Гость
Статьи
Гиперопека со стороны …

Гиперопека со стороны матери

Через 2 недели мне исполняется 18 и я собираюсь уехать на заработки вместе с подругой и ее родителями на море . Хочу также добавить , что больше всего я волнуюсь за реакцию моей мамы .
С самого детства я испытывала с ее стороны какую-то гиперопеку . В детстве мне никогда нельзя было куда-то пойти погулять вместе с подругами , сходить в кино,к примеру , всегда были одни запреты . Запреты на все . И мне приходилось делать это в тайне ,боясь,что все таки она об этом узнает Конечно, сейчас ситуацию не столь проблемна мне позволяют и гулять и ходить в кино , но при этом те же самые ограничения очень не нравятся мне . Ладно если бы это был запрет ходить на Вписки это я понять могу,не глупая, или быть дома в 11 , все таки комендантский час , но тут другие ограничения- мне велят быть дома аж в 7! или когда я раз в 100 лет выбираюсь гулять с подружкой отпрашиваться мне очень часто приходиться через скандал , она всегда говорит,что ей никто не помогает,что она все на себе тянет(у меня ,кстати 2 родителей работают) и тут я еще бросаю ее и не помогаю , хотя это,прошу вас заметить, абсолютная ложь , я всегда ей помогаю!
Так вот июне, после моего 18 ДР я собираюсь уехать ,больше работать ,конечно,чтобы опять же немного ее разгрузить . Как думаете ,если я все таки уеду это будет не правильно с моей стороны Просто я точно знаю ,что она запретит

Марьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А учиться вы планируете? Что заработки? Сезонные?

#2
Гость

А учиться вы планируете? Что заработки? Сезонные?

Да ,конечно, в сентября вернусь к учебе

Гость
#3

Я бы на месте матери не разрешила тебя уезжать .подрабатывай в своем городе .ты из днр ?

#4
Гость

Я бы на месте матери не разрешила тебя уезжать .подрабатывай в своем городе .ты из днр ?

Почему из ДНР? Из России я

Гость
#5
Maryna2001

Да ,конечно, в сентября вернусь к учебе

Конечно, маму можно понять, она переживает и всю жизнь будет переживать за свою дочь. Но вы молоды, когда если не сейчас начинать взрослую жизнь. Дерзайте, но не теряйте голову.

Гость
#6

Автор, не советую. Маму Вашу понимаю. Сейчас время не спокойное. Сколько в рабство девочек увозят. Полно дебилов. Работайте в своем городе. На месте Вашей мамы я бы тоже была против. Моей дочери 14 лет и её парень 18 лет зовёт её на море. Я как узнала, чуть не упала. Какое млин море, девочка несовершеннолетняя...Да и вообще, я тоже ненормальная мамаша. Дочь одна. Наверно поэтому за неё переживаю. Поэтому, автор, понять маму Вашу могу

Гость
#7

А с родителями подруги Мама знакома? Что за люди?

#8
Гость

А с родителями подруги Мама знакома? Что за люди?

Да , конечно . Мы с подругой с 1 класса дружим . Хорошие люди, доверяю им

#9
Гость

Автор, не советую. Маму Вашу понимаю. Сейчас время не спокойное. Сколько в рабство девочек увозят. Полно дебилов. Работайте в своем городе. На месте Вашей мамы я бы тоже была против. Моей дочери 14 лет и её парень 18 лет зовёт её на море. Я как узнала, чуть не упала. Какое млин море, девочка несовершеннолетняя...Да и вообще, я тоже ненормальная мамаша. Дочь одна. Наверно поэтому за неё переживаю. Поэтому, автор, понять маму Вашу могу

Ну , так мне не 14 лет и еду я не с парнем , а все таки со взрослыми людьми . А на счет рабства , я считаю , что это все чушь . Беда с тобой где угодно может случиться , хоть в собственном доме . Да и к тому же я не наивная маленькая девочка , и имею представление об отвественности

Гость
#10
Maryna2001

Да , конечно . Мы с подругой с 1 класса дружим . Хорошие люди, доверяю им

Главное, чтобы мама им доверяла. Убеждайте свою маму, если она так и будет вас опекать и держать под своим крылом, то так в жизни ничего не добьётесь. Я с 16 лет работаю, начала ещё в школьные годы на каникулах подрабатывать, ездила в детские оздоровительные лагеря работать вожатой. И, благодарна своей маме, что она мне всегда доверяла и поддерживала все мои начинания. А плохое что-то, может и под родительским носом случится, если у ребёнка нет головы на плечах.

Гость
#12
Maryna2001

Почему из ДНР? Из России я

А что ещё за комендантский час тогда ? Где в РФ комен.час ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: