Гость
Статьи
Почему с человеком …

Почему с человеком никто не хочет общаться?

Опишите человека с которым никто не хочет общаться. При условии что это человек соблюдает гигиену, носит чистую одежду, ничем неприятным не пахнет, не навязчив, вежлив, дружелюбен, денег в долг и вещи в пользование не просит. То есть очевидным недостатков, которые бы отпугивали людей, нет. Что может быть такое в человеке от чего другие люди с ним не хотят общаться?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты про себя спрашиваешь?😁

Автор
#2
Гость

Ты про себя спрашиваешь?😁

Да.

Гость
#3

Никто это кто?
Общество?
Оно не принимают тех, кто их превосходит и сильно отличается от общей массы. Но и тому, кто превосходит на них наплевать и он не горит желание время на них переводить.
Вассерман, например, пример такого человека. Его уважают, думаю приятелей у него много среди ученых и коллег. Но не могу представить чтобы обычные люди хотели с ним дружить. Они его даже не поймут никогда и общую тему для разговора не найдут. И ему не интересно с ними

Гость
#4

Скучный и неинтересный. Зануда.

Гость
#5
Гость

Никто это кто? Общество? Оно не принимают тех, кто их превосходит и сильно отличается от общей массы. Но и тому, кто превосходит на них наплевать и он не горит желание время на них переводить. Вассерман, например, пример такого человека. Его уважают, думаю приятелей у него много среди ученых и коллег. Но не могу представить чтобы обычные люди хотели с ним дружить. Они его даже не поймут никогда и общую тему для разговора не найдут. И ему не интересно с ними

Можно не превосходить , а просто отличаться Я была хрупкой и очень вежливой, в одном грубом коллективе, меня не особо задевали, но и общаться не хотели

Гость
#6

Неинтересен, зациклен только на себе, двух слов связать не в состоянии.

Гость
#7

Возможно, все-таки есть какие-то недостатки, от которых люди бегут, как от огня. Может, человек сплетник, не держит слово, с маленьким кругозором, скучный, ничего не умеет, у него повышенное самомнение и еще есть масса отрицательных черт неприятных людям.

Гость
#8

У меня так было в двух коллективах. В одном проработала чуть больше года, отличалась по уровню, хорошее образование, хорошая семья и мужчинам нравилась, а ещё не сплетничала и не подлизывалась. Выжили. Второй случай - чуть меньше года, там причина разница в возрасте, я старше, а работали в основном девочки после ВУЗов или студентки, но редкие грымзы, пенсионеркам на лавочке фору дадут, подставили, ушла. Два года действительно со мной никто не общался на этих работах. Наверное, звёзды сошлись.

Гость
#9

Есть такие скучные и неуверенные в себе люди, с какой-то печатью жертвы. Это трудно объяснить, но чуется. У меня была такая школьная подруга. Совесть меня гложит. И неглупая, и добрая, именно тот человек, который подставит плечо. Но, ёлке, скучно! Нет живости, интриги, ничего не привносит нового в общение. Недавно, спустя 20 лет, встретила ее. И семейная, и в жизни не последний человек, стоматолог. Хороший такой человечек. Но, ёлке, скучно! И погружаешься в какой-то мир неудачника. А с неудачниками по ментальности вообще не стоит общаться, сам таким станешь. Все это на уровне чувств. Спинным мозгом чуешь )).
Вам, автор, надо присматриваться к успешным, к их поведению, запоминать словечки, научиться раскрывать собеседнику свои интересы. В общении надо делиться, а не просто сидеть и быть хорошим. И, может быть, что-то делать с самооценкой.
Знаете, я видела в жизни 2х молчунов. Реально, мужчина сидит молчит, а его женщина как правило говорунья. Но этот молчун несет в себе жизненный опыт. И, может, скажет в компании не так уж много, но зато ооочень метко пошутит. Или его жена расскажет о том, ЧТО он на самом деле смог в этой жизни. Я б с таким дружила. Вы сами что из себя представляете? Есть чем гордиться?

Гость
#10

А как проявляется это нежелание? Может у вас на лице написано не подходи-убью)) вот у людей и срабатывает инстинкт самосохранения)

Виталик
#11
Гость

Есть такие скучные и неуверенные в себе люди, с какой-то печатью жертвы. Это трудно объяснить, но чуется. У меня была такая школьная подруга. Совесть меня гложит. И неглупая, и добрая, именно тот человек, который подставит плечо. Но, ёлке, скучно! Нет живости, интриги, ничего не привносит нового в общение. Недавно, спустя 20 лет, встретила ее. И семейная, и в жизни не последний человек, стоматолог. Хороший такой человечек. Но, ёлке, скучно! И погружаешься в какой-то мир неудачника. А с неудачниками по ментальности вообще не стоит общаться, сам таким станешь. Все это на уровне чувств. Спинным мозгом чуешь )). Вам, автор, надо присматриваться к успешным, к их поведению, запоминать словечки, научиться раскрывать собеседнику свои интересы. В общении надо делиться, а не просто сидеть и быть хорошим. И, может быть, что-то делать с самооценкой. Знаете, я видела в жизни 2х молчунов. Реально, мужчина сидит молчит, а его женщина как правило говорунья. Но этот молчун несет в себе жизненный опыт. И, может, скажет в компании не так уж много, но зато ооочень метко пошутит. Или его жена расскажет о том, ЧТО он на самом деле смог в этой жизни. Я б с таким дружила. Вы сами что из себя представляете? Есть чем гордиться?

Вот именно, что у вас только спинной мозг работает, а головной в вечном отпуске.

Гость
#12

Автор, лучше стать человеком, который сам не желает ни с кем общаться, чем страдать от того, что с вами никто не хочет общаться. У меня например мир перевернулся с ног на голову, когда я попала в секту баптистов. Мы ушли оттуда, но с какими жертвами, заработали нервный срыв, но благодаря православным батюшкам поднялись и восстановились. После этого как отрезало - я не желаю ни с кем общаться, и если встречу знакомого, скажу, что они обознались. А почему? Потому что в сектах таких ищут, которые жаждут общения. И поймают на крючок. Вы подопытные кролики для них, на вас ставят опыты, страные обманные техники вербования, после которых очень становится плохо. Но благодаря причастия и православию, мы все-таки восстановились, и теперь больше не желаю не то, чтобы с баптистами общаться, но и с обычными людьми. Зная чем это все может закончиться, уж лучше ни с кем не общаться. Кстати, лучше ходите в православный храм, на исповедь и общайтесь с батюшкой на исповеди. Так будет лучше.

Машрум
#13

Вспоминая знакомых, пожалуй следующие пункты :
1. манера общения и темы. человек говорит только о себе, о своих увлечениях и своей работе, рассказывает истории своих знакомых и тд. притом все истории весьма заурядные, ни смешные, ни стремные. просто никакие )) из серии " прикинь собиралась на работу и кофе пролила" ) Пересказывает фильмы, книги. притом опять же совершенно не учитывая интересы собеседника. А собеседника вообще как будто не воспринимает, не слушает, перебивает и тд.
2. Много негатива. У человека все плохо! начиная от работы заканчивая политикой : ) жизнь тяжела, погода отстой, все кругом дураки ) Тут уже упоминали про печать жертвы, вот что то типа этого. Такого человека надо постоянно успокаивать, подбадривать, веселить. И после общения чувствуешь себя просто выжатым...
3. Понты, высокомерие, каждая история такого - это про очередное достижение : ) Полное отсутствие самоиронии, как и отсутствие чувства юмора, излишняя серьезность. С таким человеком просто напряжно, как на собеседовании))
4. Обидчивость. Ничего сказать нельзя : )
5. А эту черту даже незнаю как описать. Была коллега. Стоило один раз заговорить на перекуре, как все, понеслось - мы теперь лучшие друзья : )) Все семейные тайны, все переживания, я за тобой зайду, ты куда на обед? я с тобой! подожди с работы, пойдем вместе! я за тобой заеду завтра! ты в туалет?? подожди меня... ))))
Вот примерно как то так выглядят очерки людей, на звонок которых я теперь не спешу лишний раз отвечать : )

#14
Автор

Опишите человека с которым никто не хочет общаться. При условии что это человек соблюдает гигиену, носит чистую одежду, ничем неприятным не пахнет, не навязчив, вежлив, дружелюбен, денег в долг и вещи в пользование не просит. То есть очевидным недостатков, которые бы отпугивали людей, нет. Что может быть такое в человеке от чего другие люди с ним не хотят общаться?

Скорее всего отсутствует критическое мышление по отношению к себе) и недостатки ИМЕЮТСЯ.
Вот у меня критическое мышление высокое, а самооценка очень низкая. И я знаю почему со мной не хотят общаться ))) банально злой, нервный, жадный, подозрительный, люблю о людях выпытывать что-то, а сам о себе рассказывать не всегда люблю...

#15
Машрум

Вспоминая знакомых, пожалуй следующие пункты : 1. манера общения и темы. человек говорит только о себе, о своих увлечениях и своей работе, рассказывает истории своих знакомых и тд. притом все истории весьма заурядные, ни смешные, ни стремные. просто никакие )) из серии " прикинь собиралась на работу и кофе пролила" ) Пересказывает фильмы, книги. притом опять же совершенно не учитывая интересы собеседника. А собеседника вообще как будто не воспринимает, не слушает, перебивает и тд. 2. Много негатива. У человека все плохо! начиная от работы заканчивая политикой : ) жизнь тяжела, погода отстой, все кругом дураки ) Тут уже упоминали про печать жертвы, вот что то типа этого. Такого человека надо постоянно успокаивать, подбадривать, веселить. И после общения чувствуешь себя просто выжатым... 3. Понты, высокомерие, каждая история такого - это про очередное достижение : ) Полное отсутствие самоиронии, как и отсутствие чувства юмора, излишняя серьезность. С таким человеком просто напряжно, как на собеседовании)) 4. Обидчивость. Ничего сказать нельзя : ) 5. А эту черту даже незнаю как описать. Была коллега. Стоило один раз заговорить на перекуре, как все, понеслось - мы теперь лучшие друзья : )) Все семейные тайны, все переживания, я за тобой зайду, ты куда на обед? я с тобой! подожди с работы, пойдем вместе! я за тобой заеду завтра! ты в туалет?? подожди меня... )))) Вот примерно как то так выглядят очерки людей, на звонок которых я теперь не спешу лишний раз отвечать : )

о красиво как описала) под пару пунктов подпадаю)))

Гость
#16

Есть люди, которых бывает много. Стоит с таким человеком подружиться и ты теперь по факту дружбы должен. Как минимум отказаться от своего личного пространства и общаться столько, сколько тому человеку надо, иначе он обиделся или переживает. Вот он считает, что созваниваться раз в неделю и болтать пару часов, это не часто, а мне ой как часто. Но ему не объяснишь, каждый отказ надо обосновывать, а он опровергнет, ведь у него тоже дела, но время то на вас он находит. Шлёт картинки и смешные истории из интернета. Зачем?
Был у меня приятель, учились вместе, прошло много лет и встретились на работе. Хорошо поговорили все дела и... стал он мне каждый день как придёт писать доброе утро, если уходит прощаться, сообщать как пошёл и когда вернулся на каждую паузу. У нас фирма огромная, мы там далеко не каждый день физически пересекались. Лично я так работать не могу, меня раздражает. Раз в две недели можно выпить кофе, но постоянные разговоры ни о чем, мне не нужны. Я то не одна сижу, 30 коллег в том же помещении, а ещё по телефону. Но вот реально человек не догонял, мог понять что занята именно сейчас. А что у меня работы больше, у нас разные сферы и должности, понять не мог никак.
И подруги бывают такие. Так что даже хорошего человека может быть много.

Гость
#17

Или человек говорит всегда о важном, о глубоком. Тоже очень утомляет. Например, была подруга, вначале все хорошо. По мере появления бОльшего доверия со временем, делитесь все более личным и проблемным. Все бы ничего, но с какого-то момента уже при каждом разговоре такие темы. И вот получается, на работе отпахал, свои проблемы решил и вот ура можешь отвлечься на радости жизни с подругой, но она тебе опять о проблемах, о глубоком. А жить мне когда? Нафиг такое надо. Я хочу зарядиться положительной энергией, а не уходить постоянно в минус, тратя последнее что имею на дополнительную «работу». В отношениях должна быть мера и легкость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: