Гость
Статьи
35 лет, жизнь …

35 лет, жизнь закончена?

Дожила до 35 лет. Складывается такое ощущение, что все что могло со мной случится хорошего - упущено. Не все, но многие возможности как будто не увидела, сделала неправильные выборы. Детей нет, замужем официально никогда не была, квартира ипотечная и нет ощущения что она моя и такой станет однажды. Работа хорошая, специалист в своей сфере, но денег все равно много не бывает, все разлетается не пойми куда. До 30 лет ещё был запал, активность, целеустремленность, энергия и желание. Потом все стало сходить на нет. Всё, мне осталось доживание? Ещё лет 15 и... Или можно ещё вернуть ту энергию, можно чего-то добиться в жизни?

35 ответов
Последний — Перейти
#1

Дело вовсе не в годах, а в настрое. Если каждый день вставать с мыслью что - "лучше бы я умерла", то ничего в вашей жизни не будет приносить радость.
Просто надо смотреть на всё или хотя бы пытаться с положительной стороны.
Мужа нет? Отлично, свобода в отношениях. Займитесь спортом, собой, диетой.
Заведите акк на СЗ, ну или так, по паркам, клубам, мужчины сами будут к вам приставать.
Нет детей? Еще лучше. Потому что у *** еще меньше шансов, они почти на нуле, если честно.

#2

Жить в полном смысле этого слова никогда не поздно. Меняйте отношение к себе и своему возрасту! Устраивайте личную жизнь.

Гость
#3
Альма

Дело вовсе не в годах, а в настрое. Если каждый день вставать с мыслью что - "лучше бы я умерла", то ничего в вашей жизни не будет приносить радость. Просто надо смотреть на всё или хотя бы пытаться с положительной стороны. Мужа нет? Отлично, свобода в отношениях. Займитесь спортом, собой, диетой. Заведите акк на СЗ, ну или так, по паркам, клубам, мужчины сами будут к вам приставать. Нет детей? Еще лучше. Потому что у *** еще меньше шансов, они почти на нуле, если честно.

ну вы даете...будто к 35 человек спортом не занимался или собой или прогулками по паркам....
да осточертело это ей уже.

тут что то радикальное надо придумать.

Гость
#4
Счастливая!

Устраивайте личную жизнь.

КЭП!)))

Гость
#5

а квартира то почему не будет ваша? обязательно будет. тут Вы уже молодец, не всем удается.

#6

Автор, если честно, я Вам завидую! Понимаете, человек - это такое создание, он никогда не будет до конца счастлив! Мне 32, есть ребенок 3 года уже почти, замужем 5 лет. Родила в 30. Дождалась подходящего персонажа. И вот поняла, что это все не мое... Была влюбленность, но прошла, живем как собаки, терпим друг друга из-за ребенка. У меня едет крыша, хочу сойтись с бывшим в качестве любовников, никаких видов на него не имею приэтом. Живу этой счастливой семейной жизнью и вот не знаю, зачем мне бообще все это надо было? Ребенок желанный, но это капец как тяжело с маленьким ребенком. Карьеру делать тяжело, если не по блату. От мужа просто тошно, когда вырвусь из этого порочного круга непонятно. А у вас есть свобода. О чем я думаю, когла представляю себя своболной , я бы больше всего хотела путешествовать, нашла бы хобби, приносящее доп. доход (оно, кстати, есть, но сил и желания этим занимвться нет, у меня аппатия). Если бы не было ребенка , стала бы волонтерам и помогала бы детям или животным. Жизнь прекрасна, живите и радуйтесь и все само придет! Заведите роман, създите куда, куда всегла мечтали! Да ,что угодно, вокруг столько всего интересно...

Алинчик
#7

У меня в 35 только бабуушка с дедушкой познакомилась. Ей 35 ему 29. а вы тут жизнь заканчивать собираетесь. Прикольно

Серебряная книга
#8

Автор, вкус к жизни приходит в любое время и в любом возрасте. Главное - слушать себя. И тогда вы всегда будете счастливы! Успехов!)

Гость
#9

В общем я тоже думала думала,шо же делать то ,возраст берет своё,энергии поубавилось,активности тоже...
И вот сколько не думала,всегда мысли сходятся к одному:это просто загрязнение организма,зашлакованность и тд.
Выход только один-голодание.причем сухое.вернет и молодость и энергию и активность и жажду жизни.но конечно голодание само собой,но без изменения питания всё быстро вернется на круги своя.пиьание тоже надо менять на сырые овощи фрукты зелень.
Это в теории.а на практике у меня получается очень большой х/ер.
Где взять железную силу воли?помогите!!аааааааааааа!!
Спасите

Гость
#10

В прошлом году, когда мне исполнилось 35, я решила, что очень хочу научиться ездить на мотоцикле. Закончила автошколу, получила категорию А, купила мот.
В конце мая мне будет 36. И я совсем не ощущаю себя на обочине жизни! Хотя у меня тоже квартира в ипотеку, нет детей. В душе я чувствую себя молодой, такой, как в 20 и 25 лет. Я не считаю, что все хорошее уже упущено. Наоборот, именно сейчас у меня есть определенный жизненный багаж, с которым я могу попробовать сделать что-то новое.
Автор, ваше состояние - только у вас в голове, дело не в возрасте.

Гость
#11

Тут все в голове, соглашусь, но вряд ли с этим можно что-то сделать. По моим наблюдениям, нет, кто-то чувствует себя молодым, кто-то старым, независимо от возраста. Я вот себя старой чувствую в 36, в прямом смысле дряхлой развалиной. Вы же скорее в своем настоящем возрасте находитесь, это же здорово

Гость
#12

Я вот только в 40 лет смогла осознать, что жизнь прекрасна. До этого все время какие-то проблемы, комплексы, заморочки...Сейчас 48, кайфую! Проблемы решены, уверена в себе, себя знаю, опыт жизненный и характер закаленный. В молодость не хотела бы вернуться. Сейчас я себе нравлюсь больше по своему восприятию мира и себя. А раньше думала - дотянуть бы как-нибудь до сороковника. А в результате неожиданно для самой себя втянулась и научилась получать удовольствие от жизни))

Гость
#13

Примерно та же петрушка. Энергия прям и мотивация в отпуске))
Но мне пофиг, я подумала и решила что пофиг)
Теперь кайфую от мелочей и от этого "пофиг" тоже

Гость
#14
Гость

ну вы даете...будто к 35 человек спортом не занимался или собой или прогулками по паркам....
да осточертело это ей уже.


тут что то радикальное надо придумать.

Именно! Автор, вам нужно выкинуть каке-то коленце. Нужно сделать что-то приятное, но в необычной для себя сфере. Заведите хобби. Или сыграйте в любительском спектакле. Я серьезно. Как-то это работают. В жизнь призодят новые события, новые потоки энергии, если хотите. Я всегда это знала. А сейчас период застоя. И знаете, я не знала чем можно подзаработать, открыла сайт о своем хобби. Ничерта это не приносит, писать туда оказалось не мое. Но! Сразу появилсь какие-то люди, события и т.д. куда-то пригласили в другое дело. Забрасываю сайт, - снова болотце. Начинаю его двигать, - и жизнь сноаа зашевелилась. Что угодно сделайте. Хоть на Новый год подарки рассылайте малознакомым людям. Знаете, на некоторых форумах практикуется игра тайный Санта? Все это звучит бредом, но работает. Надо самой сдвинуть жизнь с мертвой точки, озадачить ее. Но обязательно с пощитивом, чтобы было приятно.

Гость
#15
Гость

В прошлом году, когда мне исполнилось 35, я решила, что очень хочу научиться ездить на мотоцикле. Закончила автошколу, получила категорию А, купила мот.
В конце мая мне будет 36. И я совсем не ощущаю себя на обочине жизни! Хотя у меня тоже квартира в ипотеку, нет детей. В душе я чувствую себя молодой, такой, как в 20 и 25 лет. Я не считаю, что все хорошее уже упущено. Наоборот, именно сейчас у меня есть определенный жизненный багаж, с которым я могу попробовать сделать что-то новое.
Автор, ваше состояние - только у вас в голове, дело не в возрасте.

Вот! Ай, красотка!

Гость
#16
Гость

Я вот только в 40 лет смогла осознать, что жизнь прекрасна. До этого все время какие-то проблемы, комплексы, заморочки...Сейчас 48, кайфую! Проблемы решены, уверена в себе, себя знаю, опыт жизненный и характер закаленный. В молодость не хотела бы вернуться. Сейчас я себе нравлюсь больше по своему восприятию мира и себя. А раньше думала - дотянуть бы как-нибудь до сороковника. А в результате неожиданно для самой себя втянулась и научилась получать удовольствие от жизни))

Приятно читать. А что вы поняли? Или просто жизнь утряслась?

Гость
#17

Слава богу что, кто то ноет что нет мужа и детей, при своей профессии, з.п. и квартире. А то задолбали мне внушать обратное 😖 самая лучшая инвестиция женщины - удачное замужество. А карьера утешает мужчин, и то только до определенного момента...

#18
Альма

Дело вовсе не в годах, а в настрое. Если каждый день вставать с мыслью что - "лучше бы я умерла", то ничего в вашей жизни не будет приносить радость.
Просто надо смотреть на всё или хотя бы пытаться с положительной стороны.
Мужа нет? Отлично, свобода в отношениях. Займитесь спортом, собой, диетой.
Заведите акк на СЗ, ну или так, по паркам, клубам, мужчины сами будут к вам приставать.
Нет детей? Еще лучше. Потому что у *** еще меньше шансов, они почти на нуле, если честно.

Подскажите, а что за аккаунт на СЗ?

#19

Наверное, Вы правы, человеку всегда чего-нибудь не хватает. И все относительно. Если подумать о людях, у кого более серьёзные сложности в жизни, то можно понять, что у меня все хорошо.
Относительно "свободы" - мне сейчас выйти за дверь и хоть на все четыре стороны. Только понимаю, что все развлекательные мероприятия носят временный характер, заглушают пустоту и апатию. Снимают симптомы, а не лечат так сказать :)
Спасибо за Ваше мнение, есть над чем поразмышлять.

#20
Гость

В прошлом году, когда мне исполнилось 35, я решила, что очень хочу научиться ездить на мотоцикле. Закончила автошколу, получила категорию А, купила мот.
В конце мая мне будет 36. И я совсем не ощущаю себя на обочине жизни! Хотя у меня тоже квартира в ипотеку, нет детей. В душе я чувствую себя молодой, такой, как в 20 и 25 лет. Я не считаю, что все хорошее уже упущено. Наоборот, именно сейчас у меня есть определенный жизненный багаж, с которым я могу попробовать сделать что-то новое.
Автор, ваше состояние - только у вас в голове, дело не в возрасте.

Согласна с Вами - состояние в голове. Я не чувствую себя старой, даже наоборот. Просто в молодости времени было больше как будто, смотришь вперёд, а там ещё целая жизнь и не торопишься никуда. А сейчас вдруг пришло осознание, что времени мало, надо все успеть)

#21
Moran

Дожила до 35 лет. Складывается такое ощущение, что все что могло со мной случится хорошего - упущено. Не все, но многие возможности как будто не увидела, сделала неправильные выборы. Детей нет, замужем официально никогда не была, квартира ипотечная и нет ощущения что она моя и такой станет однажды. Работа хорошая, специалист в своей сфере, но денег все равно много не бывает, все разлетается не пойми куда. До 30 лет ещё был запал, активность, целеустремленность, энергия и желание. Потом все стало сходить на нет. Всё, мне осталось доживание? Ещё лет 15 и... Или можно ещё вернуть ту энергию, можно чего-то добиться в жизни?

Автор, привет. Мне 27 лет, та же самая ситуация. Чувство пустоты, жизнь проходит мимо. Как вышел из ситуации? Нашел то, что приносит мне положительные эмоции, состояние счастья – это моя работа, а конкретно – определенный функционал, который я выполняю в рамках свой профессии. Отношения не завожу, да и девушки карьеристов не особо любят. Как здесь правильно заметили – далеко не факт, что семья даст то самое состояние счастья. Быть постоянно счастливым невозможно – мозг не позволит, ему постоянно нужен "драйв". Но можно его обмануть (и это, кстати, прекрасно знают маркетологи :) ) и постоянно искать источник счастья в том, что приносит Вам удовольствие. Поэтому, проанализируй, что тебе приносит положительные эмоции. 35 лет это самый пиковый возраст у девушки и паниковать совсем не стоит.

Гость
#22
Гость

Приятно читать. А что вы поняли? Или просто жизнь утряслась?

Жизнь не просто утряслась, я ее сама построила под себя. Дело не в понимании, я в самоощущении. Пока преодолевала трудности и невзгоды, набрала обороты, почувствовала свои силы и возможности, создала материальную базу, перестала заморачиваться на ерунде, стала самодостаточной. Больше всего люблю свободу и независимость, вот к этому и стремилась.

Гость
#23

Не хочу обидеть по этому прочти без эмоций: по описанию ты похожа на загнанную лошадь ( дом работа, дом работа, кредиты квартплаты и прочая хню) так вот возьми отпуск или уволься перед летом и отдохни месяцев 5 . Задолбаная не видит перспектив, таких миллионы( бегущих за благами) не видящих жизни. Отдохни и взгляд измениться. Жизнь кончается на кладбище , а до этого момента все в переди. И как только посещают такие мысли, подойди к зеркалу и по мордасам себе с словами ну ты и дура😂

Гость
#24
Moran

Согласна с Вами - состояние в голове. Я не чувствую себя старой, даже наоборот. Просто в молодости времени было больше как будто, смотришь вперёд, а там ещё целая жизнь и не торопишься никуда. А сейчас вдруг пришло осознание, что времени мало, надо все успеть)

Следующее осознание будет что этим временем надо насладиться, и вот тогда измениться восприятие и ты станеш счастливой😂☝️ Восприятие счастья это возрастное, кода происходит переоценка ценностей и целей ( для этого нужен жизненный опыт) и в среднем человек становиться счастливым к 35-40 годикам. Так что не настраивайся ты на правильном пути, счастье следущий этап

Гость
#25

Кризис среднего возраста.
Тоже столкнулась с такой проблемой, но у меня муж есть и ребенок. Ребенок подросток,через год уедет в другой город учиться. Вроде все есть, но так грустно стало. Хочется что-то поменять,только чего менять не знаю.
Стала ходить нс танцы недавно. Чаще с мужем стали уезжать в другие города на выходные. Отвлекает немного
Про волотерство думаю

#26
Гость

Не хочу обидеть по этому прочти без эмоций: по описанию ты похожа на загнанную лошадь ( дом работа, дом работа, кредиты квартплаты и прочая хню) так вот возьми отпуск или уволься перед летом и отдохни месяцев 5 . Задолбаная не видит перспектив, таких миллионы( бегущих за благами) не видящих жизни. Отдохни и взгляд измениться. Жизнь кончается на кладбище , а до этого момента все в переди. И как только посещают такие мысли, подойди к зеркалу и по мордасам себе с словами ну ты и дура😂

Я в отпуске не была уже около 5 лет, последние два года были особенно стрессовые: две работы (сейчас одна), почти без выходных, недостаток денег и сна. Поэтому да, про лошадь это Вы в точку :) Сейчас выровнялось, впереди лето, съезжу наверное в отпуск, спасибо за совет) недавно знакомый сказал, что устало выгляжу, необходимо съездить недельки на 3 как минимум отдохнуть. Сразу, говорит, появится энтузиазм, свежие идеи, жизнь забьёт ключом...

#27
Moran

Дожила до 35 лет. Складывается такое ощущение, что все что могло со мной случится хорошего - упущено. Не все, но многие возможности как будто не увидела, сделала неправильные выборы. Детей нет, замужем официально никогда не была, квартира ипотечная и нет ощущения что она моя и такой станет однажды. Работа хорошая, специалист в своей сфере, но денег все равно много не бывает, все разлетается не пойми куда. До 30 лет ещё был запал, активность, целеустремленность, энергия и желание. Потом все стало сходить на нет. Всё, мне осталось доживание? Ещё лет 15 и... Или можно ещё вернуть ту энергию, можно чего-то добиться в жизни?

Если бы да кабы -во рту росли б грибы. Нет упущенных возможностей, ибо кто знает какой ещё большей фигней закончилось бы в итоге выбери мы то, от чего отказались.у вас вкуса жизни нет, адреналина, интереса. Через десять лет нечего вспомнить будет.

Гость
#28

Мне вот скоро 36, и сейчас лучшие годы в моей жизни!
Тоже есть и ипотека, и не на все свои хотелки есть деньги, но:
- сейчас я в лучшей физической форме, чем когда-либо;
- стал больше путешествовать (в двадцать не мог себе этого позволить)
- квартира в ипотеке, но планирую её закрыть к сорока
- могу позволить более дорогие развлечения, чем раньше
- на 35 подарил себе новую(!) машину, о которой в двадцать только мог мечтать;

Короче, у Вас просто хандра. Возьмите отпуск, оторвитесь. Все будет норм!

#29
Гость

Мне вот скоро 36, и сейчас лучшие годы в моей жизни!
Тоже есть и ипотека, и не на все свои хотелки есть деньги, но:
- сейчас я в лучшей физической форме, чем когда-либо;
- стал больше путешествовать (в двадцать не мог себе этого позволить)
- квартира в ипотеке, но планирую её закрыть к сорока
- могу позволить более дорогие развлечения, чем раньше
- на 35 подарил себе новую(!) машину, о которой в двадцать только мог мечтать;

Короче, у Вас просто хандра. Возьмите отпуск, оторвитесь. Все будет норм!

Вы молодец. Душа радуется от позитивного мировосприятия. Как Вам удаётся держать себя в жизненном тонусе? Какую мотивацию себе задаёте?

#30
Гость

Кризис среднего возраста.
Тоже столкнулась с такой проблемой, но у меня муж есть и ребенок. Ребенок подросток,через год уедет в другой город учиться. Вроде все есть, но так грустно стало. Хочется что-то поменять,только чего менять не знаю.
Стала ходить нс танцы недавно. Чаще с мужем стали уезжать в другие города на выходные. Отвлекает немного
Про волотерство думаю

Про волонтерство. Два года увлечённо помогала приютам для животных. Отдавала свое время и деньги. Были и душевные переживания и радости. Но потом как бабка отшептала - не хочу больше этим заниматься, помогать, отдавать себя. Стала равнодушной, отказалась от всего. Решила, что помощь наиболее нуждающимся, чем я - это способ доказать себе, что у меня ещё не все так плохо; ушла от своей реальности, позабыв про себя совсем.
Да и чрезмерное погружение в работу, признаться, тоже способ убежать от себя - загрузить мозги так, чтобы не думалось лишнего. Правильно, наверное, советуют, надо проанализировать чего хотите именно Вы, послушать и полюбить себя.

Гость
#31

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#32

Автор, я тоже как Вы - 35 будет совсем скоро, тоже кажется, что это конец. Ничего нет - ни мужа, ни детей, ни даже отношений толком не было.... Единственное, что есть, квартира, правда студия на окраине, но все равно, машина старая, работа более менее.... Если Вы в Москве, можно встретиться, поболтать

#33
Гость

Автор, я тоже как Вы - 35 будет совсем скоро, тоже кажется, что это конец. Ничего нет - ни мужа, ни детей, ни даже отношений толком не было.... Единственное, что есть, квартира, правда студия на окраине, но все равно, машина старая, работа более менее.... Если Вы в Москве, можно встретиться, поболтать

Я в Питере...

Гость
#35

Автор как вы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: