так же, как и вы раньше пыталась всем угодить, для всех быть доброй и отзывчивой. Но если помощь нужна была мне, никогда о ней не просила -стеснялась, боялась кого-то обременять. После 27 лет и очень неудачных отношений стала ходить к психологу ( зовут Антон Вакула, отзывы и контакты могу в лс скинуть), после чего понемногу стала меняться сама и менять своё окружение. Антон мне очень помог разобраться в себе, увидеть и свои плохие стороны и хорошие. Такой взгляд со стороны очень меня отрезвил, не то чтобы я стала жить теперь только для себя, но по крайней мере я перестала стараться что-то делать для людей, которым это абсолютно и не нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: